autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

120 тыщ.И хочется и колется. (31/34)

V.I.P ***
63 года, Запорожье
Сообщения: 13226
С нами с 27.04.2002

Re: 120 тыщ.И хочется и колется. [Re: GidraM]
      28 апреля 2011 в 10:47 Гілками

В ответ на:

таки как-то заставило обращать внимание на эти самые звездочки.



Так ничего плохого в этом и нет. Пусть в этом EuroNCAP бьют и проверяют. Это только хорошо для потребителя. Но покупать на последние деньги машину исходя из количества EuroNCAP-овских звездочек, как по мне, не совсем правильно. В недорогом сегменте другие приоритеты.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Черешневый рай
Сообщения: 9225
С нами с 23.02.2007

Re: 120 тыщ.И хочется и колется. [Re: Intern]
      28 апреля 2011 в 11:08 Гілками

В ответ на:


Так ничего плохого в этом и нет. Пусть в этом EuroNCAP бьют и проверяют. Это только хорошо для потребителя. Но покупать на последние деньги машину исходя из количества EuroNCAP-овских звездочек, как по мне, не совсем правильно. В недорогом сегменте другие приоритеты.


Даж и не пытаюсь спорить, все так. Тем более,что недорогой современый сегмент как правило одинаков в этом плане,ну +/-.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
Херсон
Сообщения: 1466
С нами с 01.02.2008

Re: 120 тыщ.И хочется и колется. [Re: Intern]
      28 апреля 2011 в 11:10 Гілками

Кстати, в дорогом сегменте, похоже, тоже другие приоритеты, на евронкап не нашел ни феррари, ни ламборджини, ни бугати.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
63 года, Запорожье
Сообщения: 13226
С нами с 27.04.2002

Re: 120 тыщ.И хочется и колется. [Re: GidraM]
      28 апреля 2011 в 11:12 Гілками


В ответ на:

Даж и не пытаюсь спорить



Гы... Без тебя найдется кому...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
63 года, Запорожье
Сообщения: 13226
С нами с 27.04.2002

Re: 120 тыщ.И хочется и колется. [Re: GreyDog]
      28 апреля 2011 в 11:19 Гілками

В ответ на:

Кстати, в дорогом сегменте, похоже, тоже другие приоритеты, на евронкап не нашел ни феррари, ни ламборджини, ни бугати.



Так "исходный материал" слишком дорог, чтобы его тупо "апстену" бить...




Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
Херсон
Сообщения: 1466
С нами с 01.02.2008

Re: 120 тыщ.И хочется и колется. [Re: Intern]
      28 апреля 2011 в 11:38 Гілками

ИМХО, не дорог, а быстр. Для евронкапа.

И шо-то мне кажется, что и для нас этот тест не совсем подходит.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 6244
С нами с 18.08.2009

Re: 120 тыщ.И хочется и колется. [Re: Intern]
      28 апреля 2011 в 12:06 Гілками

В ответ на:

А вот ты, конкретный форумчанин Grossmeister, к примеру. Зачем так о безопасности беспокоится, если большинству покупателей дешевых машинок, она мало того, что просто пофиг, так на нее еще и внимание, если и обращают, то в самую последнюю очередь. В первую очередь на цену, надежность и комплектацию. Ну выбирали бы люди в преммиум сегменте машину, тогда понятна и забота о безопасности, а так...



Тому що:
1. Мені плювати на те, що обирає більшість, у мене своя голова на плечах. Он більшість зека обрала Президентом, і що?
2. Вірно: ціна, надійність, комплектація, а я ще додав економічність і безпеку.
3. Про преміум сегмент не зрозумів - безпека зайвою не буває. Хоча б тому, що ідіотів на дорогах дуже багато.
В ответ на:

Кстати, гнать "по встречке на 200км/ч" совсем не обязательно, чтобы убиться. Кто-то недавно про разницу в "всего лишь 8 км" писал. А представь, что стало бы с пятизвездочной машиной, стукнись она не на 64 км/ч, а на 120, как многие ездят, к примеру. Думаю трупам внутри результаты ни CNCA, ни EuroNCAP, были бы уже не интересны.



По перше, їздять на 120, а перед зіткненням завжди тормозять. По-друге, не всі їздять 120. По-третє, є така штука - теорія ймовірності, так от, якщо ти їдеш 100, то ймовірність того, що ти встигнеш зменшити швидкість до 64 більша ніж імовірність того, що ти зможеш зменшити її до 56. По-четверте, у C-NCAP низькі вимоги до бокового зіткнення.
От за цю більшу імовірність вижити я й доплачую. Було б більше грошей, взяв би Golf, ще більше - щось із преміум, але економити на цьому не бачу сенсу.
В ответ на:

Но покупать на последние деньги машину исходя из количества EuroNCAP-овских звездочек, как по мне, не совсем правильно. В недорогом сегменте другие приоритеты.



Приорітети у кожного свої, і хто сказав, що у недорогому сегменті (до речі, це який діапазон?) люди купують авто за останні гроші? Люди різні.

Intern, я взагалі не розумію про що мова? Я лише вказав, що за рівнем безпеки M11 можливо (оскільки її не тестували по EuroNCAP) слабенька і тому собі я б її не взяв. Тобто факт і свою думку з приводу цього факту. А те що для когось цей факт (відсутність тестів по EuroNCAP) не важливий, чи він робить інші висновки, це вже особиста справа кожного.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Черешневый рай
Сообщения: 9225
С нами с 23.02.2007

Re: 120 тыщ.И хочется и колется. [Re: Grossmeister]
      28 апреля 2011 в 12:10 Гілками

В ответ на:

По-четверте, у C-NCAP низькі вимоги до бокового зіткнення.



Ничего подобного. Одинаковая скорость,одинаковая тележка и считают так же. А в е-нкап столб появился совсем не давно.

Змінено Игорь 67 (13:02 28/04/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
63 года, Запорожье
Сообщения: 13226
С нами с 27.04.2002

Re: 120 тыщ.И хочется и колется. [Re: GreyDog]
      28 апреля 2011 в 12:17 Гілками

В ответ на:

ИМХО, не дорог, а быстр. Для евронкапа.



Что, поймать не могут...

В ответ на:

И шо-то мне кажется, что и для нас этот тест не совсем подходит.



Наш народ весь особенный, а уж форумный, так вааще...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
Херсон
Сообщения: 1466
С нами с 01.02.2008

Re: 120 тыщ.И хочется и колется. [Re: Intern]
      28 апреля 2011 в 12:28 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

В ответ на:

Что, поймать не могут...




А нафига, собственно? На тех скоростях даже 5 звездей становится пренебрежительно малой величиной.

А нафига, собственно. На тех скоростях даже 5 звездей становится пренебрежительно малой величиной

Змінено GreyDog (12:52 28/04/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 6244
С нами с 18.08.2009

Re: 120 тыщ.И хочется и колется. [Re: GidraM]
      28 апреля 2011 в 12:29 Гілками

Стовпа у тесті C-NCAP я не бачив. Та й я не знаю які там критерії оцінок по пошкодженнях. Тому для порівняння потрібен однаковий тест. Його немає, і тут можна лише робити припущення. Моє припущення - тесту немає, бо результат був би "не дуже" (все ж різниця по енергії при лобовому зіткненні - 30%), твоє - інше. Тому я б її не взяв, а ти майже готовий взяти.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
63 года, Запорожье
Сообщения: 13226
С нами с 27.04.2002

Re: 120 тыщ.И хочется и колется. [Re: Grossmeister]
      28 апреля 2011 в 12:57 Гілками

В ответ на:

Тому що:
1. Мені плювати на те, що обирає більшість, у мене своя голова на плечах. Он більшість зека обрала Президентом, і що?
2. Вірно: ціна, надійність, комплектація, а я ще додав економічність і безпеку.
3. Про преміум сегмент не зрозумів - безпека зайвою не буває. Хоча б тому, що ідіотів на дорогах дуже багато.



1. Ну, ты же свой выбо все же сравниваешь с тем, что "обирає більшість", так что не совсем и "плювати" получается.
И, кстати, "більшість зека обрала Президентом" и тебе стало жить хуже, или как-то пофиг кто там кто?
2. Насчет безопасности у многих представление о ней несколько другое.
3. Выбирая премиум о цене особо не думают, т.к. изначально покупатели готовы к дополнительным затратам. Другое дело что многие даже не пристегиваются.

В ответ на:

По перше, їздять на 120, а перед зіткненням завжди тормозять. По-друге, не всі їздять 120. По-третє, є така штука - теорія ймовірності, так от, якщо ти їдеш 100, то ймовірність того, що ти встигнеш зменшити швидкість до 64 більша ніж імовірність того, що ти зможеш зменшити її до 56. По-четверте, у C-NCAP низькі вимоги до бокового зіткнення.



Все так. Только надо еще учесть скорость встречного и прибавить к своей. Ведь об неподвижное препятствие бьются очень редко.

В ответ на:

От за цю більшу імовірність вижити я й доплачую. Було б більше грошей, взяв би Golf, ще більше - щось із преміум, але економити на цьому не бачу сенсу.



Ну и правильно. Я же не против того, что за лучшее надо платить больше.

В ответ на:

Приорітети у кожного свої, і хто сказав, що у недорогому сегменті (до речі, це який діапазон?) люди купують авто за останні гроші? Люди різні.



Большинство покупателей машин до двадцати тысяч долларов (тот самый недорогой сегмент) безопасность машины при ДТП на первое место не ставят. А про "последние деньги" образно сказано. Ну, чтобы покупателей недорогих машин как-то обозначить. Ясно, что люди разные, Но я о большинстве говорю.

В ответ на:

Intern, я взагалі не розумію про що мова? Я лише вказав, що за рівнем безпеки M11 можливо (оскільки її не тестували по EuroNCAP) слабенька і тому собі я б її не взяв. Тобто факт і свою думку з приводу цього факту. А те що для когось цей факт (відсутність тестів по EuroNCAP) не важливий, чи він робить інші висновки, це вже особиста справа кожного.



Так я по М11 вообще ни разу не упомянул. И себе ее брать не буду. И с твоими мыслями "з приводу цього факту" не спорю и доказывать ничего не собираюсь. Просто высказываю свое мнение. Или ты считаешь что я в чем-то не прав?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
63 года, Запорожье
Сообщения: 13226
С нами с 27.04.2002

Re: 120 тыщ.И хочется и колется. [Re: GreyDog]
      28 апреля 2011 в 13:02 Гілками

Понял. Нельзя покупать Феррари с Бугатями. Они ж тестов EuroNCAP не проходили...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Черешневый рай
Сообщения: 9225
С нами с 23.02.2007

Re: 120 тыщ.И хочется и колется. [Re: Grossmeister]
      28 апреля 2011 в 13:25 Гілками

В ответ на:

Моє припущення - тесту немає, бо результат був би "не дуже"


Я еще раз повторяю: тесты заказывает не производитель.
В системе с-нкап: твоя м11
Как бы не сильно и отличаются,правда?
твоя в е-нкап

Змінено Игорь 67 (13:34 28/04/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 6244
С нами с 18.08.2009

Re: 120 тыщ.И хочется и колется. [Re: Intern]
      28 апреля 2011 в 13:34 Гілками

В ответ на:

1. Ну, ты же свой выбо все же сравниваешь с тем, что "обирає більшість", так что не совсем и "плювати" получается.



Я порівнюю??? Ти ж читай те що ти написав. Саме ти писав про те, що обирає більшість покупців дешевих машин.
В ответ на:

И, кстати, "більшість зека обрала Президентом" и тебе стало жить хуже, или как-то пофиг кто там кто?



Мені не пофіг, а те що мені не стало гірше, то це виключно моя заслуга, але могло бути ще краще. Навіщо відмовлятись від кращого? Це ж як з авто - можна ЗЕКономити по повній і наплювати на безпеку і знайти для цього купу виправдань, а можна доплатити.
В ответ на:

Только надо еще учесть скорость встречного и прибавить к своей.



Пофіг, ймовірність вижити більша.
А принцип "кто не курит и не пьет - тот здоровеньким помрет" не для мене.
В ответ на:

Ведь об неподвижное препятствие бьются очень редко.



Є статистика?
В ответ на:

Или ты считаешь что я в чем-то не прав?



По-моєму це ти вважаєш, що я у чомусь не правий.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 6244
С нами с 18.08.2009

Re: 120 тыщ.И хочется и колется. [Re: GidraM]
      28 апреля 2011 в 13:51 Гілками

В ответ на:

Понял. Нельзя покупать Феррари с Бугатями. Они ж тестов EuroNCAP не проходили...





А якщо серйозно, то ці марки не проходять EuroNCAP, тому що:
1) дорого їх бити
2) їх беруть для того щоб їздити на таких швидкостях, коли тест по EuroNCAP не має жодного практичного значення.

В ответ на:

В системе с-нкап: твоя м11
Как бы не сильно и отличаются,правда?
твоя в е-нкап



І з цього ти робиш висновок, що на M11 на 64 буде виглядати достойно. Можливо й так, але я б не робив таких висновків, оскільки не можна тупо поділити зірочки C-NCAP на якийсь коефіцієнт і отримати зірочки по EuroNCAP.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
63 года, Запорожье
Сообщения: 13226
С нами с 27.04.2002

Re: 120 тыщ.И хочется и колется. [Re: Grossmeister]
      28 апреля 2011 в 13:52 Гілками

Ну ладно. Ты высказал свое мнение, я свое. Разные в чем-то. Ну и пусть. Я тебя понял. А соглашаться с чьими-то доводами или нет - пусть каждый прочитавший ветку сам решает.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
47 лет (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 9193
С нами с 31.07.2010

Re: 120 тыщ.И хочется и колется. [Re: Intern]
      28 апреля 2011 в 14:48 Гілками

ИМХО: лучше за эти деньги взять б/ушный 5-ти летний аппарат, чем новый черри

помню лет 8 назад у меня сотрудник купил новый ланос (не сенс а именно ланос), я в то время ездил на Ниссан Санни 1992 г.в. в котором пробег приближался к 250к. и вот сотрудник меня начал доставать, почему я свой хлам не поменяю на новый аппарат в виде ланоса , да так достал что я даже задумался... ну вобщем покатался я пару раз в этом ланосе и понял что я лучше дальше буду ездить на своем дряхлом ниссане чем куплю себе такую супер-пупер новую машину как ланос (прошу владельцев данного авто не обижаться - я говорю исключительно о своих ощущениях сравнения).
вот примерно тоже самое с китайцами - лучше ездить на 5-ти летнем польском ланосе (просто к примеру ) чем на новом самом навороченном черри...

не факт что через пару лет ситуация не поменяется, но пока что это все китайское не авто - а подделка под авто (когда едешь ощущения что даже кузов пластиковый)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
63 года, Запорожье
Сообщения: 13226
С нами с 27.04.2002

Re: 120 тыщ.И хочется и колется. [Re: Disnake]
      28 апреля 2011 в 16:20 Гілками

В ответ на:

ИМХО: лучше за эти деньги взять б/ушный 5-ти летний аппарат, чем новый черри



Не всегда есть возможность взять за аналогичную сумму автомобиль не китайского производства, без скрытых болячек и с небольшим пробегом, да еще желательно у знакомого, которому можно доверять. В другом случае больше вероятность попасть на убитое такси, чем купить что-то достойное. Особенно если город небольшой как у ТС.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Черешневый рай
Сообщения: 9225
С нами с 23.02.2007

Re: 120 тыщ.И хочется и колется. [Re: Intern]
      28 апреля 2011 в 16:26 Гілками

В ответ на:


Не всегда есть возможность взять за аналогичную сумму автомобиль не китайского производства, без скрытых болячек и с небольшим пробегом, да еще желательно у знакомого, которому можно доверять. В другом случае больше вероятность попасть на убитое такси, чем купить что-то достойное. Особенно если город небольшой как у ТС.


Отож.И сервисмены знакомые мне не советуют, да и у самого был опыт неприятный.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
6 користувачів і 163 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 53074

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія