autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

120 тыщ.И хочется и колется. (32/34)

Достоевский *
47 лет (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 9193
С нами с 31.07.2010

Re: 120 тыщ.И хочется и колется. [Re: Intern]
      28 апреля 2011 в 16:37 Гілками

так в том то и фигня что через год эти авто сравняются в убитости, а через 2 года чери будет в 2 раза убитее... к тому же все авто которые выпускаются уже более 5-ти лет на них есть куча каталогов на з/ч, заказывать можно откуда угодно по разной цене... самое главное в б/у машине это не попасть на сильно битую машину, в которой кузов уже не будет выполнять все те функции на которые расчитан.
да и взять авто можно в любой точке страны, пробить по базе гаи (вплоть до прихода и подачи заявы если нет знакомых)

кстати самая тупая аналогия с тестером - на рынке их сейчас валом самых разных, но поискав немного и взяв пару моделей у знакомых попользоваться я в итоге выкопал старый совдеповский в гараже, отремонтировал - и он лучше работает чем супер-пупер современный

Змінено Disnake (16:46 28/04/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Черешневый рай
Сообщения: 9225
С нами с 23.02.2007

Re: 120 тыщ.И хочется и колется. [Re: Disnake]
      28 апреля 2011 в 16:44 Гілками

В ответ на:

так в том то и фигня что через год эти авто сравняются в убитости, а через 2 года чери будет в 2 раза убитее...


А почему не в три раза?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
47 лет (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 9193
С нами с 31.07.2010

Re: 120 тыщ.И хочется и колется. [Re: GidraM]
      28 апреля 2011 в 16:53 Гілками

это к слову, сколько будет в % соотношении сложно сказать...

хотя все это дело личное - есть желание взять - берите потом расскажете что да как...

моя машина (96000 пробега) сейчас наверное стоит даже меньше чем базовая М11, но у меня плановых затрат на сумму от 1500 (подвеска) до 11000 (все узлы которые могут на таком пробеге быть проблемными чтобы уже перестраховаться на 100% от любой возможной поломки) и машина еще 96000 пробежит практически без заглядывания что да как...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
63 года, Запорожье
Сообщения: 13226
С нами с 27.04.2002

Re: 120 тыщ.И хочется и колется. [Re: Disnake]
      28 апреля 2011 в 17:44 Гілками

Совет хорош тем, что следовать ему необязательно. Я тоже считаю, что б/у немец или там японец лучше нового китайца. Но что делать, если б/у негде и некому искать?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
бЭндеровец **
8 лет (28 лет за рулем), Донецк - Киев
Сообщения: 64790
С нами с 10.10.2005

Re: 120 тыщ.И хочется и колется. [Re: GidraM]
      28 апреля 2011 в 17:49 Гілками

В ответ на:

При этом вторая и первая на понижение тугие,особенно первая - с каким-то рывком чтоли заходит



Случайно попал на 20 стр, прочитал отчет об Октаве. Ты что, первую на ходу пытался включить? Зачем?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх **
Сообщения: 1133
С нами с 06.04.2009

Re: 120 тыщ.И хочется и колется. [Re: Intern]
      28 апреля 2011 в 17:55 Гілками

В ответ на:

Совет хорош тем, что следовать ему необязательно. Я тоже считаю, что б/у немец или там японец лучше нового китайца. Но что делать, если б/у негде и некому искать?




да ладно. это отговорки. Ближе к истине - "не хочу". Не хотеть тоже можно по разным причинам. Вот у Игоря67, как я понял - влом ездить смотреть и был плохой опыт с б/у. У меня 2 б/у было и до сих пор остаются. Обе брал у черта на куличках, сам за ними ездил/смотрел и обеими доволен.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Черешневый рай
Сообщения: 9225
С нами с 23.02.2007

Re: 120 тыщ.И хочется и колется. [Re: Mangust]
      28 апреля 2011 в 18:15 Гілками

В ответ на:


Случайно попал на 20 стр, прочитал отчет об Октаве. Ты что, первую на ходу пытался включить? Зачем?


Ну есть такие места где первую нужно включать. А позволь узнать,октава настолько "продвинута" шо там на первой уже нет сихронизатора? Почему я на ходу (речь о скорости до 20км/ч) на своей включаю нормально,а на октаве не могу?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
63 года, Запорожье
Сообщения: 13226
С нами с 27.04.2002

Re: 120 тыщ.И хочется и колется. [Re: Forregos]
      28 апреля 2011 в 18:47 Гілками

В ответ на:

да ладно. это отговорки. Ближе к истине - "не хочу". Не хотеть тоже можно по разным причинам. Вот у Игоря67, как я понял - влом ездить смотреть и был плохой опыт с б/у. У меня 2 б/у было и до сих пор остаются. Обе брал у черта на куличках, сам за ними ездил/смотрел и обеими доволен.



Если топикстартер не хочет брать б/у то, думаю, у него для такого решения есть свои причины.
От себя скажу, что у меня и хороший и плохой опыт с б/у был. И в салоне новые машины покупал. И предпочел бы за наличные брать б/у. Выгоднее получается. Но куда-то за б/ушной машиной я бы не ехал. Лучше по месту у знакомого взять. Но у всех соя жизнь и свои возможности. Как по мне не стоит свой опыт на другого примерять. Посоветовать можно, а воспользоваться советом или нет, решает пусть тот, кому советуешь.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
бЭндеровец **
8 лет (28 лет за рулем), Донецк - Киев
Сообщения: 64790
С нами с 10.10.2005

Re: 120 тыщ.И хочется и колется. [Re: GidraM]
      29 апреля 2011 в 10:38 Гілками

В ответ на:

В ответ на:


Случайно попал на 20 стр, прочитал отчет об Октаве. Ты что, первую на ходу пытался включить? Зачем?


Ну есть такие места где первую нужно включать. А позволь узнать,октава настолько "продвинута" шо там на первой уже нет сихронизатора?



Хм...я думал, что даже дети знают, что 1 передача для того, чтобы сдвинуть авто с места при начале движения. И еще несколько человек-водителей, на заре моего водительского стажа говорили мне - первую на ходу не включать никогда. Я не знаю зачем, но это ж аксиома вроде?
В ответ на:

Почему я на ходу (речь о скорости до 20км/ч) на своей включаю нормально,а на октаве не могу?



Потому что у тебя китаец... Это шутка.
А если серьезно, вот объясни мне функционал сего действа - зачем во время движения автомобиля втыкать первую передачу на ходу? Что она меняет? Спасет от чего?
Торможение двигателем? На второй уже будет такая скорость, что машина остановится легким нажатием на тормоз.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
44 года, Киев
Сообщения: 3680
С нами с 04.02.2006

Re: 120 тыщ.И хочется и колется. [Re: Mangust]
      29 апреля 2011 в 10:44 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:


Случайно попал на 20 стр, прочитал отчет об Октаве. Ты что, первую на ходу пытался включить? Зачем?


Ну есть такие места где первую нужно включать. А позволь узнать,октава настолько "продвинута" шо там на первой уже нет сихронизатора?



Хм...я думал, что даже дети знают, что 1 передача для того, чтобы сдвинуть авто с места при начале движения. И еще несколько человек-водителей, на заре моего водительского стажа говорили мне - первую на ходу не включать никогда. Я не знаю зачем, но это ж аксиома вроде?
В ответ на:

Почему я на ходу (речь о скорости до 20км/ч) на своей включаю нормально,а на октаве не могу?



Потому что у тебя китаец... Это шутка.
А если серьезно, вот объясни мне функционал сего действа - зачем во время движения автомобиля втыкать первую передачу на ходу? Что она меняет? Спасет от чего?
Торможение двигателем? На второй уже будет такая скорость, что машина остановится легким нажатием на тормоз.



ерунда. про первую перередачу. полшло с времен жигулей - там таки да, такое было правило.
Для современных иномарок один фиг и без разницы в том числе если понижать передачи (метод торможения такой использовать не учили разве в автошколе?)

ааа сори не дочитал вторую половину вижу что учили, просто таки да - первую практического смысла понижать нет - второй уже достаточно для остановки в 99,99% случаев

Змінено -=FaraoN=- (10:46 29/04/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
бЭндеровец **
8 лет (28 лет за рулем), Донецк - Киев
Сообщения: 64790
С нами с 10.10.2005

Re: 120 тыщ.И хочется и колется. [Re: -=FaraoN=-]
      29 апреля 2011 в 11:03 Гілками

В ответ на:

ааа сори не дочитал вторую половину вижу что учили, просто таки да - первую практического смысла понижать нет - второй уже достаточно для остановки в 99,99% случаев



Вар 2 - жуткое бездорожье и "прочие опасносте"? Тоже нет смысла влетать на скорости, понижая до первой. Остановился, осмотрелся и потихонечку на первой, не?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
44 года, Киев
Сообщения: 3680
С нами с 04.02.2006

Re: 120 тыщ.И хочется и колется. [Re: Mangust]
      29 апреля 2011 в 11:09 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

ааа сори не дочитал вторую половину вижу что учили, просто таки да - первую практического смысла понижать нет - второй уже достаточно для остановки в 99,99% случаев



Вар 2 - жуткое бездорожье и "прочие опасносте"? Тоже нет смысла влетать на скорости, понижая до первой. Остановился, осмотрелся и потихонечку на первой, не?



ну как бы да, но речь скорее не о том, как лучше, а что вреда-то нет (для машины), даже если со второй на первую в движении переключится.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Черешневый рай
Сообщения: 9225
С нами с 23.02.2007

Re: 120 тыщ.И хочется и колется. [Re: Mangust]
      29 апреля 2011 в 11:24 Гілками

В ответ на:


Вар 2 - жуткое бездорожье и "прочие опасносте"? Тоже нет смысла влетать на скорости, понижая до первой. Остановился, осмотрелся и потихонечку на первой, не?



Ага, ты скажи еще остановись и выйди из машины,чтоб осмотреться. Я перед бугром/ямой понизил скорость до ползущей,включаю первую и помалу форсирую. Чё не доходит или у тебя там дороги исключительные?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 6244
С нами с 18.08.2009

Re: 120 тыщ.И хочется и колется. [Re: GidraM]
      29 апреля 2011 в 14:09 Гілками

В ответ на:

В системе с-нкап: твоя м11
Как бы не сильно и отличаются,правда?



До речі, по фронтальному тесту помітний програш M11, а по боковому авто у нерівних умовах - у M11 в тесті 6 ПБ, а у i30 - тільки передні (2 ПБ).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
47 лет (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 9193
С нами с 31.07.2010

Re: 120 тыщ.И хочется и колется. [Re: Intern]
      29 апреля 2011 в 14:24 Гілками

В ответ на:

Посоветовать можно, а воспользоваться советом или нет, решает пусть тот, кому советуешь.




+1000000

по поводу первой - не жаль гробить коробку втыкая 1-ю в движении?
даже если нет опыта вождения лучше гробить сцепление включая 2-ю на минимальной скорости - дешевле выйдет


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Черешневый рай
Сообщения: 9225
С нами с 23.02.2007

Re: 120 тыщ.И хочется и колется. [Re: Disnake]
      29 апреля 2011 в 14:46 Гілками

В ответ на:


по поводу первой - не жаль гробить коробку втыкая 1-ю в движении?
даже если нет опыта вождения лучше гробить сцепление включая 2-ю на минимальной скорости - дешевле выйдет



Как бы не один год и не одна машина во владении была. Если первая должна включаться(а синхроны там стоят не зря),то значит она ДОЛЖНА включаться,тем более речь о скорости чуть ли не пешехода.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
43 года (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 3873
С нами с 03.08.2006

Re: 120 тыщ.И хочется и колется. [Re: GidraM]
      29 апреля 2011 в 14:47 Гілками

умение признать свою неправоту - великое дело...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Черешневый рай
Сообщения: 9225
С нами с 23.02.2007

Re: 120 тыщ.И хочется и колется. [Re: Grossmeister]
      29 апреля 2011 в 14:47 Гілками

В ответ на:


До речі, по фронтальному тесту помітний програш M11, а по боковому авто у нерівних умовах - у M11 в тесті 6 ПБ, а у i30 - тільки передні (2 ПБ).



Нисколько не спорю и в нете обсуждался какой-то там пробел при 100% перекрытии. Кстать в е-нкапе такого упражнения нету.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Черешневый рай
Сообщения: 9225
С нами с 23.02.2007

Re: 120 тыщ.И хочется и колется. [Re: tarakan]
      29 апреля 2011 в 14:49 Гілками

В ответ на:

умение признать свою неправоту - великое дело...



Мне? В чем моя неправота?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
43 года (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 3873
С нами с 03.08.2006

Re: 120 тыщ.И хочется и колется. [Re: GidraM]
      29 апреля 2011 в 14:52 Гілками

включать первую при движении ну просто Т У П О... при любой скорости... ну ни к чему это... если так привык - это не означает, что это есть правильно... ну нету НИ ОДНОЙ вменяемой причины для этого!!! (впрочем, как и для покупки китайского "супер кара" )

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
4 користувачів і 138 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 53074

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія