autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

120 тыщ.И хочется и колется. (6/34)

старожил *
Донецк
Сообщения: 647
С нами с 28.05.2002

Re: 120 тыщ.И хочется и колется. [Re: GidraM]
      29 марта 2011 в 00:53 Гілками

Хотите прикол?
У меня жена сейчас в Китае. На мебельной выставке.
Там все ездят на фольцвагененах ! Ну может и не все, но 80% точно. Остальное япономать и корейцы.
А вот гамна типа черри, джилли и пр. Днем с фонарем хрен найдешь!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Черешневый рай
Сообщения: 9225
С нами с 23.02.2007

Re: 120 тыщ.И хочется и колется. [Re: mitsukevi4]
      29 марта 2011 в 08:13 Гілками

В ответ на:

гетц с кондиционером



Гейц неплох, но слишком мал.

В ответ на:

... а все эти сравнения китайцев с машинами - извините, ну просто несерьезно


Я про это наслышан уже еще четере года назад. Да и все ж что касается гедзя. При выборе гейс - СК 2, я бы взял новую СК2,так, что гейц для меня тут совсем не взлетает.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
48 лет, Киев
Сообщения: 6596
С нами с 05.04.2009

Re: 120 тыщ.И хочется и колется. [Re: denfender]
      29 марта 2011 в 08:30 Гілками

В ответ на:

Тут уже, по-моему все ясно. Китайские авто - самые классные за свои деньги и ничем не отличаются от Ниссан или Рено На этом Аминь!
Тема нужно назвать "Попробуйте меня отговорить от китайского м11 или Форзы"!


....плюс того китайца потом вдруг чё хрен продашь... по поводу авто в Китае подтверждаю - товарыш был в командировке и тоже самое рассказывал.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Черешневый рай
Сообщения: 9225
С нами с 23.02.2007

Re: 120 тыщ.И хочется и колется. [Re: superpuper]
      29 марта 2011 в 08:34 Гілками

В ответ на:

по поводу авто в Китае подтверждаю - товарыш был в командировке и тоже самое рассказывал.


А у нас тут таврюхи со славками табунами ходют,а еще немногим раньше был край непуганых запоров. Так чё,можно сказать,что вся Украина ездит на тавриях?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
42 года (23 года за рулем), г.Николаев
Сообщения: 6195
С нами с 26.10.2004

Re: 120 тыщ.И хочется и колется. [Re: superpuper]
      29 марта 2011 в 08:51 Гілками

В ответ на:

....плюс того китайца потом вдруг чё хрен продашь... по поводу авто в Китае подтверждаю - товарыш был в командировке и тоже самое рассказывал.



Ну Китай Китаем, а вот Европа должна быть для человека показателем "индикатором", как не пыжились китайцы ни какой европейской экспансии китайских авто так и не случилось, а сколько было громогласных заявлений, если у нас (в странах третьего мира оно еще встречается) то в цивилизованной Европе этого тупо нет, бываю там раз два в году, последний раз проколесил 8 стран на машинке, ни одного китайца не замечено , наверно эти европейцы чуток не в себе, бросаются деньгами на ветер.
У нас кризис тоже показал какие позиции занимают китайцы, как только закончились кредиты на право и налево и машинки в салонах есть в наличии какие хочешь, так из китайцев у нас осталось только то что поддерживается корпорациями (укравто и прочее), все остальное по типу Грейт Волла, Бид и прочего успешно загнулсь.

До 120 тыс счас есть Лачетти хетч 1.6 за 116кгрн вродь, машинка проверенная без особы косяков, цены и наличие расходников и запчастей радуют, что еще надо .

Змінено Vavan (08:53 29/03/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
48 лет, Киев
Сообщения: 6596
С нами с 05.04.2009

Re: 120 тыщ.И хочется и колется. [Re: GidraM]
      29 марта 2011 в 08:54 Гілками

Где таврюхи? Где запоры? Очень редко вижу на дорогах... А остались потому, что я ж говорю-хрен продашь, как и китайца! А в общем, что ж советовать, если Вы уже всё для себя решили! Китаеавтпром будет рулить во всём мире через лет пять? Ну тогда и купите!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Черешневый рай
Сообщения: 9225
С нами с 23.02.2007

Re: 120 тыщ.И хочется и колется. [Re: superpuper]
      29 марта 2011 в 09:01 Гілками

В ответ на:

Где таврюхи?


В Киеве их конечно нету и действительно их там у вас хрен продаш,бо кому оно надо. Но тут вам не там.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Черешневый рай
Сообщения: 9225
С нами с 23.02.2007

Re: 120 тыщ.И хочется и колется. [Re: Vavan]
      29 марта 2011 в 09:07 Гілками


В ответ на:

Ну Китай Китаем, а вот Европа должна быть для человека показателем "индикатором", как не пыжились китайцы ни какой европейской экспансии китайских авто так и не случилось,


Да экспансии не случилось.Да и на чем ту европу завоевывать? Хотя сейчас таки китайцы просачиваются в свет (Европа, юго-восточная Азия, Австралия)


В ответ на:

До 120 тыс счас есть Лачетти хетч 1.6 за 116кгрн вродь,


Да за лачету помню. От кум на днях заедет буду его пытать ( у него лач 1,4) и пытать катанием на своей, пусть равняет.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
42 года (23 года за рулем), г.Николаев
Сообщения: 6195
С нами с 26.10.2004

Re: 120 тыщ.И хочется и колется. [Re: GidraM]
      29 марта 2011 в 09:15 Гілками

В ответ на:

( у него лач 1,4) и пытать



А там что 1.4 были когда то .
1,6(5МКПП) и 1,8(5МКПП и 4АКПП) другого не было.

В ответ на:

Да экспансии не случилось.Да и на чем ту европу завоевывать? Хотя сейчас таки китайцы просачиваются в свет (Европа



Не знаю куда они просачиваются, но я там ни одной машинки не видел (Австрия, Германия, Швейцария, Франция, Италия, Венгрия, Чехия, Польша так навскидку).
Наверное это о чем то говорит. Вообще лично я на это дело стал внимание обращать при выборе авто, ибо люди там не глупые, условия на рынке авто для авто производителей гуманные, нет наглого лоббирования интересов как у нас (укравто и подобные), для меня это индикатор. Например корейские авто для многих европейцев это есть надежное и недорогое/бюджетное авто, те же япошки тоже, но вот например сравнить продажи Ниссана, Митсу, Хонды в Европе(западной) меня очень удивили в свое время, Митсу продает там мизер, народ чего то не хочет брать эти машинки, а Хонда, Ниссан там весьма не плохо торуется



Змінено Vavan (09:38 29/03/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Elf
важничающий писатель **
Николаев
Сообщения: 2222
С нами с 23.12.2004

Re: 120 тыщ.И хочется и колется. [Re: GidraM]
      29 марта 2011 в 09:15 Гілками

В ответ на:

От кум на днях заедет буду его пытать ( у него лач 1,4)



а где это он такой эксклюзивчег взял?

О Vavan опередил с вопросом. 1,4 только в Европе продаются.

Змінено Elf (09:17 29/03/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Черешневый рай
Сообщения: 9225
С нами с 23.02.2007

Re: 120 тыщ.И хочется и колется. [Re: Elf]
      29 марта 2011 в 09:26 Гілками

Он из РФ.Там их есть. Я его в том году катал на своей немного.На вопрос как?,сказал: - я так быстро не езжу

Змінено Игорь 67 (09:27 29/03/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 4239
С нами с 03.04.2008

Re: 120 тыщ.И хочется и колется. [Re: Vavan]
      29 марта 2011 в 09:33 Гілками

В ответ на:


Не знаю куда они просачиваются, но я там ни одной машинки не видел (Австрия, Германия, Швейцария, Франция, Италия, Венгрия, Чехия, Польша так навскидку).
Наверное это о чем то говорит.




Чего вы человека отговариваете? Нравятся ему китайские авто больше остальных вариантов-пусть берёт,не вам же эксплуатировать,продавать и так далее


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Elf
важничающий писатель **
Николаев
Сообщения: 2222
С нами с 23.12.2004

Re: 120 тыщ.И хочется и колется. [Re: GidraM]
      29 марта 2011 в 09:35 Гілками

В ответ на:

Он из РФ.Там их есть. Я его в том году катал на своей немного.На вопрос как?,сказал: - я так быстро не езжу



Да, точно, в РФ такие есть.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
29 лет за рулем, RedCity
Сообщения: 3958
С нами с 05.04.2008

Re: 120 тыщ.И хочется и колется. [Re: mrcheef]
      29 марта 2011 в 09:35 Гілками

В ответ на:


Да сейчас 3и меганы везде и по цене их подняли
Но уверен можно найти 2ой в салоне. С офигенной скидкой




К сожалению, уже почти год как 2-х Меганов нет в салонах, распродали...


По Фольксам в Китае - так известное дело, их там собирают. Причем множество моделей, включая 2-й Пассат перелицованный


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Черешневый рай
Сообщения: 9225
С нами с 23.02.2007

Re: 120 тыщ.И хочется и колется. [Re: Vavan]
      29 марта 2011 в 10:01 Гілками

В ответ на:


Не знаю куда они просачиваются, но я там ни одной машинки не видел



Ну очевидно,что не видел и нету,вещи несколько разные. Ну в общем то речь не о них,а о нас. Но опять коль уж ты за Европу вспомнил.Залез к чехам. Авео седан 1,4 АВС, конд,15 колеса и пр. 214900крон (аж 97800грн!). Остатки лачей 1,4 (на официальном сайте их там уже не висит) 229900крон (аж 104620грн!). И это при том,что комплектация лучше там и у нас есть СКД-сборка. Так кто и где переоценен!?
В тоже время http://www.drmotor.it/ или http://www.cherymotors.com.au/

Змінено Игорь 67 (10:04 29/03/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
42 года (23 года за рулем), г.Николаев
Сообщения: 6195
С нами с 26.10.2004

Re: 120 тыщ.И хочется и колется. [Re: GidraM]
      29 марта 2011 в 10:18 Гілками

В ответ на:

p.s. справедливости ради надо сказать что М11 - понравился, добротно сделала, хоть есть явные косяки.



Я в М11 не сидел и не ездил, но мне хватило в свое время Елары (а это с одной яблоньки как я понял следующее поколение) тож смотрел в 2007 когда Чератку брал, Елара стоила почти тех же денег(около 80кгрн), Чератка 87кгрн база, а полная на 1.6 95к.грн. Я форумов предварительно не читал, а тупо ездил тестить.
Что сказать машинки одинаковы только размерами, все остальное у китайца жах и это только впечатления от смотрин, материалы салона ужос, работа замков всего то же ужос. На новой машинке уже была коррозия.
Тест-драйв меня вообще порвал, после онного тихо "накивал пятами" с салона Чери с мыслями никогда там не появлятся. На ходу новая машина как кисель, на ямках подвеска особенно сзади гупает так что думается что колеса на дороге останутся, двиг вялый на разгон(ровняя стеми же Лансером9 1.6, Октавой 1.6, Чераткой 1,6) шумка салона нулевая, двиг жужжит/визжит как будто на пассажирском сидении стоит, тормоза вялые до безобразия, сцепление размытое и хватает где то сверху хода педали, после 15 минут езды на этом у меня начало голень болеть от того как я задирал стопу вверх, КПП с камазавскими ходами, четкостью включения там и пахнет.
А так да авто как все 4-ре колеса, двигатель, кузов


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
42 года (23 года за рулем), г.Николаев
Сообщения: 6195
С нами с 26.10.2004

Re: 120 тыщ.И хочется и колется. [Re: GidraM]
      29 марта 2011 в 10:30 Гілками

В ответ на:

В тоже время [url=http://www.drmotor.it/]http://www.drmotor.it/




Я в Италии по семейным обстоятельствам бываю больше всего , в прошлом году был там почти 2 месяца, и как автолюбитель кт. тож интересна эта тема скажу что не видел, там ни одного китайца на дороге(хоть и обьездил там за это время с пол страны точно), т.е мож оно и предлагается худо бедно, но хрен его кто там купит/покупает, для итальяшки проще взять Фиат за недорого, проверено и дешевле и качественней, запчастей и прочего понятно в каком достатке, гарантия, ремонтируют в любом захалустье если его там можно найти
Вот что бы ты взял, вот такого фиатика http://www.fiat.it/cgi-bin/pbrand.dll/FI...OID=-1073822178 за 10,2кевро или Чери Кимо за 9,8тех же кило Евро , для меня лично выбор очевиден.
Тоже самое и с ихним Тигго с таким прайсом при спокойно покупается Кашкай пускай в базе, но эти машинки как небо и Земля, или Фиат (коль его уже вспомнил) Сидиси он же Сузуки СХ4 и того дешевле выйдет.
Вот она экспансия

Змінено Vavan (11:16 29/03/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Черешневый рай
Сообщения: 9225
С нами с 23.02.2007

Re: 120 тыщ.И хочется и колется. [Re: Vavan]
      29 марта 2011 в 10:38 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

В ответ на:


Я в М11 не сидел и не ездил, но мне хватило в свое время Елары



Так может стоит хотя бы заехать глянуть,а потом чего то говорить? А Элара мне ни разу не интересна. Что за мода по одной модели (далеко не удачной) ровнять все и вся.
Я ж тоже могу привести в пример Chery Riich G5, которая кстать может появиться у нас как новая Элара и которая весьма удачно проехала по Нюрбернгену.

Так может стоит хотя бы заехать глянуть,а потом чего то говорить. А Элара мне ни разу не интересна


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Черешневый рай
Сообщения: 9225
С нами с 23.02.2007

Re: 120 тыщ.И хочется и колется. [Re: Vavan]
      29 марта 2011 в 10:45 Гілками

В ответ на:


Я в Италии по семейным обстоятельствам бываю больше всего


Я не собираюсь с тобой спорить, просто привел как факт. Сайт открывал дальше? Там и дилеры и СТО и их таки там не мало.И машины там не под шильдиками чери продают и слегка перелицованы.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
42 года (23 года за рулем), г.Николаев
Сообщения: 6195
С нами с 26.10.2004

Re: 120 тыщ.И хочется и колется. [Re: GidraM]
      29 марта 2011 в 10:54 Гілками

В ответ на:

Так может стоит хотя бы заехать глянуть,а потом чего то говорить? А Элара мне ни разу не интересна. Что за мода по одной модели (далеко не удачной) ровнять все и вся.
Я ж тоже могу привести в пример Chery Riich G5, которая кстать может появиться у нас как новая Элара и которая весьма удачно проехала по Нюрбернгену.




Я уже таким не интересуюсь каг бы.
Но мне в свое время хватило впечатлений
Называть Елару конкретно неудачной моделью не стал бы, ибо если брать Амулет, Тиго, Истар они такие же "неудачные"

Лично я до сих пор не увидел в китайцах альтернативу тем же корейцам, японцам и европейцам, разве что только по цене они уже приближаются, ВАЗам да это альтернатива и выбирая между Приорой и М11 я бы мож и взял бы китайца.

Змінено Vavan (11:05 29/03/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
2 користувачів і 161 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 53072

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія