autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Прошу совета по выбору авто 7-8 у.е.

читатель
Сообщения: 9
С нами с 26.03.2011

Прошу совета по выбору авто 7-8 у.е.
      26 марта 2011 в 14:27 Гілками

В общем можно взять отечественную 10, приору, ланос года 2008 или остановить выбор на более старой иномарке, пригляделись: Вектра Б, Нубира 2 (на данный момент основной акценнт именно на это авто), Рено Симбол, Форд Мондео 2000г. или ещё страрее.. мерс с 180 94х годов..
до нынешнего времени ездил на ваз 2107.
Такие вот пироги, может кто чего посоветует..
Уже мозги дымят, столько всего перечитал...
спасибо.

Змінено Dmitry_ukr (15:32 26/03/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
Белая Церковь
Сообщения: 256
С нами с 05.02.2011

Re: Прошу совета по выбору авто 7-8 у.е. [Re: Dmitry_ukr]
      26 марта 2011 в 16:21 Гілками

В ответ на:

В общем можно взять отечественную 10, приору, ланос года 2008 или остановить выбор на более старой иномарке, пригляделись: Вектра Б, Нубира 2 (на данный момент основной акценнт именно на это авто), Рено Симбол, Форд Мондео 2000г. или ещё страрее.. мерс с 180 94х годов..
до нынешнего времени ездил на ваз 2107.
Такие вот пироги, может кто чего посоветует..
Уже мозги дымят, столько всего перечитал...
спасибо.



Ситуацыя в точности как у меня была на протяжении последних месяцев 7-8... 3 года отьездил на 2104 - удовольствия от езды никакого и вечные поломки. Тоже рассматривал эти варианты, что и у вас. В итоге многочисленных услышаных и перечитаных отзывов:
10-ка: может Российская сборка лучше, но то, что последние пару лет делают в Черкассах - полная лажа (почитайте здесь http://vaz-2110.infocar.ua/talk_2110_id309.html ) . Да и сосед "по гаражу" уже устал свою 10-ку тягать по СТО, вечно по электро части у него проблемы (датчики,прошывка).
Приора 2008 года я думаю как повезет: может и нормально будет ездить, а мажет тоже будут постоянные детские поломки... А то и серьезнее.
Ланос: у моего деда Ланос 2008 года, пока что только 30 000 км откатал и ни одного ремонта, только масло, фильтра. Мало можно услышать, что бы любая модель ВАЗа без единой малейшей проблемы пробежала 30 000 км, полюбому хоть что-то вылезет "боком".
Вектра Б очень нравится, но смотря где вы живете, могут возникнуть проблемы с поиском запчастей. А авто, которому 10 лет (а именно в 2001 выпускали последние Б) полюбому захочет какого-нибудь ремонта и з/ч не из дешевых.
Нубира 2: ниче о ней не знаю...
Символ тоже приглядывал себе, но отговорили, ссылаясб на то, что обслуживание не из дешевых (дорогие з/ч и работа мастеров на СТО).
Когда учился в универе, одногрупник хотел взять себе Мерс тоже 90-х годов, но его знакомый СТО-шник отговорил, мол "это же Мерс - потому и прайс услуг на СТО тоже как на МЕРС!"
Мой совет - Ланос 2008 года! И машинка нормальная, и запчастей валом на разный кошелек, и даже если что-то и сломается, всегда почините в любом нормальном СТО или же сами, если умеете. И не будет машина в гараже месяц стоять, пока вы насобираете сумму денег на какую-нибудь запчасть.

Змінено Artete (16:23 26/03/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Черешневый рай
Сообщения: 9225
С нами с 23.02.2007

Re: Прошу совета по выбору авто 7-8 у.е. [Re: Dmitry_ukr]
      26 марта 2011 в 16:35 Гілками

В ответ на:


Уже мозги дымят, столько всего перечитал...
спасибо.


Заедь на АИС и глянь на ск2. Цена понты,с учетом комплектации. Посмотри на салон,по-моему с новым салоном он поинтереснее ланоса будет. Если будешь аккуратно ездить,то подвеска тысяч 30-40 беспокоить не должна. Выбери машину,чтоб кпп не выла (хотя говорят,что сейчас это уже скорее редкость,чем норма),сделаешь шумку и будет тебе машин получше ланоса. Оно корыто шо одно, шо другое,но в ск за счет комплектации будешь чувствовать себя типа в иномарке: ЦЗ с ДУ,вежливая подсветка,электро зеркала с подогревом,регулируемая колонка, все клавиши со светящимися пиктограммами - оно мелочи,но весьма приятные,за стандартные кондер,гур,эсп я молчу, а помимо есть АВС с ПБ.
А бу? У нас на форуме один взял свою мечту - Верку (вектру).Биток небольшой был,но у него знакомые в сервисе и развал рядом. Начали ее разбирать - вылезло,шо еще раньше морда была разбита,много гнили,ложат латки.Вобщем пол машины меняет,благо развал рядом.И сколько оно вареное перевареное,крашеное-перекрашеное отходит? А его потом продать желательно.

Змінено Игорь 67 (16:40 26/03/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
Белая Церковь
Сообщения: 256
С нами с 05.02.2011

Re: Прошу совета по выбору авто 7-8 у.е. [Re: GidraM]
      26 марта 2011 в 16:41 Гілками

В ответ на:

В ответ на:


Уже мозги дымят, столько всего перечитал...
спасибо.


Заедь на АИС и глянь на ск2. Цена понты,с учетом комплектации. Посмотри на салон,по-моему с новым салоном он поинтереснее ланоса будет. Если будешь аккуратно ездить,то подвеска тысяч 30-40 беспокоить не должна. Выбери машину,чтоб кпп не выла (хотя говорят,что сейчас это уже скорее редкость,чем норма),сделаешь шумку и будет тебе машин получше ланоса. Оно корыто шо одно, шо другое,но в ск за счет комплектации будешь чувствовать себя типа в иномарке: ЦЗ с ДУ,вежливая подсветка,электро зеркала с подогревом,регулируемая колонка, все клавиши со светящимися пиктограммами - оно мелочи,но весьма приятные,за стандартные кондер,гур,эсп я молчу, а помимо есть АВС с ПБ.
А бу? У нас на форуме один взял свою мечту - Верку (вектру).Биток небольшой был,но у него знакомые в сервисе и развал рядом. Начали ее разбирать - вылезло,шо еще раньше морда была разбита,много гнили,ложат латки.Вобщем пол машины меняет,благо развал рядом.И сколько оно вареное перевареное,крашеное-перекрашеное отходит? А его потом продать желательно.



Тоже вариант за эти деньги!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Elf
важничающий писатель **
Николаев
Сообщения: 2222
С нами с 23.12.2004

Re: Прошу совета по выбору авто 7-8 у.е. [Re: GidraM]
      26 марта 2011 в 17:16 Гілками

В ответ на:

Заедь на АИС и глянь на ск2. Выбери машину,чтоб кпп не выла



back in the USSR
Обычно подобные фразы говорили советские завгары, отправляя группы водителей на получение партии УАЗов. Ну вот нафиг оно надо в наше время?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 9
С нами с 26.03.2011

Re: Прошу совета по выбору авто 7-8 у.е. [Re: Dmitry_ukr]
      26 марта 2011 в 17:23 Гілками

За новый авто даже речи не может быть, лично я считаю это переплатой денег.
десятки богдановские вроде не плохи, думаю кому как повезёт.. про рено знаю, но тут вроде бы и чинка вычинки стоит (моно взять более менее свежую, если повезёт не должна часто ломатся), по поводу мерсов всё чаще слышу мнения что практически все они уже уложены. вот вопрос на счёт вектры, уж сильно пригляделась, говорят ещё можно подискать живенькую) Живу в г. Сумы, даже не знаю обстановку с запчастями на Вектру. И по нубирам 2 тоже слышал что очень крепкие авто, отзывы читал, ничего плохого не видел.
К китайцам "как бы" отношусь нейтрально, ну нехочется и всё, хоть она и с крыльями будет, "не то пальто"
собирать деньги уже надоело, хочется новенького.
Рассматриваю ланос как вариант, ну здесь тоже, как я знаю очень желателен польской зборки.
пока выбор разбегается между Ланосом, Вектрой Б и Нубирой 2.
Есть ещё японци, но по ним вообще ничего не слышал.

Спасибо за советы.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
43 года (24 года за рулем), Святопетрівське
Сообщения: 18047
С нами с 16.11.2007

Re: Прошу совета по выбору авто 7-8 у.е. [Re: Dmitry_ukr]
      26 марта 2011 в 17:37 Гілками

В ответ на:

За новый авто даже речи не может быть, лично я считаю это переплатой денег.



посмотри Логан, я думаю в эту цену будет достаточно свежий с ГУРом и кондиционером, простое и практичное авто, в обслуживании не дороже Ланоса


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
24 года за рулем, Киев
Сообщения: 1408
С нами с 18.01.2010

Re: Прошу совета по выбору авто 7-8 у.е. [Re: Dmitry_ukr]
      26 марта 2011 в 17:46 Гілками

Нубира гниет, да не очень надежна, гуглите отзывы. А Опеля, до 97го года не оцинковывались кузова, так, что гниют. Мой совет - ищите свежие бюджетные иномарки, Логан, Ланос, Гетц, Фиеста, Фабия/Фелиция и т.д.

Змінено denfender (17:50 26/03/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: Прошу совета по выбору авто 7-8 у.е. [Re: GidraM]
      26 марта 2011 в 18:00 Гілками

В ответ на:

за счет комплектации будешь чувствовать себя типа в иномарке: ЦЗ с ДУ,вежливая подсветка,электро зеркала с подогревом,регулируемая колонка, все клавиши со светящимися пиктограммами - оно мелочи,но весьма приятные,за стандартные кондер,гур,эсп я молчу, а помимо есть АВС с ПБ.



Вау, какая халосая масынка, идю спесно уцить китайская языка Клависи со светяссисимися пиктагламмамами аднака. Племиум классса аднака
А у меня все это на Ланосе было, ну акромя вежливой подсветки и ЭСП Невежливый Ланос аднака попался
В ответ на:

Если будешь аккуратно ездить,то подвеска тысяч 30-40 беспокоить не должна



Не особо аккуратно ездил, продал на 60 ткм, подвеска так ни разу и не забеспокоила
В ответ на:

Выбери машину,чтоб кпп не выла



Шо характерно, Ланос не надо выбирать по этому критерию. КПП не воет ни у кого, нормальная машина патамушта, не иномарка .

Так все-таки непонятно, а зачем тот китаец? Для экстрима шоле?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
43 года (24 года за рулем), Святопетрівське
Сообщения: 18047
С нами с 16.11.2007

Re: Прошу совета по выбору авто 7-8 у.е. [Re: denfender]
      26 марта 2011 в 18:06 Гілками

В ответ на:

Нубира гниет, да не очень надежна, гуглите отзывы. А Опеля, до 97го года не оцинковывались кузова, так, что гниют. Мой совет - ищите свежие бюджетные иномарки, Логан, Ланос, Гетц, Фиеста, Фабия/Фелиция и т.д.



фелицию туда же к опелям и нубире, будет ржавая или на подходе
Логан и Ланос - примерно одинаково по стоимости содержания, Гетц, Фиеста, Фабия - чуть дороже, да и дороги в Сумах, не ахти, на счет Гетца не скажу, но вот Фабия с Фиестой уж слишком "европейские горожане" что ли


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Черешневый рай
Сообщения: 9225
С нами с 23.02.2007

Re: Прошу совета по выбору авто 7-8 у.е. [Re: alex_b]
      26 марта 2011 в 18:21 Гілками

В ответ на:


А у меня все это на Ланосе было


Не звезди. На Т100 где клавиши ЭСП были? под правой рукой на тоннеле и без подсветки.На новых картах хоть на дверь додумались поставить, но до подсветки дело не дошло,даж пиктограмму нарисовать не удосужились.
А крутилки блока климата тож у тебя подсвечивались?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
42 года (23 года за рулем), г.Николаев
Сообщения: 6195
С нами с 26.10.2004

Re: Прошу совета по выбору авто 7-8 у.е. [Re: Dmitry_ukr]
      26 марта 2011 в 18:38 Гілками

В ответ на:

Прошу совета по выбору авто 7-8 у.е.




Кореш взял Леганзу 2001 2.2АКПП, не битую не гнилую с пробегом около 200тык за 7200куе еще вкинул по мелочи и в ходовую 800уе, машинка ляля
Итого за 8куе вменяемая баржа на автомате с кожей круизом и прочими нужностями , на ходу отличная.
Из недостатков жрет в городе 13л бензина.
Если б сейчас стоял перед таким же выбором взял бы то же


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 6359
С нами с 27.03.2009

Re: Прошу совета по выбору авто 7-8 у.е. [Re: Dmitry_ukr]
      26 марта 2011 в 20:28 Гілками

Посмотри Samand,комплектация EL должна поместится в этот денежный коридор....

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 4995
С нами с 03.09.2007

Re: Прошу совета по выбору авто 7-8 у.е. [Re: Zara3a]
      26 марта 2011 в 21:12 Гілками

вы тут шо вообще гоните? какие саманды...

ищи Фиесту, Пыжа 206, Рено Клио


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: Прошу совета по выбору авто 7-8 у.е. [Re: GidraM]
      27 марта 2011 в 00:21 Гілками

В ответ на:

Не звезди.



Знач так, дарагой китаец, матюки в мой адрес гнуть не надо, будешь их гнуть у себя на лавочке с такими же пролетарскими пацанами на Борщаге.
В ответ на:

На Т100 где клавиши ЭСП были? под правой рукой на тоннеле и без подсветки



Вай, дарагой таварисч с барщаговки, я то думал, что речь идет об ESP, а оказываецца речь идет всего то об банальных электростеклоподьемниках.
Не знаю, шо такое Т100, у меня был Ланос-2 корейской сборки. Передние стеклоподьемники были электро (на двери), задние - ручные. Но я никогда их не опускал собсно, ни передние, ни задние тем более, поэтому мне это обстоятелство было глубоко пофиг.
В ответ на:

А крутилки блока климата тож у тебя подсвечивались?



В Ланосе климата нету, там кодиционер стоит.

КЕтайские фишки это всем известная весчь. Еще в 90-х годах были магнитолы Панасоник, а были ПанасоАник, у которых на передней панели были смонтированы веселенькие разноцветные светодиоды, мигающие в такт музыке. А у Панасоника их не было, во как пИчально
Так и в автомобилях кетацев. Запихнуто для лохов всего полностью. Но стоит сесть и начать крутить эти твои ручечки с подсветкой.....и всьо сразу становится ясным и понятным.
Но лохов у нас много и они купят кетайсав с климат-контроелм, подсветкой просто, вежливой подсветкой ....воющей коробкой....А шо, они же после автошколы не знают, как должна работать коробка. А на форуме китайский апологет Игорь67 им запросто растолкует, что коробка воет аказываецццца у всех автомобилей вааще и всегда


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
52 года, Киев
Сообщения: 19816
С нами с 03.09.2006

Re: Прошу совета по выбору авто 7-8 у.е. [Re: alex_b]
      27 марта 2011 в 01:37 Гілками

В ответ на:


Так и в автомобилях кетацев. Запихнуто для лохов всего полностью. Но стоит сесть и начать крутить эти твои ручечки с подсветкой.....и всьо сразу становится ясным и понятным.



Я так понял, сам ты в китайцах не сидел и ручек тех не крутил.
Я тебе страшную тайну открою. СК таки не хуже Ланоса. А то и лучше.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 9
С нами с 26.03.2011

Re: Прошу совета по выбору авто 7-8 у.е. [Re: alex_b]
      27 марта 2011 в 12:29 Гілками

Китайцы отпадают по пречине №1, это машины первичного использования, геморой с последующей продажей... поиск запчастей, в общем тестировать авто ихние пока не готов.
сделал некоторые выводы для себя.. пока присматриваюсь к Симболам и Ланосам!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
63 года, Запорожье
Сообщения: 13226
С нами с 27.04.2002

Re: Прошу совета по выбору авто 7-8 у.е. [Re: Dmitry_ukr]
      27 марта 2011 в 13:48 Гілками

В ответ на:

Китайцы отпадают по пречине №1, это машины первичного использования, геморой с последующей продажей... поиск запчастей, в общем тестировать авто ихние пока не готов.



Вот интересно, а ты сам пробовал когда-нибудь машины продавать? Или где-то искать запчасти на китайцев, вместо того, чтобы на их СТО заехать?
Я не предлагаю тебе именно китайца покупать, но та же купленная новой в салоне Джили СК2 вполне нормальная машина. Уж получше совкопрома ВАЗовского, или непонятно как эксплуатировавшегося б/у.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 9
С нами с 26.03.2011

Re: Прошу совета по выбору авто 7-8 у.е. [Re: Intern]
      27 марта 2011 в 15:11 Гілками

продал и не одну. Знаете, сколько людей столько и мнений, я не говорю что "китайцы" плохие, как мне кажется через года 3 китайские образци будут весьма весомыми конкурентами не только отечественного автопрома, но на данный момент это не так, они нахоядтся так сказать в этапе обкатки, доразработки и т.д. Сейчас бы не хотел брать китайца, дальше время покажет.
Ну а по поводу не понятной эксплуатации б/у, я с вами не согласен, хороший специалист всё увидит...+диагностики и т.д.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
63 года, Запорожье
Сообщения: 13226
С нами с 27.04.2002

Re: Прошу совета по выбору авто 7-8 у.е. [Re: Dmitry_ukr]
      27 марта 2011 в 17:07 Гілками

Слухи о тяжело продающихся китайцах преувеличены. Кто сам не пробовал продать, тот и будет повторять небылицы. Тут несколько другое. Если новая, к примеру, Джили СК2 стоит 58 500 грн., а похожую СК, проездив года три, с пробегом хотят продать за 6000 уёв, так, ясен перец, сложно будет. А за адекватную цену и китайцы "улетают".
Б/у и должны покупать специалисты. Если сам таковым не являешься, то лучше и не связываться с покупкой б/у. Либо иметь спеца которому можно доверять.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
2 користувачів і 77 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг: *****
Переглядів теми: 7260

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія