autoua
×
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем

Сервис.центр НОКИА ("Сонико Украина") аццтой!

Достоевский ***
42 года (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 8374
С нами с 19.04.2006

Сервис.центр НОКИА ("Сонико Украина") аццтой!
      6 июля 2009 в 13:43 Гілками

Сдал я 2 недели назад свою НОКИА Е-50 на перепрошивку (тормозил страшно), в єтот же день забрал: моб. перепрошили, но перестала работать клавиатура, кроме 3х кнопок, и джойстик.
Забрали на ремонт (гарантии оставалось еще месяц).
На днях позвонили и сказали, что все починили и можна забирать. Приехал: история та же! Не работает клава, кроме 3х кнопок, и джойстик, причем джойстик как-будто вывернут .
В сервисе сказали, что обратно взять не могут, а могут выдать мне (со всеми подписями) и забрать назад опять по новой квитанции! Ладно оформил опять, но гарантии осталось дней 10 и они опять могут нифига не сделать и как проследить, не знаю А там и гарантия закончится..
З.Ы. Пока стоял в очереди, 80% людей, которые принесли сдавать мобы по гарантии, в гарантийном ремонте было отказано: то окислилась плата, значит вода попала; то трещина на микросхеме, значит неудачно упал - но проверить то это нереально, они говорят это только на словах . В рез-те гарантийные телефоны народ чинит за свои деньги 200-300-400 грн.
ИМХО, попахивает разводом .
Кто что думает по этому поводу..?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
41 год (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 3715
С нами с 05.06.2004

Re: Сервис.центр НОКИА ("Сонико Украина") аццтой! [Re: THOR]
      6 июля 2009 в 13:55 Гілками

С подобным когда-то столкнулся в СЦ Сименс. Каждому второму (а то и чаще) при мне говорили: "в Ваш телефон попала водичка!" и лицо сияет от радости.

Видимо стандартная практика.


PS Гарантия по закону продлевается на срок ремонта, так что, если что, есть еще 10 дней плюс 2 недели в запасе.

Змінено maxwell (13:56 06/07/2009)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
44 года (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 4097
С нами с 31.10.2005

Re: Сервис.центр НОКИА ("Сонико Украина") аццтой! [Re: THOR]
      6 июля 2009 в 14:00 Гілками

Вообще никакая контора. Они гарантийщики не только нокиа, а также многих других производителей электроники.


У самого валяется мыльница Олимпус, которая с самого начала разряжает батарейки за полчаса. Сдавал 3 раза, 2 раза вроде что-то делали, но результата ноль. На 3й написали акт, что фотоаппарат ремонту не подлежит вследствие отсутствия поломки - что потребляемая мощность в норме. При этом при получении я показывал им, что он не включается - мастер перебрал 5 комплектов батареек, на последнем он включился - на что мастер сказал "вот видите, просто батарейки нужны нормальные". Короче полное нежелание разбираться в проблеме.

2й случай - был там по вопросу фотика, спросил могут ли они продефектовать КПК на предмет сбоев после падения. Сказал, что перестали сохраняться настройки часов, даты и через раз видна карта памяти. А также сбивается калибровка экрана. На что мастер заявил - ну если экран сбивается, то это замена экрана. На доводы, что больше волнуют остальные проблемы - "экран заменим, там посмотрим - может и остальные глюки пропадут"

Короче зажравшиеся товарищи - набрали себе много производителей, много заказов - о качестве не думают вообще.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
аццкая сотона **
25 лет за рулем, Киев
Сообщения: 17665
С нами с 23.04.2007

Re: Сервис.центр НОКИА ("Сонико Украина") аццтой! [Re: Researcher]
      6 июля 2009 в 16:13 Гілками

а я вот сам обновил прошивку E66. Хз, просто решил поновее поставить. Скажем так, из улучшений ничего не заметил, но вот GPS стал медленнее намного искать\видеть спутники.
Раньше за 30 секунд себя находил (4 спутника), а сейчас 10 минут нужно выжидать...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
18 лет за рулем, Киев
Сообщения: 8074
С нами с 11.01.2008

Re: Сервис.центр НОКИА ("Сонико Украина") аццтой! [Re: THOR]
      6 июля 2009 в 16:33 Гілками

В ответ на:

Ладно оформил опять, но гарантии осталось дней 10 и они опять могут нифига не сделать и как проследить, не знаю А там и гарантия закончится..





На время ремонта гарантия продлевается!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
42 года (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 8374
С нами с 19.04.2006

Re: Сервис.центр НОКИА ("Сонико Украина") аццтой! [Re: Researcher]
      7 июля 2009 в 07:37 Гілками

Нда...печально
Наверное, если и починят мне моб, то скорее всего явно не по гарантии


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
deleted
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: Сервис.центр НОКИА ("Сонико Украина") аццтой! [Re: THOR]
      7 июля 2009 в 08:03 Гілками

В ответ на:

Нда...печально
Наверное, если и починят мне моб, то скорее всего явно не по гарантии




не підписуйся під прийняттям неробочого телефону.
ніяких прийняв-здав знову.
хай пишуть акт про неможливість ремонту


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
42 года (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 8374
С нами с 19.04.2006

Re: Сервис.центр НОКИА ("Сонико Украина") аццтой! [Re: ]
      7 июля 2009 в 12:11 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Нда...печально
Наверное, если и починят мне моб, то скорее всего явно не по гарантии




не підписуйся під прийняттям неробочого телефону.
ніяких прийняв-здав знову.
хай пишуть акт про неможливість ремонту




Так телефон то новый они мне все равно не вернут, должны ж как-то починить!
Или может есть еще какой-то сервис.центр НОКИА?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
47 лет, Киев
Сообщения: 6436
С нами с 24.03.2007

Re: Сервис.центр НОКИА ("Сонико Украина") аццтой! [Re: THOR]
      7 июля 2009 в 13:35 Гілками

Так любая "гарантия" в нашей стране - лохотрон, поэтому я безо всяких колебаний беру "серую" технику по самым дешевым ценам в интернете - если поломается, то все равно за свои деньги чинить, если не хочешь ждать месяцами, а потом выяснять, что у тебя оказывается "негарантийный случай". В официальных конторах деньги "за ремонт" с тебя еще при покупке содрали, ты им уже как клиент неинтересен, поэтому в случае поломки оказываешься в положении не клиента, а попрошайки с улицы. Навиг надо такое счастье. Гарантия - это обещание починить бесплатно при поломке, а у нас обещания держать не привыкли, и гарантийные бумажки которые они выдают - смело можно кошке на туалет порвать.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
42 года (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 8374
С нами с 19.04.2006

Re: Сервис.центр НОКИА ("Сонико Украина") аццтой! [Re: Aillas]
      7 июля 2009 в 14:45 Гілками

Вот блин!!!
Обиднее всего, что клава перестала работать после того, как я сдал им моб на перепрошивку!!!!!!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
42 года (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 8374
С нами с 19.04.2006

Немного пазитива! [Re: THOR]
      8 июля 2009 в 14:17 Гілками

Жесть! Отписываюсь:
Не прошло и 2х дней, как сообщили, что системной плате пришел ЙОК и заменили телефон!!!
Правда осталась старая батарея, задняя крышка (с царапинами) и кнопки, а все остальное новое, экран с пленочкой и т.д.
Я конечно устроил им там кипишь, но чтоб так сразу поменяли - странно это все, мож где подвох спрятался...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
49 лет (32 года за рулем), Киев
Сообщения: 12596
С нами с 14.07.2001

Re: Сервис.центр НОКИА ("Сонико Украина") аццтой! [Re: THOR]
      8 июля 2009 в 16:20 Гілками

В ответ на:

Нда...печально
Наверное, если и починят мне моб, то скорее всего явно не по гарантии



Попробуй отвезти на Русановскую набережную 8 ... СЦ "КРок" Они тоже гарантийщики...

А вообще думаю стоит позвонить на горячую линию нокии и постучать


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
аццкая сотона **
25 лет за рулем, Киев
Сообщения: 17665
С нами с 23.04.2007

Re: Сервис.центр НОКИА ("Сонико Украина") аццтой! [Re: AL®]
      8 июля 2009 в 16:42 Гілками

В ответ на:

а я вот сам обновил прошивку E66. Хз, просто решил поновее поставить. Скажем так, из улучшений ничего не заметил, но вот GPS стал медленнее намного искать\видеть спутники.
Раньше за 30 секунд себя находил (4 спутника), а сейчас 10 минут нужно выжидать...


тю.. позвонил в саппорт Нокии.ЮА (8-800..), думал спросить как вернуть старую прошивку...
Описал проблему, мол, так и так, обновил прошивку, стал GPS искать спутники долго..
Подсказали: отключить все другие способы, оставить только Integrated GPS в настройках оного.
Удивился (вроде ж раньше тоже стояли галочки и на A-GPS, network Based), но галочки поснимал.
Результат - спутники ловит также хорошо, (10-20 секунд). Думал что яндекс не сможет без network based показывать "Я" - показывает!

Короче у всех у кого долго ищутся спутники - поотключайте альтернативные методы поиска, оставьте только integrated GPS.
Мне помогло.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
42 года (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 8374
С нами с 19.04.2006

Re: Сервис.центр НОКИА ("Сонико Украина") аццтой! [Re: Bivaliy]
      9 июля 2009 в 08:23 Гілками

Уже вернули новый телефон!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
65 лет, Киевская обл.
Сообщения: 591
С нами с 30.06.2009

Re: Сервис.центр НОКИА ("Сонико Украина") аццтой! [Re: THOR]
      12 июля 2009 в 09:25 Гілками

Имея магазин мобильной связи и торгуя только официалами брендовыми,провожу все ГАРАНТИЙНЫЕ ремонты в СЦ СОНИКО.За 3.5 года небыло ситуаций сомнительных или не удовлетворяющих меня и покупателя.При обнаружении мех.повреждений на плате или следах окисления(вода)делаются фотографии,которые вам могут показать на мониторе.При отказе от гарантийного обслуживания составляется АКТ с подписями и печатью-так что развод исключён (вы ведь можете обратиться в другой СЦ и если там признают,что случай гарантийный - это скандал со всеми вытекающими...)При невозможности ремонта-замена системной платы(особенно часто в Эриках,реже в Нокии)Если облезло хромировение(например Нокиа 6131-замена детали.)Так что с СЦ всё в порядке,просто некоторые (в силу дороговизны любимого аппарата)не хотят даже перед собой признать свою вину в неисправности.Пример-приезжает с лагеря девочка с неработающим новеньким аппаратом Нокиа 6300.Вскрытие показало-вода(вся плата зелёная и поросла мохом)-девченка в отказе-ничего не было ,не падал,не мочился!Родители зажали пальцы в двери подружке и оказалось,что телефончик был утоплен в первый же день,а остальное время лежал в сумке и ржавел.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель *
44 года (22 года за рулем),
Сообщения: 779
С нами с 24.01.2011

Re: Сервис.центр НОКИА ("Сонико Украина") аццтой! [Re: Elefant58]
      28 марта 2011 в 01:06 Гілками

+1
-1
хамы они зажраные это да, как и на русановке (кориша подруга так одно время работала, такие разводы расказывала - волосы дыбом - похуже чем на кардачах)
но и их развести мона, рассыпалась дорогущая блютуз гарнитура пополам - пришли к ним а она уже не нерантийная (срок талона закончился) - так шо помочь ничем не можем тимболее гарнитуры не ремонтируются а только меняются.
через пол часа нашли соневскую чистую гарантийку - заполнили, другое тело отнесло туда же, через час в руках была новая блютузина! кстати которой небыло в продаже уже больше года


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем
Додаткова інформація
4 користувачів і 48 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, doctor_b, moderator, Outdriver 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 6350

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія