autoua
×
Autoua.netФорумАвтотури за кордон

Взять напрокат машину в Австрии

приверженец ***
Киев/Нюрнберг
Сообщения: 412
С нами с 17.11.2008

Взять напрокат машину в Австрии
      28 марта 2011 в 20:47 Гілками

Есть желание смотаться на недельку в Австрию семьей, там взять на прокат машину ("VW Golf or similar").
Правильно ли я понимаю что для этого из документов достаточно моих украинских ламинированных прав с надписью Permis de condure и с категорией B (без срока действия)? Что со страховкой, будет ли она входить в стоимость проката или надо покупать отдельно? Могу ли я в поездке передоверить руль жене? Какие ещё подводные камни с прокатной машиной?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
45 лет (23 года за рулем),
Сообщения: 5330
С нами с 13.05.2007

Re: Взять напрокат машину в Австрии [Re: Golden1981]
      28 марта 2011 в 23:41 Гілками

Таких прав - достаточно. Нужна ещё платёжная карта уровня Виза Классик или выше (чтобы можно было заблокировать сумму залога). Страховку включили в цену или нет -- надо смотреть чего ты там на сайте навыбирал; в любом случае тебе страховку добавят, когда машину будешь брать на месте на украинские права; будут ещё парить дополнительную страховку без франшизы (обычная страховка с франшизой 500-800Е). Можно ли жену - спрашивай, в разных конторах по-разному (можно, можно за деньги, нельзя вообще)
Читай условия на сайтах прокатчиков - там всё написано.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ***
Киев
Сообщения: 672
С нами с 12.12.2003

Re: Взять напрокат машину в Австрии [Re: Golden1981]
      29 марта 2011 в 02:05 Гілками

Этой зимой брал в Хертце (Австрия) по ламинированным правам, все ОК. Но неоднократно читал, что именно Хертц просит права международного образца. Тут 100% уверенности быть не может. Попробуй уточнить на этапе бронирования.

Все остальные вопросы - зависит от прокатчика. Изучай термз энд кондишинз на сайтах, где будешь бронировать.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT ***
39 лет (19 лет за рулем), Ірпінь
Сообщения: 38762
С нами с 25.02.2005

Re: Взять напрокат машину в Австрии [Re: krolyk]
      29 марта 2011 в 10:40 Гілками

В ответ на:

Таких прав - достаточно. Нужна ещё платёжная карта уровня Виза Классик или выше (чтобы можно было заблокировать сумму залога). Страховку включили в цену или нет -- надо смотреть чего ты там на сайте навыбирал; в любом случае тебе страховку добавят, когда машину будешь брать на месте на украинские права; будут ещё парить дополнительную страховку без франшизы (обычная страховка с франшизой 500-800Е). Можно ли жену - спрашивай, в разных конторах по-разному (можно, можно за деньги, нельзя вообще)
Читай условия на сайтах прокатчиков - там всё написано.




Кстати, по картам. В прошлом году мне Авис на Визу Электрон дал машину без проблем.
Там главный затык - если в пункте проката онлайн терминал, то они без проблем блокируют сумму на Визе Электрон. А с офлайн терминалом не рискуют и берут не ниже Классика.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец ***
Киев/Нюрнберг
Сообщения: 412
С нами с 17.11.2008

Re: Взять напрокат машину в Австрии [Re: Sashok_Accent]
      29 марта 2011 в 12:14 Гілками

В ответ на:

Таких прав - достаточно. Нужна ещё платёжная карта уровня Виза Классик или выше (чтобы можно было заблокировать сумму залога). Страховку включили в цену или нет -- надо смотреть чего ты там на сайте навыбирал; в любом случае тебе страховку добавят, когда машину будешь брать на месте на украинские права; будут ещё парить дополнительную страховку без франшизы (обычная страховка с франшизой 500-800Е). Можно ли жену - спрашивай, в разных конторах по-разному (можно, можно за деньги, нельзя вообще)
Читай условия на сайтах прокатчиков - там всё написано.




В ответ на:

Your Rental Includes
* Unlimited Kilometres for ALL car groups
* Insurance ( - Collision Damage Waiver - Theft Protection - 3rd Party Liability )
* Local Taxes
* Road Fee
* Premium location fee
* All Additional Drivers

Your rental includes Collision Damage Waiver and Theft Protection with an excess of €339 + tax .




Исходя из этого я правильно понимаю что:
1. Никакая другая страховка мне уже не нужна (франшиза 339 евро)?
2. Жену (All Additional..) можно и нужно?

Пока собираюсь брать тут: http://www.carhire3000.ie/ - вроде адекватные цены.


В ответ на:

Кстати, по картам. В прошлом году мне Авис на Визу Электрон дал машину без проблем.
Там главный затык - если в пункте проката онлайн терминал, то они без проблем блокируют сумму на Визе Электрон. А с офлайн терминалом не рискуют и берут не ниже Классика.




Тут проблем нет - у меня евровая MasterCard Classic.
В ответ на:

You will be required to leave a deposit of €700 when collecting the vehicle.




Ещё вопрос: я получу машину с пустым баком или с полным? Если с полным, то и вернуть должен с полным? Или не париться вообще этим?

Змінено Golden1981 (12:16 29/03/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
45 лет (23 года за рулем),
Сообщения: 5330
С нами с 13.05.2007

Re: Взять напрокат машину в Австрии [Re: Golden1981]
      29 марта 2011 в 12:36 Гілками

В ответ на:

Пока собираюсь брать тут: http://www.carhire3000.ie/ - вроде адекватные цены



Лично я в последнее время пользуюсь http://www.autoeurope.com/

В ответ на:

Тут проблем нет - у меня евровая MasterCard Classic.



скорее всего, MasterCard Mass
В ответ на:

А какая может быть сумма залога?



Ну ты ж сам и ответил:
В ответ на:

You will be required to leave a deposit of €700 when collecting the vehicle.



Обычно сумма залога составляет стоимость проката плюс франшиза плюс полный бак по цене проката (см. ниже)

В ответ на:

Исходя из этого я правильно понимаю что:
1. Никакая другая страховка мне уже не нужна (франшиза 339 евро)?
2. Жену (All Additional..) можно и нужно?




1. Не обязательна, но можешь доплатить ок. 5Е в день и получить нулевую франшизу
2. возможно, когда будешь брать машину, надо будет показать её права
А так: дают - бери
Или у тебя проблемы с пониманием английского текста?

В ответ на:

Ещё вопрос: я получу машину с пустым баком или с полным? Если с полным, то и вернуть должен с полным? Или не париться вообще этим?



Обычно дают с полным баком, возвращать тоже с полным -- иначе они с тебя посчитают стоимость топлива по своей цене. Своя цена сильно отличается от проката к прокату, в Германии в Херце она была равна стоимости солярки на улице - потому не парился с заправкой и отдал как есть. В Италии и, особенно, во Франции за это дело берут лишку аж будь здоров! в Италии накрутят 20-30 центов на литре, во Франции от 50 центов (далеко от Парижа) аж до 80-90 центов (в самом Париже).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец ***
Киев/Нюрнберг
Сообщения: 412
С нами с 17.11.2008

Re: Взять напрокат машину в Австрии [Re: krolyk]
      29 марта 2011 в 13:03 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Тут проблем нет - у меня евровая MasterCard Classic.



скорее всего, MasterCard Mass



Вероятно. Но в Украине её везде преподают как Classic.

В ответ на:

В ответ на:

А какая может быть сумма залога?



Ну ты ж сам и ответил:
В ответ на:

You will be required to leave a deposit of €700 when collecting the vehicle.



Обычно сумма залога составляет стоимость проката плюс франшиза плюс полный бак по цене проката (см. ниже)




Это я пока писал вопрос уже нашел ответ и в процессе получилось 2 сообщения запостить. Потер лишнее.

В ответ на:

В ответ на:

Исходя из этого я правильно понимаю что:
1. Никакая другая страховка мне уже не нужна (франшиза 339 евро)?
2. Жену (All Additional..) можно и нужно?




1. Не обязательна, но можешь доплатить ок. 5Е в день и получить нулевую франшизу
2. возможно, когда будешь брать машину, надо будет показать её права
А так: дают - бери
Или у тебя проблемы с пониманием английского текста?



Не, проблем нет, просто с арендой машин до сих пор не сталкивался, посему и вопросы

Спасибо за ответы, вроде больше ничего не интересует


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье
Киев
Сообщения: 90
С нами с 29.03.2011

Re: Взять напрокат машину в Австрии [Re: krolyk]
      31 марта 2011 в 10:31 Гілками

В ответ на:

Ещё вопрос: я получу машину с пустым баком или с полным? Если с полным, то и вернуть должен с полным? Или не париться вообще этим?



Обычно дают с полным баком, возвращать тоже с полным -- иначе они с тебя посчитают стоимость топлива по своей цене. Своя цена сильно отличается от проката к прокату, в Германии в Херце она была равна стоимости солярки на улице - потому не парился с заправкой и отдал как есть. В Италии и, особенно, во Франции за это дело берут лишку аж будь здоров! в Италии накрутят 20-30 центов на литре, во Франции от 50 центов (далеко от Парижа) аж до 80-90 центов (в самом Париже).




У мене в Іспанії була така заморочка. Там давали машину з повним баком і попередили, що маю теж повернути з повним, якщо ні, то доведеться доплачувати не різницю, а як за ПОВНИЙ бак! Тіпа, іспанцям в облом вираховувати ту різницю - у них то сієста то фієста То довелося перед самим аеропортом (там здавав машину) заїхати на азс й долити до повного... Хоча, автріяки не іспанці - може й порахують...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумАвтотури за кордон
Додаткова інформація
0 користувачів і 58 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, LordAmid, moderator, LOMOND, Alexandr 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 2139

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія