autoua
×
Autoua.netФорум4x4

Народ, спасайте.

Шкодоволгный Вазотавр *
53 года (32 года за рулем), Киев
Сообщения: 19460
С нами с 06.07.2001

Народ, спасайте.
      6 сентября 2004 в 20:06 Гілками

Залез седня на эстакаду. В раздатке на карданах не маленький люфт и то-ли отдает на задний мост, то-ли еще и в мосту. Архисрочно нужна цена лечения этого вопроса.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
нивовод ***
49 лет (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 6111
С нами с 07.02.2004

Re: Народ, спасайте. [Re: kkk_GAZ240]
      7 сентября 2004 в 09:45 Гілками

Сначала разберись что у тебя люфтит - редуктор или раздатка, или может быть шлицевое в карданах. Кроме всего этого - как проявляется? Есть удар при отпускании сцепления? или что? Если никаких внешних проявлений нет - забей и не мешай машине ездить.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Шкодоволгный Вазотавр *
53 года (32 года за рулем), Киев
Сообщения: 19460
С нами с 06.07.2001

Re: Народ, спасайте. [Re: Vzhik]
      7 сентября 2004 в 10:12 Гілками

Есть иногда ударчик, люфтит именно в том месте где фланец из раздатки выходит ( и передний и задний). Интересует именно цена вопроса.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
нивовод ***
49 лет (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 6111
С нами с 07.02.2004

Re: Народ, спасайте. [Re: kkk_GAZ240]
      7 сентября 2004 в 10:25 Гілками

Костя, что б понять что у тебя люфтит надо поставить машину на подъемник, скинуть карданы и смотреть-смотреть-смотреть. Сама раздатка даже если и люфтит - это не сильно страшно. Люфт шлицевых в карданах можно пролечить смазкой этих самых шлицевых. Редуктор можно и перебрать - переборка редуктора (без снятия/установки) стоит где-то около 100-200 гривен.
А вот сколько будет перебрать раздатку - я тебе и не скажу. Потому что я даже не знаю где и кто в Киеве такую работу может сделать. Может у Kir76 сможет мастера подсказать, но я не уверен.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
20 лет,
Сообщения: 280
С нами с 10.05.2004

Re: Народ, спасайте. [Re: Vzhik]
      7 сентября 2004 в 19:17 Гілками

В ответ на:

Костя, что б понять что у тебя люфтит надо поставить машину на подъемник, скинуть карданы и смотреть-смотреть-смотреть. Сама раздатка даже если и люфтит - это не сильно страшно. Люфт шлицевых в карданах можно пролечить смазкой этих самых шлицевых. Редуктор можно и перебрать - переборка редуктора (без снятия/установки) стоит где-то около 100-200 гривен.
А вот сколько будет перебрать раздатку - я тебе и не скажу. Потому что я даже не знаю где и кто в Киеве такую работу может сделать. Может у Kir76 сможет мастера подсказать, но я не уверен.




Где раздатку перебрать не подскажу точно. Боюсь что таких вайнахов у нас может и не быть. Слышал на Хохловых на ВАЗовском СТО есть маньяк нивовод, жуткий спец и прочая... но этим слух и ограничевается. Если исходить из того что квалифицированная (т.е. качественная) переборка коробки (что не есть диковинка абсолютно) стоит где-то $120 без запчастей, то переборка раздатки (мелкомодульная новая стоит $240 у нас вроде) видится не очень перспективной процедурой...

PS. Зато могу подсказать где раздатку можно покрасить

Змінено kir76 (19:19 07/09/2004)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
нивовод ***
49 лет (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 6111
С нами с 07.02.2004

Re: Народ, спасайте. [Re: _____]
      8 сентября 2004 в 10:29 Гілками

Как это не смешно, но раздатка проще коробки и перебрать ее можно самостоятельно. Более того, у меня даже есть инструкция как ее перебирать, вернее как ее разбирать и собирать. Но у меня нет опыта подобной работы и нет такой подробной инструкции как в нивской конфе про переборку коробки... вот...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
20 лет,
Сообщения: 280
С нами с 10.05.2004

Re: Народ, спасайте. [Re: Vzhik]
      8 сентября 2004 в 19:10 Гілками

В ответ на:

Как это не смешно, но раздатка проще коробки и перебрать ее можно самостоятельно. Более того, у меня даже есть инструкция как ее перебирать, вернее как ее разбирать и собирать. Но у меня нет опыта подобной работы и нет такой подробной инструкции как в нивской конфе про переборку коробки... вот...




Игорь!

На 100% согласен, но только одно НО... к чему ты это? С каких это пор стоимость работы опреляется ее сложностью? Известен ли тебе факт что спрашивая одну и ту же деталь на Перова можно услышать совершенно разные ответы в зависимости от того на 2106 или на ниву ты ее спросил... Просто слово "раздатка" звучит на больше денег, чем "КПП"


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
нивовод ***
49 лет (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 6111
С нами с 07.02.2004

А, ну да, ну да... (-) (-) [Re: _____]
      9 сентября 2004 в 09:08 Гілками

А, ну да, ну да... (-)

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорум4x4
Додаткова інформація
0 користувачів і 7 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Hrust, Bivaliy, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 2064

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія