autoua
×
Autoua.netФорумДіти

С кем жить ребёнку.

vixen ***
31 год за рулем, LA, CA
Сообщения: 7453
С нами с 27.02.2009

С кем жить ребёнку.
      3 апреля 2011 в 22:08 Гілками

Эта тема постоянно возникает в разных вариантах.
Однозначного ответа нет, да и дети разные. Говорят, что лучше с мамой. Что живя с бабушкой ребёнок испытывает шок и стресс, что папа может быть и хорошо, но недостаточно и так далее...
А вот с позиции взрослых людей... ну все же мы в своё время жили у бабушек, это если повезло и не в садик ходили. Что тут то ужасного?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
Киев
Сообщения: 2115
С нами с 12.07.2010

Re: С кем жить ребёнку. [Re: ghoust]
      3 апреля 2011 в 22:16 Гілками

Бабушки тоже разные бывают...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
неадекватный ***
Киев
Сообщения: 13047
С нами с 14.04.2010

Re: С кем жить ребёнку. [Re: ghoust]
      3 апреля 2011 в 22:23 Гілками

Лучше жить с тем кто больше любит,заботится и занимается ребенком.А тут все -индивидуально.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
vixen ***
31 год за рулем, LA, CA
Сообщения: 7453
С нами с 27.02.2009

Re: С кем жить ребёнку. [Re: Красная Шапочка]
      3 апреля 2011 в 22:29 Гілками

В ответ на:

Бабушки тоже разные бывают...




Бывают....
У меня было довольно пёстренькое детство, в смысле где и с кем жить.
Маленькой жила у бабушки в деревне, все считали что садик не для маленьких детей )))
Когда подросла меня всё таки туда затолкали, это был ужас-ужас, вот это я всегда помню. Хорошо, что где то через полгода меня там простудили основательно и я плавно переселилась жить в санаторий, легкие лечить. В семь лет я закончила первый класс, посмотрела "Загнанных лошадей пристреливают..." и всего Фантомаса и была довольно самостоятельным ребёнком.
Но. Несмотря на всё это, была уверенность: вот я, вот тут мама с папой, здесь деревня и бабушка с дедушкой. Мир стабилен.
Поэтому по большому счету всё равно с кем жить, главное без резких перемен.

Разумеется, речь о обычных людях, маньяки не рассматриваются. )


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
рекламного бизнеса **
50 лет (29 лет за рулем), Киев
Сообщения: 19714
С нами с 19.06.2003

Re: С кем жить ребёнку. [Re: ghoust]
      3 апреля 2011 в 22:48 Гілками

Мы жили все вместе прадедушка, бабушка, дедушка, мама и папа. Мама когда мне еще не было года вышла на работу и меня растила бабушка добрая, уютная, всепрошаюшая и заботливая. Мне было хорошо. Маму я видела утром мельком и вечером. По выходным мама со мной могла поиграть. Я совершенно не страдала от того, что мама мне уделяла внимания меньше чем бабушка. Мне так хорошо было в уютном и безопасном мире где дома прадедушка и бабушка. Но потом с каких то чертей, папа настоял, что бы меня отдали в детский сад, что бы была как все. Я это восприняла как личную трагедию и вселенскую несправедливость, так как мне же было с кем сидеть дома!! В общем я выла целый день...не ела, не спала и не играла...потом, слава Богу я сильно заболела и меня перестали мучить садиком на пару месяцев...на следующий год опять отдали в садик. Это окончательно подорвало мои нервы и здоровья, с тех пор я очень часто стала болеть зимой всерьез и надолго...аж до окончания школы. Мне вообще больше нравилось учиться дома и сдавать все экстерном.
В общем с любящей бабушкой ребенку мега хорошо. Вообще ребенку лучше с тем, кто его больше любит


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
vixen ***
31 год за рулем, LA, CA
Сообщения: 7453
С нами с 27.02.2009

Re: С кем жить ребёнку. [Re: Akula]
      3 апреля 2011 в 23:00 Гілками

В ответ на:

Мы жили все вместе прадедушка, бабушка, дедушка, мама и папа. Мама когда мне еще не было года вышла на работу и меня растила бабушка добрая, уютная, всепрошаюшая и заботливая. Мне было хорошо. Маму я видела утром мельком и вечером. По выходным мама со мной могла поиграть. Я совершенно не страдала от того, что мама мне уделяла внимания меньше чем бабушка. Мне так хорошо было в уютном и безопасном мире где дома прадедушка и бабушка. Но потом с каких то чертей, папа настоял, что бы меня отдали в детский сад, что бы была как все. Я это восприняла как личную трагедию и вселенскую несправедливость, так как мне же было с кем сидеть дома!! В общем я выла целый день...не ела, не спала и не играла...потом, слава Богу я сильно заболела и меня перестали мучить садиком на пару месяцев...на следующий год опять отдали в садик. Это окончательно подорвало мои нервы и здоровья, с тех пор я очень часто стала болеть зимой всерьез и надолго...аж до окончания школы. Мне вообще больше нравилось учиться дома и сдавать все экстерном.
В общем с любящей бабушкой ребенку мега хорошо. Вообще ребенку лучше с тем, кто его больше любит




В итоге у меня получилась семья, на твою похожа. Дед инфаркт получил и дом в деревне продали . Бабушка и дедушка жили с нами. Для ребёнка идеальная ситуация. приходит домой есть кому покормить, присмотреть и так далее. Молодым родителям удобно , не нужно после работы мчатся в садик , нет этих ужасных продлёнок и безпризорного по сути детского существования. И потом, атмосфера дома другая совсем.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
рекламного бизнеса **
50 лет (29 лет за рулем), Киев
Сообщения: 19714
С нами с 19.06.2003

Re: С кем жить ребёнку. [Re: ghoust]
      3 апреля 2011 в 23:06 Гілками

У меня была неделя в жизни дурацких продленок. Опять папин эксперимент. И 2 недели лагерей...Это ужасно. Обе затеи с треском провалились. И плохо закончились для меня. Принесли страдания, которые не забываются.
Ребенку однозначно хорошо в уютном домашнем мире с дедушками и бабушками. Если есть такая возможность, не надо издеваться над маленьким существом.
Другое дело, когда у родителей действительно нет выхода...тогда это совершенно другая история, да и ребенок тогда то же понимает-по другому не возможно. А из хорошо и по другому возможно...отдавать ребенка в "плохо и так надо, как все" это грандиозная, жестокая ошибка.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
интуиция) **
11 лет, рядом с Киевом
Сообщения: 41593
С нами с 08.11.2008

Re: С кем жить ребёнку. [Re: ghoust]
      3 апреля 2011 в 23:12 Гілками

В ответ на:

Для ребёнка идеальная ситуация



Я буду настаивать что идеальная ситуация когда мама дома
Ps летом на даче вместо отдыха, мне приходиться еще и за бабушкой следить, чтоб малышам чего-нибудь не то в рот не сунула. Она типа из добрых побуждений(ну они ведь так смотрят, им хочется), а лечить то мне приходиться, да и малых потом жалко.
И говорить/ругаться бесполезно


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
спутница гения ***
43 года (19 лет за рулем), Киев
Сообщения: 12314
С нами с 03.09.2006

Re: С кем жить ребёнку. [Re: Akula]
      3 апреля 2011 в 23:17 Гілками

В ответ на:

Ребенку однозначно хорошо в уютном домашнем мире с дедушками и бабушками. Если есть такая возможность, не надо издеваться над маленьким существом.



А некоторые вообще чужим теткам деток отдают (пафосно называется НЯНЯ)- вот уж где издевательство натуральное!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
рекламного бизнеса **
50 лет (29 лет за рулем), Киев
Сообщения: 19714
С нами с 19.06.2003

Re: С кем жить ребёнку. [Re: Мия]
      3 апреля 2011 в 23:18 Гілками

В наше динамичное и дорогое время редкая мама может себе позволить роскошь не работать и сидеть с ребенком, при этом прибывать в полном достатке. По поводу бабушек,это ты просто ругаться не умеешь У меня бабушки да же думать бояться, что то лишнее, не то, что я сказала ребенку дать
Если возникает желание импровизации, звонят и спрашивают разрешение Ребенок аллергик, так что у него режим и очень строгая диета.

Змінено Akula (23:20 03/04/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
спутница гения ***
43 года (19 лет за рулем), Киев
Сообщения: 12314
С нами с 03.09.2006

Re: С кем жить ребёнку. [Re: ghoust]
      3 апреля 2011 в 23:19 Гілками

Я вопроса не поняла - в каком смысле С КЕМ?
В смысле - после развода родителей жить с папой или мамой?
С няней или бабушкой?
С родителями или у бабушки в деревне?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
Киев
Сообщения: 2115
С нами с 12.07.2010

Re: С кем жить ребёнку. [Re: ghoust]
      3 апреля 2011 в 23:20 Гілками

Так и я об обычных...

В ответ на:

Лучше жить с тем кто больше любит,заботится и занимается ребенком.А тут все -индивидуально.



Полностью согласна. Если бабушка, в силу возрастных и духовных особенностей, хочет и может заниматься - это да. Моему ребенку, например, с бабушкой не повезло. К сожалению. Или к счастью. В любом случае, ребенок ничего никогда не слышал о ней плохого и очень ее любит, хотя и видятся два-три раза в год.
Да я так просто, музыкой навеяло. Задели за живое-)))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
don't play for respect **
Сообщения: 36124
С нами с 18.05.2009

Re: С кем жить ребёнку. [Re: Evа]
      3 апреля 2011 в 23:25 Гілками

В ответ на:

А некоторые вообще чужим теткам деток отдают (пафосно называется НЯНЯ)- вот уж где издевательство натуральное!



Кстати. Есть нормальные няни. Но сама пару дней назад на Позняках (на стадионе между Григоренко, Ахматовой и Драгоманова, кто знает) наблюдала картину. Жара, градусов 12-15. Пожилая женщина везет в зимней коляске (полностью закрытой чехлом) упакованного младенца (наверное, до 6 месяцев). Младенец разрывается. Она ему с такой злобой шипит-кричит (слышно на пол-стадиона): "Когда, мол, заткнешься?". Коляску трясет. Ужас, нет, чтоб на руки взять, выяснить, что с дитем. Уверена, что это не бабушка такая, а няня.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
интуиция) **
11 лет, рядом с Киевом
Сообщения: 41593
С нами с 08.11.2008

Re: С кем жить ребёнку. [Re: Akula]
      3 апреля 2011 в 23:25 Гілками

В ответ на:

В наше динамичное и дорогое время редкая мама может себе позволить роскошь не работать и сидеть с ребенком, при этом прибывать в полном достатке.


Это ты точно подметила. Просто некоторые ставят спокойствие и здоровье ребенка выше "прибывать в полном достатке". Ну и у каждого этот "полный достаток" свой

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
vixen ***
31 год за рулем, LA, CA
Сообщения: 7453
С нами с 27.02.2009

Re: С кем жить ребёнку. [Re: Мия]
      3 апреля 2011 в 23:29 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Для ребёнка идеальная ситуация



Я буду настаивать что идеальная ситуация когда мама дома
Ps летом на даче вместо отдыха, мне приходиться еще и за бабушкой следить, чтоб малышам чего-нибудь не то в рот не сунула. Она типа из добрых побуждений(ну они ведь так смотрят, им хочется), а лечить то мне приходиться, да и малых потом жалко.
И говорить/ругаться бесполезно




Мия, это вопрос ответственности. Бабушки же не берут её на себя, они понимают, что за детей отвечаешь ты. А вот моя бабушка забрала мою же младшую сестру у мамы из роддома. С двухсторонним воспалением легких. Бабушка, со словами "Если умрёт, то я буду знать, что сделала всё, что могла" утащила сестру и травками и еще не знаю чем отпаивала в деревне. Моя бабуся в этом плане занятная была, умела.
Так вот там конфетки не совали,


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
спутница гения ***
43 года (19 лет за рулем), Киев
Сообщения: 12314
С нами с 03.09.2006

Re: С кем жить ребёнку. [Re: Akula]
      3 апреля 2011 в 23:29 Гілками

В ответ на:

В наше динамичное и дорогое время редкая мама может себе позволить роскошь не работать и сидеть с ребенком, при этом прибывать в полном достатке.



ну ты ржачная
стыдно признаться что читаешь мои посты,
посему свой поредачила, добавила про няню
и типа шлангом прикинулась

если есть бабушки - а отправляют на продленку или в лагерь (в твоем случае),
или нанимают няню (в случае твоего ребенка) - то это ж "издевательство над ребенком" (с) акула


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
25 лет за рулем, Киев
Сообщения: 15783
С нами с 15.08.2006

Re: С кем жить ребёнку. [Re: ghoust]
      3 апреля 2011 в 23:32 Гілками

все очень индивидуально)) я - за садик однозначно.
меня в годик отдали в ясли, потом садик - любила ходить в садик очень)) летом - отправляли на пару месяцев в село к бабушке или в пионерский лагерь ( с 8ми лет) - тоже нравилось. мой ребенок в садике с 2.5 лет - абсолютно комфортно ей там было, не пойти в садик считалось наказанием...
-->

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
рекламного бизнеса **
50 лет (29 лет за рулем), Киев
Сообщения: 19714
С нами с 19.06.2003

Re: С кем жить ребёнку. [Re: Yea]
      3 апреля 2011 в 23:32 Гілками

Няни есть разные. И все же намного хуже, когда несчастная детка в коллективе же 20 деток, которые ее обижают, и одна чужая тетка воспитательница....которой все эти детки до "звезды"......главное что бы не подохли.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
vixen ***
31 год за рулем, LA, CA
Сообщения: 7453
С нами с 27.02.2009

Re: С кем жить ребёнку. [Re: Evа]
      3 апреля 2011 в 23:33 Гілками

В ответ на:

Я вопроса не поняла - в каком смысле С КЕМ?
В смысле - после развода родителей жить с папой или мамой?
С няней или бабушкой?
С родителями или у бабушки в деревне?





И то и другое и пятое и десятое.
Тут в разных местах обсуждают, что лучше.
Мне начинает казаться, что лучше то, что постоянно. Когда ребёнок чувствует , что его дом вот в таком составе будет и сегодня и завтра и так далее... Еще раз, не говорим о местах, где детей обижают. Обычные семьи, разный быт и достаток.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
25 лет за рулем, Киев
Сообщения: 15783
С нами с 15.08.2006

Re: С кем жить ребёнку. [Re: Akula]
      3 апреля 2011 в 23:35 Гілками

В ответ на:

И все же намного хуже, когда несчастная детка в коллективе же 20 деток, которые ее обижают, и одна чужая тетка воспитательница....которой все эти детки до "звезды"......главное что бы не подохли.


не стоит так драматизировать )))
зы. если что у меня сейчас свой частный мини-садик, приезжай на экскурсию - посмотришь на "несчастных" деток, которые рыдают, потому что не хотят уходить домой дети от 2х до 5ти лет.
-->

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумДіти
Додаткова інформація
0 користувачів і 4 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  LordAmid, doctor_b, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 10487

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія