autoua
×
Autoua.netФорумДіти

С кем жить ребёнку. (5/12)

рекламного бизнеса **
50 лет (29 лет за рулем), Киев
Сообщения: 19714
С нами с 19.06.2003

Re: С кем жить ребёнку. [Re: Сharme]
      4 апреля 2011 в 13:54 Гілками

Да мне бы квартирку вторую на этаже купить на Институтской....эх..размечталась

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
матриархат **
EC
Сообщения: 30946
С нами с 27.04.2007

Re: С кем жить ребёнку. [Re: Akula]
      4 апреля 2011 в 14:00 Гілками

В ответ на:

Да мне бы квартирку вторую на этаже купить на Институтской....эх..размечталась


Не мечтай, а ставь цель

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
рекламного бизнеса **
50 лет (29 лет за рулем), Киев
Сообщения: 19714
С нами с 19.06.2003

Re: С кем жить ребёнку. [Re: Сharme]
      4 апреля 2011 в 14:01 Гілками

Уже поставила мужу

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
матриархат **
EC
Сообщения: 30946
С нами с 27.04.2007

Re: С кем жить ребёнку. [Re: Akula]
      4 апреля 2011 в 14:03 Гілками

В ответ на:

Уже поставила мужу


умница

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
Киев
Сообщения: 2240
С нами с 02.03.2004

Re: С кем жить ребёнку. [Re: Djamka]
      4 апреля 2011 в 15:10 Гілками

я росла в идеальной с точки зрения любви и наполненности семье - мама, папа, сестры, дедушки и бабуши и прочая многочисленная родня. и всё-таки, по моим сегодняшним ощущениям, могу сказать, что очень хорошо, что меня отдали с сад, а позже - отправляли надолго в санатории далеко от дома. иначе я бы была, не то чтобы социопаткой, но даже поверхностное "светское" общения давалось бы мне с большим трудом. для моего характера это было закалкой.

думаю, что любые неувязки в детском коллективе ВСЕГДА решаемы, если дома тебя ждут вменяемые и любящие родители, у которых никогда ничего не страшно спрашивать)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ***
Киев
Сообщения: 1021
С нами с 03.07.2008

Re: С кем жить ребёнку. [Re: камышовая кошка]
      4 апреля 2011 в 16:28 Гілками

В ответ на:

я росла в идеальной с точки зрения любви и наполненности семье - мама, папа, сестры, дедушки и бабуши и прочая многочисленная родня. и всё-таки, по моим сегодняшним ощущениям, могу сказать, что очень хорошо, что меня отдали с сад, а позже - отправляли надолго в санатории далеко от дома. иначе я бы была, не то чтобы социопаткой, но даже поверхностное "светское" общения давалось бы мне с большим трудом. для моего характера это было закалкой.

думаю, что любые неувязки в детском коллективе ВСЕГДА решаемы, если дома тебя ждут вменяемые и любящие родители, у которых никогда ничего не страшно спрашивать)




+1000 по всем пунктам. Кстати, я до сих пор жалею, что меня в детстве не отдали в сад.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Та самая **
40 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 21427
С нами с 13.08.2009

Re: С кем жить ребёнку. [Re: камышовая кошка]
      4 апреля 2011 в 16:38 Гілками

+!
Мне тоже очень странно читать, что дети растущие в спокойных любящих семьях так боялись социума и везде натрапляли на ужасы окружающей среды.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
кошка Мёбиуса ***
Киев
Сообщения: 3683
С нами с 18.04.2007

Re: С кем жить ребёнку. [Re: ghoust]
      4 апреля 2011 в 16:43 Гілками

Напишу с другой стороны: мне было лучше всего с мамой. Когда мама вышла на работу, а меня оставляли с бабушкой - я начала болеть. Активно очень. Мама на работе на больничном сидела месяцами. Доболелась я до того, что меня насильно отправили в садик в "санаторную группу", здоровье поправлять. О, это был просто тихий ужас! Там были эти чудовища - дети. И насильная кормежка. И совершенно скучные занятия. И "спальня" на всю группу. Мне было глубоко начхать на музыку и танцы - мне дайти тихий и спокойный угол, где можно почитать (читать к этому времени я уже умела), но читать НЕЛЬЗЯ! И уйти от галдежа в другую комнату тоже НЕЛЬЗЯ. И туалет системы "дырка в полу" - я боялась что я туда упаду. Давка, толкотня, алюминиевые ложки, шум, гам... Естественно, что мое "здоровье" от посещения этого чудесного места, предназначеного специально для детей лучше не стало. Все познается в сравнении, и после садика бабушка была приемлемым вариантом.

В итоге никаких теплых чувств к садику я не испытываю (хотя воспитательницы хорошие были!). "Школы жизни" я в садике не получила, научить агрессии и желанию отвечать взаимным отношением - тоже не получилось. Да, очки я не носила никогда, национальность мою так сходу и не определишь .

Исходя из своего очень горького опыта считаю, что избавить ребенка от необходимости посещать это заведение - считаю важным. Чтобы решало все не надо, а всего-то желание самого ребенка.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
рекламного бизнеса **
50 лет (29 лет за рулем), Киев
Сообщения: 19714
С нами с 19.06.2003

Re: С кем жить ребёнку. [Re: Valerievna]
      4 апреля 2011 в 17:03 Гілками

Да, а что? Меня то же как и Ивер напрягала дырка в полу , вместо туалета. Я и сейчас не могу сходить с такой туалет..просто будет спазм и не чего не выйдет (на улице то же)...вот так и мучаюсь, пока не попаду в нормальный и комфортный. Детские травмы, калечат людям потом всю оставшуюся жизнь.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Та самая **
40 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 21427
С нами с 13.08.2009

Re: С кем жить ребёнку. [Re: Akula]
      4 апреля 2011 в 17:29 Гілками

Да, калечат.
Интересно только почему для одних это травма, а для других нет.
Я даже не помню какой там был туалет, хотя я была (и остаюсь) очень брезгливой, домашней и неприспособленной ко многому, но вот не стало для меня травмой то, какой туалет в детском саду.
Наверное потому, что страхов никто не нагонял на меня (откуда-то же взялся у вас с Ивер такой страх?)
Единственное, что я помню из ненавистного в саду, это корки хлеба (я съедала только мякушку) и молоко. Мама за меня добазарилась, и я спокойно ходила зная, что меня никто не заставит, и это тоже не стало травмой.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
Киев
Сообщения: 2240
С нами с 02.03.2004

Re: С кем жить ребёнку. [Re: Valerievna]
      4 апреля 2011 в 17:30 Гілками

одно дело, кода в семье мир да любовь и ты теоретически знаешь, что наверное в жизни есть всякое разное. и совсем другое - например, приехать в четвёртом классе в санаторий и узнать, что у половины группы - разведённые родители. для меня это был культурный шок тогда)) моя мама всё спокойно объяснила - что в жизни всякое может случиться, главное, чтобы ребёнка любили, ребёнка могут любить и тогда, когда родители в разводе итд. итп.
конечно, потом уже, во взрослом состоянии, я наблюдала, как оно бывает - как в полных семьях ненавидят своих детей, и как в неполных - любят и т.д.
но, думаю, что изначальный мамин посыл про любовь был правильный)

то есть, я хочу сказать, что всякий детский ступор от мест коллективного пребывания (особенно, если ребёнок больше индивидуалист)может быть нормально преодолен. пребывание в коллективе и нормальная реакция родителей на всякие удивлявшие меня вещи, кмк, только усилили моё понимание людей и разных жизненных ситуаций.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
don't play for respect **
Сообщения: 36124
С нами с 18.05.2009

Re: С кем жить ребёнку. [Re: камышовая кошка]
      4 апреля 2011 в 17:41 Гілками

В ответ на:

приехать в четвёртом классе в санаторий и узнать, что у половины группы - разведённые родители. для меня это был культурный шок тогда



А что, в классе такого не было?
Я не помню насчет "половины", но точно не один и не два ребенка у нас в классе жили только с мамами.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
Киев
Сообщения: 2240
С нами с 02.03.2004

Re: С кем жить ребёнку. [Re: Yea]
      4 апреля 2011 в 17:48 Гілками

в нашем - не было) кое-кто из родителей начал разводится уже к окончанию школы. я училась в поселковой школе, думаю - это многое объясняет)

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ***
Киев
Сообщения: 1021
С нами с 03.07.2008

Re: С кем жить ребёнку. [Re: камышовая кошка]
      4 апреля 2011 в 18:09 Гілками

А у меня, одной из немногих в классе, родители как раз были в разводе. Но этот вопрос в школе не педалировался как-то: мама была замужем во второй раз, я росла с отчимом, которого нежно люблю и уважаю по сей день.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
Киев
Сообщения: 2240
С нами с 02.03.2004

Re: С кем жить ребёнку. [Re: Djamka]
      4 апреля 2011 в 18:16 Гілками

видите, всё очень индивидуально. главное, наверное, чувствовать ребёнка и держаться золотой середины))

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
неадекватный ***
Киев
Сообщения: 13047
С нами с 14.04.2010

Re: С кем жить ребёнку. [Re: Djamka]
      4 апреля 2011 в 18:33 Гілками

В ответ на:

А у меня, одной из немногих в классе, родители как раз были в разводе. Но этот вопрос в школе не педалировался как-то: мама была замужем во второй раз, я росла с отчимом, которого нежно люблю и уважаю по сей день.


И ни слова об отце.......

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ***
51 год, Николаев
Сообщения: 1163
С нами с 06.09.2006

Re: С кем жить ребёнку. [Re: Борщов А.Н.]
      4 апреля 2011 в 18:46 Гілками

гг прям какие нежные

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
кошка Мёбиуса ***
Киев
Сообщения: 3683
С нами с 18.04.2007

Re: С кем жить ребёнку. [Re: Valerievna]
      4 апреля 2011 в 18:48 Гілками

В ответ на:

Да, калечат.
Интересно только почему для одних это травма, а для других нет.
Я даже не помню какой там был туалет, хотя я была (и остаюсь) очень брезгливой, домашней и неприспособленной ко многому, но вот не стало для меня травмой то, какой туалет в детском саду.
Наверное потому, что страхов никто не нагонял на меня (откуда-то же взялся у вас с Ивер такой страх?)
Единственное, что я помню из ненавистного в саду, это корки хлеба (я съедала только мякушку) и молоко. Мама за меня добазарилась, и я спокойно ходила зная, что меня никто не заставит, и это тоже не стало травмой.



Да потому, что все дети разные! И люди все разные, и кто-то нормально воспринимает, а для кого-то травма.

Касательно страха - он воспитывается исключительно "коллективным" походом в туалет, а не тогда, когда мне в туалет хочется! И для меня дикостью в детском саду было отсутствие дверей в туалете (наверное это травмировало еще больше, чем та самая дырка в полу). И попытки меня поторопить (ага, это при учете того, что мне и не надо вовсе в туалет!). Невозможность уединения меня травмировала в детстве в любом коллективе. Как ребенок послушный я не могла взять и уйти из садика/школы, просто потому, что мне нужно побыть одной, что от этого шума и гомона у меня уже голова раскалывается!

Касательно родителей и "добазарилась" - у меня родители были неспособны "добазариться" в принципе. Не научились. Да и отношение "ну у всех же так, чего это наша должна быть какой-то особенной, чтобы ей особенные условия создавать?"

Да, посещение детского "лагеря" для меня тоже было шоком. 50 человек в отряде, 12 - в спальне. Так жить мне очень сложно. У меня когда начинается нехватка жизненного пространства - это .


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
неадекватный ***
Киев
Сообщения: 13047
С нами с 14.04.2010

Re: С кем жить ребёнку. [Re: OksanaL]
      4 апреля 2011 в 18:54 Гілками

В ответ на:

гг прям какие нежные


Да я вроде не со слезами на глазах это писал!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Та самая **
40 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 21427
С нами с 13.08.2009

Re: С кем жить ребёнку. [Re: Iver]
      4 апреля 2011 в 19:13 Гілками

В ответ на:

Касательно родителей и "добазарилась" - у меня родители были неспособны "добазариться" в принципе. Не научились. Да и отношение "ну у всех же так, чего это наша должна быть какой-то особенной, чтобы ей особенные условия создавать?"



Что-то мне кажется (как не психоаналитику), что вот оно всё.
У моих родителей такого отношения не было, и они ни на секунду не задумывались стоит ли говорить где-то о моих особенных потребностях, и это здорово помогает детям адаптироваться в мире.
Даже в пионерлагере, после моих жалоб на дневной сон, родители добазарились, чтоб меня не укладывали, и я рисовала всякие стенгазеты и украшала к празднику столовку и т.д., т.е. тусовалась с вожатыми, что мне было гораздо интересней, чем гадать под кроватью с девочками в палате.
Я протестовала по поводу утренней зарядки, и мне привезли справку, что бегать мне нельзя и вставать резко нельзя, и меня хоть и будили по утрам, но на зарядку не тянули.
Т.е. они хотели, чтоб я была в лагере (по всей видимости) и создавали мне условия, которые меня будут устраивать.
Я очень не любила ходить строем и делать то, что делают все, была иногда отсранённой, и одна вожатая сказала, что я отмороженная. Когда приехала мама, я ей рассказала это, и она устроила ТАКОЙ разбор полётов, что я кайфонула.
И я знала, что нет ничего невозможного и что в любой ситуации родители что-нибудь придумают. Этого же хотела для своего ребёнка, и как-то так и получилось, он тоже везде и всегда спокоен.
Ты только не обижайся, я же без наезда, по человечески просто используя личный опыт делюсь соображениями от чего на мой взгляд дети становятся тревожными и социально-отстранёнными
Мне, как я уже говорила, очень интересна эта тема, и дискутируя я пытаюсь получить больше разных данных для сравнения.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумДіти
Додаткова інформація
0 користувачів і 2 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  LordAmid, doctor_b, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 10494

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія