autoua
×
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем

комп из штатов

ntv
приверженец *
Киев
Сообщения: 480
С нами с 16.11.2005

комп из штатов
      4 апреля 2011 в 10:07 Гілками

может подскажет кто.
хочу комп себе в штатах купить (ноут), есть кому привезти (гражданин США), но возникла проблемка одна. чел не сможет везти его в ручной клади, только сдавая в багаж. соответственно возникают риски того что спи..т. может кто перевозил так вещи и знает способі уберечься? буду признателен за подсказки

зі
чтобі не платить налоги при ввозе (больше 200 евро), я так понимаю нужно перевозить не в коробке и без чеков, как личніе вещщи? декларировать обязательно?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
50 лет (28 лет за рулем), Мюнхен
Сообщения: 18435
С нами с 23.08.2001

Re: комп из штатов [Re: ntv]
      4 апреля 2011 в 10:43 Гілками

В ответ на:

может подскажет кто.
хочу комп себе в штатах купить (ноут), есть кому привезти (гражданин США), но возникла проблемка одна. чел не сможет везти его в ручной клади, только сдавая в багаж. соответственно возникают риски того что спи..т. может кто перевозил так вещи и знает способі уберечься? буду признателен за подсказки

зі
чтобі не платить налоги при ввозе (больше 200 евро), я так понимаю нужно перевозить не в коробке и без чеков, как личніе вещщи? декларировать обязательно?



Декларировать не нужно, если везется как личная вещь. А вот то, что из багажа оно уйдет - сильно выше 50%. Уберечься можно, только застраховав багаж и сопроводив его описью. Не думаю, что твой знакомый американец будет париться этим геморроем... ну и плюс тебе страховка обойдется не так дешево, как хотелось бы.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
26 лет за рулем, Киев
Сообщения: 1379
С нами с 11.09.2008

Re: комп из штатов [Re: ntv]
      4 апреля 2011 в 10:50 Гілками

В ответ на:

может подскажет кто.
хочу комп себе в штатах купить (ноут), есть кому привезти (гражданин США), но возникла проблемка одна. чел не сможет везти его в ручной клади, только сдавая в багаж. соответственно возникают риски того что спи..т. может кто перевозил так вещи и знает способі уберечься? буду признателен за подсказки

зі
чтобі не платить налоги при ввозе (больше 200 евро), я так понимаю нужно перевозить не в коробке и без чеков, как личніе вещщи? декларировать обязательно?




Не советую класть в багаж. Реально, если ноут везут лично для тебя, а не на продажу, и ты человеку доверяешь, попроси, чтоб вынул девайс и зарядку и взял с собой в салон. А коробку - нафик. По крайней мере мы именно так и делали.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ntv
приверженец *
Киев
Сообщения: 480
С нами с 16.11.2005

Re: комп из штатов [Re: Тати]
      4 апреля 2011 в 11:15 Гілками

В ответ на:

Не советую класть в багаж. Реально, если ноут везут лично для тебя, а не на продажу, и ты человеку доверяешь, попроси, чтоб вынул девайс и зарядку и взял с собой в салон. А коробку - нафик. По крайней мере мы именно так и делали.




собственно то проблема именно с собой взять (ручная кладь), у чела пересадка одна или две, маленький ребенок\каляска..., коробку в любом случае нафиг. спасибо


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
26 лет за рулем, Киев
Сообщения: 1379
С нами с 11.09.2008

Re: комп из штатов [Re: ntv]
      4 апреля 2011 в 13:14 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Не советую класть в багаж. Реально, если ноут везут лично для тебя, а не на продажу, и ты человеку доверяешь, попроси, чтоб вынул девайс и зарядку и взял с собой в салон. А коробку - нафик. По крайней мере мы именно так и делали.




собственно то проблема именно с собой взять (ручная кладь), у чела пересадка одна или две, маленький ребенок\каляска..., коробку в любом случае нафиг. спасибо




Ну тогда на свой страх и риск в багаж. И не пожалеть 10 долларов на обмотку пленкой. И держи кулаки..


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
48 лет (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 40403
С нами с 14.01.2008

Re: комп из штатов [Re: Тати]
      4 апреля 2011 в 22:39 Гілками

я летаю часто, из сша в киев, в багаж сдавал и комп и вещи подороже....проблем не возникало. в борисполе, при прилете, нету много времени, что бы вытащить из сумки что то ( мое ИМХО)...по конкретному вопросу, пусть американец, просто везет без коробки, как личную вещь, проблем не будет.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
48 лет (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 40403
С нами с 14.01.2008

Re: комп из штатов [Re: Тати]
      4 апреля 2011 в 22:43 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

Не советую класть в багаж. Реально, если ноут везут лично для тебя, а не на продажу, и ты человеку доверяешь, попроси, чтоб вынул девайс и зарядку и взял с собой в салон. А коробку - нафик. По крайней мере мы именно так и делали.




собственно то проблема именно с собой взять (ручная кладь), у чела пересадка одна или две, маленький ребенок\каляска..., коробку в любом случае нафиг. спасибо




Ну тогда на свой страх и риск в багаж. И не пожалеть 10 долларов на обмотку пленкой. И держи кулаки..





в сша такая услуга как обмотка пленкой, не распространена, вернее ее ваще нет:), там так сдают чемоданы, темболее , что иногда американские таможенники досматривают вещи, уже ПОСЛЕ сдачи чемоданов.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ntv
приверженец *
Киев
Сообщения: 480
С нами с 16.11.2005

Re: комп из штатов [Re: Абрвалг]
      5 апреля 2011 в 09:39 Гілками

В ответ на:

я летаю часто, из сша в киев, в багаж сдавал и комп и вещи подороже....проблем не возникало. в борисполе, при прилете, нету много времени, что бы вытащить из сумки что то ( мое ИМХО)...по конкретному вопросу, пусть американец, просто везет без коробки, как личную вещь, проблем не будет.



может времени и мало на обшманать багаж, но у чела багаж "потеряли" и две недели искали.., ну когда нашли он стал несколько легче и дешевле.


зі я так думаю, что если авиакомпания отвечает за сохранность багажа, значит есть механизм фиксации "что в чемодане" и наверно механизм предьявления и удовлетворения притензий..


Змінено ntv (09:52 05/04/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
26 лет за рулем, Киев
Сообщения: 1379
С нами с 11.09.2008

Re: комп из штатов [Re: Абрвалг]
      5 апреля 2011 в 12:35 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

Не советую класть в багаж. Реально, если ноут везут лично для тебя, а не на продажу, и ты человеку доверяешь, попроси, чтоб вынул девайс и зарядку и взял с собой в салон. А коробку - нафик. По крайней мере мы именно так и делали.




собственно то проблема именно с собой взять (ручная кладь), у чела пересадка одна или две, маленький ребенок\каляска..., коробку в любом случае нафиг. спасибо




Ну тогда на свой страх и риск в багаж. И не пожалеть 10 долларов на обмотку пленкой. И держи кулаки..





в сша такая услуга как обмотка пленкой, не распространена, вернее ее ваще нет:), там так сдают чемоданы, темболее , что иногда американские таможенники досматривают вещи, уже ПОСЛЕ сдачи чемоданов.




Не знаю, откуда ты летаешь, но в JFK (NY) эта услуга представлена. 10$ стандартная обмотка, а за 20$ намотают в два раза больше.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Киев
Сообщения: 3065
С нами с 16.10.2005

Re: комп из штатов [Re: ntv]
      5 апреля 2011 в 14:07 Гілками

В ответ на:



собственно то проблема именно с собой взять (ручная кладь), у чела пересадка одна или две, маленький ребенок\каляска..., коробку в любом случае нафиг. спасибо



купи с ноутом рюкзак и все будет удобно нести. впрочем, я с ебея пару раз заказывал ноуты, ни разу не побились при транспортировке, так что я бы не боялся.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем
Додаткова інформація
0 користувачів і 44 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, doctor_b, moderator, Outdriver 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 3100

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія