autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Помогите с выбором авто до 5000

member
Сообщения: 169
С нами с 28.07.2009

Помогите с выбором авто до 5000
      5 апреля 2011 в 10:18 Гілками

2109,passat,audi80
Что из этого посоветуете взять за 5000?
Что будет дешевле в плане заправка+запчасти?
Что еще посмотреть кроме указаных авто?

Змінено inline (10:21 05/04/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ***
Киев
Сообщения: 201
С нами с 05.01.2010

Re: Помогите с выбором авто до 5000 [Re: inline]
      5 апреля 2011 в 10:20 Гілками

в таком ценовом диапазоне сенс/09/сволота.
ИМХО!!!!!!!!!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
Киев
Сообщения: 4871
С нами с 14.11.2008

Re: Помогите с выбором авто до 5000 [Re: inline]
      5 апреля 2011 в 10:48 Гілками

Порванный баян. Искать не что-то конкретное, а что-то живое. Просто просматривать все авто в данном ценовом диапазоне и выбирать наиболее адекватную по цене и состоянию, будь то сенс, 09, пассат или ауди.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
24 года за рулем, Киев
Сообщения: 15215
С нами с 28.07.2008

Re: Помогите с выбором авто до 5000 [Re: DeDi]
      5 апреля 2011 в 22:29 Гілками

В ответ на:

Порванный баян. Искать не что-то конкретное, а что-то живое. Просто просматривать все авто в данном ценовом диапазоне и выбирать наиболее адекватную по цене и состоянию, будь то сенс, 09, пассат или ауди.



Опель Астра ещё войдёт - простой и надёжный автомобиль с недорогими запчастями


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье *
Донецк
Сообщения: 54
С нами с 04.04.2011

Re: Помогите с выбором авто до 5000 [Re: inline]
      5 апреля 2011 в 22:42 Гілками

На эту сумму только ВАЗ надо брать и посвежей.. Сможешь обслуживаться везде и запчастей копеечных навалом, поверь. Сенсы, Ланосы не бери, почти все битые и из под такси, они убитые в хлам. Внешне нормальные а потом всплывает через полгода всякое... (((( Иномарки-европейки лучше не брать, если не хочешь стать лучшим клиентом всех разборок. Свежую европейку ты не возмешь, а брать старше 10-15 лет смысла нет... Опять же, все разборки будут твои))) + будешь искать нужную запчасть неделями. Китайца не бери, ломается как и Ланос, только запчасти гораздо дороже))) У нескольких друзей китайцы, жалеют что не взяли Ланос. В обслуживании на порядок дороже)))) Я не приверженец ВАЗа, но в данном бюджете ему равных нет.))

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member
44 года, Николаев
Сообщения: 171
С нами с 23.08.2008

Re: Помогите с выбором авто до 5000 [Re: slexus]
      5 апреля 2011 в 23:09 Гілками

В ответ на:

На эту сумму только ВАЗ надо брать и посвежей.. Сможешь обслуживаться везде и запчастей копеечных навалом, поверь. Сенсы, Ланосы не бери, почти все битые и из под такси, они убитые в хлам. Внешне нормальные а потом всплывает через полгода всякое... (((( Иномарки-европейки лучше не брать, если не хочешь стать лучшим клиентом всех разборок. Свежую европейку ты не возмешь, а брать старше 10-15 лет смысла нет... Опять же, все разборки будут твои))) + будешь искать нужную запчасть неделями. Китайца не бери, ломается как и Ланос, только запчасти гораздо дороже))) У нескольких друзей китайцы, жалеют что не взяли Ланос. В обслуживании на порядок дороже)))) Я не приверженец ВАЗа, но в данном бюджете ему равных нет.)) [*****]- ты чего покурил- китайцы ломаются как и ланос- если б они так же ломались, а как сказал мой мастер- ланосы не ломаются, они ездят и ездят гады за мой счет. то учитывая их цену и комплектации- уже никаких других машин не было б))))))). За 5 штук рекомендую сенс или ваз, но сенс комфортнее- он больше похож на машину, ваз будет резвее- двигатели там мощнее, а то что из под такси сенс- надо смотреть, ваз тоже может быть такситсткий или на нем могли картоху на базар возить

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье *
Донецк
Сообщения: 54
С нами с 04.04.2011

Re: Помогите с выбором авто до 5000 [Re: jeka2002]
      5 апреля 2011 в 23:37 Гілками

У нас под такси 90% это Ланосы и Сенсы.. Выйди оглянись. Ваз под такси это редкость причем большая. Вторичка Сенсов и Ланосов почти вся убитая, просто хорошо накрахмалена перед продажей. Поверь, даже спецы перекупщики не всегда могут определить, по крайней мере я такие случаи знаю, потом старались побыстрей сплавить... У самого раньше был Ланос... Хорошая машина, но она из ранних поляк 2001 г.в. с цветной оббивкой дверей, брали с нуля. Но потом когда их стало больше стало напрягать их обилие на дорогах и то, что все воспринимают тебя как такси, даже если нет шашечек. По поводу китайцев... Мне рассказывать за них не надо, регулярно езжу на Geele CK.. Ломается с такой же периодичностью как и Ланос))) Не чаще и не реже +/-.
ВАЗ оптимальный вариант ИМХО.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 5
С нами с 26.08.2010

Помогите с выбором машины до 5,000 у.е.
      6 апреля 2011 в 14:36 Гілками

Добрый день!

Смотрю много есть тем по поводу выбора машины до 5,000 у.е. Вот и я уже решил для себя брать что-то в этом ценовом диапазоне, долго думал и решил брать Ауди 80, искать в более менее нормальном состоянии. В основном продают карбюраторные или моно инжекторы, но при этом встречаются и дизельные, а есть сразу с газом. Ввиду нынешних цен на бензин есть ли смысл смотреть в сторону дизельных машин, возможно кто-то знает сколько будет кап. ремонт дизеля стоить, если не дай бог попаду на убитый дизель. Заранее спасибо за ответы.

Змінено AVB (07:16 08/04/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
38 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 5548
С нами с 04.05.2008

Re: Помогите с выбором [Re: qazeg]
      6 апреля 2011 в 21:11 Гілками

В ответ на:

Смотрю много есть тем по поводу выбора машины до 5,000 у.е.



В ответ на:

Вот и я уже решил для себя брать что-то в этом ценовом диапазоне,



Ну так ведь много таких тем, нафига ещё одну такую-же создавать
Или думаешь советы будут другими
Обсуждалось же много раз, что за такую цену не стоит зацикливаться на одной модели автомобиля, нужно смотреть разные, потому как пробег и убитость будут разными...
И выбирать нужно менее ушатанный вариант в плане кузова, всё остальное можно заменить, отремонтировать, а если кузов гнилой то нафиг оно нужно
ИМХО


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
40 лет (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 9775
С нами с 08.08.2008

Re: Помогите с выбором [Re: qazeg]
      6 апреля 2011 в 21:33 Гілками

В ответ на:

выбирать нужно менее ушатанный вариант в плане кузова



+ много. в машине можно поменять все, кроме кузова.

со старым дизелем и карбюратором не связывался бы. у самого моноинжектор. жрет почти все. (если немного - то все).
смотри все модели за эти деньги. сидеть, щупать, кататься. ниодин форум не подскажет столько, сколько своя собственная .
еще немаловажный вопрос - цена содержания. хотя машины твоего ценового диапазона будут по цене сходны. разве что не советовал бы брать не популярные у нас модели.

удачи

Змінено DimonDSV (21:34 06/04/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member
44 года, Николаев
Сообщения: 171
С нами с 23.08.2008

Re: Помогите с выбором авто до 5000 [Re: slexus]
      6 апреля 2011 в 22:36 Гілками

В ответ на:

У нас под такси 90% это Ланосы и Сенсы.. Выйди оглянись. Ваз под такси это редкость причем большая. Вторичка Сенсов и Ланосов почти вся убитая, просто хорошо накрахмалена перед продажей. Поверь, даже спецы перекупщики не всегда могут определить, по крайней мере я такие случаи знаю, потом старались побыстрей сплавить... У самого раньше был Ланос... Хорошая машина, но она из ранних поляк 2001 г.в. с цветной оббивкой дверей, брали с нуля. Но потом когда их стало больше стало напрягать их обилие на дорогах и то, что все воспринимают тебя как такси, даже если нет шашечек. По поводу китайцев... Мне рассказывать за них не надо, регулярно езжу на Geele CK.. Ломается с такой же периодичностью как и Ланос))) Не чаще и не реже +/-.
ВАЗ оптимальный вариант ИМХО.


У нас в такси и десяток хватает, да ланосов и сенсов много, но не все ж таксистские- есть ланос клуб можно там машину искать- я сам б-у ланоса брал- искал два месяца- нашел обалденый вариант- даже 2 и взял тот что дешевле. Ваз- это ужас а не машина, мой брат как- то сказал-адская как продал свою семерку .Решать ТС, но я б искал- сенс или ланос, за 5 сенса можно взять практически в идеале- я такие видел

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киевские хутора
Сообщения: 5721
С нами с 24.03.2011

Re: Помогите с выбором [Re: qazeg]
      6 апреля 2011 в 23:59 Гілками

что-нибудь массовое японское или немецкое.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 5
С нами с 26.08.2010

Re: Помогите с выбором [Re: mitsukevi4]
      7 апреля 2011 в 23:31 Гілками

Может вопрос кому-то покажется глупым, но вот смотрю есть ауди 80 87-89 г. в ценовом диапазоне до 4500 у.е., и есть например Fiat Punto но 95-98 г.в таком же ценовом диапазоне, что лучше взять?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киевские хутора
Сообщения: 5721
С нами с 24.03.2011

Re: Помогите с выбором [Re: qazeg]
      8 апреля 2011 в 00:27 Гілками

это что, сейчас 20-летнее старье так дорого стоит? а как же кризис?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киевские хутора
Сообщения: 5721
С нами с 24.03.2011

Re: Помогите с выбором [Re: qazeg]
      8 апреля 2011 в 00:46 Гілками

в среднем у Ауди, конечно, ресурс гораздо больше, НО это "средняя температура по больнице", при таких возрастах не любой специалист при личном осмотре все заметит... так что, если чего-то присмотрели - на СТО и диагностика!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ****
Киев
Сообщения: 710
С нами с 23.08.2001

Re: Помогите с выбором машины до 5,000 у.е. [Re: qazeg]
      8 апреля 2011 в 08:34 Гілками

Главное чтоб кузов был целый и оцинкованный (тут у ауди и вольво конкурентов нет), все остальное лечится... Советую избегать 5-ти цилиндровых K-Jetronic-ов. Хотя сам езжу 5 лет на нем... пока без проблем. Дизель это конечно здорово, но сами машины с дизелями обычно в более укатаном состоянии потому что в хорошем их не очень то хотят продавать, все зависит от состояния конкретного экземпляра. Ну и держи штуки полторы на ремонт если что. В принципе рискнуть можно. Ну тогда уж лучше на сотку смотреть, расход тот-же, но она побольше, да и дизеля там покрепче будут.
2. В 80-ке тех лет багажник маленький если там еще и балон газовый положить вообще останется места для барсетки.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Киев
Сообщения: 2889
С нами с 21.11.2010

Re: Помогите с выбором авто до 5000 [Re: inline]
      8 апреля 2011 в 12:35 Гілками

матиз или сенс свежих годов
Ну и если повезет то что-то не очень убитое древних годов.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
52 года, Киев
Сообщения: 19816
С нами с 03.09.2006

Re: Помогите с выбором [Re: qazeg]
      8 апреля 2011 в 23:25 Гілками

В ответ на:

Может вопрос кому-то покажется глупым, но вот смотрю есть ауди 80 87-89 г. в ценовом диапазоне до 4500 у.е., и есть например Fiat Punto но 95-98 г.в таком же ценовом диапазоне, что лучше взять?


Лучше взять в эти деньги ВАЗ 2109 года так это 2005-07. Потому как простая замена ремня ГРМ на тот Пунто будет стоить далеко за тысячу гривен. Про древнюю Ауди, лучше вообще сразу забыть...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
Вишневое
Сообщения: 10203
С нами с 11.08.2004

Re: Помогите с выбором авто до 5000 [Re: inline]
      9 апреля 2011 в 07:56 Гілками

В ответ на:

Что еще посмотреть кроме указаных авто?




Надо выбрать в указанном ценовом диапазоне авто и смотреть его, работу двигателя, состояние кузова, ходовой. Если к чему-то лежит превосходство, то выбирать именно ту марку. Если просто воз, то следует остановиться на марках ВАЗ, Сенс, Славута (все доступно, ремонтопригодно).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
Вишневое
Сообщения: 10203
С нами с 11.08.2004

Re: Помогите с выбором [Re: Банзай]
      9 апреля 2011 в 08:27 Гілками

В ответ на:

Про древнюю Ауди, лучше вообще сразу забыть...




Как пример брат с отцом решили оживить БМВ (у меня на аватаре), время от времени свадьбы возить. Разобрали, переварили перед, а она вся по кузову , а еще двигатель более 700 тыс. пробега по спидометру (поршневая в норме, а голову + турбину надо делать). Короче закончилось тем, что отец позаклепывал дыры в старом Опеле да ездит, а брат с женой б/у Кэмри купили. А БМВ далее стоит почти год как, авось я разбогатею (Таврию продам) . То же самое предполагаю будет и с Ауди.

Есть наглядный пример, когда-то я здесь задавал вопрос о покупке V 8 (89-90 годов). Полгода ее продавали (в ходовом состоянии, владелец, что-то из пережитков 90-х, свои боксы по рихтовке,покраске, ремонту авто). Купил ее один местный селюк для пахвоса (свои теплицы, цветы, офощи...), к тому, что не беден. 3 месяца поездил и стоит Ауди во дворе более года, но еще есть у него бус и десятка на них и ездит. К чему я , полагаю в ценовом диапазоне 5 000 у.е. такие авто как Ауди, БМВ следует вычеркнуть. Форд, Опель смотреть можно (Фольксваген не знаю, но полагаю также дорог в обслуживании). Купив б/у в 10-летнем возрасте корейские авто (Хюндай, Киа, Дэу) все мои знакомые обожглись. Исключение составил только Ланос (эта модэль переплюнула легендарную копейку своей популярностью), в ремонте, например, на Таврию я ставил комплект сцепления предназначенный для Ланоса, тоесть ближайшие лет 10-20 запчасти на Ланос проблемой не будут.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
8 користувачів і 54 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 9989

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія