autoua
×
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем

Как поступить?

V.I.P **
53 года, Киев
Сообщения: 11108
С нами с 15.06.2006

Как поступить?
      5 апреля 2011 в 14:10 Гілками

покупал молоко у женщины на базарчике.она там постоянно торгует.прийдя домой увидел что молоко с синеватым и необычно,для молока белым цветом.а у меня на другом рынке работает товарищ в администрации.я к нему.он отдал молоко в лабораторию.с лаборатории молоко возили куда то.сегодня звонит товарищ и говорит что в молоке присутствуют белила и ещё какая то хрень.расширеный анализ молока привезут завтра.женщина торгует только по выходным,базарчик неофициальный.продал бы мне молоко мужик то я бы и не думал что делать.за такое мало бить,но всё таки женщина.просто пожурить её вроде бы мало.всё таки мог травануть ребёнка.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
52 года (14 лет за рулем), Киев
Сообщения: 4909
С нами с 20.10.2006

Re: Как поступить? [Re: круиз]
      5 апреля 2011 в 14:16 Гілками

впредь покупать молоко в магазине

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
53 года, Киев
Сообщения: 11108
С нами с 15.06.2006

Re: Как поступить? [Re: xonix406]
      5 апреля 2011 в 14:19 Гілками

а оно там лучше?и как магазинное молоко можно называть молоком.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
42 года, Hamburg, DE
Сообщения: 9368
С нами с 24.06.2008

Re: Как поступить? [Re: круиз]
      5 апреля 2011 в 14:19 Гілками

вернуться и залить в глотку

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
Киев
Сообщения: 12931
С нами с 06.09.2004

Re: Как поступить? [Re: круиз]
      5 апреля 2011 в 14:30 Гілками

В ответ на:

а оно там лучше?и как магазинное молоко можно называть молоком.



Не, ну белила, конечно гораздо ближе к молоку, ага.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
52 года (14 лет за рулем), Киев
Сообщения: 4909
С нами с 20.10.2006

Re: Как поступить? [Re: круиз]
      5 апреля 2011 в 14:33 Гілками

В ответ на:

а оно там лучше?и как магазинное молоко можно называть молоком.



оно может и не жирнее, чем домашнее. Но уж 100% белил ты там не найдешь, да и всякой другой гадости (в том числе и органической) там на порядок меньше. Может оно не такого вкуса, как ты привык, зато травонуться от него вероятность в десятки раз меньше


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 16656
С нами с 10.10.2002

Re: Как поступить? [Re: круиз]
      5 апреля 2011 в 15:00 Гілками

один из очень известных молокозаводов после учащения жалоб на детское питание при заборе молока у частников требовали этих самых частников выпить стакан своего-же молока, примерно половина отказалась.
Счас покупаем молоко только у тех людей которых знаем лично, а раньше и мел видели и стиральный порошек...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
22 года за рулем, Uppsala
Сообщения: 16336
С нами с 05.05.2008

Re: Как поступить? [Re: круиз]
      5 апреля 2011 в 15:07 Гілками

В ответ на:

покупал молоко у женщины на базарчике.она там постоянно торгует.прийдя домой увидел что молоко с синеватым и необычно,для молока белым цветом.а у меня на другом рынке работает товарищ в администрации.я к нему.он отдал молоко в лабораторию.с лаборатории молоко возили куда то.сегодня звонит товарищ и говорит что в молоке присутствуют белила и ещё какая то хрень.расширеный анализ молока привезут завтра.женщина торгует только по выходным,базарчик неофициальный.продал бы мне молоко мужик то я бы и не думал что делать.за такое мало бить,но всё таки женщина.просто пожурить её вроде бы мало.всё таки мог травануть ребёнка.




поставь пожалуйста сюда этот самый "расширенный анализ молока", когда он будет готов. что за "белила" и какая "хрень"?

в молоко селяне такое бывает льют, шо удавить на месте хочется. это из личного опыта работы на молокоперерабатывающем заводе. для себя покупал бы молокопродукты в магазинах при молокозаводе (как правило у каждого возле проходной такой есть) либо в фирменных сетях этих же заводов (в киеве пока не густо, по регионам лучше). потому что главная проблема молочки -- это несоблюдение правил при логистике\хранении, покупка где написал эту проблему устраняет.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
-0 лет за рулем, Житомир
Сообщения: 9437
С нами с 23.04.2004

Re: Как поступить? [Re: круиз]
      5 апреля 2011 в 15:18 Гілками

Нормальные владельцы коров, которые на этом зарабатывают на рынок не ездят. Покупатели едут к ним, причём по графику, расписанному на месяц вперёд. Даже в нашем селе, я не говорю за киев.

Заводи знакомство с нормальными корововладельцами и не жлобись, тогда будет нормальное молокопродукты.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
deleted
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: Как поступить? [Re: круиз]
      5 апреля 2011 в 15:23 Гілками

пити далі, головне що не магазинне

ЗІ нічого не робити, бадяжить дуже високий %, традиції торгівлі з рук
один раз це не гріх, з ким не буває, ну трохи наплутала з дозою, думаю далі буде все "ОК", як було до того


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
Киев
Сообщения: 1710
С нами с 20.12.2006

Re: Как поступить? [Re: круиз]
      5 апреля 2011 в 15:40 Гілками

здесь вариант без эмоций, если хочешь посмотреть на реакцию и вообще в глаза, приехать и показать анализ лаборатории, если совесть еще есть,будет молчать и краснеть.
2--ездит в село на рынок, или к хозяйке(правильно написали, на рынок не так часто ездят, времени просто нет)
3- купить свою буренку
4- молоко в магазине

Женщине сказать вежливо, чтобы больше даже на неофиц, не появлялась...еще раз увидишь будешь бить:)),популярно ей объяснить, что торговли больше не будет.
--------------

а может она не свое продает... может у нее вообще коровы нет, у мамы часто по селам ездят скупают молочную продукцию...

----------- надо будет буренка обращайся:))), есть годовая-- так чтобы в след году будет уже теленок, или 2 дневная телочка... вчера родилась...:))) шучу.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: Как поступить? [Re: Jonny]
      5 апреля 2011 в 16:02 Гілками

В ответ на:

Нормальные владельцы коров, которые на этом зарабатывают на рынок не ездят. Покупатели едут к ним, причём по графику,



И это типа гарантирует качество молока Ну, ну...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
44 года, Киев
Сообщения: 15750
С нами с 07.08.2006

Re: Как поступить? [Re: круиз]
      5 апреля 2011 в 16:18 Гілками

Как часто молоко берешь???

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
53 года, Киев
Сообщения: 11108
С нами с 15.06.2006

Re: Как поступить? [Re: Scrip]
      5 апреля 2011 в 16:26 Гілками

раз в неделю беру и на этом рынке.как то было что молоко скипелось так я обратно привёз.так продавцы чуть не сьели коллегу.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
Киев
Сообщения: 1575
С нами с 25.03.2010

Re: Как поступить? [Re: Пастор Шланг]
      5 апреля 2011 в 16:44 Гілками

В ответ на:

вернуться и залить в глотку




+1


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
-0 лет за рулем, Житомир
Сообщения: 9437
С нами с 23.04.2004

Re: Как поступить? [Re: alex_b]
      5 апреля 2011 в 16:49 Гілками

В ответ на:

И это типа гарантирует качество молока Ну, ну...


Я молоко не пью, мне как-то фиолетово . Но обычно есть и приходящий ветеринар и знакомая девочка в санстанции, которая регулярно делает анализы. Доход позволяет, да и клиентам приятнее....

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
22 года за рулем, Uppsala
Сообщения: 16336
С нами с 05.05.2008

Re: Как поступить? [Re: Jonny]
      5 апреля 2011 в 17:01 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

И это типа гарантирует качество молока Ну, ну...


Я молоко не пью, мне как-то фиолетово . Но обычно есть и приходящий ветеринар и знакомая девочка в санстанции, которая регулярно делает анализы. Доход позволяет, да и клиентам приятнее....




такой анализ -- это как справка об отсутствии беременности . пять минут -- и в молоке может появиться всё шо угодно. промышленный продукт всё-такИ надёжнее тем, что лаборатория работает не выборочно время от времени, а для всего входящего сырья и каждой партии исходящей продукции. т.е. откровенного ужоз-ужоза там не будет, будет такое себе, усреднённое, на троечку.

"молоко пью, молоко не пью" -- это в современном мире до спины. если не живёшь натуральным хозяйством, то компоненты молока получаешь почти в любой пище.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
-0 лет за рулем, Житомир
Сообщения: 9437
С нами с 23.04.2004

Re: Как поступить? [Re: Вредный Хряк]
      5 апреля 2011 в 17:20 Гілками

В ответ на:

такой анализ -- это как справка об отсутствии беременности


А я разве спорю . Но что-то лучше чем ничего. А производство - это конечно хорошо, но я что-то сомневаюсь, что выльют в канализацию танк молока несоответствующего нормам. Скорее его до этих норм доведут и не хочу даже думать чем......

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Киев
Сообщения: 26716
С нами с 08.07.2008

Re: Как поступить? [Re: круиз]
      5 апреля 2011 в 17:31 Гілками

В ответ на:

покупал молоко у женщины на базарчике.она там постоянно торгует.прийдя домой увидел что молоко с синеватым и необычно,для молока белым цветом.а у меня на другом рынке работает товарищ в администрации.я к нему.он отдал молоко в лабораторию.с лаборатории молоко возили куда то.сегодня звонит товарищ и говорит что в молоке присутствуют белила и ещё какая то хрень.расширеный анализ молока привезут завтра.женщина торгует только по выходным,базарчик неофициальный.продал бы мне молоко мужик то я бы и не думал что делать.за такое мало бить,но всё таки женщина.просто пожурить её вроде бы мало.всё таки мог травануть ребёнка.


хороший пост, годный,любителям натурального,домашнего от честных тетушек-бабушек,читать многа раз,до полного просветления!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
49 лет (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 40857
С нами с 14.01.2008

Re: Как поступить? [Re: Earl Grey]
      5 апреля 2011 в 18:23 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

покупал молоко у женщины на базарчике.она там постоянно торгует.прийдя домой увидел что молоко с синеватым и необычно,для молока белым цветом.а у меня на другом рынке работает товарищ в администрации.я к нему.он отдал молоко в лабораторию.с лаборатории молоко возили куда то.сегодня звонит товарищ и говорит что в молоке присутствуют белила и ещё какая то хрень.расширеный анализ молока привезут завтра.женщина торгует только по выходным,базарчик неофициальный.продал бы мне молоко мужик то я бы и не думал что делать.за такое мало бить,но всё таки женщина.просто пожурить её вроде бы мало.всё таки мог травануть ребёнка.


хороший пост, годный,любителям натурального,домашнего от честных тетушек-бабушек,читать многа раз,до полного просветления!




+1

не понимаю как можно молоко покупать в переходах , под базарами и т.д. Иногда смотришь как стоят эти пластиковые бутылки под ногами и диву даешься, неужели кто то его покупает. фу...
лучше уж магазинное или , если магазинное не кошерно пить, то не пить ваще.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем
Додаткова інформація
7 користувачів і 89 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, doctor_b, moderator, Outdriver 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 6691

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія