autoua
×
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем

Как насолить фирмочке?

KuN
СуперСтар ***
39 лет (11 лет за рулем), Киев
Сообщения: 5311
С нами с 30.04.2007

Как насолить фирмочке?
      6 апреля 2011 в 15:06 Гілками

Бывший сотрудник одной фирмочки не получивший премий обещанных, и выслушавший много всего в свой адрес от начальника (вплоть до личных оскорблений и матов) во время работы там хочет проучить эту самую контору.
Собственно вопрос куда звонить, слать анонимки чтоб заинтересовать соответствующие структуры и нагнуть фирму на деньги. В фирмочке имеется нелицензионная винда + офис + файнридер и прочий софт, штук 6-7 компов. Неофициальная зарплата, сотрудники без трудовой. Ну и налоговые еще что-то найдут конечно, им без труда.

Шо робыть?

ЗЫ: сам всё понимаю что так делать нельзя, но там случай такой что людей не жалко и проучить надо женщину директора которая девушке может несколько раз в день сказать "что смотришь тупорылым взглядом, раздуплись"


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Костюммейкер ***
Киев
Сообщения: 39173
С нами с 01.06.2006

Re: Как насолить фирмочке? [Re: KuN]
      6 апреля 2011 в 15:13 Гілками

Прыкольно. Как мне кажется нормлаьный человек даже и женского полу после одного такого выскзывания должен был сразу же уволится а не слушать такое по нескольок раз в день а потом лелеять методы черной мести.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ****
Киев
Сообщения: 1119
С нами с 09.01.2006

Re: Как насолить фирмочке? [Re: KuN]
      6 апреля 2011 в 15:16 Гілками
Достоевский ***
45 лет (24 года за рулем), Munchen
Сообщения: 9867
С нами с 02.12.2004

Re: Как насолить фирмочке? [Re: KuN]
      6 апреля 2011 в 15:24 Гілками

Слать анонимки гиблое дело.
Курить ЗУ "Про звернення громадян".


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
123 года, Житомир
Сообщения: 3130
С нами с 16.02.2002

Re: На.. это ему надо. [Re: KuN]
      6 апреля 2011 в 15:26 Гілками

Прикинь он сам станет руководителем своего предприятия и тут "перец гниловатый" его так и хочется послать ,но долго терпишь и молчишь, а потоп БАХ крышу срывает. А он тебе ещё и пакастит через органы. Поверь начальник ВСЕГДА знает кто сдал (за отдельную плату) . И что бывший подчинённый будет спать спокойно. Не лезь ,не советуй и научи прощать психов. Очень жаль но таково наше государство.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
KuN
СуперСтар ***
39 лет (11 лет за рулем), Киев
Сообщения: 5311
С нами с 30.04.2007

Re: Как насолить фирмочке? [Re: Джин]
      6 апреля 2011 в 15:34 Гілками

В ответ на:

Прыкольно. Как мне кажется нормлаьный человек даже и женского полу после одного такого выскзывания должен был сразу же уволится а не слушать такое по нескольок раз в день а потом лелеять методы черной мести.




Человек терпел потому что хотел закончить начатую работу, получить законную премию (учитывая что принес 75% прибыли компании) и спокойно уйти (и уволиться по финансовым причинам не мог тот сотрудник)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
KuN
СуперСтар ***
39 лет (11 лет за рулем), Киев
Сообщения: 5311
С нами с 30.04.2007

Re: На.. это ему надо. [Re: Elena]
      6 апреля 2011 в 15:37 Гілками

В ответ на:

Прикинь он сам станет руководителем своего предприятия и тут "перец гниловатый" его так и хочется послать ,но долго терпишь и молчишь, а потоп БАХ крышу срывает. А он тебе ещё и пакастит через органы. Поверь начальник ВСЕГДА знает кто сдал (за отдельную плату) . И что бывший подчинённый будет спать спокойно. Не лезь ,не советуй и научи прощать психов. Очень жаль но таково наше государство.




Нет, человек не "перец гниловатый" точно, а вот начальство из нормального превратилось в жмотов и неадекватов. Пусть знают кто сдал, может дойдет почему лучше платить по обязательствам.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
KuN
СуперСтар ***
39 лет (11 лет за рулем), Киев
Сообщения: 5311
С нами с 30.04.2007

Re: Как насолить фирмочке? [Re: alkatras]
      6 апреля 2011 в 15:39 Гілками

В ответ на:

ДДНДЗПП






Так эти разве маски-шоу устраивают? У меня конечно есть нужные люди которые и вынести всё могут, но только на территории спецобьектов Киева, а надо просто Печерский район вроде (ул Лумумбы)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 8471
С нами с 14.07.2004

Re: Как насолить фирмочке? [Re: KuN]
      6 апреля 2011 в 15:48 Гілками

В ответ на:

Шо робыть?




Собирать доказательства


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
KuN
СуперСтар ***
39 лет (11 лет за рулем), Киев
Сообщения: 5311
С нами с 30.04.2007

Re: Как насолить фирмочке? [Re: Нафаня]
      6 апреля 2011 в 15:57 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Шо робыть?




Собирать доказательства




Ну это обычно делается чтоб законно и т.д. наказать фирму, а хочется именно материально, чтоб пришлось откупиться бОльшей суммой. Вон даже их конкурент копает и ищет доказательства чтоб наехать.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
Киев
Сообщения: 4840
С нами с 27.02.2007

Re: Как насолить фирмочке? [Re: KuN]
      6 апреля 2011 в 15:58 Гілками

настроить на компах удаленный доступ, уволиться
варианты:
1. снести все [*****] удаленно
2. занести на компы удаленно документы (сделать надо красиво тока их), свидетельствующие о противоправной деятельности ("Ведомость продажи ацетилированного опия страждущим Печерского района г.Киева" плюс акты приема-передачи и квитанции об оплате)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
KuN
СуперСтар ***
39 лет (11 лет за рулем), Киев
Сообщения: 5311
С нами с 30.04.2007

Re: Как насолить фирмочке? [Re: alexxx75]
      6 апреля 2011 в 16:06 Гілками

Человек уже уволился и к фирме отношения не имеет. Доступа к офису/компам тоже.

Я понимаю что УБЭП и налоговая обычно только за взятку делают рейд на нужные обьекты, но всё же..


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Костюммейкер ***
Киев
Сообщения: 39173
С нами с 01.06.2006

Re: Как насолить фирмочке? [Re: KuN]
      6 апреля 2011 в 16:36 Гілками

В ответ на:

(учитывая что принес 75% прибыли компании) и спокойно уйти (и уволиться по


После подобной фразы, если она была высказана этим сотрудником можно смело утверждать что сотрудник никакой и толку с него не было. Уж прости за откровенность. И еще -тех работников которые реально приносят компании большие прибыли не бросают и не обзывают, а холят их лелеят и сдувают пылинки. А мнение что я им бешеных бабок наработал а они меня обобрали, недодали и держали за скотину оно из моего жизеннного опыта складывается у полных никчем.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
Киев
Сообщения: 4840
С нами с 27.02.2007

Re: Как насолить фирмочке? [Re: Джин]
      6 апреля 2011 в 16:55 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

(учитывая что принес 75% прибыли компании) и спокойно уйти (и уволиться по


После подобной фразы, если она была высказана этим сотрудником можно смело утверждать что сотрудник никакой и толку с него не было. Уж прости за откровенность. И еще -тех работников которые реально приносят компании большие прибыли не бросают и не обзывают, а холят их лелеят и сдувают пылинки. А мнение что я им бешеных бабок наработал а они меня обобрали, недодали и держали за скотину оно из моего жизеннного опыта складывается у полных никчем.



Незаменимых людей не бывает. Если сотрудник наладил поток - не факт, что он сможет зациклить полностью на себе все контакты с контрагентами и рубануть их "если чо". Как говорится, "мавр сделал своё дело и может идти накуй". И если непорядочный работодатель это видит, то на то он и непорядочный, чтобы не заниматься холелелеингом и пылесдувингом, а просто удалить отработанный материал.
В данном случае вот мне как видится: замануха бонусная была стимулом для работника, его в итоге прокинули с бонусами (сэкономили по сути), процесс налажен и приносит доход.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Костюммейкер ***
Киев
Сообщения: 39173
С нами с 01.06.2006

Re: Как насолить фирмочке? [Re: alexxx75]
      6 апреля 2011 в 16:58 Гілками

В ответ на:

Незаменимых людей не бывает. Если сотрудник наладил поток - не факт, что он сможет зациклить полностью на себе все контакты с контрагентами и рубануть их "если чо". Как говорится, "мавр сделал своё дело и может идти накуй". И если непорядочный работодатель это видит, то на то он и непорядочный, чтобы не заниматься холелелеингом и пылесдувингом, а просто удалить отработанный материал.
В данном случае вот мне как видится: замануха бонусная была стимулом для работника, его в итоге прокинули с бонусами (сэкономили по сути), процесс налажен и приносит доход.


Допускаю что такое может быть. Однако чел который надладил процесс- он также и другой процесс наладить может, гнать его эекономя на результатах первого -оно не как то неумно.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
KuN
СуперСтар ***
39 лет (11 лет за рулем), Киев
Сообщения: 5311
С нами с 30.04.2007

Re: Как насолить фирмочке? [Re: Джин]
      6 апреля 2011 в 17:12 Гілками

В ответ на:

После подобной фразы, если она была высказана этим сотрудником можно смело утверждать что сотрудник никакой и толку с него не было. Уж прости за откровенность. И еще -тех работников которые реально приносят компании большие прибыли не бросают и не обзывают, а холят их лелеят и сдувают пылинки. А мнение что я им бешеных бабок наработал а они меня обобрали, недодали и держали за скотину оно из моего жизеннного опыта складывается у полных никчем.




Это слова бухгалтера который считал прибыль по клиентам и проплатам. В том то и парадокс, что отношение скотское за нормальную работу и зарплата тоже самая обычная и премия раз в пол года за труд когда с 8 утра до 22 неделю работаешь.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Киев
Сообщения: 2109
С нами с 04.12.2007

Re: Как насолить фирмочке? [Re: KuN]
      6 апреля 2011 в 17:14 Гілками

как вариант: подать в суд по поводу того что во время увольнения выдали трудовую книжку без каких-либо записей. При толковом адвокате их можно хорошо нагнуть.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Костюммейкер ***
Киев
Сообщения: 39173
С нами с 01.06.2006

Re: Как насолить фирмочке? [Re: KuN]
      6 апреля 2011 в 17:17 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

После подобной фразы, если она была высказана этим сотрудником можно смело утверждать что сотрудник никакой и толку с него не было. Уж прости за откровенность. И еще -тех работников которые реально приносят компании большие прибыли не бросают и не обзывают, а холят их лелеят и сдувают пылинки. А мнение что я им бешеных бабок наработал а они меня обобрали, недодали и держали за скотину оно из моего жизеннного опыта складывается у полных никчем.




Это слова бухгалтера который считал прибыль по клиентам и проплатам. В том то и парадокс, что отношение скотское за нормальную работу и зарплата тоже самая обычная и премия раз в пол года за труд когда с 8 утра до 22 неделю работаешь.



Тебе бухгалтер сказал или работник сказал что ему бухгалтер сказал? Если у тебя бухгалтер с той фирмы знакомый- чего ты здесь спрашиваешь как фирме насолить?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Харьков
Сообщения: 44244
С нами с 29.10.2003

Re: Как насолить фирмочке? [Re: KuN]
      6 апреля 2011 в 17:22 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Прыкольно. Как мне кажется нормлаьный человек даже и женского полу после одного такого выскзывания должен был сразу же уволится а не слушать такое по нескольок раз в день а потом лелеять методы черной мести.




Человек терпел потому что хотел закончить начатую работу, получить законную премию (учитывая что принес 75% прибыли компании) и спокойно уйти (и уволиться по финансовым причинам не мог тот сотрудник)



75% от чего? От своей зарплаты? Я надеюсь премия должна была быть оформлена, налоги с нею уплачены?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
Далеко от столицы....
Сообщения: 548
С нами с 21.11.2010

Re: Как насолить фирмочке? [Re: KuN]
      6 апреля 2011 в 17:35 Гілками

Давай думать на один ход вперед. Насолил он\она. Что он с этого поимел кроме морального удовлетворения? Что укажет в предыдущем месте работы? Есть мысль что насолить знакомому сможет формочка больше чем он фирмочке. Ему еще работу искать, мир тесен... Он не боится что на будущем месте работы СБ будет пробивать его репутацию? Ну или сами найдут? А кирпич упадет? Расставаться надо хорошо (в идеале)

Змінено Макото (17:44 06/04/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем
Додаткова інформація
4 користувачів і 63 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, doctor_b, moderator, Outdriver 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 11103

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія