autoua
×
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем

Как насолить фирмочке? (Всі сторінки)

1
2
3
4
5
6
7
Усі сторінки
KuN
СуперСтар ***
39 лет (11 лет за рулем), Киев
Сообщения: 5311
С нами с 30.04.2007

Как насолить фирмочке?
      6 апреля 2011 в 15:06 Гілками

Бывший сотрудник одной фирмочки не получивший премий обещанных, и выслушавший много всего в свой адрес от начальника (вплоть до личных оскорблений и матов) во время работы там хочет проучить эту самую контору.
Собственно вопрос куда звонить, слать анонимки чтоб заинтересовать соответствующие структуры и нагнуть фирму на деньги. В фирмочке имеется нелицензионная винда + офис + файнридер и прочий софт, штук 6-7 компов. Неофициальная зарплата, сотрудники без трудовой. Ну и налоговые еще что-то найдут конечно, им без труда.

Шо робыть?

ЗЫ: сам всё понимаю что так делать нельзя, но там случай такой что людей не жалко и проучить надо женщину директора которая девушке может несколько раз в день сказать "что смотришь тупорылым взглядом, раздуплись"


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Костюммейкер ***
Киев
Сообщения: 39173
С нами с 01.06.2006

Re: Как насолить фирмочке? [Re: KuN]
      6 апреля 2011 в 15:13 Гілками

Прыкольно. Как мне кажется нормлаьный человек даже и женского полу после одного такого выскзывания должен был сразу же уволится а не слушать такое по нескольок раз в день а потом лелеять методы черной мести.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ****
Киев
Сообщения: 1119
С нами с 09.01.2006

Re: Как насолить фирмочке? [Re: KuN]
      6 апреля 2011 в 15:16 Гілками
Достоевский ***
45 лет (24 года за рулем), Munchen
Сообщения: 9867
С нами с 02.12.2004

Re: Как насолить фирмочке? [Re: KuN]
      6 апреля 2011 в 15:24 Гілками

Слать анонимки гиблое дело.
Курить ЗУ "Про звернення громадян".


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
123 года, Житомир
Сообщения: 3130
С нами с 16.02.2002

Re: На.. это ему надо. [Re: KuN]
      6 апреля 2011 в 15:26 Гілками

Прикинь он сам станет руководителем своего предприятия и тут "перец гниловатый" его так и хочется послать ,но долго терпишь и молчишь, а потоп БАХ крышу срывает. А он тебе ещё и пакастит через органы. Поверь начальник ВСЕГДА знает кто сдал (за отдельную плату) . И что бывший подчинённый будет спать спокойно. Не лезь ,не советуй и научи прощать психов. Очень жаль но таково наше государство.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
KuN
СуперСтар ***
39 лет (11 лет за рулем), Киев
Сообщения: 5311
С нами с 30.04.2007

Re: Как насолить фирмочке? [Re: Джин]
      6 апреля 2011 в 15:34 Гілками

В ответ на:

Прыкольно. Как мне кажется нормлаьный человек даже и женского полу после одного такого выскзывания должен был сразу же уволится а не слушать такое по нескольок раз в день а потом лелеять методы черной мести.




Человек терпел потому что хотел закончить начатую работу, получить законную премию (учитывая что принес 75% прибыли компании) и спокойно уйти (и уволиться по финансовым причинам не мог тот сотрудник)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
KuN
СуперСтар ***
39 лет (11 лет за рулем), Киев
Сообщения: 5311
С нами с 30.04.2007

Re: На.. это ему надо. [Re: Elena]
      6 апреля 2011 в 15:37 Гілками

В ответ на:

Прикинь он сам станет руководителем своего предприятия и тут "перец гниловатый" его так и хочется послать ,но долго терпишь и молчишь, а потоп БАХ крышу срывает. А он тебе ещё и пакастит через органы. Поверь начальник ВСЕГДА знает кто сдал (за отдельную плату) . И что бывший подчинённый будет спать спокойно. Не лезь ,не советуй и научи прощать психов. Очень жаль но таково наше государство.




Нет, человек не "перец гниловатый" точно, а вот начальство из нормального превратилось в жмотов и неадекватов. Пусть знают кто сдал, может дойдет почему лучше платить по обязательствам.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
KuN
СуперСтар ***
39 лет (11 лет за рулем), Киев
Сообщения: 5311
С нами с 30.04.2007

Re: Как насолить фирмочке? [Re: alkatras]
      6 апреля 2011 в 15:39 Гілками

В ответ на:

ДДНДЗПП






Так эти разве маски-шоу устраивают? У меня конечно есть нужные люди которые и вынести всё могут, но только на территории спецобьектов Киева, а надо просто Печерский район вроде (ул Лумумбы)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 8471
С нами с 14.07.2004

Re: Как насолить фирмочке? [Re: KuN]
      6 апреля 2011 в 15:48 Гілками

В ответ на:

Шо робыть?




Собирать доказательства


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
KuN
СуперСтар ***
39 лет (11 лет за рулем), Киев
Сообщения: 5311
С нами с 30.04.2007

Re: Как насолить фирмочке? [Re: Нафаня]
      6 апреля 2011 в 15:57 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Шо робыть?




Собирать доказательства




Ну это обычно делается чтоб законно и т.д. наказать фирму, а хочется именно материально, чтоб пришлось откупиться бОльшей суммой. Вон даже их конкурент копает и ищет доказательства чтоб наехать.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
Киев
Сообщения: 4840
С нами с 27.02.2007

Re: Как насолить фирмочке? [Re: KuN]
      6 апреля 2011 в 15:58 Гілками

настроить на компах удаленный доступ, уволиться
варианты:
1. снести все [*****] удаленно
2. занести на компы удаленно документы (сделать надо красиво тока их), свидетельствующие о противоправной деятельности ("Ведомость продажи ацетилированного опия страждущим Печерского района г.Киева" плюс акты приема-передачи и квитанции об оплате)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
KuN
СуперСтар ***
39 лет (11 лет за рулем), Киев
Сообщения: 5311
С нами с 30.04.2007

Re: Как насолить фирмочке? [Re: alexxx75]
      6 апреля 2011 в 16:06 Гілками

Человек уже уволился и к фирме отношения не имеет. Доступа к офису/компам тоже.

Я понимаю что УБЭП и налоговая обычно только за взятку делают рейд на нужные обьекты, но всё же..


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Костюммейкер ***
Киев
Сообщения: 39173
С нами с 01.06.2006

Re: Как насолить фирмочке? [Re: KuN]
      6 апреля 2011 в 16:36 Гілками

В ответ на:

(учитывая что принес 75% прибыли компании) и спокойно уйти (и уволиться по


После подобной фразы, если она была высказана этим сотрудником можно смело утверждать что сотрудник никакой и толку с него не было. Уж прости за откровенность. И еще -тех работников которые реально приносят компании большие прибыли не бросают и не обзывают, а холят их лелеят и сдувают пылинки. А мнение что я им бешеных бабок наработал а они меня обобрали, недодали и держали за скотину оно из моего жизеннного опыта складывается у полных никчем.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
Киев
Сообщения: 4840
С нами с 27.02.2007

Re: Как насолить фирмочке? [Re: Джин]
      6 апреля 2011 в 16:55 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

(учитывая что принес 75% прибыли компании) и спокойно уйти (и уволиться по


После подобной фразы, если она была высказана этим сотрудником можно смело утверждать что сотрудник никакой и толку с него не было. Уж прости за откровенность. И еще -тех работников которые реально приносят компании большие прибыли не бросают и не обзывают, а холят их лелеят и сдувают пылинки. А мнение что я им бешеных бабок наработал а они меня обобрали, недодали и держали за скотину оно из моего жизеннного опыта складывается у полных никчем.



Незаменимых людей не бывает. Если сотрудник наладил поток - не факт, что он сможет зациклить полностью на себе все контакты с контрагентами и рубануть их "если чо". Как говорится, "мавр сделал своё дело и может идти накуй". И если непорядочный работодатель это видит, то на то он и непорядочный, чтобы не заниматься холелелеингом и пылесдувингом, а просто удалить отработанный материал.
В данном случае вот мне как видится: замануха бонусная была стимулом для работника, его в итоге прокинули с бонусами (сэкономили по сути), процесс налажен и приносит доход.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Костюммейкер ***
Киев
Сообщения: 39173
С нами с 01.06.2006

Re: Как насолить фирмочке? [Re: alexxx75]
      6 апреля 2011 в 16:58 Гілками

В ответ на:

Незаменимых людей не бывает. Если сотрудник наладил поток - не факт, что он сможет зациклить полностью на себе все контакты с контрагентами и рубануть их "если чо". Как говорится, "мавр сделал своё дело и может идти накуй". И если непорядочный работодатель это видит, то на то он и непорядочный, чтобы не заниматься холелелеингом и пылесдувингом, а просто удалить отработанный материал.
В данном случае вот мне как видится: замануха бонусная была стимулом для работника, его в итоге прокинули с бонусами (сэкономили по сути), процесс налажен и приносит доход.


Допускаю что такое может быть. Однако чел который надладил процесс- он также и другой процесс наладить может, гнать его эекономя на результатах первого -оно не как то неумно.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
KuN
СуперСтар ***
39 лет (11 лет за рулем), Киев
Сообщения: 5311
С нами с 30.04.2007

Re: Как насолить фирмочке? [Re: Джин]
      6 апреля 2011 в 17:12 Гілками

В ответ на:

После подобной фразы, если она была высказана этим сотрудником можно смело утверждать что сотрудник никакой и толку с него не было. Уж прости за откровенность. И еще -тех работников которые реально приносят компании большие прибыли не бросают и не обзывают, а холят их лелеят и сдувают пылинки. А мнение что я им бешеных бабок наработал а они меня обобрали, недодали и держали за скотину оно из моего жизеннного опыта складывается у полных никчем.




Это слова бухгалтера который считал прибыль по клиентам и проплатам. В том то и парадокс, что отношение скотское за нормальную работу и зарплата тоже самая обычная и премия раз в пол года за труд когда с 8 утра до 22 неделю работаешь.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Киев
Сообщения: 2109
С нами с 04.12.2007

Re: Как насолить фирмочке? [Re: KuN]
      6 апреля 2011 в 17:14 Гілками

как вариант: подать в суд по поводу того что во время увольнения выдали трудовую книжку без каких-либо записей. При толковом адвокате их можно хорошо нагнуть.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Костюммейкер ***
Киев
Сообщения: 39173
С нами с 01.06.2006

Re: Как насолить фирмочке? [Re: KuN]
      6 апреля 2011 в 17:17 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

После подобной фразы, если она была высказана этим сотрудником можно смело утверждать что сотрудник никакой и толку с него не было. Уж прости за откровенность. И еще -тех работников которые реально приносят компании большие прибыли не бросают и не обзывают, а холят их лелеят и сдувают пылинки. А мнение что я им бешеных бабок наработал а они меня обобрали, недодали и держали за скотину оно из моего жизеннного опыта складывается у полных никчем.




Это слова бухгалтера который считал прибыль по клиентам и проплатам. В том то и парадокс, что отношение скотское за нормальную работу и зарплата тоже самая обычная и премия раз в пол года за труд когда с 8 утра до 22 неделю работаешь.



Тебе бухгалтер сказал или работник сказал что ему бухгалтер сказал? Если у тебя бухгалтер с той фирмы знакомый- чего ты здесь спрашиваешь как фирме насолить?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Харьков
Сообщения: 44244
С нами с 29.10.2003

Re: Как насолить фирмочке? [Re: KuN]
      6 апреля 2011 в 17:22 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Прыкольно. Как мне кажется нормлаьный человек даже и женского полу после одного такого выскзывания должен был сразу же уволится а не слушать такое по нескольок раз в день а потом лелеять методы черной мести.




Человек терпел потому что хотел закончить начатую работу, получить законную премию (учитывая что принес 75% прибыли компании) и спокойно уйти (и уволиться по финансовым причинам не мог тот сотрудник)



75% от чего? От своей зарплаты? Я надеюсь премия должна была быть оформлена, налоги с нею уплачены?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
Далеко от столицы....
Сообщения: 548
С нами с 21.11.2010

Re: Как насолить фирмочке? [Re: KuN]
      6 апреля 2011 в 17:35 Гілками

Давай думать на один ход вперед. Насолил он\она. Что он с этого поимел кроме морального удовлетворения? Что укажет в предыдущем месте работы? Есть мысль что насолить знакомому сможет формочка больше чем он фирмочке. Ему еще работу искать, мир тесен... Он не боится что на будущем месте работы СБ будет пробивать его репутацию? Ну или сами найдут? А кирпич упадет? Расставаться надо хорошо (в идеале)

Змінено Макото (17:44 06/04/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
deleted
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: Как насолить фирмочке? [Re: KuN]
      6 апреля 2011 в 17:51 Гілками

ггг, супер менеджери, я їх бачив
один раз повезе і давай вимагати 98% з зароблених "для фірми" грошей

а от коли попадос то чомусь поділити збитки з фірмою бажання немає

реально класний менеджер на наступний день працює у конкурентів і перекусує "старій" фірмі половину своєї бази так точно.
До речі, це і є найкраща помста.

просто перетягти клієнтів, все чесно і навіть премія на новому місці буде


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Костюммейкер ***
Киев
Сообщения: 39173
С нами с 01.06.2006

Re: Как насолить фирмочке? [Re: ]
      6 апреля 2011 в 17:59 Гілками

В ответ на:

ггг, супер менеджери, я їх бачив
один раз повезе і давай вимагати 98% з зароблених "для фірми" грошей

а от коли попадос то чомусь поділити збитки з фірмою бажання немає


Типа того, причем попандос конкретно по его менеджера вине.

В ответ на:

реально класний менеджер на наступний день працює у конкурентів і перекусує "старій" фірмі половину своєї бази так точно.
До речі, це і є найкраща помста.


Типа того, бо если клиенты пришли потому что мендежр хорошо работал и имнравится с ним работать а не потмоу что оказалось что они пришли в фирму а попалич сито случайно на этого менеджера -то тогда менеджеор перетянет их стокльо раз сколько сам перейдет.

В ответ на:

просто перетягти клієнтів, все чесно і навіть премія на новому місці буде


Ну типа того.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
59 лет (31 год за рулем), Киев
Сообщения: 6401
С нами с 26.11.2005

Re: Как насолить фирмочке? [Re: KuN]
      6 апреля 2011 в 18:34 Гілками

В ответ на:


Человек терпел потому что хотел закончить начатую работу, получить законную премию (учитывая что принес 75% прибыли компании) и спокойно уйти (и уволиться по финансовым причинам не мог тот сотрудник)



человека, принесшего 75% прибыли фирме просто так не выгоняют. Ты уверен, что все это соответствует действительности?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
Киев
Сообщения: 724
С нами с 31.01.2008

Re: Как насолить фирмочке? [Re: KuN]
      6 апреля 2011 в 18:57 Гілками

В ответ на:

Человек уже уволился и к фирме отношения не имеет. Доступа к офису/компам тоже.

Я понимаю что УБЭП и налоговая обычно только за взятку делают рейд на нужные обьекты, но всё же..



кто Вам такое сказал , достаточно только наводки "кому-надо" и немного подробностей и связи не помогут , только за "без трудовой" идет хороший штраф , а если были операции с налом-неучтенным это еще лучше.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ****
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 13164
С нами с 26.07.2005

Re: Как насолить фирмочке? [Re: Y_DON]
      6 апреля 2011 в 19:12 Гілками

не факт... у меня у знакомого небольшая фирмочка, примерно со всеми вышеперечислеными признаками.

Только налоговая и все остальные не приходят на проверки - ибо держат очень влиятельные люди. А вот таких правдолюбов сдавали прямо учредителям.

Так что думать надо. Месть - это блюдо которое подают холодным.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
KuN
СуперСтар ***
39 лет (11 лет за рулем), Киев
Сообщения: 5311
С нами с 30.04.2007

Re: Как насолить фирмочке? [Re: Джин]
      6 апреля 2011 в 21:16 Гілками

В ответ на:

Тебе бухгалтер сказал или работник сказал что ему бухгалтер сказал? Если у тебя бухгалтер с той фирмы знакомый- чего ты здесь спрашиваешь как фирме насолить?




Это не я тот сотрудник Бухгалтер всегда после определенного периода считает кто сколько компании принес, это всем говорят, как бы для стимула. А бухгалтера всё устраивает и это друг начальницы.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
KuN
СуперСтар ***
39 лет (11 лет за рулем), Киев
Сообщения: 5311
С нами с 30.04.2007

Re: Как насолить фирмочке? [Re: Кинжальный прострел]
      6 апреля 2011 в 21:17 Гілками

В ответ на:

75% от чего? От своей зарплаты? Я надеюсь премия должна была быть оформлена, налоги с нею уплачены?




75% оборота компании. Премия в конверте, как и зарплата кроме официальное, естественно, фирмочка то небольшая на 8 человек.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
Киев
Сообщения: 11345
С нами с 31.01.2007

Re: Как насолить фирмочке? [Re: Джин]
      6 апреля 2011 в 21:17 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

(учитывая что принес 75% прибыли компании) и спокойно уйти (и уволиться по


После подобной фразы, если она была высказана этим сотрудником можно смело утверждать что сотрудник никакой и толку с него не было. Уж прости за откровенность. И еще -тех работников которые реально приносят компании большие прибыли не бросают и не обзывают, а холят их лелеят и сдувают пылинки. А мнение что я им бешеных бабок наработал а они меня обобрали, недодали и держали за скотину оно из моего жизеннного опыта складывается у полных никчем.




если он принес 75% прибыли и ушел, то фирма уже наверное обанкротилась. ничего личного


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
KuN
СуперСтар ***
39 лет (11 лет за рулем), Киев
Сообщения: 5311
С нами с 30.04.2007

Re: Как насолить фирмочке? [Re: ]
      6 апреля 2011 в 21:25 Гілками

В ответ на:

ггг, супер менеджери, я їх бачив
один раз повезе і давай вимагати 98% з зароблених "для фірми" грошей

а от коли попадос то чомусь поділити збитки з фірмою бажання немає

реально класний менеджер на наступний день працює у конкурентів і перекусує "старій" фірмі половину своєї бази так точно.
До речі, це і є найкраща помста.

просто перетягти клієнтів, все чесно і навіть премія на новому місці буде




Да ну что вы выдумываете, дело было не в зарплате. Фирма организовывает определенные мероприятия 2-3 раза в год. Перед мероприятием надо проделать большой обьем работы, обычно с 8 до 20-22. На самом мероприятии то же самое и постоянная беготня. После мероприятия дают премию от 0 до ставки. Зарплата это чистая ставка, без процентов. Человек ушел бы и так после мероприятия, независимо от денег, потому что отношение ужасное на личном уровне.
И дело не в конкурентах или в том чтоб деньги какие-то выбить, а в том чтоб человеку дошло что с людьми надо нормально обращаться.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
KuN
СуперСтар ***
39 лет (11 лет за рулем), Киев
Сообщения: 5311
С нами с 30.04.2007

Re: Как насолить фирмочке? [Re: Жэка]
      6 апреля 2011 в 21:27 Гілками

В ответ на:


человека, принесшего 75% прибыли фирме просто так не выгоняют. Ты уверен, что все это соответствует действительности?




Человека не выгнали, он сам ушел, при этом когда заявил что хочет уйти и отработать правильные 2 недели услышал кучу криков, матов, оскорблений и требование на следующий день приехать за трудовой. От качества работы зарплата не менялась, потому нету разницы 25% или 75%


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
KuN
СуперСтар ***
39 лет (11 лет за рулем), Киев
Сообщения: 5311
С нами с 30.04.2007

Re: Как насолить фирмочке? [Re: autoservice]
      6 апреля 2011 в 21:28 Гілками

В ответ на:


если он принес 75% прибыли и ушел, то фирма уже наверное обанкротилась. ничего личного




Почти контрактная основа, главное затащить клиента.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
KuN
СуперСтар ***
39 лет (11 лет за рулем), Киев
Сообщения: 5311
С нами с 30.04.2007

Re: Как насолить фирмочке? [Re: Y_DON]
      6 апреля 2011 в 21:29 Гілками

В ответ на:

кто Вам такое сказал , достаточно только наводки "кому-надо" и немного подробностей и связи не помогут , только за "без трудовой" идет хороший штраф , а если были операции с налом-неучтенным это еще лучше.




Вот куда наводку давать?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
47 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 763
С нами с 26.11.2008

Re: Как насолить фирмочке? [Re: KuN]
      6 апреля 2011 в 21:52 Гілками

В ответ на:


Я понимаю что УБЭП и налоговая обычно только за взятку делают рейд на нужные обьекты, но всё же..


ржу не магу , под столом. Вспоминается случай расказаный одной моей знакомой, у нее был суд по ДТП. так она давала судье взятку добровольный взнос чтобы она (судья) не брала взятку с противоположной стороны млин гондурас

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
KuN
СуперСтар ***
39 лет (11 лет за рулем), Киев
Сообщения: 5311
С нами с 30.04.2007

Re: Как насолить фирмочке? [Re: Гена Букин]
      6 апреля 2011 в 23:06 Гілками

ну это обычная практика, платишь - делают рейд, если они больше платят то рейд или вернется или просто обломится

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
deleted
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: Как насолить фирмочке? [Re: KuN]
      7 апреля 2011 в 00:15 Гілками

В ответ на:

а в том чтоб человеку дошло что с людьми надо нормально обращаться.




краще обмажте їм двері г..ном, і не псуйте собі нерви, бо без кінців бумеранг ще ХЗ як повернеться...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Пионэр **
29 лет (110 лет за рулем), 13-й регион
Сообщения: 20483
С нами с 09.03.2009

Re: Как насолить фирмочке? [Re: KuN]
      7 апреля 2011 в 00:57 Гілками

реальная история.
Мажорное кафе в центре города. Была обычная практика: официантов брать на испытательный срок, вешать на них недостачу и под зад ногой.
Так кинули двух официантов. И сказали, мол жалуйся-нежалуся, у нас все шито-крыто. Не делай себе проблем.
А те пошли и в налоговую заяву накатали про это дело.

Кафе получило штраф >50 килогришек.

остальных подробностей незнаю, но такие случаи бывали.
И разных других тоже много бывало. Но мы ведь просто рассказываем, а не даем наставления к действу:)

Пусть нуждающийся сам решит как поступить.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
Киев
Сообщения: 11345
С нами с 31.01.2007

Re: Как насолить фирмочке? [Re: полтинник]
      7 апреля 2011 в 07:34 Гілками

А бывали и другие случаи, когда потом кого-либо находили в лесополосе... Тут как карта ляжет.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
44 года, Киев
Сообщения: 15750
С нами с 07.08.2006

Re: Как насолить фирмочке? [Re: Джин]
      7 апреля 2011 в 11:39 Гілками

В ответ на:

После подобной фразы, если она была высказана этим сотрудником можно смело утверждать что сотрудник никакой и толку с него не было. Уж прости за откровенность. И еще -тех работников которые реально приносят компании большие прибыли не бросают и не обзывают, а холят их лелеят и сдувают пылинки. А мнение что я им бешеных бабок наработал а они меня обобрали, недодали и держали за скотину оно из моего жизеннного опыта складывается у полных никчем.




Бред. если ты реализовал проект который приносит компании львиную долю доходов, в чем смысл держать тебя и выплачивать бонусы? Проще взять нового человека на гтотовый проект, который не будет претендовать на часть его прибыли.

НУ а по теме - нефиг работать в конторах без трудовой и з/п в конверте.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
Киев
Сообщения: 712
С нами с 06.02.2009

Re: Как насолить фирмочке? [Re: KuN]
      7 апреля 2011 в 11:59 Гілками

Люди, работающие со статусом чебурашки в таких конторах, должны понимать, что риски всякого рода кидалова очень велики. Соглашаясь на серо-черную зарплату, они становятся сопричастными к правоноарушению. Пока платили по-черному все устраивало, года кинули -- захотелось наказать, в том числе и тех, кто сейчас там работает на птичих правах. Здорово.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Костюммейкер ***
Киев
Сообщения: 39173
С нами с 01.06.2006

Re: Как насолить фирмочке? [Re: Scrip]
      7 апреля 2011 в 12:53 Гілками

В ответ на:


Бред. если ты реализовал проект который приносит компании львиную долю доходов, в чем смысл держать тебя и выплачивать бонусы?



Смысл в том что
- Человек который реально САМ что то очень успешное реализовал вполне может реализовать что то не менее успешное еще и еще.
- Человек который что то успешное САМ реализовал уйдя к конкурентам вполе сможет реализовать подобное и у конкуретнов как бы еще не лучше( получив праткический опыт по реализации подобного) и забрать всех связанныйх с проектом клиентов конкуренту.

В ответ на:

Проще взять нового человека на гтотовый проект, который не будет претендовать на часть его прибыли.



Ага, ага. Канешна проще , да и чела который может реализовывать проекты скореевсего сможет еще его и разивать успешно-- а нововзятый непретнедующий- не факт.

В ответ на:

НУ а по теме - нефиг работать в конторах без трудовой и з/п в конверте.


А спроси любого работника- хошь иметь 1500 в конверте или 1000 официально- 99% предпочтут первый вариант.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
41 год, Киев
Сообщения: 12341
С нами с 17.03.2008

Re: Как насолить фирмочке? [Re: autoservice]
      7 апреля 2011 в 13:23 Гілками

В ответ на:

А бывали и другие случаи, когда потом кого-либо находили в лесополосе... Тут как карта ляжет.



Кстати да. Один знакомый мне дядя при продаже одного своего заводика обещал топ менеджеру процент от сделки. А процент этот, не много, не мало, составлял семизначную цифру в долларах США. Топ завод продал, но процент не получил, кинул его хозяин. Зашел топ с некоторыми правоустанавливающими документами на другое предпритие того же собственника и провернул захват этого предприятия в пользу нового своего ночальнега. А потом куда-то пропал. До сих пор ищут. В чем мораль? А низнайу, просто вспомнилась недавняя история.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
42 года (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 8376
С нами с 19.04.2006

Re: Как насолить фирмочке? [Re: Серафим Калитович]
      7 апреля 2011 в 13:29 Гілками

В ответ на:

Топ завод продал, но процент не получил, кинул его хозяин.




Чтобы не было такого, нужно обязательно подписывать договор! Особенно, если сумма в многа нулей!

В ответ на:

Зашел топ с некоторыми правоустанавливающими документами на другое предпритие того же собственника и провернул захват этого предприятия в пользу нового своего ночальнега.






Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
Сообщения: 250
С нами с 27.01.2010

Re: Как насолить фирмочке? [Re: KuN]
      7 апреля 2011 в 15:11 Гілками

В ответ на:

В фирмочке имеется нелицензионная винда + офис + файнридер и прочий софт, штук 6-7 компов. Неофициальная зарплата, сотрудники без трудовой. Ну и налоговые еще что-то найдут конечно, им без труда.

Шо робыть?






Звыняй конечно,но дурно пахнет все это е...
В офисе имеется 6-7 компов и прочее...Ты за это платил?А хозяин фирмы за все заплатил.Со своего кармана.Платит аренду или купил помещение.Это тоже деньги.Аренда за пол года-год для реализации проекта может набежать огромную сумму.
Подсмотреть-узнать сумму контракта это одно,а треть отдать за откат совсем другое...
Ах да неленцизионый софт -это мега преступление.Бедный Бил...У тебя как с лицензией на Винду?
У меня был один клиент-хотел 50 процентов скидки получить(после сделаной работы,просто так)
Задрачивал по телефону.Потом начал писать в милицию,налоговую,пенсионный фонд,всякие комитеты охраны труда,пожарным и т д.
Все проверяющие приносили с собой его безосновательные жалобы.Там адрес,тел ябиды и т д.Иначе анонимка
и не рассматриваеться.
Ну на этот адресок написали встречное заявление о вымогательстве и клевете.В прокуратуру,милицию и СБУ.Те выяснили,что кляузник безработный,а надавно купил квартиру и автомобиль.Тунеядец и не понятно за что живет.Был бы человек-а статья найдется.
Не копай другому яму,а то к тебе прийдут виндовс проверять.
Предлагаю лучшую месть.Нужно переманить клиентов негодяйской фирмы.Самому организовать клона этой фирмы,купить компьютеры, лучший лицензионный софт,арендовать или купить офис,нанять толковых сотрудников,уважительно с ними общаться,выплачивать премиальные и бонусы.Никаких конвертов,все в белую.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
44 года, Киев
Сообщения: 15750
С нами с 07.08.2006

Re: Как насолить фирмочке? [Re: Джин]
      7 апреля 2011 в 16:39 Гілками

В ответ на:

Смысл в том что
- Человек который реально САМ что то очень успешное реализовал вполне может реализовать что то не менее успешное еще и еще.
- Человек который что то успешное САМ реализовал уйдя к конкурентам вполе сможет реализовать подобное и у конкуретнов как бы еще не лучше( получив праткический опыт по реализации подобного) и забрать всех связанныйх с проектом клиентов конкуренту.





Понятное дело что может, и даже сделает это.
Если его и там не прокинут...
Вопрос в другом, почему он должен это делать на шару.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
44 года, Киев
Сообщения: 15750
С нами с 07.08.2006

Re: Как насолить фирмочке? [Re: Джин]
      7 апреля 2011 в 16:41 Гілками

В ответ на:

А спроси любого работника- хошь иметь 1500 в конверте или 1000 официально- 99% предпочтут первый вариант.




Я думал, что 2008-2009 года многих научили.

Видимо ошибся. Ну тогда таких людей не жалко. Пусть работают за обещанные бонусы, высокие з\п, а получают минималку в конверте.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
44 года, Киев
Сообщения: 15750
С нами с 07.08.2006

Re: Как насолить фирмочке? [Re: Серафим Калитович]
      7 апреля 2011 в 16:42 Гілками

В ответ на:

В чем мораль? А низнайу, просто вспомнилась недавняя история.




Когда на кону суммы с 7 нулямИ, это совсем другой разговор.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Костюммейкер ***
Киев
Сообщения: 39173
С нами с 01.06.2006

Re: Как насолить фирмочке? [Re: Scrip]
      7 апреля 2011 в 16:42 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Смысл в том что
- Человек который реально САМ что то очень успешное реализовал вполне может реализовать что то не менее успешное еще и еще.
- Человек который что то успешное САМ реализовал уйдя к конкурентам вполе сможет реализовать подобное и у конкуретнов как бы еще не лучше( получив праткический опыт по реализации подобного) и забрать всех связанныйх с проектом клиентов конкуренту.





Понятное дело что может, и даже сделает это.
Если его и там не прокинут...
Вопрос в другом, почему он должен это делать на шару.



Никому не должен -может сидеть со своими потенциальными огромными талантами дома и никому ничего не делать .


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
123 года, Житомир
Сообщения: 3130
С нами с 16.02.2002

Re: На.. это ему надо. [Re: KuN]
      7 апреля 2011 в 16:46 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Прикинь он сам станет руководителем своего предприятия и тут "перец гниловатый" его так и хочется послать ,но долго терпишь и молчишь, а потоп БАХ крышу срывает. А он тебе ещё и пакастит через органы. Поверь начальник ВСЕГДА знает кто сдал (за отдельную плату) . И что бывший подчинённый будет спать спокойно. Не лезь ,не советуй и научи прощать психов. Очень жаль но таково наше государство.




Нет, человек не "перец гниловатый" точно, а вот начальство из нормального превратилось в жмотов и неадекватов. Пусть знают кто сдал, может дойдет почему лучше платить по обязательствам.


Начальство стало не жмотами,а реально осознающими кризис политический и экономический и налоговый ... Собака бывает кусачей - только от жизни собачей...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
Киев
Сообщения: 712
С нами с 06.02.2009

Re: На.. это ему надо. [Re: Elena]
      7 апреля 2011 в 16:51 Гілками

В ответ на:

Начальство стало не жмотами,а реально осознающими кризис политический и экономический и налоговый ... Собака бывает кусачей - только от жизни собачей...




И от кризиса началоство вдруг стало вдруг называть сотрудников тупорылыми и предлагать им раздуплиться? А до кризиса было бело-пушистым и не платило по-черному?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
23 года за рулем, Рівне>Swarzedz(PL)
Сообщения: 3179
С нами с 17.12.2007

Re: Как насолить фирмочке? [Re: KuN]
      7 апреля 2011 в 18:27 Гілками

В ответ на:


Собственно вопрос куда звонить, слать анонимки чтоб заинтересовать соответствующие структуры и нагнуть фирму на деньги.

Шо робыть?




нагнуть фірму на грошики получиться у органів, що співробітнику вроді як пофіг, бо йому то нічо неперепаде....... пропоную таки намазать ручку дверей гівном!!!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
Киев
Сообщения: 21094
С нами с 18.09.2007

Re: На.. это ему надо. [Re: jen1]
      7 апреля 2011 в 18:42 Гілками

В ответ на:

А до кризиса было бело-пушистым и не платило по-черному?


А ты готов за зарплату "по-белому" оплатить 60% налогов?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member
Киев
Сообщения: 140
С нами с 22.11.2010

Re: На.. это ему надо. [Re: Outdriver]
      7 апреля 2011 в 19:03 Гілками

А когда наступит время получать пенсию, ты же первый будешь кричать, почему она у тебя минимальная! Все живут, почему-то, сегодняшним днем.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
Киев
Сообщения: 21094
С нами с 18.09.2007

Re: На.. это ему надо. [Re: kvapro]
      7 апреля 2011 в 19:17 Гілками

В ответ на:

А когда наступит время получать пенсию, ты же первый будешь кричать, почему она у тебя минимальная! Все живут, почему-то, сегодняшним днем.


Скажу так, лично я на пенсию не расчитываю и кричать ничего не собираюсь, все деньги, которые я платил туда до 2008 года включительно (с 1997) безвозмездно готов отдать гос-ву.
Иначе, готов получать расчет пенсии исходя из оплаты сумм в размере 35% от своего дохода ежемесячно в течении оплаты данных взносов.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
Киев
Сообщения: 712
С нами с 06.02.2009

Re: На.. это ему надо. [Re: Outdriver]
      7 апреля 2011 в 19:25 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

А до кризиса было бело-пушистым и не платило по-черному?


А ты готов за зарплату "по-белому" оплатить 60% налогов?




А я не работодатель и в них не лезу, потому что прекрасно представляю, КАК это трудно и ответственно. Но я писала не о том, а о том, что я считаю, что упомянутые работодатели стали плохо себя вести не вследствие кризиса, а были такими и раньше.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
Киев
Сообщения: 11345
С нами с 31.01.2007

Re: На.. это ему надо. [Re: Outdriver]
      7 апреля 2011 в 19:25 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

А когда наступит время получать пенсию, ты же первый будешь кричать, почему она у тебя минимальная! Все живут, почему-то, сегодняшним днем.


Скажу так, лично я на пенсию не расчитываю и кричать ничего не собираюсь, все деньги, которые я платил туда до 2008 года включительно (с 1997) безвозмездно готов отдать гос-ву.
Иначе, готов получать расчет пенсии исходя из оплаты сумм в размере 35% от своего дохода ежемесячно в течении оплаты данных взносов.




+ много.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
Сообщения: 250
С нами с 27.01.2010

Re: На.. это ему надо. [Re: kvapro]
      7 апреля 2011 в 19:30 Гілками

В ответ на:

А когда наступит время получать пенсию, ты же первый будешь кричать, почему она у тебя минимальная! Все живут, почему-то, сегодняшним днем.



Платить в пенсионный фонд с 23 лет до 65-70.Больше 40 лет платить в ПФ.Сколько себе отмерил жить на пенсии?
С каждого обмененого доллара,с каждой минуты разговорав по мобильному,с покупки авто,с продажи квартиры или участка будь добр занести в ПЕНСИОННЫЙ ФОНД метрасикцуалу ТЫГИПКЕ.900млн долларов у комсорга уже есть,Как думаешь, по завершении пенсионной реформы удвоится или утроится?

Змінено Turbobenzin (19:31 07/04/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
Киев
Сообщения: 21094
С нами с 18.09.2007

Re: На.. это ему надо. [Re: jen1]
      7 апреля 2011 в 19:32 Гілками

В ответ на:

А я не работодатель и в них не лезу, потому что прекрасно представляю, КАК это трудно и ответственно. Но я писала не о том, а о том, что я считаю, что упомянутые работодатели стали плохо себя вести не вследствие кризиса, а были такими и раньше.


А трудного ничего нет - просто соглашаешься отдавать 60% своего заработка на налоги и большинство работодателей пойдут тебе навстречу

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
Киев
Сообщения: 712
С нами с 06.02.2009

Re: На.. это ему надо. [Re: Outdriver]
      7 апреля 2011 в 19:38 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

А я не работодатель и в них не лезу, потому что прекрасно представляю, КАК это трудно и ответственно. Но я писала не о том, а о том, что я считаю, что упомянутые работодатели стали плохо себя вести не вследствие кризиса, а были такими и раньше.


А трудного ничего нет - просто соглашаешься отдавать 60% своего заработка на налоги и большинство работодателей пойдут тебе навстречу




У нас обязанность платить взносы в ПФ и платить подоходный налог лежит на работодателе. Пусть он себе думает.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
Киев
Сообщения: 21094
С нами с 18.09.2007

Re: На.. это ему надо. [Re: jen1]
      7 апреля 2011 в 19:48 Гілками

В ответ на:


У нас обязанность платить взносы в ПФ и платить подоходный налог лежит на работодателе. Пусть он себе думает.


Хм. С таким подходом, удивляться не стоит, если работодатель покажет твой доход, отнимет расходы на создание этого дохода и налоги. Оставшуюся сумму он отдаст тебе как твою прибыль.
И опять появятся темы на форуме а-ля "как наказать работодателя?!"


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
Киев
Сообщения: 712
С нами с 06.02.2009

Re: На.. это ему надо. [Re: Outdriver]
      7 апреля 2011 в 19:53 Гілками

В ответ на:

В ответ на:


У нас обязанность платить взносы в ПФ и платить подоходный налог лежит на работодателе. Пусть он себе думает.


Хм. С таким подходом, удивляться не стоит, если работодатель покажет твой доход, отнимет расходы на создание этого дохода и налоги. Оставшуюся сумму он отдаст тебе как твою прибыль.
И опять появятся темы на форуме а-ля "как наказать работодателя?!"




Оставшаяся сумма будет не моей прибылью, а моей зарплатой, если я наемный работник. И это забота работодателя организовать бизнес так, чтобы люди соглашались за ту зарплату работать. А кто сказал, что бизнес это легко?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
Сообщения: 250
С нами с 27.01.2010

Re: На.. это ему надо. [Re: jen1]
      7 апреля 2011 в 19:59 Гілками

В ответ на:



У нас обязанность платить взносы в ПФ и платить подоходный налог лежит на работодателе. Пусть он себе думает.



Реши задачу.
Ты работодатель(мойка автомобилей условно)
Твой работник помыл 10 автомобилей по 100 гривен.
Хозяин оставил себе 200 ,а 800 выдал в виде зарплаты.Наличными
В один прекрасный день работник сообщает ,что теперь хочет получать только белую зарплату.
Твое решение.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
Киев
Сообщения: 21094
С нами с 18.09.2007

Re: На.. это ему надо. [Re: jen1]
      7 апреля 2011 в 20:01 Гілками

В ответ на:

Оставшаяся сумма будет не моей прибылью, а моей зарплатой, если я наемный работник.


Ты хотела сказать, "получкой"?
В ответ на:

И это забота работодателя организовать бизнес так, чтобы люди соглашались за ту зарплату работать. А кто сказал, что бизнес это легко?


Может сложиться ситуация, когда выбора не будет. И в первую очередь, наемный работник должен заинтересовать работодателя и показать, что он может дать. В противном случае, у нас все отлично с зарплатами/получками/доходами и их вполне хватает на пристойную жизнь.
Я повторюсь, ты готова отдать 60% своего дохода на налоги?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
Киев
Сообщения: 712
С нами с 06.02.2009

Re: На.. это ему надо. [Re: Turbobenzin]
      7 апреля 2011 в 20:05 Гілками

В ответ на:

В ответ на:



У нас обязанность платить взносы в ПФ и платить подоходный налог лежит на работодателе. Пусть он себе думает.



Реши задачу.
Ты работодатель(мойка автомобилей условно)
Твой работник помыл 10 автомобилей по 100 гривен.
Хозяин оставил себе 200 ,а 800 выдал в виде зарплаты.Наличными
В один прекрасный день работник сообщает ,что теперь хочет получать только белую зарплату.
Твое решение.




У меня есть для вас ответ, поверьте. Но на этом форуме, я в такую дискуссию вступать не буду. Извините.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
Киев
Сообщения: 712
С нами с 06.02.2009

Re: На.. это ему надо. [Re: Outdriver]
      7 апреля 2011 в 20:14 Гілками

В ответ на:

Ты хотела сказать, "получкой"?




Я о том, что работодатель платит наемному работнику

В ответ на:

Может сложиться ситуация, когда выбора не будет. И в первую очередь, наемный работник должен заинтересовать работодателя и показать, что он может дать. В




Может сложиться и обратная ситуация. В докризисные времена было немало жалоб на зажравшихся работников, не желающих работать за маленькую зарплату. И, о ужас, были случаи, когда белая зарплата была методом привлечения работников на определенную должность.

В ответ на:

Я повторюсь, ты готова отдать 60% своего дохода на налоги?



Я уже вам ответила. За меня, как за наемного работника, все налоги и отчисления должен заплатить работодатель.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
Сообщения: 250
С нами с 27.01.2010

Re: На.. это ему надо. [Re: jen1]
      7 апреля 2011 в 20:38 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:



У нас обязанность платить взносы в ПФ и платить подоходный налог лежит на работодателе. Пусть он себе думает.



Реши задачу.
Ты работодатель(мойка автомобилей условно)
Твой работник помыл 10 автомобилей по 100 гривен.
Хозяин оставил себе 200 ,а 800 выдал в виде зарплаты.Наличными
В один прекрасный день работник сообщает ,что теперь хочет получать только белую зарплату.
Твое решение.




У меня есть для вас ответ, поверьте. Но на этом форуме, я в такую дискуссию вступать не буду. Извините.



Понятно.
На самом деле два варианта
1 понизить зарплату
2 уволить
А нет есть третий вариант
Выплатить 800 в белую, а 500 в ПФ.На 1000 заработаных 1300 выплатить.
Такой ответ есть у Вас? Поверил что есть Тоже извините.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
Вишневое
Сообщения: 10203
С нами с 11.08.2004

Re: Как насолить фирмочке? [Re: KuN]
      7 апреля 2011 в 21:44 Гілками

В ответ на:

Шо робыть?




А ничего. Забить, найти другую работу, сделать все возможное, чтобы подобного не повторилось в другом месте. У самого остался зуб на прошлую стерву-начальницу, которая в силу своей озабоченности и уже непопулярности среди мужчин ненавидела их всей своей душой, ну и естественно выжила меня с работы на улицу. Имхо, сказали бы, что мне за это ничего не будет, я бы ее просто убил, но здравый смысл да и круговорот в природе (типа все возвращается) не допускает осуществления глупостей. Поэтому и советую не делать глупостей.

Относительно настучать/сделать подлость. Если фирма существует то она есс-но кого-то кормит и решит свою проблему, отыгравшись на очередном наемном рабочем. Стоит запомнить раз и навсегда, что в этой стране все усе знают и даже вор-карманник или тот, кто продает наркоту всегда под контролем ментов, поскольку имеют они от этого свой процент или выгоду. И.т.д. по всем сферам кто-то за кем-то стоит. А вот когда власть имущие со злодея ничего не имеют, тогда тюрьма или закрытие ч/п со всеми вытекающими обстоятельствами.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
Киев
Сообщения: 21094
С нами с 18.09.2007

Re: На.. это ему надо. [Re: jen1]
      8 апреля 2011 в 08:10 Гілками

В ответ на:


В ответ на:

Я повторюсь, ты готова отдать 60% своего дохода на налоги?



Я уже вам ответила. За меня, как за наемного работника, все налоги и отчисления должен заплатить работодатель.


Я не спрашиваю, кто кому является налоговым агентом, вопрос совсем в другой плоскости

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
KuN
СуперСтар ***
39 лет (11 лет за рулем), Киев
Сообщения: 5311
С нами с 30.04.2007

Re: Как насолить фирмочке? [Re: KuN]
      8 апреля 2011 в 09:07 Гілками

Просю прикрыть тему, ато развели флудилку и чатик

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Костюммейкер ***
Киев
Сообщения: 39173
С нами с 01.06.2006

Re: На.. это ему надо. [Re: jen1]
      8 апреля 2011 в 10:23 Гілками

В ответ на:


Я уже вам ответила. За меня, как за наемного работника, все налоги и отчисления должен заплатить работодатель.


Ты мне кажется немного не понимаешь смысл слов- он должен это делать за ТЕБЯ конечно ( потому шо государство тебе не доверяет) но ИЗ ЗАРАБОТАННЫХ ТОБОЮ денег .

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
42 года, Hamburg, DE
Сообщения: 9368
С нами с 24.06.2008

Re: Как насолить фирмочке? [Re: KuN]
      8 апреля 2011 в 10:40 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

ггг, супер менеджери, я їх бачив
один раз повезе і давай вимагати 98% з зароблених "для фірми" грошей

а от коли попадос то чомусь поділити збитки з фірмою бажання немає

реально класний менеджер на наступний день працює у конкурентів і перекусує "старій" фірмі половину своєї бази так точно.
До речі, це і є найкраща помста.

просто перетягти клієнтів, все чесно і навіть премія на новому місці буде




Да ну что вы выдумываете, дело было не в зарплате. Фирма организовывает определенные мероприятия 2-3 раза в год. Перед мероприятием надо проделать большой обьем работы, обычно с 8 до 20-22. На самом мероприятии то же самое и постоянная беготня. После мероприятия дают премию от 0 до ставки. Зарплата это чистая ставка, без процентов. Человек ушел бы и так после мероприятия, независимо от денег, потому что отношение ужасное на личном уровне.




Вот никогда не понимал такого. Зачем работать, если собираешься уходить? Тем более терпеть оскорбления, ради чего? Ради 0-1 ставки?
Если бы мне начальник сказал "раздуплись", я бы тот час встал бы и ушел. Но я думаю, если бы я обеспечивал 75% прибыли, мне бы такого не сказали.

По теме: наказывать только законными методами, как то - не выдали трудовую, неправильно оформили трудовую, не выдали последнюю зп и тд. Если всё это фирма сделала, то нагнуть ее мало реально.

Знаю случай, когда знакомую парикмахершу послали [*****] и не выдали последнюю зп и трудовую (причем, сами расписались в ведомости, и угрожали). Девочка написала иск в суд, была экспертиза подписи, в общем фирме это стоило намного больше последней ЗП (решили вопрос полюбовно, заплатили девочке отступные). Изначально фирма вела себя как "мы крутые мы всё можем", после того как их вызвали на суд они ооочень попустились.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
Киев
Сообщения: 712
С нами с 06.02.2009

Re: На.. это ему надо. [Re: Джин]
      8 апреля 2011 в 11:00 Гілками

В ответ на:

В ответ на:


Я уже вам ответила. За меня, как за наемного работника, все налоги и отчисления должен заплатить работодатель.


Ты мне кажется немного не понимаешь смысл слов- он должен это делать за ТЕБЯ конечно ( потому шо государство тебе не доверяет) но ИЗ ЗАРАБОТАННЫХ ТОБОЮ денег .




Я прекрасно понимаю о чем здесь. Да, из заработанных мною денег на том бизнесе, которым ОН УПРАВЛЯЕТ. Я к тому, что может в консерватории следует что-то менять...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
Киев
Сообщения: 712
С нами с 06.02.2009

Re: На.. это ему надо. [Re: Turbobenzin]
      8 апреля 2011 в 11:04 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:



У нас обязанность платить взносы в ПФ и платить подоходный налог лежит на работодателе. Пусть он себе думает.



Реши задачу.
Ты работодатель(мойка автомобилей условно)
Твой работник помыл 10 автомобилей по 100 гривен.
Хозяин оставил себе 200 ,а 800 выдал в виде зарплаты.Наличными
В один прекрасный день работник сообщает ,что теперь хочет получать только белую зарплату.
Твое решение.




У меня есть для вас ответ, поверьте. Но на этом форуме, я в такую дискуссию вступать не буду. Извините.



Понятно.
На самом деле два варианта
1 понизить зарплату
2 уволить
А нет есть третий вариант
Выплатить 800 в белую, а 500 в ПФ.На 1000 заработаных 1300 выплатить.
Такой ответ есть у Вас? Поверил что есть Тоже извините.




Не извиняю. Вот из-за таких ответов с сохатыми смайликами я не хочу вступать в дискуссию.
Да, есть еще третий вариант, закрыть такой бизнес нафиг.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Костюммейкер ***
Киев
Сообщения: 39173
С нами с 01.06.2006

Re: На.. это ему надо. [Re: jen1]
      8 апреля 2011 в 11:12 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:


Я уже вам ответила. За меня, как за наемного работника, все налоги и отчисления должен заплатить работодатель.


Ты мне кажется немного не понимаешь смысл слов- он должен это делать за ТЕБЯ конечно ( потому шо государство тебе не доверяет) но ИЗ ЗАРАБОТАННЫХ ТОБОЮ денег .




Я прекрасно понимаю о чем здесь. Да, из заработанных мною денег на том бизнесе, которым ОН УПРАВЛЯЕТ. Я к тому, что может в консерватории следует что-то менять...


Можно в консерватории много чего менять. Тока в нашей стране вести хоть какой независимые бизнес не основанный на махинациях с бюджетом( что монополизировано узкой группой лиц) хоть с какой прибылью -это уже свидетельство незаурядных качеств предпринимателя . Если Вам не нравится- организуйте сами что то лучше и успешнее и платите АГРМАДНЫЕ зарплаты своим наемникам с выплатой всех полгающихся на эти зарплаты налогов ,а не ходите и не устраивайтесь на наемные должности . Все просто. Я ваще удивляюсь как не позакрывалось все нафиг- порой просто никаких нервов и зла не хватате, хочется бросить все и умотать подальше.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
Киев
Сообщения: 712
С нами с 06.02.2009

Re: На.. это ему надо. [Re: Джин]
      8 апреля 2011 в 11:20 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:


Я уже вам ответила. За меня, как за наемного работника, все налоги и отчисления должен заплатить работодатель.


Ты мне кажется немного не понимаешь смысл слов- он должен это делать за ТЕБЯ конечно ( потому шо государство тебе не доверяет) но ИЗ ЗАРАБОТАННЫХ ТОБОЮ денег .




Я прекрасно понимаю о чем здесь. Да, из заработанных мною денег на том бизнесе, которым ОН УПРАВЛЯЕТ. Я к тому, что может в консерватории следует что-то менять...


Можно в консерватории много чего менять. Тока в нашей стране вести хоть какой независимые бизнес не основанный на махинациях с бюджетом( что монополизировано узкой группой лиц) хоть с какой прибылью -это уже свидетельство незаурядных качеств предпринимателя . Если Вам не нравится- организуйте сами что то лучше и успешнее и платите АГРМАДНЫЕ зарплаты своим наемникам с выплатой всех полгающихся на эти зарплаты налогов ,а не ходите и не устраивайтесь на наемные должности . Все просто. Я ваще удивляюсь как не позакрывалось все нафиг- порой просто никаких нервов и зла не хватате, хочется бросить все и умотать подальше.




Это все равно что спор о курице и яйце: я не работаю честно, потому что в государстве бардак -- в государстве бардак потому, что никто не работает честно. Что изначально, а? Я не знаю.
Я уже выше говорила, что бизнес свой организовывать не буду, потому что это очень сложно. Совершенно зеркально могу вам посоветовать податься в наемные работники.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Костюммейкер ***
Киев
Сообщения: 39173
С нами с 01.06.2006

Re: На.. это ему надо. [Re: jen1]
      8 апреля 2011 в 11:28 Гілками

В ответ на:


Это все равно что спор о курице и яйце: я не работаю честно, потому что в государстве бардак -- в государстве бардак потому, что никто не работает честно. Что изначально, а? Я не знаю.
Я уже выше говорила, что бизнес свой организовывать не буду, потому что это очень сложно. Совершенно зеркально могу вам посоветовать податься в наемные работники.


Изначально отсутвие системы которая позволяет работать с соблюдением всех существующих правил не в минус. А в минус бизнес работаь конечно может, но недолго. Возможно я воспользуюсь Вашим советом насчет наемника. Когда Вы организуете бизнес в котором будете наемникам платить хорошие белые зарплаты. Я обязательно к Вам наймусь.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
Киев
Сообщения: 712
С нами с 06.02.2009

Re: На.. это ему надо. [Re: Джин]
      8 апреля 2011 в 11:37 Гілками

В ответ на:

В ответ на:


Это все равно что спор о курице и яйце: я не работаю честно, потому что в государстве бардак -- в государстве бардак потому, что никто не работает честно. Что изначально, а? Я не знаю.
Я уже выше говорила, что бизнес свой организовывать не буду, потому что это очень сложно. Совершенно зеркально могу вам посоветовать податься в наемные работники.


Изначально отсутвие системы которая позволяет работать с соблюдением всех существующих правил не в минус. А в минус бизнес работаь конечно может, но недолго. Возможно я воспользуюсь Вашим советом насчет наемника. Когда Вы организуете бизнес в котором будете наемникам платить хорошие белые зарплаты. Я обязательно к Вам наймусь.




Стенания частных предринимателей о том, как тяжело им живется раздаются регулярно, и я знаю, что им тяжело. Но за последние годы видела переходы из наемных работников в предприниматели, и ни разу наоборот. Сейчас предпринимателям столо сложнее, но я думаю, что они все равно скорее уйдут в совершенную тень, но в найм не вернутся.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Костюммейкер ***
Киев
Сообщения: 39173
С нами с 01.06.2006

Re: На.. это ему надо. [Re: jen1]
      8 апреля 2011 в 11:46 Гілками

В ответ на:


Стенания частных предринимателей о том, как тяжело им живется раздаются регулярно, и я знаю, что им тяжело. Но за последние годы видела переходы из наемных работников в предприниматели, и ни разу наоборот. Сейчас предпринимателям столо сложнее, но я думаю, что они все равно скорее уйдут в совершенную тень, но в найм не вернутся.


Примерно так же регулярно, как и снтенания наемных работников по поводу маленьких зарплат , зарплат в конвертах и "кидков" со стороны нанимателей. На самом деле причины и там и там одинаковы- очень враждебная, иначе и не назвать ,именно враждебная к бизнесу система государсвенного управления. Когда бизнес зарабатывает мало и трудно - он не может хорошо платить наемным работнкиам.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
43 года (24 года за рулем), Святопетрівське
Сообщения: 18049
С нами с 16.11.2007

Re: На.. это ему надо. [Re: jen1]
      8 апреля 2011 в 11:54 Гілками

В ответ на:

Да, есть еще третий вариант, закрыть такой бизнес нафиг.



что сейчас и делается ПР


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
Сообщения: 250
С нами с 27.01.2010

Re: На.. это ему надо. [Re: jen1]
      8 апреля 2011 в 12:00 Гілками

В ответ на:


Не извиняю. Вот из-за таких ответов с сохатыми смайликами я не хочу вступать в дискуссию.
Да, есть еще третий вариант, закрыть такой бизнес нафиг.




Дык многие так и делают,посмотри кругом.Что в результате имеем?
Работник на улице,владелец бизнеса проедает жировой запас если есть,если нет,может ищет работу по найму.Конкурент лишившись соперника поднимает цены.
Безработный если не найдет другой работы пойдет грабить и воровать.
Как такая логическая цепочка?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
Киев
Сообщения: 712
С нами с 06.02.2009

Re: На.. это ему надо. [Re: Turbobenzin]
      8 апреля 2011 в 12:14 Гілками

В ответ на:

В ответ на:


Не извиняю. Вот из-за таких ответов с сохатыми смайликами я не хочу вступать в дискуссию.
Да, есть еще третий вариант, закрыть такой бизнес нафиг.




Дык многие так и делают,посмотри кругом.Что в результате имеем?
Работник на улице,владелец бизнеса проедает жировой запас если есть,если нет,может ищет работу по найму.Конкурент лишившись соперника поднимает цены.
Безработный если не найдет другой работы пойдет грабить и воровать.
Как такая логическая цепочка?




Я вижу и мне это не нравится. Но это не повод оправдывать рагульское отношение предпринимателей к наемным работникам.

Есть люди, которые пойдут на самую черную работу и будут недоедать, но грабить и воровать не пойдут. Отсутствие работы -- не повод идти грабить и воровать.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
Сообщения: 250
С нами с 27.01.2010

Re: На.. это ему надо. [Re: jen1]
      8 апреля 2011 в 12:28 Гілками

В ответ на:



Есть люди, которые пойдут на самую черную работу и будут недоедать, но грабить и воровать не пойдут. Отсутствие работы -- не повод идти грабить и воровать.



Согласен.Поэтому лично я считаю зп в конвертах правильно и нормально.У меня знакомые уже десяток лет в Италии живут и работают.Первая работа на заводе,вторая официантами за "черный нал".
Никто не считает это преступлением и более того всяческие кафе,рестораны,мойки и прочий вид самозанятости населения поддерживается морально государством.Там говорят что это хорошо и правильно.
А пенсионный фонд у нас -черная дыра .За мобильную связь,обмен валют,снятие постановка с учета авто-все в пенсионный фонд.За время кризиса Ахметов увеличил свои активы,проведет Тыгипко реформы может и Ахметова догонит,а то как-то не солидно до миллиарда не дотянул свое состояние еще.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
Киев
Сообщения: 21094
С нами с 18.09.2007

Re: На.. это ему надо. [Re: jen1]
      8 апреля 2011 в 12:34 Гілками

В ответ на:

... Но это не повод оправдывать рагульское отношение предпринимателей к наемным работникам.



Тут дело в подходе наемного работника к самой работе. Суть владельца бизнеса - создать необходимые условия для наемного работника, чтобы этот наемный работник зарабатывал деньги, из которых вычитается "аренда" тех самых условий + % прибыли самому владельцу бизнеса. Если работник приносит эту прибыль, то никакой вменяемый владелец его не выгонит. Если же у наемного работника отношение к работе пофигительское, а-ля "это проблемы работодателя", то и отношение работодателя будет соответствующим. Повторюсь, ВСЕ, независимо от того, работодатель это или наемный работник, должны ЗАРАБАТЫВАТЬ свою зарплату, "получки" канули в лету.

ЗЫ: ты так и не ответила, касательно готовности отдать указанную часть своего дохода в гос. казну.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Костюммейкер ***
Киев
Сообщения: 39173
С нами с 01.06.2006

Re: На.. это ему надо. [Re: jen1]
      8 апреля 2011 в 12:37 Гілками

В ответ на:


Я вижу и мне это не нравится. Но это не повод оправдывать рагульское отношение предпринимателей к наемным работникам.


Ну ваще то тут ты продемонстировала не менее рагульсвое отношение к работодателям. Дайте мне большую белую зарплату, заплатите за меня все налоги , а не можете обеспечить мне такую зарплту- закрывайтесь нафиг. При этом я совершенно понимаю что реально среди "бузнисменов"
полно уродов которые привыкли кидать - партнеров ,поставщиков, покупателей,рабоиников-всех и искренне полагают что умение кого-то обдурить и кинуть равносильно умению правильно делать бизнес. Однако чохом всех под одну гребенку не стоит мести. И в наших услвоиях зарплата в конверте- это вынуждення мера чтобы и не разорится и дать работнику зарабатывать более менее нормальные деньги. Потому что и то и другое одновременно мало у кого щас получится.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
Киев
Сообщения: 712
С нами с 06.02.2009

Re: На.. это ему надо. [Re: Turbobenzin]
      8 апреля 2011 в 12:38 Гілками

В ответ на:

В ответ на:



Есть люди, которые пойдут на самую черную работу и будут недоедать, но грабить и воровать не пойдут. Отсутствие работы -- не повод идти грабить и воровать.



Согласен.Поэтому лично я считаю зп в конвертах правильно и нормально.У меня знакомые уже десяток лет в Италии живут и работают.Первая работа на заводе,вторая официантами за "черный нал".
Никто не считает это преступлением и более того всяческие кафе,рестораны,мойки и прочий вид самозанятости населения поддерживается морально государством.Там говорят что это хорошо и правильно.
А пенсионный фонд у нас -черная дыра .За мобильную связь,обмен валют,снятие постановка с учета авто-все в пенсионный фонд.За время кризиса Ахметов увеличил свои активы,проведет Тыгипко реформы может и Ахметова догонит,а то как-то не солидно до миллиарда не дотянул свое состояние еще.




А я считаю, что нет. Потому что собственник бизнеса себе на более-менее приличную старость скопить сможет, а наемный работник, работающий по-черному, -- нет. А на старости лет он дулю с маком получит, а не пенсию, хотя всю жизнь и проработал. Вы же согласны, что все предпринимателями стать не могут?

По поводу работы в ресторанах -- они скорее всего работают не по-черному, а на минимальную зарплату. Основной заработок официантов -- чаевые. Так, во всяком случае, в США. А Италия -- не самый лучший пример чесного поведения как государства, так и бизнеса. Их Берлускони нашим Тигипкам и Ахметовым еще жару даст.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
Киев
Сообщения: 21094
С нами с 18.09.2007

Re: На.. это ему надо. [Re: jen1]
      8 апреля 2011 в 12:50 Гілками

В ответ на:

А я считаю, что нет. Потому что собственник бизнеса себе на более-менее приличную старость скопить сможет, а наемный работник, работающий по-черному, -- нет. А на старости лет он дулю с маком получит, а не пенсию, хотя всю жизнь и проработал.


А что мешает наемному работнику на протяжении своей рабочей деятельности откладывать эти самые 35% из своей зарплаты?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Костюммейкер ***
Киев
Сообщения: 39173
С нами с 01.06.2006

Re: На.. это ему надо. [Re: jen1]
      8 апреля 2011 в 12:58 Гілками

В ответ на:

Потому что собственник бизнеса себе на более-менее приличную старость скопить сможет



Совершенно не факт, совершенно .
В ответ на:


а наемный работник, работающий по-черному, -- нет.



Смотря как он рабоатет. Если работает хорошо -то он сможет получать нормлаьные деньги даже и по чреному. А откладывая те же 35% на старость из черного конверта он наверняка заработает себебольшую пенсию чем даст ему государство исходя из тех же самых забираемых в пенс фонд 35% .
В ответ на:

По поводу работы в ресторанах -- они скорее всего работают не по-черному, а на минимальную зарплату. Основной заработок официантов -- чаевые. Так, во всяком случае, в США.



А чаевые это что не чреная зарплта шоле?
В ответ на:


А Италия -- не самый лучший пример чесного поведения как государства, так и бизнеса. Их Берлускони нашим Тигипкам и Ахметовым еще жару даст.


А идеального ничего нет. И наличие олигархов и богатых людей в государстве соврешнно не означает что в нем все неправильно. Вот в Северной Корее олигархов нет, там государство за всех думает изаботится- хошь там жить и работать?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
Киев
Сообщения: 712
С нами с 06.02.2009

Re: На.. это ему надо. [Re: Джин]
      8 апреля 2011 в 12:59 Гілками

В ответ на:

В ответ на:


Я вижу и мне это не нравится. Но это не повод оправдывать рагульское отношение предпринимателей к наемным работникам.


Ну ваще то тут ты продемонстировала не менее рагульсвое отношение к работодателям. Дайте мне большую белую зарплату, заплатите за меня все налоги , а не можете обеспечить мне такую зарплту- закрывайтесь нафиг. При этом я совершенно понимаю что реально среди "бузнисменов"
полно уродов которые привыкли кидать - партнеров ,поставщиков, покупателей,рабоиников-всех и искренне полагают что умение кого-то обдурить и кинуть равносильно умению правильно делать бизнес. Однако чохом всех под одну гребенку не стоит мести. И в наших услвоиях зарплата в конверте- это вынуждення мера чтобы и не разорится и дать работнику зарабатывать более менее нормальные деньги. Потому что и то и другое одновременно мало у кого щас получится.




Совет предпринимателям ужаться в своей прибыли -- тоже рагульство? В нормальном мире частное предпринимательство -- это очень тяжелый труд с большими рисками и очень маленькой рентабельностью. Это весьма скромные доходы и далеко не самая обеспеченная старость. Да, и работа с утра до вечера, иногда довольно-таки черная.
У нас немалая часть "предпринимательства" -- это парень с ключиками от лексуса, собирающий раз в месяц прибыль со своих точек и платящий по-черному, и искренне не понимающий, как может быть иначе. Это что угодно, но только не малый бизнес и не частное предпринимательство.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
Киев
Сообщения: 712
С нами с 06.02.2009

Re: На.. это ему надо. [Re: Outdriver]
      8 апреля 2011 в 13:01 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

А я считаю, что нет. Потому что собственник бизнеса себе на более-менее приличную старость скопить сможет, а наемный работник, работающий по-черному, -- нет. А на старости лет он дулю с маком получит, а не пенсию, хотя всю жизнь и проработал.


А что мешает наемному работнику на протяжении своей рабочей деятельности откладывать эти самые 35% из своей зарплаты?




Размер зарплаты в конверте озвучьте, пожалуйста. 35% я сама отниму.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
Киев
Сообщения: 712
С нами с 06.02.2009

Re: На.. это ему надо. [Re: Джин]
      8 апреля 2011 в 13:06 Гілками

В ответ на:


А чаевые это что не чреная зарплта шоле?





Так принято. Государство с этим смирилось. В принципе, они по правилам эти чаевые должны задекларировать и заплтатить с них подоходный. Но никто этого не делает, конечно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Костюммейкер ***
Киев
Сообщения: 39173
С нами с 01.06.2006

Re: На.. это ему надо. [Re: jen1]
      8 апреля 2011 в 13:17 Гілками

В ответ на:


Совет предпринимателям ужаться в своей прибыли -- тоже рагульство? В нормальном мире частное предпринимательство -- это очень тяжелый труд с большими рисками и очень маленькой рентабельностью. Это весьма скромные доходы и далеко не самая обеспеченная старость. Да, и работа с утра до вечера, иногда довольно-таки черная.
У нас немалая часть "предпринимательства" -- это парень с ключиками от лексуса, собирающий раз в месяц прибыль со своих точек и платящий по-черному, и искренне не понимающий, как может быть иначе. Это что угодно, но только не малый бизнес и не частное предпринимательство.


Классический подход государственного человека- Вы вполне себе доросли да уровня нащего типичного госчиновника и можете смело себе идти устраиватсья где-нитьна госслужбу, там Вы будете несомненно среди единомышленнокв. . Именно так они и полагают что предприниматель-это чувак на Лексусе который ничего не делает, которому деньги сами в карман рекой текут и он просто обязан делится ими с ним, чиновником и государством . Ибо прибыли у него нескончаемо. А по сути - у нас частное предприимательство ничуть не прще чем где-нить зарубежом, конкуренции возможно меньше, но более слабую конкуренцию с лихвой заменяют проблемы доставляемые государством . А тот парень с ключиками от Лексуса- это 100% сын какого нибудь немелкого чиновника и у него то конечно совсем другая картина бизнеса.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
Киев
Сообщения: 712
С нами с 06.02.2009

Re: На.. это ему надо. [Re: Джин]
      8 апреля 2011 в 13:37 Гілками

В ответ на:

Классический подход государственного человека- Вы вполне себе доросли да уровня нащего типичного госчиновника и можете смело себе идти устраиватсья где-нитьна госслужбу, там Вы будете несомненно среди единомышленнокв. . Именно так они и полагают что предприниматель-это чувак на Лексусе который ничего не делает, которому деньги сами в карман рекой текут и он просто обязан делится ими с ним, чиновником и государством . Ибо прибыли у него нескончаемо. А по сути - у нас частное предприимательство ничуть не прще чем где-нить зарубежом, конкуренции возможно меньше, но более слабую конкуренцию с лихвой заменяют проблемы доставляемые государством . А тот парень с ключиками от Лексуса- это 100% сын какого нибудь немелкого чиновника и у него то конечно совсем другая картина бизнеса.




Передерг засчитан. Считаете мальчиков нетипичными, есть у нас и девочки. Знаю я хозяйку нескольких салонов красоты с ключами от лексуса. (В свое время удачно приватизировали несколько парикмахерских). Своих работников мешает с дерьмом. Даже с минималки отказывается платить отчисления и подоходный. Периодически собирает собрания и рассказывает, что салоны убыточны. Удивительно ли что после нескольких лет мастера, насобирав клиентуру, уходят в надомники. И аналогичных примеров предпринимательства есть у меня немало. Например, прорабов, кидающих своих рабочих. Кто-то видел бедного прораба?

С интересом заслушаю примеры другого, настоящего предпринимательства, желательно с цифрами оборота, и распределением прибыли между владельцем и наемными работниками.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Костюммейкер ***
Киев
Сообщения: 39173
С нами с 01.06.2006

Re: На.. это ему надо. [Re: jen1]
      8 апреля 2011 в 14:01 Гілками

В ответ на:


С интересом заслушаю примеры другого, настоящего предпринимательства, желательно с цифрами оборота, и распределением прибыли между владельцем и наемными работниками.


Вот теперь любые сомнения о том что Вы рвботате в госслужбе ушли. Причем наверняка ведь в налоговой, правда?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
Киев
Сообщения: 712
С нами с 06.02.2009

Re: На.. это ему надо. [Re: Джин]
      8 апреля 2011 в 14:04 Гілками

В ответ на:

В ответ на:


С интересом заслушаю примеры другого, настоящего предпринимательства, желательно с цифрами оборота, и распределением прибыли между владельцем и наемными работниками.


Вот теперь любые сомнения о том что Вы рвботате в госслужбе ушли. Причем наверняка ведь в налоговой, правда?




И даже никогда близко не была.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Костюммейкер ***
Киев
Сообщения: 39173
С нами с 01.06.2006

Re: На.. это ему надо. [Re: jen1]
      8 апреля 2011 в 14:09 Гілками

В ответ на:



Передерг засчитан. Считаете мальчиков нетипичными, есть у нас и девочки.


Считаете удивительным что у чиновников бывают еще дети женского полу? Иль мне надо все уточнять до последней деталюшки

В ответ на:

Знаю я хозяйку нескольких салонов красоты с ключами от лексуса. (В свое время удачно приватизировали несколько парикмахерских).



И ка кэтоу нее так удачно поулчилось а, не задумывались? Вот почему то среди тех предпрнимателей что я знаю -во ничего так удачно приватизирвоать не полуилось -все покупается за деньги и немалые. Кто папа или муж у этой хозяйки а? Какой пост занимает?

В ответ на:

Своих работников мешает с дерьмом. Даже с минималки отказывается платить отчисления и подоходный. Периодически собирает собрания и рассказывает, что салоны убыточны. Удивительно ли что после нескольких лет мастера, насобирав клиентуру, уходят в надомники.



Удивительноч то заставляло этих матсров ждать несколько лет. Салонов красоты валом, хорошие мастера везде нужны, особенное сли они еще и клиентуру свою приводят. Кстате по салонам красоты щас дейстивтельно совсем плохо все.Я сам то не в теме- но вот намедни в Бизнесе читал статейку на тему.
В ответ на:


И аналогичных примеров предпринимательства есть у меня немало. Например, прорабов, кидающих своих рабочих. Кто-то видел бедного прораба?


Ой, прорабы негодяя, враги. Ничего кстате чтоу нас большиснтво прорабов -сами наемники? А рабочие , у меня есть нескольок знакомых мастеров , дейтсительно классныйх мастрпов и отвественных людей, наемники они- вот их почему то никто и никогда не кидает, ни хозяева, ни заказчики, ни прорабы, никто. К чему бы это?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
Киев
Сообщения: 4370
С нами с 09.08.2006

Re: На.. это ему надо. [Re: Джин]
      8 апреля 2011 в 14:15 Гілками

не спорь с человеком. у него свой философский взгляд на жизнь. пожелай ему счастья и возможности работать в удовольствие и успешно жить на белую официальную зарплату.
только вот работодателя жалко, когда сотрудник считает что ему работодатель должен - а он никому ничего.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
Киев
Сообщения: 21094
С нами с 18.09.2007

Re: На.. это ему надо. [Re: jen1]
      8 апреля 2011 в 14:17 Гілками

В ответ на:


Размер зарплаты в конверте озвучьте, пожалуйста. 35% я сама отниму.


Какая разница? Пусть будет 5000 грн.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
Киев
Сообщения: 21094
С нами с 18.09.2007

Re: На.. это ему надо. [Re: jen1]
      8 апреля 2011 в 14:21 Гілками

В ответ на:

...есть у нас и девочки. Знаю я хозяйку нескольких салонов красоты с ключами от лексуса.


А кто супруг/отец, каков чин занимает?
Знаю достаточно много таких владелиц салонов красоты/турагентств, мужья/отцы занимают серьезные посты в силовых структурах и судах. А знаете зачем они открывают женам/детям эти салоны?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
Киев
Сообщения: 712
С нами с 06.02.2009

Re: На.. это ему надо. [Re: Джин]
      8 апреля 2011 в 14:24 Гілками

В ответ на:

Считаете удивительным что у чиновников бывают еще дети женского полу? Иль мне надо все уточнять до последней деталюшки




Та девочка, в общем, бабушка. Пенсионного возраста где-то

В ответ на:

И ка кэтоу нее так удачно поулчилось а, не задумывались? Вот почему то среди тех предпрнимателей что я знаю -во ничего так удачно приватизирвоать не полуилось -все покупается за деньги и немалые. Кто папа или муж у этой хозяйки а? Какой пост занимает?




Знаю, они во время приватизации имели доступ к приватизируемым ресурсам, гораздо больший чем у других граждан.
В ответ на:


Удивительноч то заставляло этих матсров ждать несколько лет. Салонов красоты валом, хорошие мастера везде нужны, особенное сли они еще и клиентуру свою приводят. Кстате по салонам красоты щас дейстивтельно совсем плохо все.Я сам то не в теме- но вот намедни в Бизнесе читал статейку на тему


.

Несколько лет ждут, чтобы набраться опыта и собрать клиентуру. Салонов валом, а отношение к мастерам в подавляющем большинстве свинское. В Бизнесе всякую чушь часто пишут. Упомянули, что мастерам везде по-черному платят?
Не уходят потому,что в других местах не лучше, а на дому не у всех есть возможность работать.

В ответ на:

Ой, прорабы негодяя, враги. Ничего кстате чтоу нас большиснтво прорабов -сами наемники? А рабочие , у меня есть нескольок знакомых мастеров , дейтсительно классныйх мастрпов и отвественных людей, наемники они- вот их почему то никто и никогда не кидает, ни хозяева, ни заказчики, ни прорабы, никто. К чему бы это?




Перестаньте передергивать.

Я все же жду, когда вы озвучите размер зарплаты в конверте, с которой можно безболезненно отложить 35% на старость.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
Киев
Сообщения: 21094
С нами с 18.09.2007

Re: На.. это ему надо. [Re: jen1]
      8 апреля 2011 в 14:25 Гілками

В ответ на:

В нормальном мире частное предпринимательство -- это очень тяжелый труд с большими рисками и очень маленькой рентабельностью. Это весьма скромные доходы и далеко не самая обеспеченная старость. Да, и работа с утра до вечера, иногда довольно-таки черная.



Верно. И именно поэтому 50-60% ВВП в "нормальном мире" дает именно мелкий бизнес. Именно мелкий бизнес является основой любой здоровой экономики.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
Киев
Сообщения: 21094
С нами с 18.09.2007

Re: На.. это ему надо. [Re: jen1]
      8 апреля 2011 в 14:28 Гілками

В ответ на:

Я все же жду, когда вы озвучите размер зарплаты в конверте, с которой можно безболезненно отложить 35% на старость.


Да какая разница?! Любая зарплата должна равняться приносимому доходу работодателю за вычетом стоимости условий труда и % работодателю (как минимум равному % по депо)

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
Киев
Сообщения: 712
С нами с 06.02.2009

Re: На.. это ему надо. [Re: Outdriver]
      8 апреля 2011 в 14:33 Гілками

В ответ на:

В ответ на:


Размер зарплаты в конверте озвучьте, пожалуйста. 35% я сама отниму.


Какая разница? Пусть будет 5000 грн.




Вы что, смеетесь, спрашивая какая разница?
Думаю, что 5000 -- это значительно выше среднего по рынку.
Минус 35%, остается 3250. Ну, имея свою жилощадь, прожить, конечно можно. Если кто-то на иждивении имеется, то весьма сложно. Не, уж лучше сегодня буду на 5000 жить, когда там та старость...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
Киев
Сообщения: 4370
С нами с 09.08.2006

Re: На.. это ему надо. [Re: jen1]
      8 апреля 2011 в 14:37 Гілками

а почему минус 35%
у меня получилось 5000,00
3,6% НДФЛ К выплате 36,77%
180,00 723,00 4 097,00 1 838,50


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
Киев
Сообщения: 712
С нами с 06.02.2009

Re: На.. это ему надо. [Re: kis_kis]
      8 апреля 2011 в 14:39 Гілками

В ответ на:


только вот работодателя жалко, когда сотрудник считает что ему работодатель должен - а он никому ничего.




Где я такое написала? Я вообще за либеральные рыночные отношения. Не нравится работодатель -- ищи другого, не нравится работник -- ищи другого. Никто ничего никому не должен.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
Киев
Сообщения: 21094
С нами с 18.09.2007

Re: На.. это ему надо. [Re: kis_kis]
      8 апреля 2011 в 14:40 Гілками

В ответ на:

а почему минус 35%
у меня получилось 5000,00
3,6% НДФЛ К выплате 36,77%
180,00 723,00 4 097,00 1 838,50


Абсолютно верно, просто в данном случае речь идет о приблизительной сумме на "отложить" ввиде пенсионного взноса.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
Киев
Сообщения: 712
С нами с 06.02.2009

Re: На.. это ему надо. [Re: kis_kis]
      8 апреля 2011 в 14:44 Гілками

В ответ на:

а почему минус 35%
у меня получилось 5000,00
3,6% НДФЛ К выплате 36,77%
180,00 723,00 4 097,00 1 838,50




Эту цифру не я поставила. Сказали, что 35% надо откладывать, я и отложила.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
Киев
Сообщения: 21094
С нами с 18.09.2007

Re: На.. это ему надо. [Re: jen1]
      8 апреля 2011 в 14:44 Гілками

В ответ на:


Вы что, смеетесь, спрашивая какая разница?
Думаю, что 5000 -- это значительно выше среднего по рынку.
Минус 35%, остается 3250. Ну, имея свою жилощадь, прожить, конечно можно. Если кто-то на иждивении имеется, то весьма сложно. Не, уж лучше сегодня буду на 5000 жить, когда там та старость...


Нет, не смеюсь. Просто при получении расчета учитывайте все налоги, которые за вас платят. Если вы своим трудом заработали сумму Х, то после всех отчислений, реально получите "Х-60%", а потом в гамазине еще и НДС заплатите в большинстве случаев. Так сколько в итоге вы отдаете гос-ву?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
Киев
Сообщения: 712
С нами с 06.02.2009

Re: На.. это ему надо. [Re: Outdriver]
      8 апреля 2011 в 14:51 Гілками

В ответ на:

В ответ на:


Вы что, смеетесь, спрашивая какая разница?
Думаю, что 5000 -- это значительно выше среднего по рынку.
Минус 35%, остается 3250. Ну, имея свою жилощадь, прожить, конечно можно. Если кто-то на иждивении имеется, то весьма сложно. Не, уж лучше сегодня буду на 5000 жить, когда там та старость...


Нет, не смеюсь. Просто при получении расчета учитывайте все налоги, которые за вас платят. Если вы своим трудом заработали сумму Х, то после всех отчислений, реально получите "Х-60%", а потом в гамазине еще и НДС заплатите в большинстве случаев. Так сколько в итоге вы отдаете гос-ву?




Блин, да что вы мне это рассказываете? Я прекрасно знаю, что работодатель должен заплатить государству, хоть и не в налоговой работаю. Будут у вас работники, согласные работать по-черному, будете работать. Те, которых это не устраивает, пойдут искать кого-то другого.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
Киев
Сообщения: 35918
С нами с 25.08.2004

Re: На.. это ему надо. [Re: jen1]
      8 апреля 2011 в 14:57 Гілками

В ответ на:

Блин, да что вы мне это рассказываете? Я прекрасно знаю, что работодатель должен заплатить государству, хоть и не в налоговой работаю. Будут у вас работники, согласные работать по-черному, будете работать. Те, которых это не устраивает, пойдут искать кого-то другого.



Да, прально нард говорит - пока работодатель должен платить за работника - ничо у нас не поменяеццо.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
Киев
Сообщения: 712
С нами с 06.02.2009

Re: На.. это ему надо. [Re: ГыГы]
      8 апреля 2011 в 15:04 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Блин, да что вы мне это рассказываете? Я прекрасно знаю, что работодатель должен заплатить государству, хоть и не в налоговой работаю. Будут у вас работники, согласные работать по-черному, будете работать. Те, которых это не устраивает, пойдут искать кого-то другого.



Да, прально нард говорит - пока работодатель должен платить за работника - ничо у нас не поменяеццо.




А какая, собственно, разница кто платит? Важно, чтобы сумма, которая остается после всех налогов и взносов, была пристойной оплатой за труд. Или вы хотите, чтобы народ, подсчитав, что работодатель заплатил за него во все фонды и т. д., осознал, как его работодатель облагодетельствовал? Ну так не будет этого при капиталистических отношениях.

Змінено jen1 (15:08 08/04/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Костюммейкер ***
Киев
Сообщения: 39173
С нами с 01.06.2006

Re: На.. это ему надо. [Re: jen1]
      8 апреля 2011 в 15:30 Гілками

В ответ на:


А какая, собственно, разница кто платит? Важно, чтобы сумма, которая остается после всех налогов и взносов, была пристойной оплатой за труд.




Полагаю что наверное открывю тебе большой секрет. За пристойный труд у нас уже давно пристойная оплата.В основном пробелма в стране в том что наемный народ в большинствое своем хочет пристогйную оплату за зело непристойный труд.
В ответ на:

Или вы хотите, чтобы народ, подсчитав, что работодатель заплатил за него во все фонды и т. д., осознал, как его работодатель облагодетельствовал? Ну так не будет этого при капиталистических отношениях.


Да не не то мы хотим,мы хотим чтобы работник понимал , что работодатель ЗА НЕГО заплатил ЕГО же РАБОТНИКА деньги . Из того что он рабоник ЗАРАБОТАЛ . И потому его белая зарплата получилась в полтора раза ниже чем у Васи , который работал точно так же , но который согласился на получение денег в конверте. Зато белая и пенсфонд уплачен в полном объеме.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
Киев
Сообщения: 712
С нами с 06.02.2009

Re: На.. это ему надо. [Re: Джин]
      8 апреля 2011 в 15:44 Гілками


В ответ на:

Полагаю что наверное открывю тебе большой секрет. За пристойный труд у нас уже давно пристойная оплата.В основном пробелма в стране в том что наемный народ в большинствое своем хочет пристогйную оплату за зело непристойный труд.




Ну так если бы был выбор, все бы предпочли работать поменьше, а зарабатывать побольше. Но у большинства людей такого выбора нет. Иногда выбор очень ограничен, особенно во время кризиса.
Про пристойную оплату, например, врачам и учителям я очень хочу послушать. Только не надо говорить, то там сплошь уроды и лузеры.


В ответ на:

Да не не то мы хотим,мы хотим чтобы работник понимал , что работодатель ЗА НЕГО заплатил ЕГО же РАБОТНИКА деньги . Из того что он рабоник ЗАРАБОТАЛ . И потому его белая зарплата получилась в полтора раза ниже чем у Васи , который работал точно так же , но который согласился на получение денег в конверте. Зато белая и пенсфонд уплачен в полном объеме.




А почему иногда бывает, что Вася проработал столько же, как и Петя, а чистыми по-белому получил столько же, что и Петя в конверте? (Петя и Вася имеют абсолютно одинаковую квалификацию и работали абсолютно одинаково).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
Киев
Сообщения: 21094
С нами с 18.09.2007

Re: На.. это ему надо. [Re: jen1]
      8 апреля 2011 в 15:45 Гілками

В ответ на:

Важно, чтобы сумма, которая остается после всех налогов и взносов, была пристойной оплатой за труд.


Ух и завернула)))
А как оплата может быть пристойной после общей налоговой нагрузки? Или ты считаешь, что нужно во благо этому заставлять платить конечного потребителя товара/услуги столько, сколько эта услуга/товар реально НЕ может стоить? - это мы и имеем сейчас


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
Киев
Сообщения: 21094
С нами с 18.09.2007

Re: На.. это ему надо. [Re: jen1]
      8 апреля 2011 в 15:50 Гілками

В ответ на:


Про пристойную оплату, например, врачам и учителям я очень хочу послушать.


Дык, гос-во само на себя взложило сей груз и до сих пор не провело НИ одной реформы как в сфере образования, так и в медицине.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Костюммейкер ***
Киев
Сообщения: 39173
С нами с 01.06.2006

Re: На.. это ему надо. [Re: jen1]
      8 апреля 2011 в 15:51 Гілками

В ответ на:


Про пристойную оплату, например, врачам и учителям я очень хочу послушать. Только не надо говорить, то там сплошь уроды и лузеры.


Достойный ты пример привела. Наезжая на предпринимателей которые плохо платят говоришь о учителях и врачах. У учителей и врачей работодатель-ГОСУДАРСТВО. При чем тут предприниматели? Ты же кстате ратуешь аз бедую зарплату чтобы треть из твоих денег отдавали государству которое потом позаблотится р твоей пенсии. Тебе нравится какое заботливое у нас государтсово на примере приведенных категорий?




В ответ на:


А почему иногда бывает, что Вася проработал столько же, как и Петя, а чистыми по-белому получил столько же, что и Петя в конверте? (Петя и Вася имеют абсолютно одинаковую квалификацию и работали абсолютно одинаково).


И в одной фирме работали ? Це жиночка фантастика.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
Киев
Сообщения: 712
С нами с 06.02.2009

Re: На.. это ему надо. [Re: Outdriver]
      8 апреля 2011 в 15:52 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Важно, чтобы сумма, которая остается после всех налогов и взносов, была пристойной оплатой за труд.


Ух и завернула)))
А как оплата может быть пристойной после общей налоговой нагрузки? Или ты считаешь, что нужно во благо этому заставлять платить конечного потребителя товара/услуги столько, сколько эта услуга/товар реально НЕ может стоить? - это мы и имеем сейчас




Вы не верите, что есть бизнесы, работающие по-белому? Есть их у нас. Интересно, как у них это получается.

Смотрю на ваши машины в профиле и всякие нехорошие мысли лезут в голову. И вопросы всякие кавезные. Но нет, я на личности не перехожу.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
Киев
Сообщения: 712
С нами с 06.02.2009

Re: На.. это ему надо. [Re: Джин]
      8 апреля 2011 в 15:54 Гілками

В ответ на:


А почему иногда бывает, что Вася проработал столько же, как и Петя, а чистыми по-белому получил столько же, что и Петя в конверте? (Петя и Вася имеют абсолютно одинаковую квалификацию и работали абсолютно одинаково).


И в одной фирме работали ? Це жиночка фантастика.




Не-не-не. Вася на фирме А, а Петя на фирме Б. Извините за некоррекное условие задачи.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Костюммейкер ***
Киев
Сообщения: 39173
С нами с 01.06.2006

Re: На.. это ему надо. [Re: jen1]
      8 апреля 2011 в 15:59 Гілками

В ответ на:

В ответ на:


А почему иногда бывает, что Вася проработал столько же, как и Петя, а чистыми по-белому получил столько же, что и Петя в конверте? (Петя и Вася имеют абсолютно одинаковую квалификацию и работали абсолютно одинаково).


И в одной фирме работали ? Це жиночка фантастика.




Не-не-не. Вася на фирме А, а Петя на фирме Б. Извините за некоррекное условие задачи.


Полагаю что у фирмы А дела идут прилично лучше чем у фирмы Б. Это и есть основная прична. А форма получения зарплаты это уже не важно Фактически у Васи зарплата в полтора раза больше чем у Пети, а как они уже предпочли ее получать -это вторично.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
Киев
Сообщения: 35918
С нами с 25.08.2004

Re: На.. это ему надо. [Re: jen1]
      8 апреля 2011 в 15:59 Гілками

В ответ на:

Вы не верите, что есть бизнесы, работающие по-белому? Есть их у нас. Интересно, как у них это получается.



А как? Бюджет, например, пилят.

В ответ на:

Смотрю на ваши машины в профиле и всякие нехорошие мысли лезут в голову. И вопросы всякие кавезные. Но нет, я на личности не перехожу.



Этож какие?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
Киев
Сообщения: 712
С нами с 06.02.2009

Re: На.. это ему надо. [Re: Джин]
      8 апреля 2011 в 16:00 Гілками

В ответ на:

В ответ на:


Про пристойную оплату, например, врачам и учителям я очень хочу послушать. Только не надо говорить, то там сплошь уроды и лузеры.


Достойный ты пример привела. Наезжая на предпринимателей которые плохо платят говоришь о учителях и врачах. У учителей и врачей работодатель-ГОСУДАРСТВО. При чем тут предприниматели? Ты же кстате ратуешь аз бедую зарплату чтобы треть из твоих денег отдавали государству которое потом позаблотится р твоей пенсии. Тебе нравится какое заботливое у нас государтсово на примере приведенных категорий?




Ну так и вы не уточнили, что у нас только предприниматели достойно платят. Нет, далеко не все предприниматели платят пристойно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
Киев
Сообщения: 21094
С нами с 18.09.2007

Re: На.. это ему надо. [Re: jen1]
      8 апреля 2011 в 16:04 Гілками

В ответ на:

Вы не верите, что есть бизнесы, работающие по-белому? Есть их у нас. Интересно, как у них это получается.



А давайте пример полностью белого бизнеса, который создавался с нуля по белому, не является монополистом и не является гос-венным.
ЗЫ: замечу, что до НК в белую работали большинство ЧП.
В ответ на:

Смотрю на ваши машины в профиле и всякие нехорошие мысли лезут в голову. И вопросы всякие кавезные. Но нет, я на личности не перехожу.


Задавайте вопросы, постараюсь ответить

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
123 года, Житомир
Сообщения: 3130
С нами с 16.02.2002

Re: Радужное видение государства [Re: kvapro]
      8 апреля 2011 в 16:04 Гілками

В ответ на:

А когда наступит время получать пенсию, ты же первый будешь кричать, почему она у тебя минимальная! Все живут, почему-то, сегодняшним днем.


Думаю нам не грозит честная пенсия.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
Киев
Сообщения: 21094
С нами с 18.09.2007

Re: На.. это ему надо. [Re: ГыГы]
      8 апреля 2011 в 16:06 Гілками

В ответ на:

Этож какие?


Может я бентли с мазерати мечтая забыл удалить из профиля

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
Киев
Сообщения: 712
С нами с 06.02.2009

Re: На.. это ему надо. [Re: Джин]
      8 апреля 2011 в 16:09 Гілками

В ответ на:

Полагаю что у фирмы А дела идут прилично лучше чем у фирмы Б. Это и есть основная прична. А форма получения зарплаты это уже не важно Фактически у Васи зарплата в полтора раза больше чем у Пети, а как они уже предпочли ее получать -это вторично.




Правильно, еще возможно, что владелец фирмы А получает меньшую прибыль, чем владелец Б, что он лучше заботится о своих работниках, что он более талантливый предприниматель. Потому что белая зп -- это лучше, чем такая же серая. Это возможность показать доходы в банке и посольстве и еще другие преимущества. Ну да, и на пенсию побольше накапает.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Костюммейкер ***
Киев
Сообщения: 39173
С нами с 01.06.2006

Re: На.. это ему надо. [Re: jen1]
      8 апреля 2011 в 16:09 Гілками

В ответ на:

Ну так и вы не уточнили, что у нас только предприниматели достойно платят. Нет, далеко не все предприниматели платят пристойно.



Еслли рассматривать конкрентно предпринимателей - то во первых не у всех предпринимателей одинако пристойно идут дела.Это во первых.
А во вторых у нормлаьного предпринимателя понимающего что к чему достоанйая оплата работникам за ХОРОШИЙ труд -это не прихоть и жест доброй воли, а практическая необходимость. У предпринимателей наемнкик получают заработанные им деньги и в любом случае конечно не все заработываемые деньги идут в оплату , большя часть прибыли конечно идет фирме . И есть совершенно четкий практический смысл хорошо платить работнику приносящему хороший доход. кто это непонимает - недолго проработают. Потмоу как хорошие работники это основа успеха фирмы и заинтеросовать работника чтобы он работал хорошо и не смотрел на сторону- суровая жизненная необходимость.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Костюммейкер ***
Киев
Сообщения: 39173
С нами с 01.06.2006

Re: На.. это ему надо. [Re: jen1]
      8 апреля 2011 в 16:16 Гілками

В ответ на:

[
Правильно, еще возможно, что владелец фирмы А получает меньшую прибыль, чем владелец Б, что он лучше заботится о своих работниках, что он более талантливый предприниматель. Потому что белая зп -- это лучше, чем такая же серая. Это возможность показать доходы в банке и посольстве и еще другие преимущества. Ну да, и на пенсию побольше накапает.


Возможностей тут очнеь много, ты рассматриваешь ситуацию с крайне узким видением зарплат двух сепциалистов и делаешь на этом глобальные выводы. А еще возможно что фирма А имеет серьезные подвязки с госструкутрами и сидит на бюджетных деньгах потому и денег получает больше, еще возможно что фирма А имела большие начальыне возможности и захватила лучшую долю рынка и подмяла под себя самых лучших клиентов и потому имеет большие прибыли .Много чего может быть того о чем ты понятия не имеешь а судить пытаешься.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
Киев
Сообщения: 712
С нами с 06.02.2009

Re: На.. это ему надо. [Re: Outdriver]
      8 апреля 2011 в 16:16 Гілками

В ответ на:

Смотрю на ваши машины в профиле и всякие нехорошие мысли лезут в голову. И вопросы всякие кавезные. Но нет, я на личности не перехожу.


Задавайте вопросы, постараюсь ответить




Не буду. Это будет подсчетом денег в чужом кармане. Это неприлично.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Костюммейкер ***
Киев
Сообщения: 39173
С нами с 01.06.2006

Re: На.. это ему надо. [Re: jen1]
      8 апреля 2011 в 16:18 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Смотрю на ваши машины в профиле и всякие нехорошие мысли лезут в голову. И вопросы всякие кавезные. Но нет, я на личности не перехожу.


Задавайте вопросы, постараюсь ответить




Не буду. Это будет подсчетом денег в чужом кармане. Это неприлично.



Тцю, а ты всю дорогу в этой теме чем занимаешься?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
Киев
Сообщения: 712
С нами с 06.02.2009

Re: На.. это ему надо. [Re: Джин]
      8 апреля 2011 в 16:28 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

[
Правильно, еще возможно, что владелец фирмы А получает меньшую прибыль, чем владелец Б, что он лучше заботится о своих работниках, что он более талантливый предприниматель. Потому что белая зп -- это лучше, чем такая же серая. Это возможность показать доходы в банке и посольстве и еще другие преимущества. Ну да, и на пенсию побольше накапает.


Возможностей тут очнеь много, ты рассматриваешь ситуацию с крайне узким видением зарплат двух сепциалистов и делаешь на этом глобальные выводы. А еще возможно что фирма А имеет серьезные подвязки с госструкутрами и сидит на бюджетных деньгах потому и денег получает больше, еще возможно что фирма А имела большие начальыне возможности и захватила лучшую долю рынка и подмяла под себя самых лучших клиентов и потому имеет большие прибыли .Много чего может быть того о чем ты понятия не имеешь а судить пытаешься.




Почему вы постоянно пытаетесь доказать, что я глупая? Сначала обвиняете в том, что я распространяю частные примеры на всю систему, теперь обвиняете в том, что в совершенно обобщенной теоретической задачке не учла разные частные случаи.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
Киев
Сообщения: 712
С нами с 06.02.2009

Re: На.. это ему надо. [Re: Джин]
      8 апреля 2011 в 16:29 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

Смотрю на ваши машины в профиле и всякие нехорошие мысли лезут в голову. И вопросы всякие кавезные. Но нет, я на личности не перехожу.


Задавайте вопросы, постараюсь ответить




Не буду. Это будет подсчетом денег в чужом кармане. Это неприлично.



Тцю, а ты всю дорогу в этой теме чем занимаешься?




Вот это уже действительно обидели. Ушла.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
Киев
Сообщения: 35918
С нами с 25.08.2004

Re: На.. это ему надо. [Re: jen1]
      8 апреля 2011 в 16:35 Гілками

В ответ на:

Вот это уже действительно обидели. Ушла.



Как вовремя, однако

ЗЫ: ЕМНИП аффтар просил тему закрыть, стрниц 10 назад


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
Киев
Сообщения: 11345
С нами с 31.01.2007

Re: На.. это ему надо. [Re: jen1]
      8 апреля 2011 в 16:57 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Полагаю что у фирмы А дела идут прилично лучше чем у фирмы Б. Это и есть основная прична. А форма получения зарплаты это уже не важно Фактически у Васи зарплата в полтора раза больше чем у Пети, а как они уже предпочли ее получать -это вторично.




Правильно, еще возможно, что владелец фирмы А получает меньшую прибыль, чем владелец Б, что он лучше заботится о своих работниках, что он более талантливый предприниматель. Потому что белая зп -- это лучше, чем такая же серая. Это возможность показать доходы в банке и посольстве и еще другие преимущества. Ну да, и на пенсию побольше накапает.




Я вот читал всю тему, и так и не понял, что Вы пытаетесь доказать? То, что для работника белая ЗП лучше, и так всем ясно. То, что в 1 фирме белаи и черная ЗП отличаются примерно в 1,3-1,5 раз, тоже понятно. В вашем же примере просто показано, что за одну и ту же работу в разных фирмах разная ЗП. Ну так что мешает Пете уволиться и уйти на большую ЗП? И при чем тут "справедливость", "должны" и тп.? Предприниматель должен по Вашему работать на свой страх и риск с риском вообще прогореть и угодить в долговую тюрьму, 24 часа в сутки с минимальной рентабельностью, для того чтобы платить большую белую ЗП наемному работнику, которого еще нужно контролировать, чтоб работал, а не на автоуа в рабочее время сидел, и который по факту ни за что не отвечает и ничем не рискует?

пс-нормальная фирма платить сильно ниже или выше рынка все равно не может, так как или все уволятся, или обанкротиться. при этом получать зп меньше или больше и соотв белую или черную - решать работнику, и большинство почемуто выбирает второй вариант, наверное верит в мифическую пенсию от государства меньше, чем Вы.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
deleted
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: На.. это ему надо. [Re: jen1]
      8 апреля 2011 в 18:01 Гілками

В ответ на:


Правильно, еще возможно, что владелец фирмы А получает меньшую прибыль, чем владелец Б, что он лучше заботится о своих работниках, что он более талантливый предприниматель.




причина може бути зовсім у іншому. Вася вміє продавати свій труд краще, і за це злий дядя-жлоб підприємець сплачує додатково 50% у фонди.
думаю що Вася міг би прийти на фірму Б і отримувати чорну ЗП як 1,5 ЗП Петі

ну і ще може бути що у фірми А внутрішня політика платити білу ЗП, наприклад представництво. Тоді Васі повезло, але і працювати йому приходиться більше.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
Сообщения: 250
С нами с 27.01.2010

Re: На.. это ему надо. [Re: jen1]
      8 апреля 2011 в 18:44 Гілками

В ответ на:




По поводу работы в ресторанах -- они скорее всего работают не по-черному, а на минимальную зарплату. Основной заработок официантов -- чаевые. Так, во всяком случае, в США. А Италия -- не самый лучший пример чесного поведения как государства, так и бизнеса. Их Берлускони нашим Тигипкам и Ахметовым еще жару даст.



Темнота.Итальянцы вообще,никогда не платят чаевые.Есть у них -"Коперта"(обслуживание по нашему)но это не чаевые.Прямо в чек запечатывается.
И не читайте" советских газет"(с) про нечестное нехорошее гос-во ИТАЛИЯ.На севере страны возможно лучшие дороги в мире,поезда ходят по расписанию,чисто(повторяю на севере),никто никуда не спешит,пенсионеры живут до 100 лет и нанимают наших в сиделки.Пенсии полагаю на это хватает.
Повторяю будем мы платить в ПФ станет Тыгипко милиардером,небудем останеться мультимилионером .Пенсионерам ничего не перепадет.Откладывая допустим 35% на черный день,в случае раннего ухода из жизни хоть родственникам детям достанется...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем
Додаткова інформація
4 користувачів і 72 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, doctor_b, moderator, Outdriver 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 11109

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія