autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Резвая машинка для девочки до 17тыс. (+) (4/4)

подсевший на форум **
45 лет, Аликанте, Испания
Сообщения: 21368
С нами с 08.01.2006

Re: Резвая машинка для девочки до 17тыс. (+) [Re: Yur4ik]
      10 апреля 2011 в 12:57 Гілками

Та ездящие на японопомойках всегда так говорят. Им при покупке вдалбывают что задний привод это страх на всю жизнь. А то, что я 5 лет по зиме по снегу на заднем приводе ездил там, где буксовали седаны и сувы - это ж сказки.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
24 года за рулем, Киев
Сообщения: 15215
С нами с 28.07.2008

Re: Резвая машинка для девочки до 17тыс. (+) [Re: ivlike]
      10 апреля 2011 в 13:03 Гілками

В ответ на:

Та ездящие на японопомойках всегда так говорят. Им при покупке вдалбывают что задний привод это страх на всю жизнь. А то, что я 5 лет по зиме по снегу на заднем приводе ездил там, где буксовали седаны и сувы - это ж сказки.



Не скажи, просто заднеприводная тяжёлая машина более требовательна к качеству резины, Меня Опелёк Астра, бывало, на летней резине пол-зимы из таких говн вытаскивал, где у Мерса шансов и на зимней проехать мало Всё таки передний привод гребёт, а задний - толкает


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киевские хутора
Сообщения: 5721
С нами с 24.03.2011

Re: Резвая машинка для девочки до 17тыс. (+) [Re: ivlike]
      10 апреля 2011 в 13:26 Гілками

ну вот буквально все автопроизводители решили, что нужно делать машины сложнее и хуже и перешли от простого кардана заднеприводных к ШРУСам переднеприводных

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
24 года за рулем, Киев
Сообщения: 15215
С нами с 28.07.2008

Re: Резвая машинка для девочки до 17тыс. (+) [Re: mitsukevi4]
      10 апреля 2011 в 15:20 Гілками

В ответ на:

ну вот буквально все автопроизводители решили, что нужно делать машины сложнее и хуже и перешли от простого кардана заднеприводных к ШРУСам переднеприводных



Не, заднеприводные авто, как правило бизнес или вип-класса, чтобы заднему пассажиру(шефу) было комфортнее ехать, а переднеприводные - народные в основном...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
37 лет, Київ
Сообщения: 25014
С нами с 29.05.2008

Re: Резвая машинка для девочки до 17тыс. (+) [Re: Джипчер]
      10 апреля 2011 в 15:52 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

ну вот буквально все автопроизводители решили, что нужно делать машины сложнее и хуже и перешли от простого кардана заднеприводных к ШРУСам переднеприводных



Не, заднеприводные авто, как правило бизнес или вип-класса, чтобы заднему пассажиру(шефу) было комфортнее ехать, а переднеприводные - народные в основном...




А жыпы это шо б комфортнее было ехать обоим, и водителю и шефу?

Жыга 2106 - вип класс!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
56 лет (37 лет за рулем), Киев
Сообщения: 4135
С нами с 24.02.2011

Re: Резвая машинка для девочки до 17тыс. (+) [Re: Джипчер]
      10 апреля 2011 в 16:03 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

ну вот буквально все автопроизводители решили, что нужно делать машины сложнее и хуже и перешли от простого кардана заднеприводных к ШРУСам переднеприводных



Не, заднеприводные авто, как правило бизнес или вип-класса, чтобы заднему пассажиру(шефу) было комфортнее ехать, а переднеприводные - народные в основном...



дело в не классе и не в народности, а в том, что конструктивно заднеприводная схема более применима в машинах, в которых возможно использование моторов больших размеров и если такой мотор поставить поперёк, то коробка уже не поместится. Те же БМВ 3-й серии может быть с мотором 2.0 и может быть с мотором 3.3, не делать же под 2.0 переднеприводную схему под 3.0 заднеприводную. Так и мерсы поступают, но если в мерсе серии А нет необходимости тулить громадный мотор, то они все переднеприводные как с 1.4 так и с 1.6. Иногда сам производитель отказывался от заднеприводной схемы в пользу преднеприводной, например все же помнят старые сиерры, скорпио с задним приводом, а сейчас фокусы, мондео уже с передним.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Киев
Сообщения: 1395
С нами с 28.04.2010

Re: Резвая машинка для девочки до 17тыс. (+) [Re: ivlike]
      10 апреля 2011 в 23:03 Гілками

В ответ на:

Та ездящие на японопомойках всегда так говорят. Им при покупке вдалбывают что задний привод это страх на всю жизнь. А то, что я 5 лет по зиме по снегу на заднем приводе ездил там, где буксовали седаны и сувы - это ж сказки.



Мой первый, учебный авто был заднеприводный. При покупке не учебного уже авто менеджер вежливо был попрошен заткнуться, т.к. всю лапшу и без него знаю. Но, тем не менее, не стоит опускаться до оскорблений. Что для тебя не помойка, только немцы?
Посмотри статистику дтп со смертельным исходом - дамы на заднеприводных бмв лидируют!
В свете того, что ищется резвое авто для девушки (а значит, водит.стаж не исчисляется десятилетиями), то гонять без опыта на авто с мощным двигателем и задним приводом опасно. Вот и вся логика.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
20 лет за рулем, Киев
Сообщения: 2302
С нами с 31.03.2008

Re: Резвая машинка для девочки до 17тыс. (+) [Re: Kievrider]
      10 апреля 2011 в 23:48 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Та ездящие на японопомойках всегда так говорят. Им при покупке вдалбывают что задний привод это страх на всю жизнь. А то, что я 5 лет по зиме по снегу на заднем приводе ездил там, где буксовали седаны и сувы - это ж сказки.



Мой первый, учебный авто был заднеприводный. При покупке не учебного уже авто менеджер вежливо был попрошен заткнуться, т.к. всю лапшу и без него знаю. Но, тем не менее, не стоит опускаться до оскорблений. Что для тебя не помойка, только немцы?
Посмотри статистику дтп со смертельным исходом - дамы на заднеприводных бмв лидируют!
В свете того, что ищется авто для девушки (а значит, водит.стаж не исчисляется десятилетиями), то гонять без опыта на авто с мощным двигателем и задним приводом опасно. Вот и вся логика.



А гонять без опыта на мощном движке с переднем приводом - это 100% безопасность!!!
ГДЕ ЛОГИКА ТО ???
первый учебный с задним - эт ВАЗ?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Тавроманьяк **
40 лет за рулем, Киев
Сообщения: 22430
С нами с 18.09.2002

Re: Резвая машинка для девочки до 17тыс. (+) [Re: ivlike]
      11 апреля 2011 в 09:48 Гілками

В ответ на:

Та ездящие на японопомойках всегда так говорят. Им при покупке вдалбывают что задний привод это страх на всю жизнь. А то, что я 5 лет по зиме по снегу на заднем приводе ездил там, где буксовали седаны и сувы - это ж сказки.




Если чо - у девушки были Хонда Аккорд купе и Акура ТЛС с движком 3.2л. Водить она умеет.

З.Ц. "Немецкая газель" в профиле - я рыдалъ!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Киев
Сообщения: 1395
С нами с 28.04.2010

Re: Резвая машинка для девочки до 17тыс. (+) [Re: Yur4ik]
      11 апреля 2011 в 10:26 Гілками

В ответ на:

А гонять без опыта на мощном движке с переднем приводом - это 100% безопасность!!!
ГДЕ ЛОГИКА ТО ???
первый учебный с задним - эт ВАЗ?



Как здесь уже ответили, у девушки есть опыт вождения достаточно мощного автомобиля.
Вот также, со смехом смешанным с жалостью, смотрю зимой на заднеприводных, отчаянно буксующих.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
20 лет за рулем, Киев
Сообщения: 2302
С нами с 31.03.2008

Re: Резвая машинка для девочки до 17тыс. (+) [Re: Kievrider]
      11 апреля 2011 в 11:08 Гілками

Вот мне интересно,на чем основываются доказательства владельца переднего привода владельцу заднеприводного авто касательно опасности последнего?
Еще раз повторюсь,аргументы приведены на основе ВАЗа?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
47 лет (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 9162
С нами с 31.07.2010

Re: Резвая машинка для девочки до 17тыс. (+) [Re: Yur4ik]
      11 апреля 2011 в 11:31 Гілками

что за идиотский спор, в заднем/переднем приводе все зависит исключительно от прокладки!

я за 15 лет стажа успел поездить более чем на 25 машинах разных калибров/приводов и т.д., лично для себя решил что мне проще и понятнее ездить на переднем приводе, точно также некоторые прекрасно ездят на заднем, но не будут в восторге от переднего...
задний привод однозначно рулит при мощном моторе (или полный привод как тулит ауди, например) - от 250л.с.

извиняйте за флуд


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Киев
Сообщения: 2889
С нами с 21.11.2010

Re: Резвая машинка для девочки до 17тыс. (+) [Re: Disnake]
      11 апреля 2011 в 11:55 Гілками

таки да, холивар развели )

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Киев
Сообщения: 1395
С нами с 28.04.2010

Re: Резвая машинка для девочки до 17тыс. (+) [Re: Yur4ik]
      11 апреля 2011 в 11:57 Гілками

В ответ на:

Вот мне интересно,на чем основываются доказательства владельца переднего привода владельцу заднеприводного авто касательно опасности последнего?
Еще раз повторюсь,аргументы приведены на основе ВАЗа?



Не было и не будет у меня никогда ваза. Из знакомых, друзей автолюбителей этой зимой, например, попали в дтп все, ездящие на заднем приводе, на иномарках, достаточно мощных.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
20 лет за рулем, Киев
Сообщения: 2302
С нами с 31.03.2008

Re: Резвая машинка для девочки до 17тыс. (+) [Re: Disnake]
      11 апреля 2011 в 12:15 Гілками

Мерятся тут ничем и ни с кем не нада;) 'мы и сами с усами'..
И я вроде не пишу,что заднеприводный авто лучше,а что он ничем не хуже!
А при отсутствии мозгов лучше ездить пассажиром (эт касательно дтп на заднеприводных).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Тавроманьяк **
40 лет за рулем, Киев
Сообщения: 22430
С нами с 18.09.2002

Re: Резвая машинка для девочки до 17тыс. (+) [Re: Kievrider]
      11 апреля 2011 в 13:09 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Вот мне интересно,на чем основываются доказательства владельца переднего привода владельцу заднеприводного авто касательно опасности последнего?
Еще раз повторюсь,аргументы приведены на основе ВАЗа?



Не было и не будет у меня никогда ваза. Из знакомых, друзей автолюбителей этой зимой, например, попали в дтп все, ездящие на заднем приводе, на иномарках, достаточно мощных.




Кросавчеги твои знакомые. А вот я - ни попал! И даже близко не было ситуации, близкой к ДТП, за всю зиму (ездил каждый день). А сотрудница на переднеприводной микре пару раз на обочину вылетала. И отчаянно не буксовал ни разу, хотя маршрут - в профиле, снег чистили не всегда и не везде. Зимние шины - средненькие, 4-хлетние нокиан вр г2 (одна задняя уже отчаянно лысая (с разборки). Так что лучше жевать, чем такую ахинею писать.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Киев
Сообщения: 1395
С нами с 28.04.2010

Re: Резвая машинка для девочки до 17тыс. (+) [Re: Tigor]
      11 апреля 2011 в 13:15 Гілками

Тему лучше сразу было назвать - ищу бмв для девушки. Мнения владельцев других марок - до

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
8 користувачів і 91 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 8209

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія