autoua
×
Autoua.netФорумАвтотури за кордон

Тревел чеки

Достоевский ***
54 года (36 лет за рулем), Киев
Сообщения: 6073
С нами с 12.03.2007

Тревел чеки
      11 апреля 2011 в 16:55 Гілками

Не подскажите где купить и какие с минимальной комиссией на покупку-сдачу. Нужно в посольство Англии

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 730
С нами с 12.04.2009

Re: Тревел чеки [Re: Yuriy T4]
      11 апреля 2011 в 17:51 Гілками

В любом близлежащем банке, % везде практически одинаков.
Предварительно звоню, уточняю наличие.
Я не сдаю их обратно, постоянно использую
как «демонстрационный материал» в различных посольствах.
Только однажды обналичила 100-долларовый чек в Амстердаме.
На улице Дамрак. Без %. Правда, давно это было,- в 99 году.
В ходу еще гульдены были


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
54 года (36 лет за рулем), Киев
Сообщения: 6073
С нами с 12.03.2007

Re: Тревел чеки [Re: nuina]
      11 апреля 2011 в 18:25 Гілками

Пасиб Ужо промониторил банки - действительно, разница может быть в 0,1% А по хранению денег в чеках - интересная идея

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Киев
Сообщения: 4
С нами с 10.04.2011

Re: Тревел чеки [Re: Yuriy T4]
      11 апреля 2011 в 23:25 Гілками

Мы покупали в ближайшем банке который был около посольства, купили, здали документы, после получения визы сразу же обналичивали.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
38 лет (20 лет за рулем), Запорожье
Сообщения: 2156
С нами с 23.07.2005

Re: Тревел чеки [Re: Balina]
      12 апреля 2011 в 09:06 Гілками

я в райфайзене брал в прошлом году 1% покупка, 1% сдать.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
54 года (36 лет за рулем), Киев
Сообщения: 6073
С нами с 12.03.2007

Re: Тревел чеки [Re: Joe di]
      14 апреля 2011 в 17:29 Гілками

Да уж, Приват, конечно отстой - даже тема есть в бизнес ветке - но Райфайзен... Позвонил на суппорт - узнал в каких отделениях есть, причем про документы ничего не говорили, спрашивали номинал, нашел ближайшее к дому. Внимание! Банк работает с 9 до 17! То есть для людей которые работают . Пришел, говорю продайте! А, говорят дОкументы у вас есть? Ну, говорю, вот права и пропуск в родной банк - нет говорят - нужен паспорт и загран паспорт (очень подозреваю, что нужна еще справка с кодом). Мотнулся за документами (на жену надо взять чеки), стою в очереди подходит девочка - вы что будете оплачивать? - тревел - вам не сюда, вам на второй этаж. Ладно, на втором этаже очереди нет, но кассир отрываясь о полировки ногтей сказала, что она не умеет и мне на первый этаж. Стал на свое место в очереди - в кассу пришел в 16.45. Кассирша - усе, это долго и я не успею! Я начинаю как так, б..ь, я тут бегаю уже час! Вообщем берет документы, открывает их, ну и посылает - типа только могут на предъявителя выписать лично, т.е на меня.
Шоб им всем в маршрутке ногти поломать . В Привате я хоть знаю у кого спрашивать и куда идти - 10 лет все-таки


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
38 лет (20 лет за рулем), Запорожье
Сообщения: 2156
С нами с 23.07.2005

Re: Тревел чеки [Re: Yuriy T4]
      14 апреля 2011 в 20:36 Гілками

ну это уже наш менталитет.... я в Авале делал быстро, потому что там знакомая работает ) позвонил заранее, сказал сумму, приехал, мне уже все приготовили...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
42 года (23 года за рулем), г.Николаев
Сообщения: 6195
С нами с 26.10.2004

Re: Тревел чеки [Re: Yuriy T4]
      14 апреля 2011 в 22:07 Гілками

В ответ на:

Позвонил на суппорт - узнал в каких отделениях есть, причем про документы ничего не говорили, спрашивали номинал, нашел ближайшее к дому. Внимание! Банк работает с 9 до 17! То есть для людей которые работают . Пришел, говорю продайте! А, говорят дОкументы у вас есть? Ну, говорю, вот права и пропуск в родной банк - нет говорят - нужен паспорт и загран паспорт (очень подозреваю, что нужна еще справка с кодом). Мотнулся за документами (на жену надо взять чеки), стою в очереди подходит девочка - вы что будете оплачивать? - тревел - вам не сюда, вам на второй этаж. Ладно, на втором этаже очереди нет, но кассир отрываясь о полировки ногтей сказала, что она не умеет и мне на первый этаж. Стал на свое место в очереди - в кассу пришел в 16.45. Кассирша - усе, это долго и я не успею! Я начинаю как так, б..ь, я тут бегаю уже час! Вообщем берет документы, открывает их, ну и посылает - типа только могут на предъявителя выписать лично, т.е на меня.
Шоб им всем в маршрутке ногти поломать . В Привате я хоть знаю у кого спрашивать и куда идти - 10 лет все-таки



Это больше можно списать на колхозность ибо берут их крайне редко, там кассиры быстрей меняются.
Я тож в Авале с подобным сталкивался, например купил чеки на жену в Николаеве, а в Киеве в том же Авале пришлось часть с жены переписать на меня, так оказалось что кассир в Николаеве не дала мне нужный дубликат на покупку чеков, мой взяла себе а свой мне , так я тож в киевском авале ругался, грю мол звоните своим долбаным коллегам неукам и разбирайтесь, в общем все сделали.

Для покупки чеков нужно нац./загран паспорт и обязательно присутствие человека на кт. берутся чеки ибо нужно ставить личные подписи, все

Счас уже знаю что к чему ,звоню заказываю чеки, оговариваю время когда подьехать

Змінено Vavan (22:12 14/04/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумАвтотури за кордон
Додаткова інформація
0 користувачів і 76 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, LordAmid, moderator, LOMOND, Alexandr 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 2745

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія