autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Народный тест. Nissan Qashqai. (3/3)

старожил **
Киев
Сообщения: 518
С нами с 07.02.2010

Re: Народный тест. Nissan Qashqai. [Re: mitsukevi4]
      6 апреля 2011 в 09:09 Гілками

Что хочу сказать пару слов как владелец нового Кашкая, правда уже в прошлом ))
Шумоизоляция отличная, Шкода отдыхает был на тесте шкоды октавии , брал на тест драйв, шума самой подвески не слышно не в Шкоде ни в Кашкае, но шум от дороги в Шкоде на порядок выше. По плавности хода Кашкай, на порядок выше Шкоды. Ощущения от езды в Кашкае отличные, динамика, управляемость легкового авто так и есть.
Да кстати по поводу динамики, почему у некоторых людей о ней сложилось плохое мнение . Напомню учитывая всякие как тут пишут "тролейбусные" звуки Кашкай один из лучших в своем классе.Заметил особенность еще в салоне на тесте если едешь на нем с какой то небольшой скоростью и резко придавил до полика на педаль, разгон действительно может показатся не быстрым, т.к как бы двигатель гудит сильно но ускорение среднее, но если давить на тапок плавно и постепено я гарантирую что многие авто окажутся сзади, так как нету остановок на переключение передач. Когда машина стоит на месте , и нажимаешь на педаль газа , отклик на педаль мгновенный, на грани срыва колес в юз, со светофора Кашкай суперски уходит.
Сидушки и эргономика в Кашкае хорошая правда по поводу кнопок на руле правильно написали, не очень удобно расположены. Раздражает прикол для того чтобы в круизе увеличить скорость нужно нажимать правый джойстик вверх, а для того чтобы вперет пролистать трек лист музыки надо нажимать левый вниз, сигналить таки да неудобно.
Передний свес все таки большой, не могу согласится с одним из тест-драйверов который сказал что маленькие свесы.
За пять месяцев использования в салоне было все абсолютно тихо, правда одна карта двери начала поскрипывать не сильно, возможно придираюсь.
Из недостатков - небольшой вой вариатора при сбросе скорости с 30 до 20 км.ч, говорят что слышен многими владельцами как то лечится вроде правда у неофициалов, раздражает не очень сильно.
Климат и печка я уже писал полное г...., печка хреново греет,вернее долго разогревается, климат никакой, всем советую брать с кондером сэкономите деньги.
Что то еще вспомню напишу, если надумали брать , можете задавать вопросы расскажу об авто.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
deleted#
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: Народный тест. Nissan Qashqai. [Re: Erion]
      6 апреля 2011 в 09:30 Гілками

В ответ на:

Что хочу сказать пару слов как владелец нового Кашкая, правда уже в прошлом ))





Все-таки продал? И что теперь скажем так снова паркетник или к примеру седан с хетчем?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
Киев
Сообщения: 518
С нами с 07.02.2010

Re: Народный тест. Nissan Qashqai. [Re: ]
      6 апреля 2011 в 21:23 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Что хочу сказать пару слов как владелец нового Кашкая, правда уже в прошлом ))





Все-таки продал? И что теперь скажем так снова паркетник или к примеру седан с хетчем?



Да таки продал, все таки понял, что кроме 1-2 месяцев зимы переплачивать за лишних 3 см клиренса абсолютно не имеет смысла,у ниверсал тоже не, габаритные грузы если надо перевезти я заплачу и мне перевезут никогда не буду уродовать свою машину, исходя из этих соображений скорее буду брать седан.
........
Кашкай это хоть и паркетник но, но достаточно качественное, хоть и с недостатками , я абсолютно не понимаю, из каких соображений покупает еще более дорогие паркетники, но еще худшей марки к примеру тот же Хюндай ИХ35 с клиренсом легкового автомобиля и дискомфортом внедорожника, неужели только дань моде, либо ведутся на дизайн, который как по мне особо никакой.

Змінено Erion (21:24 06/04/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
47 лет (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 9162
С нами с 31.07.2010

Re: Народный тест. Nissan Qashqai. [Re: Erion]
      7 апреля 2011 в 15:01 Гілками

еще не написали что вариатор у кашкая адаптивный - подстраивается под стиль езды (ездишь тихо-спокойно, мягкие отклики на педаль акселератора, резко-быстро, отклики тоже резкие)

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
Киев
Сообщения: 518
С нами с 07.02.2010

Re: Народный тест. Nissan Qashqai. [Re: Disnake]
      7 апреля 2011 в 22:44 Гілками

Ну да типтроник, или адаптивный автомат, кому как больше нравится

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Тавроманьяк **
40 лет за рулем, Киев
Сообщения: 22430
С нами с 18.09.2002

Re: Народный тест. Nissan Qashqai. [Re: Erion]
      8 апреля 2011 в 09:53 Гілками

В ответ на:

Ну да типтроник, или адаптивный автомат, кому как больше нравится




Это разные темы. Типтроник - значит позволяет выбирать передачи вручную, адаптивный - отслеживает манеру вождения и подстраивает по нее алгоритм автоматического переключения передач.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
47 лет (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 9162
С нами с 31.07.2010

Re: Народный тест. Nissan Qashqai. [Re: Tigor]
      8 апреля 2011 в 10:32 Гілками

В ответ на:

Это разные темы. Типтроник - значит позволяет выбирать передачи вручную, адаптивный - отслеживает манеру вождения и подстраивает по нее алгоритм автоматического переключения передач.






Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
Киев
Сообщения: 518
С нами с 07.02.2010

Re: Народный тест. Nissan Qashqai. [Re: Tigor]
      8 апреля 2011 в 18:29 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Ну да типтроник, или адаптивный автомат, кому как больше нравится




Это разные темы. Типтроник - значит позволяет выбирать передачи вручную, адаптивный - отслеживает манеру вождения и подстраивает по нее алгоритм автоматического переключения передач.



А назовите пример авто в котором типтроник не адаптивный ?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
Киев
Сообщения: 5675
С нами с 25.05.2005

Re: Народный тест. Nissan Qashqai. [Re: Erion]
      8 апреля 2011 в 22:02 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

Что хочу сказать пару слов как владелец нового Кашкая, правда уже в прошлом ))





Все-таки продал? И что теперь скажем так снова паркетник или к примеру седан с хетчем?



Да таки продал, все таки понял, что кроме 1-2 месяцев зимы переплачивать за лишних 3




Никогда не понимал людей который берут моноприводный паркетник, кроме как запрыгнуть на бровку толку от него ноль.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
Киев
Сообщения: 5702
С нами с 16.07.2010

Re: Народный тест. Nissan Qashqai. [Re: Erion]
      8 апреля 2011 в 22:44 Гілками

В ответ на:

А назовите пример авто в котором типтроник не адаптивный ?




Ответ. Ваги с Триптроником.Шкода А5 в старом кузове,Ваген Джета,Сеат Толедо,Новый Ваген Поло седан Ауди А4,А5....Стоит обычный неадаптивный 6 ступенчатый триптроник с С-режимом и выбором вручную передач


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
Киев
Сообщения: 5702
С нами с 16.07.2010

Re: Народный тест. Nissan Qashqai. [Re: Niju]
      8 апреля 2011 в 22:48 Гілками

В ответ на:

Никогда не понимал людей который берут моноприводный паркетник, кроме как запрыгнуть на бровку толку от него ноль.



тебе может и не нужен мне достаточно и переднего привода с увеличеным клиренсом


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
Киев
Сообщения: 518
С нами с 07.02.2010

Re: Народный тест. Nissan Qashqai. [Re: Niju]
      8 апреля 2011 в 22:50 Гілками

Не, ну оно может и есть смысл, если бы за эту опцию не приходилось так много переплачивать, хотя реально разница в клиренсе с большинством авто не большая, а если брать тот же IX35 так и вовсе никакой. В целом Кашкай авто очень приятное, хотя цена на него должна быть не больше не меньше аналогичного авто С класса.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
Киев
Сообщения: 518
С нами с 07.02.2010

Re: Народный тест. Nissan Qashqai. [Re: Yarri]
      8 апреля 2011 в 22:52 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

А назовите пример авто в котором типтроник не адаптивный ?




Ответ. Ваги с Триптроником.Шкода А5 в старом кузове,Ваген Джета,Сеат Толедо,Новый Ваген Поло седан Ауди А4,А5....Стоит обычный неадаптивный 6 ступенчатый триптроник с С-режимом и выбором вручную передач



Спасибо просветили, если честно думал что любой типтрон, адаптивный

Змінено Erion (23:03 08/04/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье ***
Киев
Сообщения: 77
С нами с 06.04.2011

Re: Народный тест. Nissan Qashqai. [Re: Niju]
      8 апреля 2011 в 22:57 Гілками

В ответ на:


Никогда не понимал людей который берут моноприводный паркетник, кроме как запрыгнуть на бровку толку от него ноль.




Прохватить по грунту. Не оплачивать полный привод при этом (все эти расходы от 15 литров). Сам именно такую возможность рассматриваю, чтобы не работать бульдозером на дороге, неудачно насыпанной песком.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
Киев
Сообщения: 518
С нами с 07.02.2010

Re: Народный тест. Nissan Qashqai. [Re: ddvs]
      9 апреля 2011 в 09:48 Гілками

В ответ на:

В ответ на:


Никогда не понимал людей который берут моноприводный паркетник, кроме как запрыгнуть на бровку толку от него ноль.




Прохватить по грунту. Не оплачивать полный привод при этом (все эти расходы от 15 литров). Сам именно такую возможность рассматриваю, чтобы не работать бульдозером на дороге, неудачно насыпанной песком.



Ну насчет 15 литров при полном приводе ты немного преувеличил, но на литр расход точно добавится, т.е если на двигле 2,0 переднем приводе, автомате 10-11 город, средняя 32км/ч, полный будет 11-12л средняя 32 км/ч., я думаю не больше.
В целом у Кашкая по соотношению динамики и расхода, возможно только один конкурент это Тигуан, все остальные паркетники либо жрут как ты говоришь больше 15-ти, либо не едут.
То что для города и легкого бездорожья не нужен полный привод поддерживаю.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Сообщения: 1262
С нами с 20.06.2005

Re: Народный тест. Nissan Qashqai. [Re: ddvs]
      9 апреля 2011 в 09:57 Гілками

имхо:
паркетник проектируется и тестируется на полном приводе, потом у него отбирают проще говоря кардан и муфту. Для авто с повышенным центром массы и увеличенной массе в целом это критично.

Экономия за счет того что передние будут буксовать пока зад не подключиться, а он не подключиться ведь его нет. Ну или не буксовать за счет трекшнконтроля, который задушит мотор и якобы розгонная динами 2вд которая якобы быстрее на деле получается наоборот. Про зиму вообще не говорим. Паркет с разгоном 14+сек за счет лучше сцепления стартует и доезжает быстрее 8секундных преднеприводных "болидов".


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
Киев
Сообщения: 518
С нами с 07.02.2010

Re: Народный тест. Nissan Qashqai. [Re: RedHead]
      9 апреля 2011 в 10:58 Гілками

И тем не менее моноприводный Кошак разгоняется до сотни быстрее чем полноприводный.

Змінено Erion (10:59 09/04/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок *
Сообщения: 29
С нами с 04.01.2011

Re: Народный тест. Nissan Qashqai. [Re: Erion]
      12 апреля 2011 в 15:16 Гілками

Понятное дело, что быстрее - элементарная физика.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
6 користувачів і 95 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 10869

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія