autoua
×
Autoua.netФорумБесіди про бізнес

Кому нужны заказы на детские коляски?

СуперСтар *
Киев
Сообщения: 5675
С нами с 25.05.2005

Кому нужны заказы на детские коляски?
      11 апреля 2011 в 18:05 Гілками

Вообщем у нас есть проект по детским коляскам, там имеется телефон/время работы. Продажа колясок как таковых нам не интересна, но нужна приблизительная статистика по кол-ву звонков в день (сейчас звонит порядка 5 человек которые хотят купить ту или иную коляску). Поскольку трафика в ближайшие время скорее всего станет несколько больше и кол-во обращений увеличиться, общаться по телефону в духе "наполняем склад" времени особо нет.

Вопрос, есть кто продающий коляски в нормальном ассортименте? В базе на сайте сейчас 150+ брендов. Детали готов в личку.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье *****
Сообщения: 50
С нами с 25.06.2010

Re: Кому нужны заказы на детские коляски? [Re: Niju]
      12 апреля 2011 в 16:20 Гілками

Ого, 150 брендов...
Даже на http://klumba.ua/strollers/ - и то "всего лишь" 101 бренд.
Пытался найти более-менее известную коляску Tako Princess цвета Vertigo 10 (или 11) - нема такой
Может, у вас есть?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
матриархат **
EC
Сообщения: 30946
С нами с 27.04.2007

Re: Кому нужны заказы на детские коляски? [Re: Niju]
      12 апреля 2011 в 16:24 Гілками

Найми диспетчера

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
Киев
Сообщения: 5675
С нами с 25.05.2005

Re: Кому нужны заказы на детские коляски? [Re: zapzap]
      12 апреля 2011 в 16:36 Гілками

В ответ на:

Ого, 150 брендов...
Даже на http://klumba.ua/strollers/ - и то "всего лишь" 101 бренд.
Пытался найти более-менее известную коляску Tako Princess цвета Vertigo 10 (или 11) - нема такой
Может, у вас есть?




Tako 28 штук есть разных, именно принцессы нету
Каталог больше клумбовского, всего где-то 4К колясок.

2Сharme: ок, у кого диспетчер будет брать коляски на продажу? Плюс в них надо как минимум разбираться что бы предлагать альтернативу, как-то людей консультировать и т.п.

Змінено Niju (16:36 12/04/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
матриархат **
EC
Сообщения: 30946
С нами с 27.04.2007

Re: Кому нужны заказы на детские коляски? [Re: Niju]
      12 апреля 2011 в 16:37 Гілками

Я так поняла тебе нужна аналитика по звонкам

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
Киев
Сообщения: 5675
С нами с 25.05.2005

Re: Кому нужны заказы на детские коляски? [Re: Сharme]
      12 апреля 2011 в 16:38 Гілками

В ответ на:

Я так поняла тебе нужна аналитика по звонкам




Да, но я не хочу за нее еще платить. Поэтому некое взаимовыгодное сотрудничество было бы оптимальным вариантом.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
матриархат **
EC
Сообщения: 30946
С нами с 27.04.2007

Re: Кому нужны заказы на детские коляски? [Re: Niju]
      12 апреля 2011 в 16:39 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Я так поняла тебе нужна аналитика по звонкам




Да, но я не хочу за нее еще платить. Поэтому некое взаимовыгодное сотрудничество было бы оптимальным вариантом.


Вот пусть диспетчер фиксирует спрос, а продает с другого сайта и получает за продажи.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
Киев
Сообщения: 5675
С нами с 25.05.2005

Re: Кому нужны заказы на детские коляски? [Re: Сharme]
      12 апреля 2011 в 16:43 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

Я так поняла тебе нужна аналитика по звонкам




Да, но я не хочу за нее еще платить. Поэтому некое взаимовыгодное сотрудничество было бы оптимальным вариантом.


Вот пусть диспетчер фиксирует спрос, а продает с другого сайта и получает за продажи.




Все несколько сложнее, по опыту скажу что как только начинается игра в "перезвон" теряется очень много времени которое в итоге приносит очень мало денег. А менеджер и так сейчас сидит фиксирует/общается, но когда звонков станет не 5 а 25 придется же что-то решать все равно? Как я писал выше цель не продажа колясок как таковых, нужна статистика обращений.

Змінено Niju (16:50 12/04/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье *****
Сообщения: 50
С нами с 25.06.2010

Re: Кому нужны заказы на детские коляски? [Re: Niju]
      12 апреля 2011 в 17:20 Гілками

Каталог колясок (имеющихся в наличии) можно где-то глянуть?
При отсутствии Тако уже смотрю на Tutis (шасси - до 60см, поворотные колеса).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
Киев
Сообщения: 1623
С нами с 28.09.2006

Re: Кому нужны заказы на детские коляски? [Re: Niju]
      12 апреля 2011 в 21:26 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

Я так поняла тебе нужна аналитика по звонкам




Да, но я не хочу за нее еще платить. Поэтому некое взаимовыгодное сотрудничество было бы оптимальным вариантом.


Вот пусть диспетчер фиксирует спрос, а продает с другого сайта и получает за продажи.




Все несколько сложнее, по опыту скажу что как только начинается игра в "перезвон" теряется очень много времени которое в итоге приносит очень мало денег. А менеджер и так сейчас сидит фиксирует/общается, но когда звонков станет не 5 а 25 придется же что-то решать все равно? Как я писал выше цель не продажа колясок как таковых, нужна статистика обращений.



Так тебе же сказали - возьми диспетчера, а ты его сразу в продавцы записываешь. Одной на двух стульях не усидеть. Определитесь с конкретными целями данного мероприятия: если хотите развить новое направление сделать - это один разговор, если кому-то что-то ночью приснилось и ни у кого нет желания - то забейте.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
Киев
Сообщения: 5675
С нами с 25.05.2005

Re: Кому нужны заказы на детские коляски? [Re: 4matic]
      12 апреля 2011 в 22:45 Гілками

В ответ на:

Так тебе же сказали - возьми диспетчера, а ты его сразу в продавцы записываешь. Одной на двух стульях не усидеть. Определитесь с конкретными целями данного мероприятия: если хотите развить новое направление сделать - это один разговор, если кому-то что-то ночью приснилось и ни у кого нет желания - то забейте.




Ты вообще нормальный? Так тяжело прочитать пару сообщений выше о чем шла речь? Мне не нужен диспетчер, т.е. не нужен еще один человек в штат/фриланс СОВСЕМ, ни в каком виде. Есть заказы/звонки - есть желание их отдавать БЕСПЛАТНО блин в обмен на такую мелочь как статистика, это какая-то запредельная математика или не русский язык что ли?

И какое еще "новое направление", "приснилось" и "одной на двух стульях". Я что, просил поток сознания тут выливать?

Змінено Niju (22:49 12/04/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
Киев
Сообщения: 1623
С нами с 28.09.2006

Re: Кому нужны заказы на детские коляски? [Re: Niju]
      12 апреля 2011 в 23:40 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Так тебе же сказали - возьми диспетчера, а ты его сразу в продавцы записываешь. Одной на двух стульях не усидеть. Определитесь с конкретными целями данного мероприятия: если хотите развить новое направление сделать - это один разговор, если кому-то что-то ночью приснилось и ни у кого нет желания - то забейте.




Ты вообще нормальный? Так тяжело прочитать пару сообщений выше о чем шла речь? Мне не нужен диспетчер, т.е. не нужен еще один человек в штат/фриланс СОВСЕМ, ни в каком виде. Есть заказы/звонки - есть желание их отдавать БЕСПЛАТНО блин в обмен на такую мелочь как статистика, это какая-то запредельная математика или не русский язык что ли?

И какое еще "новое направление", "приснилось" и "одной на двух стульях". Я что, просил поток сознания тут выливать?



У тебя 4к вариантов, 150 брендов, а за МЕСЯЦ наберётся аж 100 звонков. Выборка очень репрезентативная и полезная получится . Да и "бартер" тоже оригинальный . Перечитай мой поток сознания, сопоставь со своим потоком, может наступит прозрение, что ты не туда копаешь .
Удачи


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
Киев
Сообщения: 5675
С нами с 25.05.2005

Re: Кому нужны заказы на детские коляски? [Re: 4matic]
      13 апреля 2011 в 10:39 Гілками

В ответ на:

У тебя 4к вариантов, 150 брендов, а за МЕСЯЦ наберётся аж 100 звонков. Выборка очень репрезентативная и полезная получится . Да и "бартер" тоже оригинальный . Перечитай мой поток сознания, сопоставь со своим потоком, может наступит прозрение, что ты не туда копаешь .
Удачи




Для тех кто не то что "не в теме", скажем так, работает в другой области объясню. Кол-во звонков зависит сугубо от посещаемости сайта, а не от ее базы. Как только сайт начнет двигаться дальше в топ (а это уже начало происходить) кол-во звонков будет увеличиваться линейно к текущим значениям посещаемости, посколько конвертация посетителей в звонки это фиксированное значение. Процент звонков в продажи зависит уже больше от менеджера/склада.

Что еще, это не "бартер", меня интересуют только объективные показатели онлайн-проекта, получаемые звонки с него это скорее побочный эффект. Ввязываться в какой либо бизнес в оффлайне с товарами, складами, конкурентами и т.п. у меня нет даже в мыслях.

ps: стоимостью +- раскрученных магазинов кстати можешь на досуге поинтересоваться. За сим прошу простить, уже понял что проще обзвонить десяток из тех кто в адсенс рекламу закидывает.
ено,

upd* найдено всем спасибо.

Змінено Niju (11:58 13/04/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
Киев
Сообщения: 1623
С нами с 28.09.2006

Re: Кому нужны заказы на детские коляски? [Re: Niju]
      13 апреля 2011 в 12:13 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

У тебя 4к вариантов, 150 брендов, а за МЕСЯЦ наберётся аж 100 звонков. Выборка очень репрезентативная и полезная получится . Да и "бартер" тоже оригинальный . Перечитай мой поток сознания, сопоставь со своим потоком, может наступит прозрение, что ты не туда копаешь .
Удачи




Для тех кто не то что "не в теме", скажем так, работает в другой области объясню. Кол-во звонков зависит сугубо от посещаемости сайта, а не от ее базы. Как только сайт начнет двигаться дальше в топ (а это уже начало происходить) кол-во звонков будет увеличиваться линейно к текущим значениям посещаемости, посколько конвертация посетителей в звонки это фиксированное значение. Процент звонков в продажи зависит уже больше от менеджера/склада.

Что еще, это не "бартер", меня интересуют только объективные показатели онлайн-проекта, получаемые звонки с него это скорее побочный эффект. Ввязываться в какой либо бизнес в оффлайне с товарами, складами, конкурентами и т.п. у меня нет даже в мыслях.

ps: стоимостью +- раскрученных магазинов кстати можешь на досуге поинтересоваться. За сим прошу простить, уже понял что проще обзвонить десяток из тех кто в адсенс рекламу закидывает.



Искренне надеюсь, что я один такой тупой и не понял, чего ты хотел

P.S. Для тех, кто "в теме". Количество звонков помимо посещаемости сайта зависит еще от кучи факторов и эта величина не является константой. Как пример. На сайте НЕТ номера телефона или он указан в неудобном месте. Сайт может быть в топ-3, но звонков не будет. Второй пример: на сайте на стартовой странице бАльшими буквами написано "Звоните! Первым 100 покупателям скидка 120%" - звонков будет больше. Я уже не говорю за сезонность, покупательская способность И т.д. и т.п.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
Киев
Сообщения: 5675
С нами с 25.05.2005

Re: Кому нужны заказы на детские коляски? [Re: 4matic]
      13 апреля 2011 в 12:50 Гілками

В ответ на:

Искренне надеюсь, что я один такой тупой и не понял, чего ты хотел





Я поэтому сверху написал просто "если у кого есть магазин - я отдам звонки". Нет, начались какие то нравоучения и размышления непонятные.

зы: не вижу смысла спорить с человеком который где-то что-то слышал. Конвертация посетителей в звонки является фиксирванной (с небольшой погрешностью) величиной, поскольку ни внешний вид ни контент ни источник траффика не меняется. Ты пытаешься спорить со статистикой, это глупо.

Змінено Niju (13:04 13/04/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
Киев
Сообщения: 1623
С нами с 28.09.2006

Re: Кому нужны заказы на детские коляски? [Re: Niju]
      13 апреля 2011 в 13:18 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Искренне надеюсь, что я один такой тупой и не понял, чего ты хотел





Я поэтому сверху написал просто "если у кого есть магазин - я отдам звонки". Нет, начались какие то нравоучения и размышления непонятные.

зы: не вижу смысла спросить с человеком который где-то что-то слышал. Конвертация посетителей в звонки является фиксирванной (с небольшой погрешностью) величиной, поскольку ни внешний вид ни контент ни источник траффика не меняется. Ты пытаешься спорить со статистикой, это глупо.



что ж ты злой такой . Да я ни с кем не спорю и никого не поучаю, просто пытаюсь понять, чего ты хотел-то. Если ты знаешь что величина постоянная, то зная количество хостов, можно рассчитать количество звонков. И как ты собрался "отдавать" звонки - тоже слабо понимаю. Но я уже понял, что я "не в теме" со своим сайтом в 15к уников в день и 40 сотрудниками, которые даже курить выходят с телефонами.
Более не смею отвлекать. Еще раз удачи


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
Киев
Сообщения: 5675
С нами с 25.05.2005

Re: Кому нужны заказы на детские коляски? [Re: 4matic]
      13 апреля 2011 в 13:20 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

Искренне надеюсь, что я один такой тупой и не понял, чего ты хотел





Я поэтому сверху написал просто "если у кого есть магазин - я отдам звонки". Нет, начались какие то нравоучения и размышления непонятные.

зы: не вижу смысла спросить с человеком который где-то что-то слышал. Конвертация посетителей в звонки является фиксирванной (с небольшой погрешностью) величиной, поскольку ни внешний вид ни контент ни источник траффика не меняется. Ты пытаешься спорить со статистикой, это глупо.



что ж ты злой такой . Да я ни с кем не спорю и никого не поучаю, просто пытаюсь понять, чего ты хотел-то. Если ты знаешь что величина постоянная, то зная количество хостов, можно рассчитать количество звонков. И как ты собрался "отдавать" звонки - тоже слабо понимаю. Но я уже понял, что я "не в теме" со своим сайтом в 15к уников в день и 40 сотрудниками, которые даже курить выходят с телефонами.
Более не смею отвлекать. Еще раз удачи




Успехов, "у кого длиннее" соревноваться тоже желания нет.

ps: "как отдавать" собирался уже в личку, но не судьба.

Змінено Niju (13:31 13/04/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумБесіди про бізнес
Додаткова інформація
0 користувачів і 14 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Рубан, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 2499

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія