autoua
×
Autoua.netФорумКнига відгуків та пропозицій

Проблема однако (3/3)

подсевший на форум **
50 лет (21 год за рулем), Київ Пріорка
Сообщения: 28685
С нами с 25.10.2006

Re: Проблема однако [Re: Magus]
      13 апреля 2011 в 12:32 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

я не пойму что тебя так взбесило то?




Ну як тобі пояснити? Ось пишеш ти про трабли із компом, наприклад, піпл щось радить, потім заходить лш2 у гілку й каже - ви всі ламєри, фігню нарадили, я знаю, як правильно, але тут писати не буду. Саме той факт, що кваліфіковані й практикуючі юристи не бажають писати у Законодавстві зробив для мене, власне, цю гілку мертвою. Я її не читаю.


Знаєш, буває важко зробити аборт телефоном чи форумом.
Це як ти пишеш про трабли з компом, тобі піпл щось радить, але нічого не виходить, тут заходить Борман, чи АVP і каже: "стан потерпілого вкрай важкий, тягни його до мене - налагодимо" А ти у відповідь: "Ні - допомоги хочу тіко через форум"


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
lh2
promotor trololo **
Сообщения: 29310
С нами с 26.08.2009

Re: Проблема однако [Re: julson]
      13 апреля 2011 в 16:12 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

простой один вопрос. Право собственности на груду железа, определяемо сделкой купли-продажи (каким-либо из законных методов оформленной) али регистрацией этой груды в ГАИ в качестве ТС?



вопрос неправильно сформулирован. что значит определяемо?
если хотите грамотный ответ - ставьте грамотно вопрос




Так вопрос (вопросы вернее) были сформулирован предельно ясно. Подразумевая простые ответы да/нет.

1. Является ли ГАИ организацией осуществляющей регистрацию ПРАВ СОБСТВЕННОСТИ, подобно например регистраторам ЦБ, или осуществляет лишь регистрацию некоего имущества собственно В КАЧЕСТВЕ ТС.
2. Если автомобиль не является "зарегестрированным ТС", т.е. не имеет действующих гос. номерных знаков, техпаспорта, и вообще права передвигаться по дорогам общего пользования (и например такой физической возможности, ибо например двигателя и колес нету на нем), то какую роль играет ГАИ в определении прав собственности на такое имущество.

Разве сложные вопросы? Че не так сформулировано?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT *
25 лет за рулем, Киев
Сообщения: 35476
С нами с 30.10.2009

Re: Проблема однако [Re: lh2]
      13 апреля 2011 в 16:58 Гілками

теперь уже четче.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
lh2
promotor trololo **
Сообщения: 29310
С нами с 26.08.2009

Re: Проблема однако [Re: julson]
      13 апреля 2011 в 17:07 Гілками

В ответ на:

теперь уже четче.




В топике было то-же самое, да еще и с примерами. Но вопросы даже (опуская примеры) звучали дословно так-же. Или цитат надо предоставить?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT *
25 лет за рулем, Киев
Сообщения: 35476
С нами с 30.10.2009

Re: Проблема однако [Re: lh2]
      13 апреля 2011 в 17:13 Гілками

дали ответы на вопросы раз и два?
отказались далее рассуждать - а почему так?
правильно я поняла?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
lh2
promotor trololo **
Сообщения: 29310
С нами с 26.08.2009

Re: Проблема однако [Re: julson]
      13 апреля 2011 в 17:23 Гілками

В ответ на:

дали ответы на вопросы раз и два?
отказались далее рассуждать - а почему так?
правильно я поняла?




На вопрос раз - ответ вроде дали, но уж как-то очень размыто сформулированный. Привели ссылку на законодательство с волшебным словом "якщо", без всяких упоминаний о нормах, это "якщо" раскрывающих, а такие должны быть неизбежно. Т.е. бесполезную по сути ссылку, хоть и авторитетную
Вопрос №2 был проигнорирован вовсе. Вернее было упомянуто некое "нарушение правил регистрации" применительно к предмету не подлежащему регистрации вовсе. Что снова вызвало массу вопросов.
Итого, нихрена непонятно. Еще раз, я вовсе не собирался (и не собираюсь) нискем меряться юридическими пиписками, я просто не понял зачем давать непонятные ответы, а если уж так вышло - то зачем обижаться на уточняющие вопросы.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT *
25 лет за рулем, Киев
Сообщения: 35476
С нами с 30.10.2009

Re: Проблема однако [Re: lh2]
      13 апреля 2011 в 17:42 Гілками

я так и думала
вам ответили на первый вопрос.
ответ вам неясен, вы можете:
1. попросить уточнить - если есть желание/время и т.д. вам уточнят ответ
2. спросить на форуме у других специалистов - то же самое см. п.1
3. попытаться найти ответ самостоятельно - не рекомендуется, так как на юрфаке всё ж таки не просто так учатся
4. оплатить в любом понравившемся вам месте юридическую консультацию (от 150 грн./час) и предьявить претензии в случае некачественно предоставленных услуг

раз вопрос номер два остался без ответа - оставлять комментарии в данном форуме является правом, а не обязанностью участников форума

шо еще неясно?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
lh2
promotor trololo **
Сообщения: 29310
С нами с 26.08.2009

Re: Проблема однако [Re: julson]
      13 апреля 2011 в 17:53 Гілками

В ответ на:

я так и думала
вам ответили на первый вопрос.
ответ вам неясен, вы можете:
1. попросить уточнить - если есть желание/время и т.д. вам уточнят ответ




Пробовал, не выходит.
В ответ на:


2. спросить на форуме у других специалистов - то же самое см. п.1




Снова пробовал. Были дословно повторены аргументы специалиста №1, и до того самого "тугого места", после чего повторилась история "патамушо гладиолус".
В ответ на:


3. попытаться найти ответ самостоятельно - не рекомендуется, так как на юрфаке всё ж таки не просто так учатся
4. оплатить в любом понравившемся вам месте юридическую консультацию (от 150 грн./час) и предьявить претензии в случае некачественно предоставленных услуг




Я подумаю об этом Хотя судя по результатам пп 1 и 2, собственно ответ на вопрос, есть какой-то жуткой корпоративной тайной. И без терморектального криптоанализа - боюсь получен не будет даже "от 150 грн/час"
В ответ на:


раз вопрос номер два остался без ответа - оставлять комментарии в данном форуме является правом, а не обязанностью участников форума

шо еще неясно?




Если честно - то ничего не ясно Вернее гипотеза есть конечно (и она все более похожа на правду), но озвучивать ее на форуме - я пока постесняюсь


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
spd
IesuiT **
34 года за рулем, Киев
Сообщения: 36249
С нами с 01.10.2005

Re: Проблема однако [Re: julson]
      13 апреля 2011 в 19:03 Гілками

В ответ на:

3. попытаться найти ответ самостоятельно - не рекомендуется, так как на юрфаке всё ж таки не просто так учатся



Слышал, что на юрфаке для таких случаев учат пренебрежительно цедить сквозь зубы фразу "обывательское понимание". Неужели правда?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT *
25 лет за рулем, Киев
Сообщения: 35476
С нами с 30.10.2009

Re: Проблема однако [Re: lh2]
      13 апреля 2011 в 20:31 Гілками

В ответ на:


Если честно - то ничего не ясно



тогда может быть проблема в понимании смысла печатного текста?
В ответ на:

Слышал, что на юрфаке для таких случаев учат пренебрежительно цедить сквозь зубы фразу "обывательское понимание". Неужели правда?



не слышала
может это тока на стационаре учат, я то заочно последний курс заканчивала, видать пропустила


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Пионэр **
29 лет (110 лет за рулем), 13-й регион
Сообщения: 20483
С нами с 09.03.2009

Re: Проблема однако [Re: lh2]
      13 апреля 2011 в 20:58 Гілками

В ответ на:

На вопрос раз - ответ вроде дали, но уж как-то очень размыто сформулированный. Привели ссылку на законодательство с волшебным словом "якщо", без всяких упоминаний о нормах, это "якщо" раскрывающих, а такие должны быть неизбежно. Т.е. бесполезную по сути ссылку, хоть и авторитетную




короче, этот смайлик надо запретить.
А то человек расписывает как он ехал и все такое на полэкрана, а ему в ответ тупо авторитетный смайл:
без ссылок на ПДД, на видеодоказательства и т.д.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
lh2
promotor trololo **
Сообщения: 29310
С нами с 26.08.2009

Re: Проблема однако [Re: julson]
      13 апреля 2011 в 20:58 Гілками

В ответ на:

В ответ на:


Если честно - то ничего не ясно



тогда может быть проблема в понимании смысла печатного текста?





Не думаю Скорее в том, что мы натолкнулись на одно из "скользких мест" в законодательстве. Которое "в практике" обычно затыкают тем самым "гладиолусом", но сказать об этом прямо - стесняются. Ибо ежели все "по писанному" нашими юристами, то продав машину я могу через 15 минут ровно ее угнать у нового владельца, и ничего мне за это не будет. Ибо она на самом деле моя...
"Обязательность регистрации" относительно ТС вытекает (насколько я понимаю) исключительно из постановы КМ №1388. Т.е. даже не закона. Но и там не все просто, ибо там таки регистрация ТС, а не "договоров" согласно любимого "п.4". Но и это еще не все, ибо в "общих положениях" того самого 1388 про "право собственности" нет ни слова. Там есть п.7 который обязывает всех владельцев регистрировать вновь приобретенные ТС в 10-дневный срок, но в том - же п.7 изложены и последствия невыполнения этого требования. Которые сводятся к запрету эксплуатации ТС, но никак не касаются прав собственности на него. Более того, основанием к таковой регистрации и есть правоустанавливающие документы, т.е. определяющие то самое "приобретение в собственность" регистрируемого ТС. Еще более того, там-же черным по белому указано, что для отчуждения ТС такое ТС снимается с учета (п.42, т.е. "красные номера"), и каким образом после этого этот самый "учет" (с которого сняли) может быть основанием для определения собственника - оно снова неясно. Итого груда тут вопросов, и все они скользкие. Но по всем этим скользким вопросам "квалифицированные юристы" отбиваются онли "гладиолусом". Шо печалит


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT *
25 лет за рулем, Киев
Сообщения: 35476
С нами с 30.10.2009

Re: Проблема однако [Re: lh2]
      13 апреля 2011 в 21:05 Гілками

я конечно извиняюсь, но вы так нудно пишите и много из пустого в порожнее, что читать скучно так что я отвечать больше не буду, раскланиваюсь, не жалуйтесь на меня тока

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Украинский националист ***
Киев
Сообщения: 19281
С нами с 15.11.2003

Re: Проблема однако [Re: lh2]
      14 апреля 2011 в 00:42 Гілками

В ответ на:


Не думаю Скорее в том, что мы натолкнулись на одно из "скользких мест" в законодательстве. Которое "в практике" обычно затыкают тем самым "гладиолусом", но сказать об этом прямо - стесняются. Ибо ежели все "по писанному" нашими юристами, то продав машину я могу через 15 минут ровно ее угнать у нового владельца, и ничего мне за это не будет. Ибо она на самом деле моя...
"Обязательность регистрации" относительно ТС вытекает (насколько я понимаю) исключительно из постановы КМ №1388. Т.е. даже не закона. Но и там не все просто, ибо там таки регистрация ТС, а не "договоров" согласно любимого "п.4". Но и это еще не все, ибо в "общих положениях" того самого 1388 про "право собственности" нет ни слова. Там есть п.7 который обязывает всех владельцев регистрировать вновь приобретенные ТС в 10-дневный срок, но в том - же п.7 изложены и последствия невыполнения этого требования. Которые сводятся к запрету эксплуатации ТС, но никак не касаются прав собственности на него. Более того, основанием к таковой регистрации и есть правоустанавливающие документы, т.е. определяющие то самое "приобретение в собственность" регистрируемого ТС. Еще более того, там-же черным по белому указано, что для отчуждения ТС такое ТС снимается с учета (п.42, т.е. "красные номера"), и каким образом после этого этот самый "учет" (с которого сняли) может быть основанием для определения собственника - оно снова неясно. Итого груда тут вопросов, и все они скользкие. Но по всем этим скользким вопросам "квалифицированные юристы" отбиваются онли "гладиолусом". Шо печалит




Жестоко затроллил ты их, видать.

На самом деле, я че-то не понял сути вопроса.

Документом, устанавливающим право собственности, техпаспорт де-юре не является. Купив автомобиль, ты можешь его нифига не регистрировать, если эксплуатировать не собираешься. Он будет твоим, но ездить ты на нем сможешь только у себя за забором.

Регистрация нужна только для того, чтобы пользоваться своим законно приобретенным аутомобилем на дорогах общего пользования (выезжать за забор).

И где тут тугое место?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
lh2
promotor trololo **
Сообщения: 29310
С нами с 26.08.2009

Re: Проблема однако [Re: adrenalin]
      14 апреля 2011 в 00:58 Гілками

В ответ на:


И где тут тугое место?




А ты почитай исходную ветку в "законодательстве" Наши юристы - считают что все совсем не так на самом деле


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Украинский националист ***
Киев
Сообщения: 19281
С нами с 15.11.2003

Re: Проблема однако [Re: lh2]
      14 апреля 2011 в 02:45 Гілками

В ответ на:

В ответ на:


И где тут тугое место?




А ты почитай исходную ветку в "законодательстве" Наши юристы - считают что все совсем не так на самом деле




Да я сам себе юрист, и давно уже просек, что на самом деле всё не так, как в действительности.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
Киев
Сообщения: 26388
С нами с 12.08.2005

Re: Проблема однако [Re: lh2]
      14 апреля 2011 в 10:18 Гілками

В ответ на:

В ответ на:


И где тут тугое место?



А ты почитай исходную ветку в "законодательстве" Наши юристы - считают что все совсем не так на самом деле



во как! так это была многоходовая комбинация?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумКнига відгуків та пропозицій
Додаткова інформація
0 користувачів і 5 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 4353

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія