autoua
×
Autoua.netФорумMazda форум

Замена зубчатого ремня на Мазде. Харьков...

опытный писатель ***
46 лет (25 лет за рулем), Germany, Nuernberg
Сообщения: 1212
С нами с 27.06.2009

Замена зубчатого ремня на Мазде. Харьков...
      14 апреля 2011 в 12:26 Гілками

Доброго всем дня!

В виду предстоящего визита в Харьков этим летом на своей Мазде 6 (рестайлинговая, 2005 г.) нахожусь в раздумьях о месте смены зубчатого ремня, бо уже 103000 пробега (менять на 120000 надо). Стоимость этой операции в фирменной мастерской в Германии - порядка 800 евро. Интересует стоимость этой операции в Украине, в частности в Харькове. Хотя мне кажется, что цены на подобную операцию в фирменных салонах Мазда в Украине в КРУПНЫХ городах сильно отличаться между собой не будет...

Итого: стоит вопрос где менять ремень исходя из финансовой составляющей?
К примеру в позапрошлом году стоимость замены зубчатого ремня на мазде 626 в Харькове была порядка 2,5 тыс. грв, а в Германии - порядка 500 евро. Речь идёт о официальных фирменных мастерских.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
Киев
Сообщения: 724
С нами с 31.01.2008

Re: Замена зубчатого ремня на Мазде. Харьков... [Re: pozin8]
      14 апреля 2011 в 13:19 Гілками

в цену оф сто заложена высокая накрутка на "оф"запчасти , сама процедура по замене ремней-роликов-натяжителей если очень приблизительно 100 у.е и выше (имеется в виду сложный двигатель ) , почти на всех профильных форумах имеются постоянные продавцы запчастей под заказ , советую просчитать у них запчасти для данного вида ТО (разница в цене приятно удивит) , а менять можно и у "официалов" со своими запчастями .

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
77 лет, Германия, Ветцлар
Сообщения: 1
С нами с 25.04.2011

Re: Замена зубчатого ремня на Мазде. Харьков... [Re: pozin8]
      25 апреля 2011 в 14:34 Гілками

Я бы не рисковал проводить замену на таком расстоянии от места жительства. Знаю не один случай, когда приходилось возвращаться на станцию для устранения недостатков (в Германии), но тут тебя хоть за счет фирмы притянут на станцию (ближайшую). Кроме этого на Мазде 626 нужно было еще и зазоры клапанов регулировать

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
46 лет (25 лет за рулем), Germany, Nuernberg
Сообщения: 1212
С нами с 27.06.2009

Re: Замена зубчатого ремня на Мазде. Харьков... [Re: katon]
      25 апреля 2011 в 15:16 Гілками

В ответ на:

Я бы не рисковал проводить замену на таком расстоянии от места жительства. Знаю не один случай, когда приходилось возвращаться на станцию для устранения недостатков (в Германии), но тут тебя хоть за счет фирмы притянут на станцию (ближайшую). Кроме этого на Мазде 626 нужно было еще и зазоры клапанов регулировать



Два года назад поменял на 1-ой Конной армии в маздовском автосалоне ремень (и ещё по мелочи)на старой своей Мазде 626 - машинка два года проездила и сейчас с новым владельцем дальше без проблем катается. В Германии мне бы это всё стоило в 2,5 раза дороже, проверял расценки..
Поэтому и решаю: ехать с семьёй в гости в Харьков на машине (с одновременным сервисом оной) или на самолёте лететь и сервис в Германии проводить.
Нужно знать порядок цен для сравнения и принятия решения


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
46 лет (25 лет за рулем), Germany, Nuernberg
Сообщения: 1212
С нами с 27.06.2009

Re: Замена зубчатого ремня на Мазде. Харьков... [Re: pozin8]
      27 апреля 2011 в 12:00 Гілками

Вопрос снимается
Тесть подскочил на Маздовское СТО, пообщался...
Оказывается на бензиновых маздах 6 нет зубчатого ремня. Он есть только на дизелях. На бензиновых цепь стоит, дата времени замены которой нигде не указана. На 200000 её проверяют просто, а замена по необходимости

Заодно сравнил цены: годовая инспекция с заменой всех фильтров и жидкостей стоит 2650 грв. В Германии на маздовском сервисе - 350-400 евро.

Змінено pozin8 (12:01 27/04/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумMazda форум
Додаткова інформація
0 користувачів і 2 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Nick_Nissan, Sergu44o, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 3497

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія