autoua
×
Autoua.netФорумAutoua форум

Взгрустнулось мне что-то (+)

СуперСтар **
61 год (42 года за рулем), Одесса
Сообщения: 4610
С нами с 06.07.2001

Взгрустнулось мне что-то (+)
      17 августа 2001 в 05:49 Гілками

Не хочу спровоцировать очередной флейм, но я заметил, что среди нас нет владельцев такой замечательной марки, как Москвич. Более того, слово "Москвич" в этой конфе является синонимом всего самого отстойного и отсталого. Даже уважаемые тавроводы открыто издеваются над памятью двух 412-х, выигравших ралли Лондон-Сидней-Мехико в далеком 1975 (кажется) году. А какими победами может похвастаться завод "Коммунар", например?
Думал я об этой несправедливости, и стало мне грустно. Ладно - Волга. Все-таки флагман отечественного автопрома. Владельцы Волг действительно могут позволить себе неуважительно и свысока отзываться о Москвичах. Но почему, например, зубило или даже копейка не вызывают такой иронии, как Москвич?
Может просто никто здесь никогда не ездил на Москвичах, и ругают его по незнанию? Может не помнят такие замечательные машины, как 401-й, который можно было разбирать "на время", как автомат Калашникова. Или неприхотливый и надежный 403-й, который и сегодня можно встретить на дорогах. Или 402-й, который мог заехать туда, где сейчас сдохнет Нива. А 408-й, который однажды у меня на глазах тащил на буксире ЗИЛ-130, груженый кирпичем (!). А Москвич 412 я вообще считаю конструкторским подвигом.
Обидно мне стало и решил я поделиться этой обидой с уважаемым сообществом. Наверняка будут ответы типа: "аЦЦЦтой (-)", "!@#$%" и т.п. без всякой аргументации, но мне все-таки интересно, что думают по этому поводу думающие люди?
Всегда Ваш. minor.

ЗЫ. Ну не спится мне! :-)



Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
Киев
Сообщения: 1606
С нами с 10.07.2001

настроение у тебя что-то минорное совсем :) [Re: minor]
      17 августа 2001 в 08:50 Гілками

друг у меня фанатеет от 412. говорит, что практичнее машину у нас не выпускалось. ну, не знаю на чем основывается его мнение, спорить не буду, но что-то в его словах есть. как-то в фидошке мелькали полуфантастические рассказы о том, что кто-то впихнул в 412-й движок от бэхи М10. вот ведь интересно было бы посмотреть на это детище инженерной мысли. знаю, что москвич сдирался или просто делался по чертежам М10, но ведь все равно тянет он не так, как настоящий БМВ.



Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
серый кардинал ***
63 года, Киев
Сообщения: 1950
С нами с 27.07.2001

Re: Так погоняло же у... (+) [Re: minor]
      17 августа 2001 в 09:06 Гілками

тебя такое (шутка). Могу добавить один эпизод. Выехал как-то утречком и по Бажана да под мчащийся "москвич" чуть не попал (он был далеко, но приблизился очень быстро). Ну, я на гашетку нажал и за ним. Догнал возле Южного моста (при 190км/час). Я сам был удивлен такой его прыти! Похвалил его большим пальцем (ВО!) за езду с ветерком:-) Мне потом знатоки объяснили, что была партия москвичей с каким-то хитрым моторчиком. Вот они умееют летать. А остальные (особенно с дедушками за рулем) представляют серьезную опасность на дорогам своим нелогичным поведением и готовностью заглохнуть в самый неподх.момент:-((( Или я не прав, дядя Купер-сан?
Всем хорошего дня!
Дабы не полный ОФФ: а с открытой Севаст.пл. значительно лучше (правда, со второстепен.вчера выезжал мин.2-3, блин).

TY:-)
_____________
Alexander


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
LIS
Достоевский **
28 лет за рулем, Дауншифт из Киева
Сообщения: 9053
С нами с 06.07.2001

А я?!?! (+) [Re: minor]
      17 августа 2001 в 09:17 Гілками

Хотя у меня и не 412-й, но Москвич же! Так что веселей, товарищи :)



Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
48 лет (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 2665
С нами с 06.07.2001

Волга флагман отечественного автопрома??? (+) [Re: minor]
      17 августа 2001 в 09:41 Гілками

Давайте не будем подымать такой флейм! Хотя в тексте масса поводов такой флейм таки поднять, особенно наезд на зубило :) Ну надо же - Волга флагман :))), а зубило с копейкой и Москвичом сравнить :))) У меня например больше Волга вызывает чувство неприязни (ничего личного) просто Москвичи старые, хоть как правило и плохо предсказуемы на дороге, но их обогнал и все, а Воговоды нервничать начинают, тужатся(бесполезно :) да и ездят часто очень не вежливо, такое впечатление что не на ржавой барже, а на крутой ненашемарке ездят :))
Это все за "флагмана" :)))
Все вышесказанное ИМХО :) и смайликов по-моему достаточно



Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ****
45 лет, Киев
Сообщения: 1425
С нами с 06.08.2001

Может дело не в машине? [Re: minor]
      17 августа 2001 в 10:12 Гілками

Может дело не в машине?
Ведь посмотрите, кто ездит на Москвичах сейчас?
В большинстве своем (я не беру во внимание М-жертвы тюнинга, они-то и москвичами по сути не являются) на Москичах ездят старики или люди из далекого села.
У обоих этих социальных страт далеко неадекватные (по городским меркам) стили вождения и привычки.
Старики - тут ясно, плохая реакция, денег не хватает на частую езду - отсюда и отсутствие опыта и сноровки.... ну что с них возьмешь?

Колхозники - тут другое. Всю их жизнь они ощущали полную власть над дорогой. Где захотел - там и стал (вокруг поля - по полю объедут), отсутствие необходимости часто смотреть в зеркала, разметку они, вероятнее всего, видели в городе впервые, потому и ездят исключительно по белым линиям.

И это, конечно же, не их вина! это их жизнь! И винить, а тем более, пытаться их учить - это ни к чему (кроме нервозов) не приведет.

Вот потому и отношение к ним соответствующее.
ИМХО.

Может именно из-за водителей отношение к Москвичам сродни сельхоз техники?



Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
66 лет (47 лет за рулем), Херсон
Сообщения: 4485
С нами с 05.07.2001

Не горюй! (+) [Re: minor]
      17 августа 2001 в 10:27 Гілками

Отношение у нас к Москвичам, как в России к Тавриям. Просто новых давно уже не продают и не покупают. У кого были деньги, купили новые машины другой марки, а пенсионеры и к ним приравненные так и остались со своими древними Москвиченками...
У меня только один товарищ доволен Москвичем - у него дизельный двигатель на нем...
Просто к Волгам 21 и Победам отношение уважительное, как к ретро...А Москвич как мамонт, вымирает медленно и безславно... ИМХО...

С уважением, Константин М.С ака Mistreated
www.autoua.ks.ua


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Киев
Сообщения: 1325
С нами с 12.07.2001

Правильно! Зубило - флагман!(+) [Re: SartScorpion]
      17 августа 2001 в 10:37 Гілками

Не даром зубильная авторушная конфа самая конфа на автору.



Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ****
56 лет, Днепр
Сообщения: 933
С нами с 10.07.2001

:))))))))) (+) [Re: SartScorpion]
      17 августа 2001 в 10:40 Гілками

Ты свой возраст не указал в инфо... Но по тому что ты написал вывод, что ты непомнишь время флагманства Волги...
Ничего личного... Просто ты не понял, что там написано...



Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
50 лет, Одесса
Сообщения: 1656
С нами с 09.07.2001

Мои наблюдения... [Re: minor]
      17 августа 2001 в 10:58 Гілками

Москвич, может и хороший автомобиль (был) , но всему свое время...
А мои наблюдения за москвичами и их владельцами неутешительны.
Статистика, мною собранная, показывает, что подавляющее большинство владельцев старых (до 2141) москвичей - дедули преклонного возраста с лысиной (или кепкой а-ля деревня) на голове. Очень часто с ними в салоне едут бабули такого же возраста (обязательно с платком на голове). Стиль вождения - соответствующий, "никого не вижу, ничего не слышу". Т.е. для них как бы не существует других участников движения. Последний раз пару дней назад один такой москвич на перекрестке (!) лихо перестроился на правую полосу (без поворотов!), при этом подрезав идущий справа автомобиль. Для него не существовало ни разметки, ни соседних автомобилей.
Недавно у отца была история. Переезжает через переезд, скорость маленькая, дальше подъем. И вдруг с горки катится колесо! Прямо в передок, увернуться нельзя было. Метрах в 100 на подъеме стоит москвич без колеса. Комментарии излишни.
Честно говоря, у меня уже выработался иммунитет на москвичи. Если вижу его рядом, то стараюсь быстренько уйти от него (мало ли что он выкинет!).
А теперь с технической точки зрения. Если владелец москвича - пенсионер, живущий на пенсию и занимающийся кастрюлей, дабы заработать на бензин (а таких - большинство, т.к. если кто и собрался покупать машину, то скорее купит копейку), то сможет ли он на свою пенсию содержать в _нормальном_ состоянии свой москвич??? Того и жди, что у него оторвется колесо, порвутся тормозные шланги, или он заглохнет поперек дороги.
Вот, наболело.
З.Ы. Кстати, еще одно наблюдение: количество запорожцев с багажником сверху превышает количество запорожцев без багажника. По другим маркам статистика полностью противоположная...



Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Eli
Достоевский ***
48 лет (29 лет за рулем), Киев
Сообщения: 7498
С нами с 09.07.2001

Re: Взгрустнулось мне что-то (+) [Re: minor]
      17 августа 2001 в 11:10 Гілками

Почти шесть лет владел М-2140 и остались о нем довольно теплые воспоминания (в том числе и о прыжке с лестницы около КПИшной военной кафедры :-))). А миф об аЦЦЦтойности родился из-за моделей 1360, которые действительтно где-то после 83го года пошли как из [beep] сделанные...

Best Regs
Eli.
Renault 21


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Eli
Достоевский ***
48 лет (29 лет за рулем), Киев
Сообщения: 7498
С нами с 09.07.2001

Re: настроение у тебя что-то минорное совсем :) [Re: AlikSAN]
      17 августа 2001 в 11:17 Гілками

Вполне реальная история - я в свое время списывался со спецами из АЗЛК и они подтвердили, что такое возможно - движок там сдирался чуть ли не один в один - но движок а не весь Москвич, эта машина - европейский винегрет. :-))
А насчет Москвичей с хитрым моторчиком - просто ставятся туда алековские блоки новые 1.8 и вперед. Сам собирался такое проделать с моим пепелацем, да Реношка подвернулась...

Best Regs
Eli.
Renault 21


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
avGolf2 ***
Сообщения: 869
С нами с 06.07.2001

[beep] - это просто супер (-) [Re: Eli]
      17 августа 2001 в 11:22 Гілками





Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ***
52 года, Харьков
Сообщения: 1159
С нами с 01.08.2001

Re: Взгрустнулось мне что-то (+) [Re: minor]
      17 августа 2001 в 11:46 Гілками

Может и не прав я, но сразу СОРРИ!!!
За рулем я 7 лет - 3 года на Волге и 4 года на скорпионе. Так вот, за все это время постоянно растет в душе (мозгах и прочих частях тела) боязнь москвичей как марки машины. Эта боязнь даже немного передалась жене, и теперь, когда едем а рядом москвич я краем глаза вижу как она сжимается на кресле. Так вот, недели три назад в сиську пьяный водитель на сабже вечером в пятницу на трассе из города пошел на обгон по встречке, снес бочину сиерке и его бросило прямиком в лобовую на БМВ тройку года 85-87, которая шла в 10 мертах впереди меня. Еле успел уйти вправо, благо не было машин. Остановился, естестно, так жену со стоном "Этоже москвич" чуть в обморок не кинуло. Что привело в состояние ступора прибывших ДАЙцев - от москвича не было тормозного следа - т.е. человек не тормозил совсем. А бумер с разбитой мордей протянуло назад метров восемь, хотя он и ехал вперед на скорости км 55-60, да и не из платмассы сделан. Да и меня колбасило минут 20 - как раз пристраивался обогнать этот бумер, да помешал низколетящий МБ со включенными фарами.
Конечно, таких историй может рассказать каждый, кто больше года за рулем и про другие марки машин, но как-то москвичи отличаются стабильностью в вопросе создания трудностей другим участникам движения.

С уважением ко всем и растущей боязнью москвичей, Олег.

P.S. Извините за многословность - как-то прорвало.



Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
Киев
Сообщения: 1606
С нами с 10.07.2001

Re: настроение у тебя что-то минорное совсем :) [Re: Eli]
      17 августа 2001 в 11:48 Гілками

дык, я ж и говорил про москвичевский движок и М10 у бимера :)



Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок
Киев
Сообщения: 49
С нами с 17.07.2001

Ездил и я на Мосвичикеююю [Re: Eli]
      17 августа 2001 в 11:49 Гілками

Кроме недостатков (они сейчас помножены на время в 40 лет) могу сказать, что машина трудяга!! и для своего времени была суппер. А моторчики у них - это четвертика вертолетного движка (содрали у нашей же военки) - историю читать надо.

ab 21093i


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
Киев
Сообщения: 1606
С нами с 10.07.2001

Re: Ездил и я на Мосвичикеююю [Re: ab93]
      17 августа 2001 в 12:16 Гілками

нихвига. точно с бимерского! бл@ буду! %)))



Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
41 год, Гонконг, САР
Сообщения: 6498
С нами с 10.08.2001

Если не на зубиле ездить, так не кажется + [Re: SartScorpion]
      17 августа 2001 в 12:30 Гілками

Не хочу никого обидеть, но по сравнению со средней иномаркой и зубило и волга на одно лицо. Так что не стоит поносить волги (и вообще не стоит никого поносить и называть ржавыми баржами), даже будучи зубиловодом - и на страруху бывает проруха.
А если объективно сравнивать 3110i и, например 2109 (или даже десятку) то всё-таки волга больше на флагман тянет...
P.S. Мне 19 лет, но я понимаю, что волга - флагман, даже не считая моделей последних 10 лет.



Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
48 лет (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 2665
С нами с 06.07.2001

Ну вот.... [Re: Gesha]
      17 августа 2001 в 12:47 Гілками

Ну вот перешли на личности так и знал, приношу извинения волговодам у кого не "ржавые баржи" а ухоженные машинки :) Наверное я смайликов мало нарисовал.... вообщем мне 26 лет и я прекрасно помню время флагманства волг (24ок) тогда еще зубилы только появлялись :) Вообщем о вкусах не судят, из всех нашемарок производящихся на данный момент мне нравятся только зубилы ну или "новая" 15-ка. Про ненашемарки молчу, но часто катаюсь на Ауди-80 - очень доволен :) А современная Волга, 31 вроде, на флагмана ну никак не тянет, но это все дело вкуса - по большому счету наши машины - все одинаковые :(



Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Киев
Сообщения: 41806
С нами с 03.08.2001

Ничерта она не флагман (+) [Re: Nick_Nissan]
      17 августа 2001 в 12:51 Гілками

Просто большая машина и все. А 3110i и машину конструкции 15 летней давности эт ты хорошо сравнил!
Уж тогда давай 21113 с ГАЗом сравни.

Да, кстати, а по чем ты о флагманистости судишь?

--------------------
Макс


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумAutoua форум
Додаткова інформація
1 користувачів і 66 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, moderator, Amateur 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 14584

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія