autoua
×
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем

штрафанули, плохие люди (Всі сторінки)

1
2
3
Усі сторінки
Матерщинник и крамольник ****
47 лет, Киев
Сообщения: 22361
С нами с 18.02.2006

штрафанули, плохие люди
      16 апреля 2011 в 14:47 Гілками

В общем, приехал к тёще в Суммы и уже почти возле попался ментацейским. Щетаю, символично. Нарушение правил обгона - в зоне 50 м от пешеходного перехода. Маршрутку обгонял, знака не видел, зебры не было.

Плохие, негодные сотрудники мвд стояли прям на мосту - без конусов - и на мосту же останавливали. Писали на визир.

Спорить не стал, нарушение знака по факту же есть, денег тоже не дал. Протокол и постанова на 425 грн. Ну, пусть янукович себе новый вирталёт на них купит.

Чо теперь положено делать? В смысле, куда итить, какие реквизиты, как платить? Нести плататёжку потом куда-то точно не буду - у меня времени нет по ним ездить в рабочее время, это значит хранить до ТО?

ЗЫ походу оформления было принято вторым, хм, сотрудником, ещё пять машин. Две минуты - едут дальше.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
Киев
Сообщения: 35918
С нами с 25.08.2004

Re: штрафанули, плохие люди [Re: lexey111]
      16 апреля 2011 в 15:02 Гілками

Вод пряма как миня в Никалаеве прошлым летам.

Таже самая фигня, реквизиты на сайте ГАИ взял или на нашем хфоруме законадатильства, заплатил 425 грн, квитанцию храню


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Матерщинник и крамольник ****
47 лет, Киев
Сообщения: 22361
С нами с 18.02.2006

Re: штрафанули, плохие люди [Re: ГыГы]
      16 апреля 2011 в 15:16 Гілками

А реквизиты там у всех одинаковые? А то я заплачу, а потом окажэца, шо не туда или ещё что гадкое - я нашему государству не верю ни на копейку, а тут аж цэлых 425 грн, а это аж 42500 копеек.

Ну ты это, ссылку дай плиз, а то я с телефона сижу от тёщи :006

зы собираюсь если шо в районе 20-00 торчать в подвале "Виктории", ну эта улица, как её, рядом с соткой. Кто рядом будет - присоединяйтесь


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
Киев
Сообщения: 35918
С нами с 25.08.2004

Re: штрафанули, плохие люди [Re: lexey111]
      16 апреля 2011 в 15:27 Гілками

В ответ на:

А реквизиты там у всех одинаковые?



Нед, канешна. Вод сюда ходи.

И воще, к чему такая спешка? Помойму 10 дней есть у тебя. Бабло оно когда в кошельке, а не у государства, укрепляет здоровье и греет душу


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Матерщинник и крамольник ****
47 лет, Киев
Сообщения: 22361
С нами с 18.02.2006

Re: штрафанули, плохие люди [Re: ГыГы]
      16 апреля 2011 в 15:33 Гілками

сенкс

та сирано делать нефиг пока, вот и решил выяснить.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
Киев
Сообщения: 1396
С нами с 14.05.2002

Re: штрафанули, плохие люди [Re: lexey111]
      16 апреля 2011 в 15:38 Гілками

В терминалах самообслуживания Приматбанка есть пункт - ДАЙ, для оплаты платных поворотов и прочих доп. услуг. После того, как заплатил, стоит принести квитанцию в админпрактику по месту регистрации, шоб они из базы вычеркнули. По прошествии месяца они передают дела в исполнительную. Ко мне из исполнительной не приходили еще, но съездить в админпрактику для ТО пришлось.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
50 лет (32 года за рулем), Чернігів
Сообщения: 5714
С нами с 28.05.2008

Re: штрафанули, плохие люди [Re: lexey111]
      16 апреля 2011 в 15:41 Гілками

Квитанцию лучше все-же сразу занести в ГАИ. Так как потом, возможно, все равно придется ее нести в исполнительную службу. А при ТО еще отправят в исполнительную-же за справкой. Тягомотина еще та. Знакомый на днях решал вопросы, просветил.

Змінено lopez (15:41 16/04/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Матерщинник и крамольник ****
47 лет, Киев
Сообщения: 22361
С нами с 18.02.2006

Re: штрафанули, плохие люди [Re: Xpresso]
      16 апреля 2011 в 16:21 Гілками

А что такое админпрактика, как её найти, когда она работает и нафиг она мне нужна - за ней бегать, если есть квитанция? По мылу или телефону они не принимают?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
49 лет (20 лет за рулем), Херсон
Сообщения: 13738
С нами с 23.10.2003

Re: штрафанули, плохие люди [Re: lexey111]
      16 апреля 2011 в 17:01 Гілками

В ответ на:

А что такое админпрактика, как её найти, когда она работает и нафиг она мне нужна - за ней бегать, если есть квитанция?



Админпрактика в Вашем районном МРЭО. Если за Вами будет числиться незакрытый штраф- нет судебного иска от Вас или нет квиташки об оплате- месяца через 2.5 дело передают в исполнительную службу. Далее те автоматически к штрафу плюсуют гривен так 100 и предлагают Вам оплатить уже другую сумму. Тогда нужно в исполнительную тащить ранее оплаченные квиташки или платить уже новую сумму.

В ответ на:

По мылу или телефону они не принимают?



Ага, я как-то в ГАИ сказал что решение суда по моему делу можно глянуть в законодательной базе не отрывая от стула, на что мне ответили что в ту базу можно ТАКОГО написать, едьте в районный суд, берите решение, визируйте его в канцелярии, везите все это взад к нам, вот тогда штраф аннулируем.

ЗЫ: Маршрутка, случайно, не останавливалась? Мне один раз пытались такое припаять, впередиедущая маршрутка решила высадить кого-то прямо перед пешеходным переходом, остановившись без включения правого поворота, объезжаю, метров через 100 стоят тормозят меня и шьют обгон на пешеходном переходе. После 5-ти минутного объяснения сержанту что я тут вааще не при делах, это не обгон, а объезд препятствия, тормозите маршрутку, какого он высадил пассажира перед переходом. Ответ сержанта меня просто убил: А маршрутка не показала правый поворот! На что я поинтересовался, может он видел что и стопы не загорелись? Пригрозил что сейчас буду звонить по телефону доверия, в случае составления протокола- буду судиться с вызовом его- сержанта в суд. Испугался.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Матерщинник и крамольник ****
47 лет, Киев
Сообщения: 22361
С нами с 18.02.2006

Re: штрафанули, плохие люди [Re: Water]
      16 апреля 2011 в 17:28 Гілками

Спасибо

Хм. Правильно ли я понимаю, что при наличии оплаченной в срок квитанции я исполнительную посылаю и она идёт, ибо 1) квитанцияв срок и 2) на квитанции назначение платежа указано и все вопросы держказначейству? А вот потом на ТО они уже могут оторваться - это если ТО останется - раз, и я всё равно его буду делать через ускорителя - два?

ЗЫ маршрутка ехала, медленно, но ехала. Остановка была уже сильно позади. Обгоняла колонна из пяти машин, я последний. Полос там условно 4, по 2 в каждую сторону. Условно - потому что разметки нет.

Знак перехода на моей стороне закрыла маршрутка, на другой честно скажу - не видел его, но он там есть. Я потому и спорить не стал, хотя мог бы запросто - и фиг бы они в суде (киевском) доказали бы, что я нарушил - что нарушение формально было. Считаю, нарушил, поймали - плати, хотя и ситуация откровенно дебильная и ко мне приколупались чисто из неместных номеров. Но если в суде спросят, был обгон в зоне знака? Не буду же я врать, что не было. Мои же мысли о полезности службы гаи и живительности массовых расстрелов никому в суде неинтересны.

Хочется только минимизировать геморрой - ненавижу госслужбы и всякие очереди; и времени свободного нет.

ЗЫ2 вот думаю, фотку гайцев на мосту без выставления ограничителей с описанием остановки на мосту же и беганию пешком через шесть полос - стоит ли послать куда-то в качестве ответного жеста доброй воли или фиг с ними?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
Киев
Сообщения: 48120
С нами с 09.06.2004

Re: штрафанули, плохие люди [Re: lexey111]
      16 апреля 2011 в 17:31 Гілками

тут фотку выложи, этого достаточно, гаи этот форум шерстит, да и монза скомуниздит.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
42 года (23 года за рулем), Киев -> Riga
Сообщения: 15409
С нами с 02.12.2005

Re: штрафанули, плохие люди [Re: lexey111]
      16 апреля 2011 в 17:33 Гілками

Ну хоть написал в пояснениях, что не против штрафа но гайцы тоже нарушали?

В ответ на:

тут фотку выложи, этого достаточно, гаи этот форум шерстит, да и монза скомуниздит.





Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
49 лет (20 лет за рулем), Херсон
Сообщения: 13738
С нами с 23.10.2003

Re: штрафанули, плохие люди [Re: lexey111]
      16 апреля 2011 в 18:18 Гілками

В ответ на:

Хм. Правильно ли я понимаю, что при наличии оплаченной в срок квитанции я исполнительную посылаю и она идёт, ибо 1) квитанцияв срок и 2) на квитанции назначение платежа указано и все вопросы держказначейству? А вот потом на ТО они уже могут оторваться - это если ТО останется - раз, и я всё равно его буду делать через ускорителя - два?



Если в срок оплатить квитанцию- останется съездить в ГАИ, поторчать там в очереди, желательно знать по каким дням там прием, показать квиташку и штраф закроют. Если оплатить и никому не показывать- придется ехать сперва в исполнительную, а затем в ГАИ. Ускоритель порешает все вопросы в ГАИ и исполнительной?

В ответ на:

Полос там условно 4, по 2 в каждую сторону. Условно - потому что разметки нет.



С этого и нужно было начинать, 2 полосы в каждую сторону, каким образом Вы совершили обгон маршрутки, если это опережение? А про опережение при проезде пешеходного перехода ничего не сказано. Тем более если нет разметки.
IMHO, можно смело судиться- есть 10 дней. Если вижу что дело шьют- в протоколе всегда пишу: Нiчого не порушував. Есть 10 дней на обдумывание и консультации с юристами.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
37 лет, Київ
Сообщения: 25017
С нами с 29.05.2008

Re: штрафанули, плохие люди [Re: Silveren]
      17 апреля 2011 в 07:06 Гілками

В ответ на:

Ну хоть написал в пояснениях, что не против штрафа но гайцы тоже нарушали?




А шо, можна написать типа- та вот, брал пример с инспектора дпс и тоже нарушал правела.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Матерщинник и крамольник ****
47 лет, Киев
Сообщения: 22361
С нами с 18.02.2006

Re: штрафанули, плохие люди [Re: Water]
      17 апреля 2011 в 08:07 Гілками

В ответ на:

Если оплатить и никому не показывать- придется ехать сперва в исполнительную, а затем в ГАИ. Ускоритель порешает все вопросы в ГАИ и исполнительной?




х3, вообще ему за это и платится, за решение без моей беготн. Боюсь, что с грядущей отменой ТО даже сами ускорители не знают, что и как будет. Думаю, дам лишних сотню баксов и порешают.

Ещё раз убедился, блин, как всё заточено на расплату на месте.

Что же до опережения, то точно. Можно было на это давить - разметки нет, четыре ряда по ширине явно есть, опережение было в колонне, начато было до знака. Но фиг с ним, беготня по судам мне будет стоить больше, чем заплатить и заб ыть. А письецо в конверте главному защитничку порядка на дороге я накатаю по свободе с просьбой разъяснить, что такое мост, как насчёт остановки посреди моста, беготни через все полосы и не подвергают ли ценные сотрудники свои драгоценные жызне опасносте - ну и про мою и детей в машине тоже, для комплекта - чисто настроение испортить.

зы бтв, милый штрих: пока писали прямо на глазах сотрудничков в сотне метров в прямой видимости не по переходу бабка козу провела через мост. Все ярко тормозили, но коза была без номеров, впрочем, как и бабка - фиг оштрафуешь, соответственно и фиг с ней.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
52 года (24 года за рулем), Riga-Київ-Гурзуф
Сообщения: 14659
С нами с 24.07.2005

Re: штрафанули, плохие люди [Re: Xpresso]
      17 апреля 2011 в 10:11 Гілками

В ответ на:

В терминалах самообслуживания Приматбанка



Зверну увагу, що чеки, що видають термінали, банкомати (а в Приватбанку останнім часом навіть і каси) зроблені на термопапірі і дуже нетривкі. Тому через півроку-рік довести, що штраф сплачувався за допомогою цього чеку буде важко.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
Киев
Сообщения: 1396
С нами с 14.05.2002

Re: штрафанули, плохие люди [Re: Daugava]
      17 апреля 2011 в 10:19 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

...зроблені на термопапірі і дуже нетривкі. Тому через півроку-рік довести, що штраф сплачувався за допомогою цього чеку буде важко.




Ксерокс решает.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
32 года за рулем, Хохленд
Сообщения: 4100
С нами с 08.07.2008

Re: штрафанули, плохие люди [Re: lexey111]
      17 апреля 2011 в 10:22 Гілками

в админпрактике за пол-цены закрывают все "судимости"
По крайней мере у нас это без проблем.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Матерщинник и крамольник ****
47 лет, Киев
Сообщения: 22361
С нами с 18.02.2006

Re: штрафанули, плохие люди [Re: Caravella T5]
      17 апреля 2011 в 12:18 Гілками

Да мне, честно говоря, сильно больше гемора найти эту практику и время туда съездить, чем собствтенно заплатить. Ладно, завтра выясню где кто и когда приём

зы думаю, большой успех имел бы платный сервис бегания по госструктурам за кого-то и особенно собирания справок.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
Киев
Сообщения: 35918
С нами с 25.08.2004

Re: штрафанули, плохие люди [Re: Water]
      17 апреля 2011 в 12:24 Гілками

В ответ на:

Админпрактика в Вашем районном МРЭО.



Не вводите в заблуждение. В ГАИ админпрактика, а не в МРЕО (или как иго там).

Лексею - раньше, чем через полтора месяца - не ехать, путь протокола труден, рискован и долог


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Матерщинник и крамольник ****
47 лет, Киев
Сообщения: 22361
С нами с 18.02.2006

Re: штрафанули, плохие люди [Re: ГыГы]
      17 апреля 2011 в 12:50 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Админпрактика в Вашем районном МРЭО.



Не вводите в заблуждение. В ГАИ админпрактика, а не в МРЕО (или как иго там).

Лексею - раньше, чем через полтора месяца - не ехать, путь протокола труден, рискован и долог




упс. То есть, пока он не дойдёт платить не надо? А как же исполнительная и всё такое? А как узнать, что дошло?

Вот же ж бредовая контора.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
Киев
Сообщения: 35918
С нами с 25.08.2004

Re: штрафанули, плохие люди [Re: lexey111]
      17 апреля 2011 в 13:01 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

Админпрактика в Вашем районном МРЭО.



Не вводите в заблуждение. В ГАИ админпрактика, а не в МРЕО (или как иго там).

Лексею - раньше, чем через полтора месяца - не ехать, путь протокола труден, рискован и долог




упс. То есть, пока он не дойдёт платить не надо? А как же исполнительная и всё такое? А как узнать, что дошло?

Вот же ж бредовая контора.



Платить в течении 10 дней (или 14, не помню).
А нести показывать через 1.5 месяца. Йа через месяц носил - протокола небыло. Кэп сказал - хранить три года. Йа понял его инструкцию буквально и храню Исполнительная не напрягала покашо.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
49 лет (21 год за рулем), Wroclaw, PL
Сообщения: 11826
С нами с 18.11.2002

Re: штрафанули, плохие люди [Re: lexey111]
      17 апреля 2011 в 14:01 Гілками

Я как раз это только что прошел. Настоятельно советую все-таки подъехать в админпрактику ГАИ своего района с квитанцией (сделать копию) и постановой (на всякий случай) и отметить штраф. Потому как исполнительная служба - это реально намного больший гемор.

P.S. А какой адрес в протоколе написали? А у меня машина зарегистировано в Святошинском р-не, а я в Киево-Святошинском. По идее протокол должны направлять в ГАИ по месту твоей регистрации, но у меня он оказался по месту регистрации машины.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
52 года (24 года за рулем), Riga-Київ-Гурзуф
Сообщения: 14659
С нами с 24.07.2005

Re: штрафанули, плохие люди [Re: Cabai]
      17 апреля 2011 в 14:21 Гілками

До виконавчої служби в нашої родини добралося три штрафи. Перший за ДТП початку 2007-го, та в 2008-му дружину двічі в центрі штрафували за "червоне" та за "зупинку на перехресті" в схожих випадках. Першого разу платив в подвійному розмірі (68 гривень), бо про штраф взагалі дізнався від виконавчої служби, дружина всі штрафи сплатила вчасно, показала квитанції і все. Жодних штрафів під час проходження ТО, відновлення втрачених техпаспорту та прав не повилазило. В виконавчій службі жодних черг не було, в районній адмінпрактіці - не менше 5-6 чоловік завжди стоять.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
49 лет (21 год за рулем), Wroclaw, PL
Сообщения: 11826
С нами с 18.11.2002

Re: штрафанули, плохие люди [Re: Daugava]
      17 апреля 2011 в 15:06 Гілками

В ответ на:

В виконавчій службі жодних черг не було, в районній адмінпрактіці - не менше 5-6 чоловік завжди стоять.



У меня все с точностью наоборот - ни единого человека в админпрактике, зато в исполнительной (Киево-Святошинского р-на) полный бардак: отсылают в канцелярию искать свое дело, в канцелярии эти дела свалены пачками в шкафах, на столах, на полу - все это вручную неспеша перерывается для каждого посетителя одним человеком - производительность такой работы можно представить.

P.S. Дела моего там, кстати, не оказалось, поскольку протокол направили в другой район, как я выше написал.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Матерщинник и крамольник ****
47 лет, Киев
Сообщения: 22361
С нами с 18.02.2006

Re: штрафанули, плохие люди [Re: Cabai]
      17 апреля 2011 в 18:52 Гілками

В протоколе место регистрации, в голосеевском районе. Но я там не проживаю, так что если исполнительная меня таки найдёт - это будут риальне джемсыбондэ. Потому что прописка в одном месте, регистрация машины в другом, а живу я в третьем.

Ок, фишку понял - заплатить щаз, квитанцию хранить как зеницу ока, через месяц-полтора постучать в рельсу админпрактики. Как бы не забыть ещё...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
deleted
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: штрафанули, плохие люди [Re: lexey111]
      17 апреля 2011 в 19:30 Гілками

В ответ на:

Но фиг с ним, беготня по судам мне будет стоить больше, чем заплатить и заб ыть.




ой не факт.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Матерщинник и крамольник ****
47 лет, Киев
Сообщения: 22361
С нами с 18.02.2006

Re: штрафанули, плохие люди [Re: ]
      17 апреля 2011 в 19:31 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Но фиг с ним, беготня по судам мне будет стоить больше, чем заплатить и заб ыть.




ой не факт.




обоснуй плиз


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
49 лет (20 лет за рулем), Херсон
Сообщения: 13738
С нами с 23.10.2003

Re: штрафанули, плохие люди [Re: lexey111]
      17 апреля 2011 в 22:27 Гілками

В ответ на:

вообще ему за это и платится, за решение без моей беготн. Думаю, дам лишних сотню баксов и порешают.



Всегда щитал что ускоритель нужен для того, чтобы порешать все штрафы за меньшую сумму.

В ответ на:

в сотне метров в прямой видимости не по переходу бабка козу провела через мост. Все ярко тормозили, но коза была без номеров, впрочем, как и бабка - фиг оштрафуешь, соответственно и фиг с ней.



Согласно ПэДэДэ 7. ВИМОГИ ДО ОСІБ, ЯКІ КЕРУЮТЬ ГУЖОВИМ ТРАНСПОРТОМ, І ПОГОНИЧІВ ТВАРИН
7.1. Керувати гужовим транспортом та переганяти тварин по дорозі дозволяється особам, не молодшим 14-річного віку.
7.6. Переганяти стадо тварин по дорозі дозволяється лише у світлу пору доби...

Т.е. если бапке больше 14 лет и это было днем- то не запрещено.

7.8. Особи, які керують гужовим транспортом, і погоничі тварин зобов'язані виконувати вимоги інших пунктів цих Правил, що стосуються водіїв і пішоходів і не суперечать вимогам цього розділу.
А вот это интересно, можно ли перегонять жЫвотных в слегка нетрезвом виде, на красный свет, без прав, техпаспорта, ТО, ОСАГО, при этом разговаривая по мобильному телефону?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
49 лет (20 лет за рулем), Херсон
Сообщения: 13738
С нами с 23.10.2003

Re: штрафанули, плохие люди [Re: lexey111]
      17 апреля 2011 в 22:35 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

Но фиг с ним, беготня по судам мне будет стоить больше, чем заплатить и заб ыть.



ой не факт.



обоснуй плиз



Лично я судился и не раз, общий вывод, если штраф гривен 400 и Ваша зарплата больше 100 баксов в день, то нуегонафиг.
Обычно процедура выглядит так: консультируешься с юристом как лучше написать заявление, подаешь заявление с районный суд, назначают дату заседания, приходишь, которых вызывали на это заседание не являюцца, заседание переносится, итак 3 раза, при этом, заказные письма с уведомлением в ГАИ отправляются за Ваш счет. На 3-м заседании дело рассматривается без ГАИ, если решение в Вашу пользу, суд ждет 10 дней подадут ли ГАИ апеляцию, если не подали- дают Вам решение суда, которое нужно принести в админпрактику. По времени волокита примерно на пол года.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Матерщинник и крамольник ****
47 лет, Киев
Сообщения: 22361
С нами с 18.02.2006

Re: штрафанули, плохие люди [Re: Water]
      17 апреля 2011 в 22:38 Гілками

В ответ на:

Лично я судился и не раз, общий вывод, если штраф гривен 400 и Ваша зарплата больше 100 баксов в день, то нуегонафиг




ну я и говорю - смысла нет разве что будет принципиальный момент и тогда сумма пофигу.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
deleted
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: штрафанули, плохие люди [Re: lexey111]
      17 апреля 2011 в 23:10 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

Но фиг с ним, беготня по судам мне будет стоить больше, чем заплатить и заб ыть.




ой не факт.




обоснуй плиз




судився кілька разів.
витрати часу:
завезти позовну заяву, тут як повезе від 10 хв до 2-3 годин (але можна і поштою)
сам суд від 30 хв до 1-2 годин (якщо відкладають то 2 рази)

в мене суд недалеко від дому, великі черги не стояв, хоча я й не справжній зварювальник

а оббігати банки, узнати бланки, відвезти ментам теж час втрачається і задоволення ніякого


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
45 лет (24 года за рулем), Munchen
Сообщения: 9867
С нами с 02.12.2004

Re: штрафанули, плохие люди [Re: Water]
      18 апреля 2011 в 01:19 Гілками

В ответ на:


Если в срок оплатить квитанцию- останется съездить в ГАИ, поторчать там в очереди, желательно знать по каким дням там прием, показать квиташку и штраф закроют. Если оплатить и никому не показывать- придется ехать сперва в исполнительную, а затем в ГАИ.




Это, мягко говоря, неправда.
Оплатил - и свободен, никто никому ничего не должен, а уж тем более куда-то ездить и кому-то что-то показывать...
Что ж у нас за народ-то такой боголепский....
Даже если из исполнительной и придет какая-либо бумага - заказное письмо в ГИС города + копию в прокуратуру - они аж бегом сами домой приходят и сильно просят написать заявление под их диктовку, что претензий не имеешь...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Матерщинник и крамольник ****
47 лет, Киев
Сообщения: 22361
С нами с 18.02.2006

Re: штрафанули, плохие люди [Re: dimaden]
      18 апреля 2011 в 06:22 Гілками

О! вот и я так считаю - чойта я должен за них делать их же работу за свои же налоги?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ****
Киев
Сообщения: 575
С нами с 25.05.2004

Re: штрафанули, плохие люди [Re: dimaden]
      18 апреля 2011 в 10:00 Гілками

В ответ на:

Это, мягко говоря, неправда.
Оплатил - и свободен, никто никому ничего не должен, а уж тем более куда-то ездить и кому-то что-то показывать...




Это, мягко говоря, кому как повезет.
Мой случай: нарушила-попалась-заплатила по квитанции и сплю спокойно. Через пару месяцев приходит грозная бумажка из исполнительной. Благо, эта контора от меня недалеко, а на письме фамилия и телефон исполнителя. Созваниваюсь, он просит подъехать и показать квитанцию. Приезжаю, совершенно без очереди отдаю ксерокопию квитанции и дядечка клянется, что теперь все ОК. Еще через полгода продаю машину и снимаю ее с регистрации. И тут - Сюрпрайз! - в базе числится незакрытый тот самый штраф. И опять я с этой злополучной квитанцией дую уже в админпрактику и закрываю все там. Хорошо, хоть опять без очереди. Пока тамошний сотрудник ковырялся в базе, жалуюсь я ему на свою судьбу, на что он мне посоветовал:
а) не нарушать
б) если уж нарушила и оплатила штраф, через недельки три топать к ним в админпрактику с квитанцией и закрывать штраф в базе. Иначе он там будет болтаться неведомо сколько и может вылезти в самый неподходящий момент. Вот.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Киев
Сообщения: 3885
С нами с 03.09.2001

Re: штрафанули, плохие люди [Re: dimaden]
      18 апреля 2011 в 10:12 Гілками

В ответ на:

В ответ на:


Если в срок оплатить квитанцию- останется съездить в ГАИ, поторчать там в очереди, желательно знать по каким дням там прием, показать квиташку и штраф закроют. Если оплатить и никому не показывать- придется ехать сперва в исполнительную, а затем в ГАИ.




Это, мягко говоря, неправда.
Оплатил - и свободен, никто никому ничего не должен, а уж тем более куда-то ездить и кому-то что-то показывать...
Что ж у нас за народ-то такой боголепский....
Даже если из исполнительной и придет какая-либо бумага - заказное письмо в ГИС города + копию в прокуратуру - они аж бегом сами домой приходят и сильно просят написать заявление под их диктовку, что претензий не имеешь...



+100


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
33 года за рулем, Київ <--> Білогородка
Сообщения: 6482
С нами с 31.08.2001

Re: штрафанули, плохие люди [Re: lexey111]
      18 апреля 2011 в 10:30 Гілками

Конкретнее место обрисуй, а то мне тоже к теще через неделю в Сумы ехать а у ГАИцев видно новое место прикормленное появилось....

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Матерщинник и крамольник ****
47 лет, Киев
Сообщения: 22361
С нами с 18.02.2006

Re: штрафанули, плохие люди [Re: Smap]
      18 апреля 2011 в 10:35 Гілками

не, они там залётные стояли - шо ж они, совсем больные, на мосту всё время стоять? Я ещё ща письмецо накатаю министеру с интересными вопросами... где у нас мост по пдд начинается.



зы на Барановском мосту стояли, где ихнее гнездо рядом. А вообще в Сумах плотность ментов очень велика, стрёмно и ездить, и пешком ходить.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ****
Киев
Сообщения: 672
С нами с 20.03.2007

Re: штрафанули, плохие люди [Re: dimaden]
      18 апреля 2011 в 10:54 Гілками

В ответ на:


Даже если из исполнительной и придет какая-либо бумага - заказное письмо в ГИС города + копию в прокуратуру - они аж бегом сами домой приходят и сильно просят написать заявление под их диктовку, что претензий не имеешь...



а дайте адресов и, если можно, коз.
А то как раз ситуацейя - "придет какая-либо бумага" из исполнительной.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
Киев
Сообщения: 35918
С нами с 25.08.2004

Re: штрафанули, плохие люди [Re: lexey111]
      18 апреля 2011 в 11:00 Гілками

В ответ на:

не, они там залётные стояли - шо ж они, совсем больные, на мосту всё время стоять? Я ещё ща письмецо накатаю министеру с интересными вопросами... где у нас мост по пдд начинается.



По педеде мост начинаеццо от первого пролёта и заканчиваеццо последним

Такшо есле они стояли на насыпи, ведущей к мосту - министр их отмажет


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Матерщинник и крамольник ****
47 лет, Киев
Сообщения: 22361
С нами с 18.02.2006

Re: штрафанули, плохие люди [Re: ГыГы]
      18 апреля 2011 в 11:04 Гілками

Сцк век живи - век по пдд учись. А ничо, шо оно уже огорожено отбойником и деваться некуда уже совсем? Ну и полюбасу они стояли без ограждениев и выезжающие сзади их не видели из-за перегиба и оттормаживались.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
33 года за рулем, Київ <--> Білогородка
Сообщения: 6482
С нами с 31.08.2001

Re: штрафанули, плохие люди [Re: lexey111]
      18 апреля 2011 в 11:06 Гілками

В ответ на:

А вообще в Сумах плотность ментов очень велика, стрёмно и ездить, и пешком ходить.



Это точно! Не то, чтобы я был злостным нарушителем, но раз в год попадаю на протокол. И всегда это происходит в Сумах! Ладно, будем ехать тихенько-тихенько, низенько-низенько......


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Матерщинник и крамольник ****
47 лет, Киев
Сообщения: 22361
С нами с 18.02.2006

Re: штрафанули, плохие люди [Re: Smap]
      18 апреля 2011 в 11:08 Гілками

В ответ на:

Ладно, будем ехать тихенько-тихенько, низенько-низенько......




я и ехал - не помогло от жэж дебильное нарушение пристегнули, а. Нет шоб превышение там, не так обидно было бы.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
45 лет (24 года за рулем), Munchen
Сообщения: 9867
С нами с 02.12.2004

Re: штрафанули, плохие люди [Re: Lavina]
      18 апреля 2011 в 13:35 Гілками

В ответ на:


б) если уж нарушила и оплатила штраф, через недельки три топать к ним в админпрактику с квитанцией и закрывать штраф в базе. Иначе он там будет болтаться неведомо сколько и может вылезти в самый неподходящий момент. Вот.




Не вот. Работа людей, к которым ты (и еще много других) собираются топать и таки топаешь, уже с лихвой оплачена из наших с тобой карманов. А ты делаешь эту работу за них...
Для невылезания вот этого чего-то там в самый неподходящий момент правильнее везде оставлять письменные следы. Письма - заказные с уведомлением о вручении (и даже можно с описью содержимого) - и в ответ ГИС присылает "бла-бла-бла, извините-простите, ошиблись, нарушили закон, прилагаем копию постановления об отмене возбуждения исполнительного производства, оригинал отсылаем в ГАИ такое-то вашего района".


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
49 лет (20 лет за рулем), Херсон
Сообщения: 13738
С нами с 23.10.2003

Re: штрафанули, плохие люди [Re: dimaden]
      18 апреля 2011 в 13:42 Гілками

В ответ на:

Оплатил - и свободен, никто никому ничего не должен, а уж тем более куда-то ездить и кому-то что-то показывать...



У нас именно так как я написал, если в админпрактику не предоставить квиташку.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
mik
Супер писатель! **
Киев
Сообщения: 3521
С нами с 03.09.2004

Re: штрафанули, плохие люди [Re: lexey111]
      18 апреля 2011 в 13:43 Гілками

В ответ на:


ЗЫ маршрутка ехала, медленно, но ехала. Остановка была уже сильно позади. Обгоняла колонна из пяти машин, я последний. Полос там условно 4, по 2 в каждую сторону. Условно - потому что разметки нет.



Так ты пересек середину дороги или нет? Если не пересекал - значит это опережение, а не обгон. Если нет разметки гайцы должны доказать шо ты выехал на встречную полосу...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Матерщинник и крамольник ****
47 лет, Киев
Сообщения: 22361
С нами с 18.02.2006

Re: штрафанули, плохие люди [Re: mik]
      18 апреля 2011 в 13:46 Гілками

да х3, пересёк или нет. Почти 100% нет. Там ширина непонятна - на самом мосту точно четыре полосы, а в этом месте где-то три, три с половиной. Разметки нет никакой, включая осевую.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
mik
Супер писатель! **
Киев
Сообщения: 3521
С нами с 03.09.2004

Re: штрафанули, плохие люди [Re: lexey111]
      18 апреля 2011 в 13:52 Гілками

В ответ на:

да х3, пересёк или нет. Почти 100% нет.



Ну тогда не нарушил - освежай ПДД...

P.S. сам когда-то на подобный развод попался, и тоже в Сумах


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
45 лет (24 года за рулем), Munchen
Сообщения: 9867
С нами с 02.12.2004

Re: штрафанули, плохие люди [Re: geoStat]
      18 апреля 2011 в 14:01 Гілками

В ответ на:


а дайте адресов и, если можно, коз.
А то как раз ситуацейя - "придет какая-либо бумага" из исполнительной.




Адрес будет написан на той бумаге, которая придет из исполнительной.
Адрес вышестоящей организации - легко находится путем гугления внутри интернета.
Адрес районной прокуратуры - там же.

Коза по поводу прихода бумажки из исполнительной, где был нарушен срок открытия исполнительного производства (по ЗУ - 3 месяца с дня составления протокола об админнарушении).

В ответ на:

19.03.2010 року державним виконавцем Осипенко В.О. відділу державної виконавчої служби Оболонського районного управління юстиції у м. Києві, надалі "ВИКОНАВЕЦЬ", винесено Постанову ВП №18121659 про відкриття виконавчого провадження щодо виконання Постанови про адміністративне правопорушення №177103, складеної інспектором ДПС ДАІ 02.11.2009 року.

Вважаю, що вищезазначена Постанова ВП №18121659 винесена державним виконавцем з суттєвими порушеннями чинного Законодавства, провадження по ній має бути закінчене, а виконавчий документ – повернутий без виконання, з наступних підстав:
1. Державний виконавець був зобов'язаний відмовити у прийнятті виконавчого документу до виконання. Стаття 21 Закону України "Про виконавче провадження" чітко встановлює, що постанови органів (посадових осіб), уповноважених розглядати справи про адміністративні правопорушення, можуть бути пред’явлені до виконання лише протягом трьох місяців. При цьому, ці строки встановлюються з дня винесення відповідної постанови".
Таким чином, строк пред’явлення до виконання Постанови у справі про адміністративне правопорушення №177103 сплив 02.02.2010 року. Тому, діючи відповідно до Законодавства, державний виконавець мав виконати ст. 23 та 26 Закону України "Про виконавче провадження", які прямо зобов’язують його відмовити у прийнятті до провадження виконавчого документу, строк пред’явлення для примусового виконання якого минув, і винести про це відповідну постанову.

Враховуючи вищезазначене, вважаю, що державний виконавець виніс Постанову ВП №18121659 із грубими порушеннями законодавства, та вношу клопотання про закінчення виконавчого провадження та повернення виконавчого документу без виконання.





Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ****
Киев
Сообщения: 575
С нами с 25.05.2004

Re: штрафанули, плохие люди [Re: dimaden]
      18 апреля 2011 в 15:20 Гілками

В ответ на:

Не вот. Работа людей, к которым ты (и еще много других) собираются топать и таки топаешь, уже с лихвой оплачена из наших с тобой карманов. А ты делаешь эту работу за них...
Для невылезания вот этого чего-то там в самый неподходящий момент правильнее везде оставлять письменные следы. Письма - заказные с уведомлением о вручении (и даже можно с описью содержимого) - и в ответ ГИС присылает "бла-бла-бла, извините-простите, ошиблись, нарушили закон, прилагаем копию постановления об отмене возбуждения исполнительного производства, оригинал отсылаем в ГАИ такое-то вашего района".




Ты знаешь, я полностью признаю твою правоту. Но лично мне лениво всем этим заниматься: писать письма, отправлять их, потом опять писать, уже на других и далее до бесконечности. Потому что я, наверное, с ходу не назову ни одну службу, которая бы работала как положено. Если на всех писать письма, страна начнет испытывать дефицит конвертов
Короче, я снимаю шляпу перед людьми, которые пишут и добиваются, но сама я к их числу никак не отношусь, я иду по пути наименьшего сопротивления.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
45 лет (24 года за рулем), Munchen
Сообщения: 9867
С нами с 02.12.2004

Re: штрафанули, плохие люди [Re: Lavina]
      18 апреля 2011 в 15:30 Гілками

Как правило, отделения УкралПошты расположено гораздо ближе к дому, чем именно твоя админпрактика или тоже МРЭО. Что же, туда доехать не лень?

Все эти службы - они поэтому и работают так плохо, потому что есть слишком большое количество людей, которые путают путь наименьшего сопротивления с необходимостью заниматься каждому своим делом.
Один трубу дома починит, не дожидаясь сантехника, который должен это сделать и быстро. Второй квитанции услужливо принесет в клювике дяде с кобурой на разжиревшем брюхе и еще и извинится, что оторвал того от нихеранеделания. Третий сам счетчики на поверку отвезет, хотя даже и знает, что это должна делать обслуживающая организация. Четвертый ну и дальше бла-бла-бла-бла-бла...
А оказывается, всего-то навсего дело в том, что конвертов может не хватить....


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем
Додаткова інформація
2 користувачів і 54 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, doctor_b, moderator, Outdriver 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 5073

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія