autoua
×
Autoua.netФорумАвтотури за кордон

Болгария 2011 (63/71)

Супер писатель! *
28 лет за рулем, Україна
Сообщения: 3931
С нами с 21.10.2006

Re: Болгария 2011 [Re: _Uk_]
      20 августа 2011 в 20:55 Гілками

В ответ на:

Так что там с паромом в Силистре? В Болгарию въеду? А то 22 стартуем.



А що по вашому з ним має бути?
Возить туди-сюди кожен день без проблем....
Бізнес є бізнес....


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 2
С нами с 20.08.2011

Re: Болгария 2011 [Re: s35]
      20 августа 2011 в 21:00 Гілками

В ответ на:

Ахтунг! Со вчерашнего дня не работает КПП в селистре в сторону Румынии. Вроде как проблема со связью у них. Мы сегодня утром выехали с Равды. Часам к 17 подьехали в Селистру, а там наши земляки кучкуются. Всех болгары заворачивают. Пришлось делать крюк 200 км через мост в Руссе потом по автобану до Слобозеи и потом в Галац 3 часа потеряли времени


є СВІЖА ІНФОРМАЦІЯ???

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
Несебр-Киев
Сообщения: 3961
С нами с 19.08.2009

Re: Болгария 2011 [Re: bumer26370]
      20 августа 2011 в 22:43 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Ахтунг! Со вчерашнего дня не работает КПП в селистре в сторону Румынии. Вроде как проблема со связью у них. Мы сегодня утром выехали с Равды. Часам к 17 подьехали в Селистру, а там наши земляки кучкуются. Всех болгары заворачивают. Пришлось делать крюк 200 км через мост в Руссе потом по автобану до Слобозеи и потом в Галац 3 часа потеряли времени


є СВІЖА ІНФОРМАЦІЯ???



В сторону Болгарии позавчера ОК. Сейчас машина едет обратно -завтра отпишусь как там на кордоне в Силистре


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
42 года (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2560
С нами с 13.08.2008

Re: Болгария 2011 [Re: Connection]
      20 августа 2011 в 22:57 Гілками


Отаке


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
s35 1
СуперСтар **
32 года за рулем, Киев
Сообщения: 5926
С нами с 28.01.2004

Re: Болгария 2011 [Re: s35]
      21 августа 2011 в 00:58 Гілками

В ответ на:

Ахтунг! Со вчерашнего дня не работает КПП в селистре в сторону Румынии. Вроде как проблема со связью у них. Мы сегодня утром выехали с Равды. Часам к 17 подьехали в Селистру, а там наши земляки кучкуются. Всех болгары заворачивают. Пришлось делать крюк 200 км через мост в Руссе потом по автобану до Слобозеи и потом в Галац 3 часа потеряли времени



сегодня вернулись домой в Киев. Расстояние по спидометру Равда-Киев - 1460 км (благодаря объезду Селистры).
В 10-20 выезд из Галаца (ночевка там была). Границы проходились "на ура". максимум по 30 минут. В Галаце - заехал сразу на границу, румыны попросили мои права (92 года). что-то пытались рассказать что "если страны (СССР) нет, то и документов той страны нет". пошел куда-то с правами "спрашивать" то ли у коллег, то у начальства, потом вернулся и пожелал счастливого пути. КПП Виноградовка - всего по 2 машины в обе стороны.
В 17-30 были в Одессе и в 21-30 заехали в Киев. Это с двумя крупными остановками "напокушать" по часу и пару мелкими на перекуры.
Самая жуткая дорога, конечно по Молдавии в районе Вулканешт, ну и на дороге Болград- Татарбунар - Одесса потрясло малеха. Я бы сказал, даже укачало. Ямы, трафик, обгоны. Но потом, одесская трасса.... красота.
Правда, попался какой-то моральный урод на зеленой шкоде - AA7321, который где-то на 300м километре одесской вытворял кренделя в потоке. Так еще и на скорости 150-160 кривлялся, показывал факи и подставлял зад под удар. Псих, короче.

Спасибо всем, кто в этой теме и оставлял инфу, которая помогла нам ориентироваться по маршрутам и всем нюансам поездки.
Отдохнули отлично!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Черновцы
Сообщения: 14872
С нами с 08.04.2004

Та не парьтесь вы так [Re: andy-2009]
      21 августа 2011 в 13:31 Гілками

Я про обмен. На любой нормальной конторе висит табличка "NO KOMISS" и все. В кассе спрашиваешь, нет комиссии? Обижаются..
В Румынии, забыл название города.. Кода домой ехал, то просто по центральной улице искал банк и засек Вестерн. Там же и встал в 150 метрах. А в Силистре, так по навигатору нашел.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
60 лет, Киев
Сообщения: 3
С нами с 08.07.2010

Re: Болгария 2011 [Re: s35]
      21 августа 2011 в 19:53 Гілками


Добрий день.Подскажите пож. по аптечке и огнетушителю.Лекарства свежие,
но ярлычок на самой аптечке просроченный,а огнетушитель двухгодичной давности.
Насколько это все критично?
Едем 5 сентября в Несебр.Может кто-нибудь знает слишком ли там пустынно в сентябре?
Говорят,что с 15 числа уже массово закрываються рестораны ы магазины.Спасибо.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ****
25 лет за рулем, Черновцы
Сообщения: 1419
С нами с 23.03.2009

Re: Болгария 2011 [Re: parinte/ua]
      21 августа 2011 в 20:09 Гілками

В ответ на:

Паром в Силистре круглосуточный. 17.50 лей. Только леи. Виньетка там же в любой валюте (леи, левы, долары, евро).




Нифига не круглосуточный. Хоть и я спрашивал по дороге туда и цыгане эти нехорошие тоже меня уверяли, что ночью ходит.
Вчера так вышло, что по дороге задержался и заехал к парому около 1 ночи, надеясь, что паром ходит хотя бы раз в час.
За мной еще 2 машины киевские и румын пару. Касир все время кормил "завтраками" - "еще полчас и поедете". Так и проспали там до 5:30 и то, благодаря тому, что со стороны Кэлэраши скопилось уже много машин, а паром был на Острове (привез 5 машин в 3 часа ночи, а везти обратно тоже 5 не хотел).
Вобщем, для себя сделал вывод, что проезд через паром не имеет никакого смысла в любое время суток ни по времени, ни по стоимости. Лучше ехать через Фэтэшти-Чернаводэ и Нэгру-Водэ.

Проезд границы Сирет-Порубное в 14:00 занял 30 минут ровно (очередь машин 20). В сторону Румынии была большая очередь из наших и румын + тур.автобусы вплоть до пограничного КПП в 3 ряда.

После границы в первом же селе колядуют наши гайцы с феном, я как раз обгонял румына и чудом спасся благодаря радар-детектору. По болгарии встречал всего 1 полицейскую машину с радаром по дороге туда и 1 обратно, а в Румынии по 2 (все только днем и в н/п).
По Болгарии много камер с радарами и просто на светофорах, вот не знаю выписывают ли они штрафы на иностранцев или нет, но старался скидывать скорость в пределах +10.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 20
С нами с 07.08.2011

Re: Болгария 2011 [Re: Buxx]
      21 августа 2011 в 20:56 Гілками

купил винетку через http://www.e-rovinieta.ro. списало по курсу 11,8 !!!! дороговато, если все так и дальше будет по карте списывать - то легче брать евро, и не рассчитываться картами ....

кто посдкажет по Болграду - переночевать там можно ? а то инфу видел, что можно , а вот конкретного адреса так и не нашел ....

планирую маршрут Виноградовка -Кагул -Галац - Брашов (2дня) -Бухарест -Русе-Солн. берег (8дней)
интересен вопрос : знаю что 5 дней колесить можно по Румынии , поэтому и еду еще в Брашов, Бран и те окрестности. но все-таки :- на границе(румынской) что-то будут требовать ?? есть ваучер на отель в СБ, но с датой +2 дня от даты пересечения границы


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
22 года за рулем, Киев
Сообщения: 758
С нами с 27.10.2006

Re: Болгария 2011 [Re: Niepel]
      21 августа 2011 в 21:28 Гілками

Как выглядит веньета купленная через сайт.
Мой аккаунт почему-то перестал существовать на сайте...
А деньги с карточки ушли...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 20
С нами с 07.08.2011

Re: Болгария 2011 [Re: asterix_kpi]
      21 августа 2011 в 21:42 Гілками

В ответ на:

Как выглядит веньета купленная через сайт.
Мой аккаунт почему-то перестал существовать на сайте...
А деньги с карточки ушли...




дык, пока никак . статус сделки "на обработке" .... я так понял что на след. день сама винетка появляется .... ждем-с


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
s35 1
СуперСтар **
32 года за рулем, Киев
Сообщения: 5926
С нами с 28.01.2004

Re: Болгария 2011 [Re: Niepel]
      21 августа 2011 в 21:45 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Как выглядит веньета купленная через сайт.
Мой аккаунт почему-то перестал существовать на сайте...
А деньги с карточки ушли...




дык, пока никак . статус сделки "на обработке" .... я так понял что на след. день сама винетка появляется .... ждем-с


через сутки пришлют файл. Распечатаешь и покажешь румынам на границе когда спросят.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
22 года за рулем, Киев
Сообщения: 758
С нами с 27.10.2006

Re: Болгария 2011 [Re: s35]
      21 августа 2011 в 21:58 Гілками

Ужо сутки прошли...Ждемс понедельника...
А в файле, что будет?
Пока только 1 письмо - регистрационные данные(причем они уже не работают на сайте www.e-rovinieta.ro), 2 письмо - фактура , и с другого сайта euplatesc.ro подтверждение прохождения оплаты.

Вот и не могу зайти на их сайт и проверить статус....

Змінено asterix_kpi (21:59 21/08/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
s35 1
СуперСтар **
32 года за рулем, Киев
Сообщения: 5926
С нами с 28.01.2004

Re: Болгария 2011 [Re: asterix_kpi]
      21 августа 2011 в 22:28 Гілками

В ответ на:


А в файле, что будет?


вот такой вот файл (номер машины я удалил) http://dl.dropbox.com/u/13250770/docinform_NOVENSYS0013880739_3_2676.pdf

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
22 года за рулем, Киев
Сообщения: 758
С нами с 27.10.2006

Re: Болгария 2011 [Re: s35]
      21 августа 2011 в 22:32 Гілками

Спасибо!
Будем ждать...
З.Ы. Но в обратную связь я им письмо настрочил...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
42 года (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2560
С нами с 13.08.2008

Re: Болгария 2011 [Re: Niepel]
      22 августа 2011 в 07:55 Гілками


0484643176 Кооператор. Болград. 200 грн+10 паркинг


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
DRB 1
СуперСтар **
Сообщения: 4994
С нами с 13.04.2007

Re: Болгария 2011 [Re: Connection]
      22 августа 2011 в 09:25 Гілками

Вобщем вернулись мы с маршрута 10 дней отдыха Болгария+3 дня Стамбул.
Не буду писать подробный отчет. но полезности:
1. на таможне Черновцы-Румыния - очередь уже продают. но с утра до 8 людей немного ... надо ехать чем раньше тем лучше
2. на этой таможне никто ни к чему не придирается ... с самим прохождением проблем нет.
3. по таможенным правилам - ввезти можно только 2 пачки сигарет на человека - не блока а именно пачки.

-=Румыния
1. Румыния - на границе не нашел обменника. но на первой заправке принимают кредитки. За виньетку ничего не напоминают - при пересечении границы придется расстатся с 30-50 евро взяткой. поэтому пересекли границу - и на первой же заправке купите виньетку (30 леей - сняло 80 грн где то) - это вам просто дадут 2 чека. и не теряйте их никуда.
2. Так как я ехал на газу - обращаю внимание на то что газ там не так часто есть на АЗС как в Болгарии.
3. ВКЛЮЧИТЕ обязательно ближний свет и приготовтесь к мучениям первые 150 км. Поселок на поселке и полиция частая.
4. Проезд через бухарест напрямую через город по жпс (IGO8 со свежими картами) безпроблемный - на окружную ехать не стоит
6. мы ехали на Русе - ждать проезда по мосту совсем недолго. теперь оплата за мост только в евро - и причем много 7 евро (из болгарии этот же мост стоит 2 евро). Паспортный контроль быстрый - проверка только виньетки.
7. Курс - 1 евро=4,20лея. Оплата кредиткой выгоднее обмена. Снятие денег в банкомате без проблем но там зависит от вашего банка. Бензин 5,44 газ 2,86
кофе в кафе и на заправках (хороший эспрессо) по дороге около 3-4 лея.
6. Дорога через 150-200 км до бухареста идет в 3 с половиной полосы - все дружно едут по "обочине" и обогнать можно практически всегда. Антирадар не в населенных пунктах молчал.

-=Болгария.
1. Сразу после вьезда есть азс на холмике - цены нормальные. и банкомат есть
2. На Шумен дорога почти пустая и хорошая. после Шумена до Варны - магистраль.. качество не очень.. но 80 км 120 км/час можно ехать на круизе без проблем.
3. Варна - большой GrandMall - по левую сторону будет. если хотите закупить вина или там в подарок конфитюра розы, или взять фруктов а не переплчивать втридорога - вам сюда. Паркинг огромный под магазином. Время на кассах не теряется. Мы заезжали дважды за мясом на шашлык и 5-литровым молодым вином именно сюда.
4. Дальше мы жили в Золотых песках но расскажу о дороге на Стамбул. До Бургаса дорога горная - готовтесь или долго плестись на хвостах за кем то или если не перегружены и движок позволяет - то просто аккуратно обогнали и полетели.. Ближе к Бургасу светлофоры.. приготовтесь 10-15 км поматерится - машин просто тьма.
В Бургасе идет ремонт моста (около Биллы) но жить можно. Дальше через 30 где то км от бургаса сворачиваем на второстепенную дорогу, но на ней уже идет ремонт.. немного расширяют и ложат хороший асфальт. проблем с проездом нету - машин очень мало.
5. по дороге на заезде в Малко Тырново есть заправка - и газ и бензин. залейте полные баки. ибо в Турции хоть топливо и стало дешевле но газ чуть дороже 1 евро бензин и дизель почти 2 евро.
6. если вам надо (нету кредитки) то стоит тут купить турицких лир. зачем? читаем о Турции
в болгарии курс 1 евро=1,96 лева. Газ 1,26 бензин 2,44.

Об экскурсиях - никаких не покупали. Сами сьездили в Велко Тырново - так же в каменный берег и мыс... не помню названия..
Кушать только надо акуратно - порции огромные и вкусные. Вобщем.. отдых удался..

-=Турция
1. Таможня. я уже описывал - повторюсь. Берем визу - 20 евро или 30 доларов. идем все вместе к окошку Entrance отмечаем паспорта. Потом все свободны кроме водителя - водитель идет в дверь за столбиком и регистрирует авто. потом (при выходе слева комната) идет к таможенику - на вопрос "декларация"? отвечает нету - и все.. печать подпись - свободны... если что-то надо то можно взять в дьюти фри (кроме сигарет - сигареты только в сторону болгарии можно)
2. дорога - вобщем.. до автобана дорога просто прелесть. но в первый большой город не стоит ехать по окружной - заезжаем и снимаем денег (если у вас нету карточки на автобан). Дело в том что на автобанах уже оплату наличкой отменили. Нужна карточка. Говорят есть на каких-то азс - я не в курсе. Купил я карточку на заезде на автобан. стоимость - 50 лир. 45 ложится на счет. стоимость карточки 5 лир. иотго нам понадобится минимум 50 лир налом. курс - 1 евро 2,54 лиры.
3. вьезд на автобан - карточкой тык - показало сколько денег. на выезде тык - показало сколько сняло (до стамбула 5 лир) и остаток. Сам автобан - просто прелесть. выбрал любую. скорость на круизе и полетел... 200 с чем то км пролетается... лишь бы не уснуть (видели мы по дороге результат)
4. стамбул. а тут уже зависит от вас что и где вам надо. Главное - машину оставляйте только на паркингах. указатели "Otopark". в центре около Голубой мечети сутки = 13 лир, для бусов 16,5.
5.Единственное что скажу чем воспользуюсь если попаду в стамбул опять.Около голубой мечети есть такое - берете за 20 евро билет. Ехать на автобусе с открытым верхом по стамбулу. в наушниках говорят по русски . но прикол в другом - можно выходить по всему маршруту в нескольких местах - и садится на следующие автобусы... и билет действителен в течении 24 часов - то есть можно сделать себе таким методом неплохую экскурсию а не просто проехать на автобусе послушать...

Дорога обратно - никаких проблем кроме как закрыть багажник нет. Ночевали мы сразу за Бухарестом. (25 евро за двухмесный номер) с утра в 8 выехали домой. Вот только заехав домой... плакать хотелось от качества дорог...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 20
С нами с 07.08.2011

Re: Болгария 2011 [Re: Niepel]
      22 августа 2011 в 10:17 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Как выглядит веньета купленная через сайт.
Мой аккаунт почему-то перестал существовать на сайте...
А деньги с карточки ушли...




дык, пока никак . статус сделки "на обработке" .... я так понял что на след. день сама винетка появляется .... ждем-с




в 9утра уже прислали мою виньетку
НО , ПОЧЕМУ ОНИ РЕШИЛИ что я с России ? нигде не указывал страну , а самой форме в столбце country "Federatia Rusa" . Кто подскажет -это ВООБЩЕ на что-то влияет?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
22 года за рулем, Киев
Сообщения: 758
С нами с 27.10.2006

Re: Болгария 2011 [Re: Niepel]
      22 августа 2011 в 10:50 Гілками

А по моей проблеме румыны молчат...
Написал еще одно письмо - с вложением ихних твердежек..
Ждемс...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
22 года за рулем, Киев
Сообщения: 758
С нами с 27.10.2006

Re: Болгария 2011 [Re: asterix_kpi]
      22 августа 2011 в 14:15 Гілками

Все, прислали мне виньетку - после переписки с их менеджером...

З.Ы. Извинились за то, что у них на сайте были глюки....


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумАвтотури за кордон
Додаткова інформація
1 користувачів і 44 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, LordAmid, moderator, LOMOND, Alexandr 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг: ****
Переглядів теми: 139069

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія