autoua
×
Autoua.netФорумАвтотури за кордон

Болгария 2011 (64/71)

опытный писатель **
24 года за рулем, Киев
Сообщения: 1585
С нами с 03.06.2008

Re: Болгария 2011 [Re: asterix_kpi]
      22 августа 2011 в 16:41 Гілками

осталось на руках 26 рум лей.
то есть на 2 маленькие виньетки.

кому надо в столице - на почтовой пл продам ниже курса ))

ну или оставлю до следующего раза


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Киев
Сообщения: 4
С нами с 24.08.2011

Re: Болгария 2011 [Re: horseus]
      24 августа 2011 в 12:26 Гілками

привет форумчанам! Огромное спасибо за массу полезной информации выложенной тут! собираемся компанией ехать в Болгарию отдохнуть. У меня тут пару вопросиков: кому довелось побывать в Болгарии во второй половине сентября? море, погода - не холодно? читала отдельными кусочками отзывы о городах-курортах, но "рейтинг" сложить так и не смогла: куда посоветуете поехать молодёже отдохнуть?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member ***
Киев
Сообщения: 140
С нами с 18.01.2011

Re: Болгария 2011 [Re: Valiska]
      24 августа 2011 в 23:31 Гілками

1. 3 листа назад задавался именно этот же вопрос и на него лист ответов. Обобщу - нужно ехать.
2. Молодежь есть разная.
Такая как я с женой - носятся по всем округам в поисках достопримечательностей и пытаются по максимуму ассимилироваться в жизнь туземцев. Для этого достаточно просто ехать в Болгарию.
Любителям ночной/клубной жизни вряд-ли будет интересна Болгария в эту пору, там просто пусто. Хотя Варна и Бургас не разочаруют в виду того что это крупные города.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member *****
44 года, Киев
Сообщения: 159
С нами с 26.05.2010

Re: Болгария 2011 [Re: DRB]
      25 августа 2011 в 09:59 Гілками

В ответ на:


3. ВКЛЮЧИТЕ обязательно ближний свет и приготовтесь к мучениям первые 150 км. Поселок
6. мы ехали на Русе - ждать проезда по мосту совсем недолго. теперь оплата за мост только в евро - и причем много 7 евро (из болгарии этот же мост стоит 2 евро). Паспортный контроль быстрый - проверка только виньетки.





Свет по словам местных в Румынии обязательный, но полисмены на это закрывают глаза(всмысле за выключенный свет не штрафуют) ну я включал на всяк случай, номера все-таки не местные и мало ли что....
Поправлю оплата моста через Руссе со стороны Румынии - 6 евро..


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье
Сообщения: 53
С нами с 20.04.2011

Re: Болгария 2011 [Re: fedioxa]
      25 августа 2011 в 10:35 Гілками

Как лучше доехать от Питешти до Русе: срезать на дорогу 61 и дальше по 5В или всё-таки доехать по автобану А1 до Бухарестской окружной и по ней выехать на Е85/Е70?
Не хочется через город, поскольку буду ехать днём.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Киев
Сообщения: 4
С нами с 24.08.2011

Re: Болгария 2011 [Re: sage]
      25 августа 2011 в 10:55 Гілками

sage, спасибо за наводку - почитала! ну что ж - будем тогда настраиваться на поездку. планируем выезжать 14-15 сентября и орентироваться на большие города. мы из той активной молодёжи, которой и поездить хочется и потусить ночью )
поделитесь кто отдыхал в солнечном береге: хотелось бы снять домик (нас 4 едит) - может у кого отсались контакты?
насколько я понимаю - это реально - списаться с владельцем, он высылает какой-то документ, подтверждающий бронь и можно с этой бумагой получать визу?

Змінено Valiska (12:52 25/08/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок
Днепр
Сообщения: 26
С нами с 20.07.2011

Re: Болгария 2011 [Re: Valiska]
      25 августа 2011 в 14:16 Гілками

В ответ на:

sage, спасибо за наводку - почитала! ну что ж - будем тогда настраиваться на поездку. планируем выезжать 14-15 сентября и орентироваться на большие города. мы из той активной молодёжи, которой и поездить хочется и потусить ночью )
поделитесь кто отдыхал в солнечном береге: хотелось бы снять домик (нас 4 едит) - может у кого отсались контакты?
насколько я понимаю - это реально - списаться с владельцем, он высылает какой-то документ, подтверждающий бронь и можно с этой бумагой получать визу?




Я пока еще теоретик, практиком стану послезавтра ), но могу утверждать, что бронь для визы вам ни к чему. Турфирмы делают визы за неделю без всяких броней. У меня визы на руках, ничего кроме денег, анкетных данных и фоток, не понадобилось.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Киев
Сообщения: 4
С нами с 24.08.2011

Re: Болгария 2011 [Re: vadimka.litvinov]
      25 августа 2011 в 14:40 Гілками

vadimka.litvinov, ясно! спасибо!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member ***
Киев
Сообщения: 140
С нами с 18.01.2011

Re: Болгария 2011 [Re: Valiska]
      25 августа 2011 в 21:55 Гілками

В ответ на:

sage, спасибо за наводку - почитала! ну что ж - будем тогда настраиваться на поездку. планируем выезжать 14-15 сентября и орентироваться на большие города. мы из той активной молодёжи, которой и поездить хочется и потусить ночью )
поделитесь кто отдыхал в солнечном береге: хотелось бы снять домик (нас 4 едит) - может у кого отсались контакты?
насколько я понимаю - это реально - списаться с владельцем, он высылает какой-то документ, подтверждающий бронь и можно с этой бумагой получать визу?



Жилье можно порешать на месте. Смотрите в Константине и Елене, Чайке, будет и не дорого и до Варны рукой подать на любом виде транспорта.
В любом случае о проживании и питании можно не волноваться.

Но для собственного удобства проще сейчас забронировать жилье.
Мы искали квартиру, и нам очень понравилось здесь, тут можно посмотреть, на этом сайте, и напоследок здесь.

И обязательно торгуйтесь.
На День независимости Болгарии рекомендую попасть в Старо-Тырново, там предвидится интереснейшее ночное световое шоу, можно погуглить либо поискать в этой теме, один из камрадов выкладывал.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Киев
Сообщения: 4
С нами с 24.08.2011

Re: Болгария 2011 [Re: sage]
      25 августа 2011 в 23:21 Гілками

Круто! спасибо огромное за инфо!!!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ****
Сообщения: 326
С нами с 31.08.2006

Re: Болгария 2011 [Re: vyd4179]
      25 августа 2011 в 23:40 Гілками

В ответ на:

Как лучше доехать от Питешти до Русе: срезать на дорогу 61 и дальше по 5В или всё-таки доехать по автобану А1 до Бухарестской окружной и по ней выехать на Е85/Е70?
Не хочется через город, поскольку буду ехать днём.



По моему, не стоит (хотя и не ехал по DN61 и DN5B) - быстрее аутобана вряд ли получится, а еще и неизвестно состояние других дорог. Не хочете через город - ну и не едьте, там окружная (многие недовольные, но по моему мнению подходит). Некоторые также говорят, что лучше через город. В 2007 пробовал однаждый, в будный день, без навигатора - получилось очень трудно. Этим летом был в Бухаресте в выходной, с навигатором - все легко и просто как в детской игре. Bucuresti-Giurgiu тоже почти аутобан.

В ответ на:

На День независимости Болгарии рекомендую попасть в Старо-Тырново, там предвидится интереснейшее ночное световое шоу, можно погуглить либо поискать в этой теме, один из камрадов выкладывал.



Поскольку наверное не все знают или догадываются, несколько дополнения :
День независимости Болгарии - 22 сентября. Днем там будут "управляющие величия", так что обязательные трудности с передвижением, а Велико Търново не из самых легких. Но если хотите увидеть часть управляющего элита Болгарии, или узнать больше о истории и этого акта - объявление независимости, приезжайте раньше днем. Обычно перед световое шоу по главной улице проходит парад. Если хотите рассмотреть Велико Търново днем поспокойнее (а это стоит того !), лучше переночуйте, и гуляйте 23 сентября. Имейте ввиду, что в этом году у нас с 22 по 25 сентября выходные, со всеми вытекающими последствиями.
Город не "Старо-Тырново", а Велико Търново. Люди чаще всего говорят просто Търново (так было и полное настоящее имя города (бывшей столицы) до 1965 г.). Другое Търново - Малко Търново, но оно относительно далеко - почти у моря, на границе с Турции. Больше о Велико Търново - click (при желании можно еще погуглить, пояндексить, и т.д.)
Интереснейшее ночное световое шоу называют "Звук и светлина". Не ночное, а скорее всего вечером. Не смотрел такого в Украине, но уверяли, что есть там и лучше. Камрад - Nickoss (был в городе по моему скромному совету). Попал на шоу случайно. В другие дни трудно сказать будет ли шоу или нет, но 22 сентября (День независимости) и 22 марта (день города) - обязательно, с двойными фойерверками - перед шоу (с других мероприятии) и в конце самого шоу (практически оно ими и заканчивается).
Вот и мои копейки.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок
Днепр
Сообщения: 26
С нами с 20.07.2011

Re: Болгария 2011 [Re: gr_kanev]
      26 августа 2011 в 08:44 Гілками

Из полезного: кто планирует по пути ночевать в Болграде, вот мобилка, по которой можно забронировать номер:

067-604-94-45

Предоплаты не просят, просят только перезвонить за день до выезда, и подтвердить бронь. По ценам - вроде 250 грн./двухместный номер. Сам там еще не был, планирую с субботы на воскресенье перекантоваться

P.S.: два городских номера двух разных болградских гостиниц, которые можно встретить в сети, и в этой теме - не работают. Или то я не так набирал...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок
Днепр
Сообщения: 26
С нами с 20.07.2011

Re: Болгария 2011 [Re: vadimka.litvinov]
      26 августа 2011 в 09:09 Гілками

Народ, так а с паромами в Силистре все ОК? А то я до сих пор не определюсь, куда ехать

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ****
Сообщения: 326
С нами с 31.08.2006

Re: Болгария 2011 [Re: vadimka.litvinov]
      26 августа 2011 в 09:37 Гілками

В ответ на:

Народ, так а с паромами в Силистре все ОК? А то я до сих пор не определюсь, куда ехать



А определите что "ОК" и что "нет" ? Иначе в этой теме неоднократно писали как в действительности обстоят дела.


В ответ на:

P.S.: два городских номера двух разных болградских гостиниц, которые можно встретить в сети, и в этой теме - не работают. Или то я не так набирал...



Если не трудно - телефоны в студио (или в личку) - проверим что как.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок
Днепр
Сообщения: 26
С нами с 20.07.2011

Re: Болгария 2011 [Re: gr_kanev]
      26 августа 2011 в 09:43 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Народ, так а с паромами в Силистре все ОК? А то я до сих пор не определюсь, куда ехать



А определите что "ОК" и что "нет" ? Иначе в этой теме неоднократно писали как в действительности обстоят дела.


В ответ на:

P.S.: два городских номера двух разных болградских гостиниц, которые можно встретить в сети, и в этой теме - не работают. Или то я не так набирал...



Если не трудно - телефоны в студио (или в личку) - проверим что как.




По Силистре - имею ввиду, работают ли в принципе? Вроде проблемы были если не с самими паромами, то с пропускным пунктом...

По Болграду:
(04846)43176 - это один из номеров, на которые я слышал в трубе "не существует", а был еще второй с таким же кодом

Змінено vadimka.litvinov (09:47 26/08/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
24 года за рулем, Киев
Сообщения: 1585
С нами с 03.06.2008

Re: Болгария 2011 [Re: vadimka.litvinov]
      26 августа 2011 в 09:44 Гілками

В ответ на:



По Силистре - имею ввиду, работают ли в принципе?





а когда это они не работали? в теме была инфа что проблема с КПП, но граница к парому отношения не имеет


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок
Днепр
Сообщения: 26
С нами с 20.07.2011

Re: Болгария 2011 [Re: horseus]
      26 августа 2011 в 10:01 Гілками

В ответ на:

В ответ на:



По Силистре - имею ввиду, работают ли в принципе?





а когда это они не работали? в теме была инфа что проблема с КПП, но граница к парому отношения не имеет




ну да, про КПП, уж простите


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member ***
Киев
Сообщения: 140
С нами с 18.01.2011

Re: Болгария 2011 [Re: vadimka.litvinov]
      26 августа 2011 в 11:00 Гілками

gr_kanev
Действительно моя ошибка, спасибо за уточнение. А то народ бы долго искал на карте "Старо" Велико Тырново.

Змінено sage (11:05 26/08/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
Несебр-Киев
Сообщения: 3961
С нами с 19.08.2009

Re: Болгария 2011 [Re: vadimka.litvinov]
      26 августа 2011 в 13:11 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:



По Силистре - имею ввиду, работают ли в принципе?





а когда это они не работали? в теме была инфа что проблема с КПП, но граница к парому отношения не имеет




ну да, про КПП, уж простите




На "позавчера" граница в Силистре и паромы работают в полном обьеме и в обычном режиме с 7 до 22 .Стоимость 17,5 лей


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец ***
41 год, Озерное
Сообщения: 401
С нами с 07.10.2007

Re: Болгария 2011 [Re: Niepel]
      26 августа 2011 в 17:02 Гілками

В ответ на:

купил винетку через http://www.e-rovinieta.ro. списало по курсу 11,8 !!!! дороговато, если все так и дальше будет по карте списывать - то легче брать евро, и не рассчитываться картами ....





У меня в выписке с банка, после оплаты:
Операція покупки. ROM BUCURESTI www.EUPLATESC.RO
-12.65 RON -34.44 UAH
Retail (VISA Acq)-0.34 UAH

С оплатой в течении рабочего дня код виньетки приходит за 15 минут письмом, если оплатить после 21:00 то письмо прийдет около 9 утра.
По факту нам выгоднее было расчитываться карточкой гривневой с комисией в 1% (Укрсоцбанк) чем евро и доллар.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумАвтотури за кордон
Додаткова інформація
0 користувачів і 58 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, LordAmid, moderator, LOMOND, Alexandr 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг: ****
Переглядів теми: 139072

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія