autoua
×
Autoua.netФорумАвтотури за кордон

Болгария 2011 (65/71)

V.I.P **
56 лет (38 лет за рулем), Горловка - Одесса
Сообщения: 15744
С нами с 29.08.2006

Re: Болгария 2011 [Re: Alex Storm]
      26 августа 2011 в 19:19 Гілками

Два вопроса ко всем:
1. Конец сентября, как погодка в Болгарии, есть ли смысл ехать?
2. Можно найти что то вменяемое из разряда "все включено" ?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
35 лет, курорт Трускавець
Сообщения: 3334
С нами с 03.06.2008

Re: Болгария 2011 [Re: asterix_kpi]
      26 августа 2011 в 21:33 Гілками

Всім привіт з Болгарії підкажіть коли краже виїжджати, зранку чи під вечір? чи варто штурмувати Ромунію вночі? дякую

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье
Сообщения: 53
С нами с 20.04.2011

Re: Болгария 2011 [Re: Віталій]
      26 августа 2011 в 22:03 Гілками

В ответ на:

Всім привіт з Болгарії підкажіть коли краже виїжджати, зранку чи під вечір? чи варто штурмувати Ромунію вночі? дякую



Поскольку будете ехать через Сирет-Порубное (на Трускавец) советую ехать через паром в Силистре (ближе к вечеру) и заезжать в Румынию на ночь. Ночью ехать очень хорошо.
По-перше: езда намного быстрее чем днём
По-друге: не так жарко

PS Проезжал Румынию туда и обратно ночью: мащин намного меньше, средняя скорость намного больше (чем днём).ПОЛИЦАЕВ между населёнными пунктами НЕТУ! Средняя скорость моего передвижения составила 80 км/час


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
s35 1
СуперСтар **
32 года за рулем, Киев
Сообщения: 5926
С нами с 28.01.2004

Re: Болгария 2011 [Re: vyd4179]
      26 августа 2011 в 22:08 Гілками

А мне лично не понравилось ночью по Румынии. очень трудно обгонять плюс на пути резко выскакивают повозки без всяких там огоньков или катафотов. Да и на протяжении 50 км меня там 2 раза ночью останавливали- просто проверка документов (может просто ехал за "спонсором" ну и меня заодно).

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
35 лет, курорт Трускавець
Сообщения: 3334
С нами с 03.06.2008

Re: Болгария 2011 [Re: vyd4179]
      26 августа 2011 в 22:19 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Всім привіт з Болгарії підкажіть коли краже виїжджати, зранку чи під вечір? чи варто штурмувати Ромунію вночі? дякую



Поскольку будете ехать через Сирет-Порубное (на Трускавец) советую ехать через паром в Силистре (ближе к вечеру) и заезжать в Румынию на ночь. Ночью ехать очень хорошо.
По-перше: езда намного быстрее чем днём
По-друге: не так жарко

PS Проезжал Румынию туда и обратно ночью: мащин намного меньше, средняя скорость намного больше (чем днём).ПОЛИЦАЕВ между населёнными пунктами НЕТУ! Средняя скорость моего передвижения составила 80 км/час


а варна-шумен-Русе -не?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
35 лет, курорт Трускавець
Сообщения: 3334
С нами с 03.06.2008

Re: Болгария 2011 [Re: Yorc]
      26 августа 2011 в 22:36 Гілками

В ответ на:

Два вопроса ко всем:
1. Конец сентября, как погодка в Болгарии, есть ли смысл ехать?
2. Можно найти что то вменяемое из разряда "все включено" ?


на 61 сторінці знайдеш відповідь на 1 запитання

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
56 лет (38 лет за рулем), Горловка - Одесса
Сообщения: 15744
С нами с 29.08.2006

Re: Болгария 2011 [Re: Віталій]
      27 августа 2011 в 07:07 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Два вопроса ко всем:
1. Конец сентября, как погодка в Болгарии, есть ли смысл ехать?
2. Можно найти что то вменяемое из разряда "все включено" ?


на 61 сторінці знайдеш відповідь на 1 запитання



Спасибо
А по второму вопросу ?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье
Сообщения: 53
С нами с 20.04.2011

Re: Болгария 2011 [Re: Yorc]
      27 августа 2011 в 15:10 Гілками

В ответ на:

А по второму вопросу ?



Как человек, который был на ALL, не рекомендовал бы брать "всё включено".
Бесплатные болгарские нипитки - да, это плюс, но насколько ж безвкусная кормёжка (был на 4*). Просто набивался живот. Ели несколько раз в кафе (или как они называют, ресторане) - для разнообразия - совсем другое дело. Обед или ужин в СБ на 2-их взрослых 10-12 ойро с пивом. В сентябре будет ещё дешевле. Вино, ракия покупается по дороге в Варне - выходит на 25-30% дешевле.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок
49 лет (24 года за рулем), Львов
Сообщения: 48
С нами с 05.08.2010

Re: Болгария 2011 [Re: stepan_p]
      27 августа 2011 в 18:39 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

В прошлом году ездили в Болгарию и в Румынии получили штраф за превышение ~70 евро. Не оплатили. Сейчас опять собираемся туда же. Чем нам грозит неоплаченный штраф?



Автомобиль/водитель те же?
Мне всегда казалось что не выпустят обратно и твои проблемы как-ты деньги найдешь...



Заработал штраф возле города Аджуд, перед Бузэу вроде, по дороге в Болгарию.
Через 2 недели назад ехал аккуратно, без нарушений, на границе Болгария-Румыния и Румыния-Украина - пропустили без проблем.
Я тоже думал что не выпустят меня из Румынии пока не оплачу штраф.
Через месяц собираюсь на той же машине снова в Болгарию и вот не хочется попадать в разборки, суды и т.д.
Решил тут поспрашивать.



Как оформлен штраф?



Все как положено - по квитанции. Думаю в базе данных тоже запись имеется.
Квитанция затерялась, показать не смогу



Народ, кто-нибудь сталкивался с подобной ситуацией или слышал может быть?
Какой у румынских ГАИшников срок давности, как они проверяют наличие неоплаченных штрафов и т.п.?
Стоит ли соваться мне в Румынию на машине или нет?
Понятно что если будет нарушение опять, то они меня раскрутят по полной, а если аккуратно ехать не нарушая, велика ли вероятность что остановят и предъявят обвинения по старому штрафу?
--
Спасибо.




Народ, если кто стыкался или слышал чего-нибудь об этой ситуации - отзовитесь, плиз




Всім привіт!
Вчора повернувся з Помор'є. Був там з 12-го по 25-те серпня.
Озброївся радар детектором і їхав акуратно, щоб не попастись румунським ДАІ-шникам.
За минулорічний штраф при перетині кордонів ніхто не домахувався.
Виходить у румун не така ж ситуація як наприклад в Угорщині, куди не пустять, якщо є неоплачений штраф.
Знайомі радять їхати через Румунію у неділю, самі румуни ганяють там в неділю 140-160 км/год.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок
49 лет (24 года за рулем), Львов
Сообщения: 48
С нами с 05.08.2010

Re: Болгария 2011 [Re: horseus]
      27 августа 2011 в 18:48 Гілками

В ответ на:

В ответ на:


Ви пробували такий маршрут,чи це просто ваша думка?
Зворотню дорогу від поморіє до сілістри теж думаю їхати через гори
гуглмапс по маршруту поморіє-сілістра показує 240 км...




уже писАли и не раз. не нужно туда ехать.
если нужно быстрее и спокойнее - то через Варну Добрыч

ЗЫ может мы разным гуглмапсом пользуемся, но по прямой 230 км, а через Варну ДОбрыч 248 . смысл ехать по проселочным??





Підтверджую, краще через Варна-Добрич.
Знайомий їхав до Созополя через гори, єдиний плюс - не жарко бо дорога йде в лісі, але є досить довгі ділянки з ямами, і в темну пору доби - повна ж%па ходовій...
Назад цей знайомий їхав через Варну-Добрич, Я зустрівся з ним на КПП в Сілістрі і допоміг з леями на паром.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *
Кишинёв
Сообщения: 243
С нами с 22.07.2011

Re: Болгария 2011 [Re: Valiska]
      28 августа 2011 в 09:28 Гілками

В ответ на:

Круто! спасибо огромное за инфо!!!



Народ, помогите с информацией! Кто ездил в этом году Албену? В интернете пишут, что за въезд автомобилем в это курортное место взимается дополнительная плата. Так ли это и сколько берут, например, за две недели нахождения с автомобилем в нём?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 20
С нами с 07.08.2011

Re: Болгария 2011 [Re: stepan_p]
      28 августа 2011 в 10:44 Гілками

отпишусь немного о своей поездке. пока только в одну сторону. отпуска много, потому было решено совместить приятное (море) С полезным (замки румынии). маршрут : Днепропетровск -Одесса-Затока -Кагул -Брашов - Бухарест- Русе-Варна-Солнечный Берег.
в Румынии были 2 дня, 1 день провели в Затоке (сразу отпишусь -заезд в Затоку был ошибкой -море и пляжи там ужасные, а когда ехали в сторону молдавии навигатор повел такими дорогами - ужоснах... , короче не езжайте той стороной. если хотите один день провести с пользой -остановитесь в Одессе). Коротко о переезде в Румынию : ехали через Кагул, но все -равно было и там много машин , переезд занял 2 часа ( с 13.00 до 15.00), через джурджулешты стояли бы еще дольше... дороги в румынии супер, но вот скоростные режимы .... 50 по населен. пунктам -непривычно для меня. правда когда ехали в брашов со стороны плюешты - были нас. пункты с разр. скоростью 70км/ч.переезд от Ончиа до Брашова (через Галац, Плюешти) занял 5 часов. думал что управлюсь за 3 ... но где там с такими ограничениями по скорости.... Обзор замков и достопримечательностей Румынии занял 1,5 дня... Переезд Брашов-Бухарест-Русе - Варна-С. Берег - 9,5 часов . На границе -стояли 1,5 часа : 30 минут ждали проезда по мосту , 1 час - ждали оформления документов (минут 30 не работал у румын копм и собралась приличная очередь)
за все время никто не проверял у меня зеленую карту, виньетку, затемненные ли окна, ваучеры в отель. один раз спросили про сигареты и всё. полицеских в румынии встречал гораздо больше чем в болгарии ....
коротко всё. думаю как ехать назад - через селистру или через констанцу (погр. переход вама веке).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
Львов
Сообщения: 1531
С нами с 08.01.2009

Re: Болгария 2011 [Re: Niepel]
      29 августа 2011 в 11:21 Гілками

Только что из Одессы (также проезжал по Затоке), поэтому поддержу. Затока - это вереница на 80% фанерных домиков, на 20% мини-отелей. Совок с нереальными ценами. Одесса - прекрасный город, но вот море там не очень. Совет для тех, кто окажется в том регионе проездом: арендуйте посуточно квартиру в самой Одессе, забейте на море и просто погуляйте по центру.
Что касается Албены, то туда въезд по пропускам. Когда туда заезжали - оставляли машину перед шлагбаумом, а дальше шли пешком. Условия получения пропуска неизвестны. Туристические автобусы (по крайней мере некоторых наших турфирм) тоже выгружают приезжих перед въездом - дальше доставка на такси.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок
Днепр
Сообщения: 26
С нами с 20.07.2011

Re: Болгария 2011 [Re: Nickoss]
      29 августа 2011 в 16:00 Гілками

Отпишусь и я чуток ))
Выезжал из Днепра часов в пять утра, к трем дня уже были в Одессе. По городу толком не погуляли, так ноги размяли, покушали, и на Болград. Я тут выше писал телефон гостиницы - по всем параметрам 5 баллов как для захудалого городка, разве что дорога рядом - шум от машин. Зато в каждом номере - своя сауна

Украинский КПП, подъехали около 4:15, перед нами никого. Никто ничего толком не смотрел, кроме документов. Слегка поседел, когда на просьбу передать техпаспорт, гринкарту и паспорта, я открыл правницу, и не обнаружил там техпаспорта ))) оказалось, что завалялся в барсетке... Времени на переход 15 мин

Молдавский КПП, через 5 км после наших. Так же пусто, невнятные намеки на то, что проехать можно "по-разному: быстро, не очень, медленно...", были отвергнуты - сказал, что хочу быстро и бесплатно )) оплатил экосбор 2 евро, и на Кагул. Дорога нормуль.

Кагул. На переходе мы около 6:30. Перед нами три машины, пока стоял в очереди - сбегал рядом в вагончик, оплатил 7 евро за месячную ровиньетку. Около 7:00 въехали в Румынию. Дороги - кайф: асфальт хоть и староват в селах, но зато ровный, куча знаков, но все в тему, природа вокруг уже другая - ехать интересно.

Галац, Брэила: без навигатора тяжело их проехать )) в Гармин я так и не успел перед выездом ничего закачать, так что пришлось по кешированным Яндекс картам на айпаде катить. Дальше машин по пути очень мало, ехать совсем не напряжно. Ехали через большой мост (5 лей), дальше перед Констанцей свернули в Меджие, и по селам (дорога идеальная, машины - раз в пять минут, и то - на встречу ))) на Негру Водэ. Подъехали около 14:00, пусто. Ничего толком не смотрят, на самом же переходе пару недельных виньеток купил, и на Балчик. Поехал бы сразу в СБ, но жена с ребенком устали.

Балчик: одним словом - не стоит. Пляж крохотный, город в целом на троечку. На следующий день к полудню были в СБ. Пока ничего не скажу, не исследовал )) Поселились возле дороги, ведущей на центральный пляж. 20 евро с кондишном и вайфаем. Отель Романтик. Пока нормуль )


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *
Кишинёв
Сообщения: 243
С нами с 22.07.2011

Re: Болгария 2011 [Re: Nickoss]
      29 августа 2011 в 18:42 Гілками

В ответ на:

Только что из Одессы (также проезжал по Затоке), поэтому поддержу. Затока - это вереница на 80% фанерных домиков, на 20% мини-отелей. Совок с нереальными ценами. Одесса - прекрасный город, но вот море там не очень. Совет для тех, кто окажется в том регионе проездом: арендуйте посуточно квартиру в самой Одессе, забейте на море и просто погуляйте по центру.
Что касается Албены, то туда въезд по пропускам. Когда туда заезжали - оставляли машину перед шлагбаумом, а дальше шли пешком. Условия получения пропуска неизвестны. Туристические автобусы (по крайней мере некоторых наших турфирм) тоже выгружают приезжих перед въездом - дальше доставка на такси.



Спасибо за ответ, но в случае, если приезжаешь в Албену на отдых на пару недель, а не на часовую прогулку, то возникает вопрос где держать машину? И как проехать за шлагбаум? В конце концов у отеля существует плата за парковку.

Змінено iuri (18:45 29/08/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
28 лет за рулем, Україна
Сообщения: 3931
С нами с 21.10.2006

Re: Болгария 2011 [Re: andy-2009]
      29 августа 2011 в 19:57 Гілками

В ответ на:


Но опять же , если хочется приключений, разнообразия и есть свободное время , почему бы и нет? Напишете потом как впечатления :-). Я в 09 году еще более усложнил себе задачу поехав не чарез Бургас , а прямо с СБ в горы по проселочным дорогам.
Но факт остается фактом : самое БЫСТРОЕ и КОМФОРТНОЕ перемещение только по дороге вдоль побережья.



Відписуюсь
Хоча мені не радили,все ж поїхав я по маршруту від поморія на каменяр-каблешково-медово-паніцово-солнік-сіндел-девня-ветріно-кочмар-тервел-алфатар-сілістра
що сказати...
в загальному вийшло 240 км
поганий відрізок дороги зайняв кілометрів 35-40 на проміжку до солніка
там дорога вузька,серпантином,і ямок чуток є....
за першу годину проїхав 65 км
дальше дорога- нормальна,місцями і 140 йшов
до сілістри 240 км заїхав за рівно 3 год
зате абсолютно пуста,без машин і поліції
думаю таким маршрутом і надалі їздити..
п.с. а кому болгарську віньєтку?
купляв на місяць,на скло не клеїв(положив у карманчик для тех талону)
дійсна до 14.09
за пиво віддам


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ****
56 лет (37 лет за рулем), Івано-Франківськ
Сообщения: 3586
С нами с 27.06.2011

Re: Болгария 2011 [Re: stepan_p]
      29 августа 2011 в 20:35 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:


Ви пробували такий маршрут,чи це просто ваша думка?
Зворотню дорогу від поморіє до сілістри теж думаю їхати через гори
гуглмапс по маршруту поморіє-сілістра показує 240 км...




уже писАли и не раз. не нужно туда ехать.
если нужно быстрее и спокойнее - то через Варну Добрыч

ЗЫ может мы разным гуглмапсом пользуемся, но по прямой 230 км, а через Варну ДОбрыч 248 . смысл ехать по проселочным??





Підтверджую, краще через Варна-Добрич.
Знайомий їхав до Созополя через гори, єдиний плюс - не жарко бо дорога йде в лісі, але є досить довгі ділянки з ямами, і в темну пору доби - повна ж%па ходовій...
Назад цей знайомий їхав через Варну-Добрич, Я зустрівся з ним на КПП в Сілістрі і допоміг з леями на паром.




В липні-серпні їхали по Болгарії через Сілістру, Тервел, Ветріно, Провадію, Комунарі, Айтос і дальше по трасі на Бургас Созополь. Дорога досить пристойна, в Румунії перед Слобозією мабуть гірша. Цього року її по ходу підремонтували. Був вівторок будній день, а завантаженості дороги практично не було. Йшли в середньому 110-130км., окрім гір, та їх там до 60 км. За те є чудові місця в районі Аспарухово, якщо їхати днем. Але це якщо їхати в БУРГАС (вийде 240км. від Сілістри)і дальше. Якщо до Помор'є чи в той район то практичніше через Добрич-Варну.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
46 лет, Васильков
Сообщения: 4
С нами с 09.08.2011

Re: Болгария 2011 [Re: parinte/ua]
      29 августа 2011 в 23:32 Гілками

Ехал 24-го августа через Приднестровье (Песчанка). Муд**ак на границе прицепился к тому что на ребенка 1год4мес в загранпаспорте не вклеена фотография -- заворачивал авто назад.
Только за 15долл.(и то ворочал носом) решил вопрос, потому что в час ночи, когда в машине 3-е детей на подвиги не очень тянуло. Понимаю что тупо развод на деньги (знаю что вклейка с 5 лет, до этого по желанию), но что посоветуете делать в такой ситуации?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
42 года (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2560
С нами с 13.08.2008

Re: Болгария 2011 [Re: vovkulaka]
      30 августа 2011 в 00:07 Гілками

Джуржулешти-Галац как писал выше мега долго. Назад Галац-Джуржулешти вечером в 20:30 7 авто - 3 часа. Придолбался румын к "сертификато на тонировка", включение дурака на минуту расстроило его планы. В Болграде мест не было. Татарбунары - отель НЕ рекомендую. Единственный отзыв прав в том, что из совка сделать несовок сложно, но сложнее наверное мыслить по другому...влепашить туалетную бумагу за кривоустановленным унитазом...и еле живая кровать...за эту цену никак не тянет на улучшенный.
В СБ отель полноценные 3*. Ехал как камрад через Меджидию. Иго провел отлично по Румынии, и предложил срез перед Константой, по селам с нормальной дорогой, но до жути пустым, что казалось заблукал. Ровинета за 12.73 леи куплена на выезде из Галаци по гривневой карте. Винета в Негруводе в фришопе.
Карфур в Бургасе очень похож на ашан
Ехать через Затоку - плюсану, не стОит. Дорога жесть. Болград-Татарбунары-Паланка-Маяки дорога лучше, но встречается колейность и внезапные ямы.
Спасибо всем за инфу.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье
Сообщения: 63
С нами с 23.08.2005

Re: Болгария 2011 [Re: Connection]
      31 августа 2011 в 16:58 Гілками

Приехал додому

22 числа в Созополь через Кагул и Силистру. 15 часов, в дороге было куча задержек, то дтп под Галацем, то объезная в Добриче закрыта, то ремонт дорог. Границы очень быстро по 10 -15 мин

29 приехали в Балчик с Созополя, ботан сад и тп, нам понравилось.
Сегодня в 4 утра старт с Балчика, Добрич Силистра паром - Кагул - Одесса. 11 часов. Границы очень быстро машин не было.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумАвтотури за кордон
Додаткова інформація
0 користувачів і 53 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, LordAmid, moderator, LOMOND, Alexandr 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг: ****
Переглядів теми: 139067

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія