autoua
×
Autoua.netФорумАвтотури за кордон

Болгария 2011 (66/71)

s35 1
СуперСтар **
32 года за рулем, Киев
Сообщения: 5926
С нами с 28.01.2004

Re: Болгария 2011 [Re: Торассег]
      31 августа 2011 в 17:35 Гілками

Кстати, вот вспомнил.
перед выездом в Болгарию штудируя эту ветку много слов было про Петюню у парома в Калараши. Мечтал взглянуть на эту легендарную личность, но по приезду туда никого особо наглого или попадающего под описание, так и не встретил. жаль.
Ну просто интересно было бы взглянуть


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Gal
энтузиаст ***
27 лет за рулем, Киев
Сообщения: 287
С нами с 29.01.2005

Re: Болгария 2011 [Re: s35]
      31 августа 2011 в 18:50 Гілками

В ответ на:

Кстати, вот вспомнил.
перед выездом в Болгарию штудируя эту ветку много слов было про Петюню у парома в Калараши. Мечтал взглянуть на эту легендарную личность, но по приезду туда никого особо наглого или попадающего под описание, так и не встретил. жаль.
Ну просто интересно было бы взглянуть




Да??? Как то странно, я его быстро обнаружил, как и он меня, мы друг друга поняли и он был в гневе. У меня было все, леи, желание стоять в очереди, и желание прогуляться к касе за билетиком, всего то десяток шагов, в ожидании парома. Но попал под раздачу лестных слов мой товарищ, ехали на двух машинах, который вообще молчал.
И на вопрос ты что глухонемой отвечал с улыбкой - "Да".


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
28 лет за рулем, Україна
Сообщения: 3931
С нами с 21.10.2006

Re: Болгария 2011 [Re: s35]
      31 августа 2011 в 20:52 Гілками

В ответ на:

Кстати, вот вспомнил.
перед выездом в Болгарию штудируя эту ветку много слов было про Петюню у парома в Калараши. Мечтал взглянуть на эту легендарную личность, но по приезду туда никого особо наглого или попадающего под описание, так и не встретил. жаль.
Ну просто интересно было бы взглянуть



це часом не він?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
s35 1
СуперСтар **
32 года за рулем, Киев
Сообщения: 5926
С нами с 28.01.2004

Re: Болгария 2011 [Re: Gal]
      31 августа 2011 в 21:36 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Кстати, вот вспомнил.
перед выездом в Болгарию штудируя эту ветку много слов было про Петюню у парома в Калараши. Мечтал взглянуть на эту легендарную личность, но по приезду туда никого особо наглого или попадающего под описание, так и не встретил. жаль.
Ну просто интересно было бы взглянуть




Да??? Как то странно, я его быстро обнаружил, как и он меня, мы друг друга поняли и он был в гневе. У меня было все, леи, желание стоять в очереди, и желание прогуляться к касе за билетиком, всего то десяток шагов, в ожидании парома. Но попал под раздачу лестных слов мой товарищ, ехали на двух машинах, который вообще молчал.
И на вопрос ты что глухонемой отвечал с улыбкой - "Да".


я когда подъехал, то никаких работников парома и близко не было. я подошел к кассе, протягиваю 35 лей, мне кассир говорит "промоция" и дает 17-50 сдачи. все. потом сел в машину когда подъехал паром. а дальше, даже и не помню давал я кому то квитанцию или нет.

Вот был какой-то мужик на пароме - может это он...



потом на пароме вот эти два мужика канаты тянули когда причаливали



Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member *
Прилуки
Сообщения: 111
С нами с 18.04.2011

Re: Болгария 2011 [Re: s35]
      31 августа 2011 в 22:41 Гілками

От і я повернувся з Болгарії.
Жили в Поморії четверо чоловік в квартирі з кухнею , балконом і паркінгом під вікном за 23 євро/день. Їхали перший раз, тому нам одразу пощастило, на митниці в Чернівцях простояли 8 годин, так-так вам не привиділось 8!! годин! Господи як я кляв циганів і їхню державу! Вони просто забили болт нормально працювати.
Дороги в Румінії супер, їхали трасою як на Бухарест а там звернули на Силістру паром. Дуже суперово скоротили собі шлях а також відпочили поки перепливали. ПЕТРУНІ теж не бачили, в касі дали 17.50 -нам білет, назад збирав якийсь дятел вже на паромі, дали теж 17.50. Раджу всім їхати паромом, дуже зручно. На Болгарській митниці знову нам посміхається фортуна і прямо перед нами ламається ком"ютер в Болгар. Чекаєм 2 години, і не понятно скільки ще чекати. Всі хто в черзі поза нами вирішують їхати через Русе, ми немаємо вже сил, бо без сну+дорога майже добу, і тут коли всі нас покидають і їдуть назад на паром, все починає працювати це ПРОСТО КАПЕЦ.
Назад Богу дякувати "вліпили" за 14 годин від будинку в Поморії до будинку в Франківську.
На митницях було пусто. Аж страшно
Погода була супер, останні 4 дня почався вітер.
Всю дорогу їхали за "спонсорами" 100-120-140 і в населених теж.
Румунію і туди і назад в день. Чого і Вам бажаю, бо навіть при повній видимості при швидкості 140 страшно дивитись як ЦИГАНСЬКЕ тіло виїжжає собі спокійно на ВОЗІ на дорогу. В ночі це просто піз... Най Бог береже.
А так то гарно поїхали-відпочили.
Для себе зрозумів одне, треба купляти нове авто з двиглом від 2 літрів. Бо 1.6 літрів хетч гольф класу, 4 ро людей+ багажник до верху, заслабенький і напряжний для розгону-відторможування. Для такої подорожі Пассат або Мазда 6 було б ідеально.
За подорож в 2000 км спалив 150 л бензину, тобто десь 7.5 розхід вийшов це з кліматом і повною загрузкою.

Змінено ambaluk (22:55 31/08/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Gal
энтузиаст ***
27 лет за рулем, Киев
Сообщения: 287
С нами с 29.01.2005

Re: Болгария 2011 [Re: s35]
      1 сентября 2011 в 00:00 Гілками

Не похож, он на паром при мне не заходил.
Хотя я в лицо его и не запомнил. Но похож на чела с предыдущего поста.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ***
Киев
Сообщения: 361
С нами с 07.08.2008

Re: Болгария 2011 [Re: ambaluk]
      1 сентября 2011 в 09:28 Гілками

В ответ на:

на митниці в Чернівцях простояли 8 годин.




В какой день недели проходили и время?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
28 лет за рулем, Україна
Сообщения: 3931
С нами с 21.10.2006

Re: Болгария 2011 [Re: Евгений1981]
      1 сентября 2011 в 12:26 Гілками

так що ,нікому болгарська віньєтка не потрібна?
дійсна до 14.09 включно....


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ****
Черкассы
Сообщения: 6362
С нами с 29.06.2005

Re: Болгария 2011 [Re: Торассег]
      1 сентября 2011 в 12:49 Гілками

В ответ на:

так що ,нікому болгарська віньєтка не потрібна?
дійсна до 14.09 включно....




Они персонализированы, привязаны к номеру машины. При проверке сканируют штрих-код и сверяют техпаспорт с данными из системы. Предлагаю не рисковать ради сомнительной экономии.
Кроме того, на самой бумажке должен быть указан номер машины. За отсутствие номера - штраф.

Змінено AZC_ (12:51 01/09/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
28 лет за рулем, Україна
Сообщения: 3931
С нами с 21.10.2006

Re: Болгария 2011 [Re: AZC_]
      1 сентября 2011 в 13:08 Гілками

В ответ на:


Они персонализированы, привязаны к номеру машины. При проверке сканируют штрих-код и сверяют техпаспорт с данными из системы. Предлагаю не рисковать ради сомнительной экономии.
Кроме того, на самой бумажке должен быть указан номер машины. За отсутствие номера - штраф.



їх ніхто не сканує
просто перевіряють наявність і все...
але якщо так,то нехай лежить....


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
Несебр-Киев
Сообщения: 3961
С нами с 19.08.2009

Re: Болгария 2011 [Re: Торассег]
      1 сентября 2011 в 15:11 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Кстати, вот вспомнил.
перед выездом в Болгарию штудируя эту ветку много слов было про Петюню у парома в Калараши. Мечтал взглянуть на эту легендарную личность, но по приезду туда никого особо наглого или попадающего под описание, так и не встретил. жаль.
Ну просто интересно было бы взглянуть



це часом не він?




Это не Петруня. И рожей не вышел и вообще ему до Петруне еще килограмм 50 . Там у Петруни такая харя ... не забываемая . И обычными словами не говорит -одни маты. Перепутать сложно


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 20
С нами с 07.08.2011

Re: Болгария 2011 [Re: Торассег]
      2 сентября 2011 в 22:15 Гілками

подскажите , плз, уже третий раз перечитываю форум : если ехать из Болгарии через Селистру тоже нужно платить за паром леями румынскими ? а то их нет у меня ... выезжаю завтра утром назад, а вопрос так и не решен !!!!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member *
Прилуки
Сообщения: 111
С нами с 18.04.2011

Re: Болгария 2011 [Re: Евгений1981]
      2 сентября 2011 в 22:21 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

на митниці в Чернівцях простояли 8 годин.




В какой день недели проходили и время?



Немає значення, просто, як пояснили наші митники, ми попали на дебільну зміну.
Якщо шо то проходили з 10-11 год ночі.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member *
Прилуки
Сообщения: 111
С нами с 18.04.2011

Re: Болгария 2011 [Re: Niepel]
      2 сентября 2011 в 22:23 Гілками

В ответ на:

подскажите , плз, уже третий раз перечитываю форум : если ехать из Болгарии через Селистру тоже нужно платить за паром леями румынскими ? а то их нет у меня ... выезжаю завтра утром назад, а вопрос так и не решен !!!!



Не партесь, особисто бачив як приймали і в Євро. Правда взяли 10Є і здачі там ніхто не дає, майте на увазі


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 20
С нами с 07.08.2011

Re: Болгария 2011 [Re: ambaluk]
      2 сентября 2011 в 22:50 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

подскажите , плз, уже третий раз перечитываю форум : если ехать из Болгарии через Селистру тоже нужно платить за паром леями румынскими ? а то их нет у меня ... выезжаю завтра утром назад, а вопрос так и не решен !!!!



Не партесь, особисто бачив як приймали і в Євро. Правда взяли 10Є і здачі там ніхто не дає, майте на увазі




так якраз парюсь через різницю у 2,5 рази (17,5 лей - то десь 4 євро).... наприкінці відпочинку - кожна копійчина вже дорога


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ****
Сообщения: 326
С нами с 31.08.2006

Re: Болгария 2011 [Re: Niepel]
      3 сентября 2011 в 13:14 Гілками

В ответ на:

подскажите , плз, уже третий раз перечитываю форум : если ехать из Болгарии через Селистру тоже нужно платить за паром леями румынскими ? а то их нет у меня ... выезжаю завтра утром назад, а вопрос так и не решен !!!!



А в какое время будете в Силистре ? Думаю, днем несложно найти леи в Силистре. Также, и почти везде на побережью.
Кстати, у нас сегодня рабочий день (отрабатываем понедельник, 5 сентября).

Змінено gr_kanev (13:18 03/09/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
22 года за рулем, Киев
Сообщения: 758
С нами с 27.10.2006

Re: Болгария 2011 [Re: gr_kanev]
      3 сентября 2011 в 17:32 Гілками

Доброго времени суток!
Есть вопрос к общественности как вывести из Болгарии более 1 литра крепких спиртных напитков на человека ...
Какой размер пошлины?
И вообще шмонают ли вещи при выезде ...
З.Ы. Но не более 5 литров на тело...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member *
Прилуки
Сообщения: 111
С нами с 18.04.2011

Re: Болгария 2011 [Re: asterix_kpi]
      3 сентября 2011 в 18:10 Гілками

В ответ на:

Доброго времени суток!
Есть вопрос к общественности как вывести из Болгарии более 1 литра крепких спиртных напитков на человека ...
Какой размер пошлины?
И вообще шмонают ли вещи при выезде ...
З.Ы. Но не более 5 литров на тело...



Незнаю, що туди, що звідти нічого ніхто не провіряв! Ми 4 чоловік вивезли 12л вина і 6 літрів їхньої водки. На наступний раз будемо брати пару блоків сигарет в Болгарію. І так ніхто не дивиться.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель *
Сообщения: 744
С нами с 28.07.2008

Re: Болгария 2011 [Re: asterix_kpi]
      4 сентября 2011 в 11:43 Гілками

В ответ на:


Какой размер пошлины?
И вообще шмонают ли вещи при выезде ...




Шманают при въезде на украину. Разумеентся не каждого, когда выезжал из укр. на въезд стояли две машины с вытащенными сумками. Обратно ехал ночью вроде вообще никого не шманали, но нас спросили сколько литров везём, мы сказали что чуть больше 4х. Нас было двое, реально везли где-то 12 вина. Таможенник поковырялся сверху в одной сумке и всё. Если за проход вне очереди там дают 100 грн, то за такую же сумму, думаю, можно договориться и за десяток "лишних" литров.

Змінено jnbu (11:45 04/09/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
39 лет,
Сообщения: 8
С нами с 01.07.2011

Re: Болгария 2011 [Re: jnbu]
      4 сентября 2011 в 19:44 Гілками

всім привіт з Созополя.нарешті добрались(дорога була трохи тяжка,бо їхав сам за кермом без заміни і ночівлі).приїхали в віллу Діану(де забронювали два двохмісних номера).виявилось шо вона їх комусь віддала,а лишила якийсь один сарай.поселились в тому ж районі,в хороших умовах(35 і 30 левів).погода тут класна,море тепле.тільки шукаєм де харчуватись.шо б ви порадили(шоб дешево но сердито).дякую.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумАвтотури за кордон
Додаткова інформація
0 користувачів і 54 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, LordAmid, moderator, LOMOND, Alexandr 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг: ****
Переглядів теми: 139071

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія