autoua
×
Autoua.netФорумАвтотури за кордон

Болгария 2011 (67/71)

Gal
энтузиаст ***
27 лет за рулем, Киев
Сообщения: 287
С нами с 29.01.2005

Re: Болгария 2011 [Re: bohdand]
      4 сентября 2011 в 20:51 Гілками

В ответ на:

всім привіт з Созополя.нарешті добрались(дорога була трохи тяжка,бо їхав сам за кермом без заміни і ночівлі).приїхали в віллу Діану(де забронювали два двохмісних номера).виявилось шо вона їх комусь віддала,а лишила якийсь один сарай.поселились в тому ж районі,в хороших умовах(35 і 30 левів).погода тут класна,море тепле.тільки шукаєм де харчуватись.шо б ви порадили(шоб дешево но сердито).дякую.




Добрый день,
Если Вы в районе пляжа Харманти, который в новом городе, то могу Вам посоветовать.
Попробуйте кафе в отеле Лотос, возле центрального входа на пляж, неплохо, только будьте внимательны с одной стороны пицерия, Вам не туда, с другой стороны отеля вторая кафешка. Также напротив этого отеля есть два бистро, "У Тони", название второго не помню, а также посмотрите ресторан "Аргонавт" который на пешеходной улице, "Ропотамо".
Относительно кафе и ресторанов вдоль пляжа скажу свое ИМХО, дороже немного и менее вкусно. В старом городе еще дороже.
Кстати сейчас в Созополе должен проходить фестиваль "Аполония", меня он не впечатлил, но каждому свое.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member ***
Киев
Сообщения: 140
С нами с 18.01.2011

Re: Болгария 2011 [Re: Gal]
      5 сентября 2011 в 00:54 Гілками

Приехал вчера ночью в Варну. Все хорошо, конечно не знаю какая дорога через Паланки, но ехать через Затоку да еще и ночью - это ПЖ.
Молдоване тоже молодцы, кладут асфальт отлично, жаль что только в Москве.

П.С. Подскажите, по товарам купленным в Румынии\Болгарии - действует возврат налога и с какой суммы возможно его оформление?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ***
Киев
Сообщения: 361
С нами с 07.08.2008

Re: Болгария 2011 [Re: sage]
      5 сентября 2011 в 19:25 Гілками

Внимание всем кто будет ехать в Румынию, Болгарию с 10 по 30 сентября трасса Одесса-Рени будет перекрыта в связи с ремонтными работами, объезд через Затоку.

Змінено Евгений1981 (19:27 05/09/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
Несебр-Киев
Сообщения: 3961
С нами с 19.08.2009

Re: Болгария 2011 [Re: Евгений1981]
      6 сентября 2011 в 09:46 Гілками

В ответ на:

Внимание всем кто будет ехать в Румынию, Болгарию с 10 по 30 сентября трасса Одесса-Рени будет перекрыта в связи с ремонтными работами, объезд через Затоку.



Если весь трафик с Одесса -Рени переместиться на дорогу через Затоку, то это будет полная ж...па. Прибавляйте сразу 3-4 часа .


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
42 года (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2560
С нами с 13.08.2008

Re: Болгария 2011 [Re: andy-2009]
      6 сентября 2011 в 09:53 Гілками

Если через Затоку это еще и запчасти с собой брать желательно. Там параллельно "дороге" уже накатали грунтовку. Т-1604 (Б-днестровский-Монаши) это ппц.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
Несебр-Киев
Сообщения: 3961
С нами с 19.08.2009

Re: Болгария 2011 [Re: Connection]
      6 сентября 2011 в 10:02 Гілками

Зато есть надежда , что уже в следующем году будет хорошая дорога Одесса-Рени, если асфальт зимой ложить не будут , та что сейчас это тоже ппц

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member ***
Киев
Сообщения: 140
С нами с 18.01.2011

Re: Болгария 2011 [Re: Connection]
      6 сентября 2011 в 10:02 Гілками

Уже если ехать из Киева через Черновцы, хоть и получаем + по километражу, но экономим время, денежку и нервы.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
Несебр-Киев
Сообщения: 3961
С нами с 19.08.2009

Re: Болгария 2011 [Re: andy-2009]
      6 сентября 2011 в 10:10 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

Я на эту дорогу (Одесса-Рени) как на минное поле заезжаю, но везет не всегда:

Я на эту дорогу (Одесса-Рени) как на минное поле заезжаю, но везет не всегда:


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
Несебр-Киев
Сообщения: 3961
С нами с 19.08.2009

Re: Болгария 2011 [Re: andy-2009]
      6 сентября 2011 в 10:12 Гілками

Диску в данном случае тоже полный капец! Так что не гоняйте там сильно быстро

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 20
С нами с 07.08.2011

Re: Болгария 2011 [Re: gr_kanev]
      6 сентября 2011 в 15:07 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

подскажите , плз, уже третий раз перечитываю форум : если ехать из Болгарии через Селистру тоже нужно платить за паром леями румынскими ? а то их нет у меня ... выезжаю завтра утром назад, а вопрос так и не решен !!!!



А в какое время будете в Силистре ? Думаю, днем несложно найти леи в Силистре.




Да так и сделал - подошел к первой попавшейся машине с румынами и попросил поменять 5 евро. Ксатати, паром же стоит не 17,5 лей , а 25 (тут писали и про 35) ...
В общем коротко о дороге назад : Выезжал из Варны , около 5 вечера. На добрич, потом сИлистру. Быстро прошел тамож. пост (за 5 минут, так как не было вообще никого), 19.30 уже был около парома, еще около минут 40 заняла сама переправа, Дорога Калараши -Браила в некоторых местах (пару км) - не супер качества, на троечку, остальная часть - твердая 5. В общем с короткими остановками добрался около 22.30 уже до Галаца (кстати, изначально планировал ехать через Кагул , но подумал что ночью - будет мало народу на границе и не ошибся), около 30 минут ехали через сам Галац, и уже в 23.00 были на границе Румыния -Молдавия . Со стороны Румынии опять прошли быстро, а вот у молдаван пошла уже задержка , я стал туда , где только проезд для молдаван, таможенники начали орать, что типа чего ты туда поперся , сейчас будем составлять протокл и т.п., в общем - я ноль на массу, поморозился и всё. Вообще переход границы с Молдавией оставил самые плохие впечатления - сразу видно что едем из Европы назад в совок .... но около половины первого ночи я уже колесил просторами молдавии , дороги как и ранее там убитые... ехал не быстро , успел встретить два поста их гаи (на шестерках ). Где-то ближе к 2-м уже был на территории Одесской области . Немного стал поспать - и назад, в путь дорогу домой ...
В общем : всем кто едет через Одесскую область : рекомендую именно маршрут через Силистру.

Общие впечатления :
1) ни на одной границе с Румынией или Болгарией у меня никто не требовал : зеленую карту, проверку вещей , знаки аварийной остановки, светоотражающие жилеты, ваучеры, виньетки и т.п. ерунду которую здесь писали. (например, при въезде в Болгарию купил себе виньетку на 7 дней, так вот почитав что ее срок 6 календарных дней , а я был все 8 - решил перестраховаться и купить еще одну , дабы не платить штраф - итог, 10 левов ушли в никуда). Не знаю, может мне повезло. может - у кого требовали НЕ повезло . В общем везде я давал только три документа : 2 паспорта и техпаспорт на машину. Всё!
2) Никто не проверял у меня везу я что-то с собой домой, кроме молдаван. Опять таки - ЗАЧЕМ ИМ ЭТО , если я еду от них транзитом ???? Прочитал что здесь пишут что провезли с собой много вина и водки . подтверждаю - можно провести сколько угодно , если есть место в багажнике, другое дело - зачем ее провозить в таких количествах ? это ж форум автолюбителей а не контрабандистов.
3) Дороги в Румынии - супер, в Болгарии - немного похуже , но тоже получше наших. Дороги в Молдавии - это просто писец.... Хоть проехал я ими не больше 120 км ..
4) Вообще Румыния оставила очень приятные впечатления, жил стереотипами что все румыны - цыгане , оказалось не так . на мой взгляд Румыния ближе к Европе чем Болгария
5)Отдых в Болгарии - супер . Крым и рядом не валяется .
П.С.
Не все было так хорошо и гладко. До дома я так и не доехал, за 140 км машина заглохла . Не буду связывать это напрямую с поездкой в Болгарию, но 3 клапана выгорели нафиг . ехал уже по Украине последние км 300 на двух работающих цилиндрах. В общем - ремонту подлежит , но долгому и дорогому ....


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 20
С нами с 07.08.2011

Re: Болгария 2011 [Re: Connection]
      6 сентября 2011 в 15:08 Гілками

В ответ на:

Если через Затоку это еще и запчасти с собой брать желательно. Там параллельно "дороге" уже накатали грунтовку. Т-1604 (Б-днестровский-Монаши) это ппц.



ага, ехал именно этой грунтовкой


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье
Сообщения: 63
С нами с 23.08.2005

Re: Болгария 2011 [Re: Niepel]
      6 сентября 2011 в 17:33 Гілками

Кстати да, бензин в болгарии гуано, заправлялся в Добриче на лукойле .

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
Несебр-Киев
Сообщения: 3961
С нами с 19.08.2009

Re: Болгария 2011 [Re: _Uk_]
      6 сентября 2011 в 21:47 Гілками

В ответ на:

Кстати да, бензин в болгарии гуано, заправлялся в Добриче на лукойле .



А Вы анализ делали или дедуктивным способом?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Gal
энтузиаст ***
27 лет за рулем, Киев
Сообщения: 287
С нами с 29.01.2005

Re: Болгария 2011 [Re: _Uk_]
      6 сентября 2011 в 22:52 Гілками

В ответ на:

Кстати да, бензин в болгарии гуано, заправлялся в Добриче на лукойле .



Странно, очень странно, заправлялся в Добрыче на Лукойле. Выезд из Добрыча в сторону Варны, так я машину не узнал, она так никогда не работала, просто самолет, и расход меньше на 20% меньше чем украинский Шелл Ви-Пауэр, это при том что в Болгарии еще и по горам ехал, а не по прямой как в Украине.
Мое ИМХО Вы ошибаетесь по поводу бензина.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ***
Киев
Сообщения: 310
С нами с 18.05.2011

Re: Болгария 2011 [Re: _Uk_]
      7 сентября 2011 в 09:20 Гілками

В ответ на:

Кстати да, бензин в болгарии гуано, заправлялся в Добриче на лукойле .



Тоже не соглашусь, заправлялся в Болгарии на многих заправках Шел, Лукой, парочку местных но вроде как сетевых названий не помню, везде был хороший бенз машинка работала на все 110%. Самый плохой бенз на участке Одесса - Болград там как повезет...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
Несебр-Киев
Сообщения: 3961
С нами с 19.08.2009

Re: Болгария 2011 [Re: _Uk_]
      7 сентября 2011 в 11:08 Гілками

В ответ на:

Кстати да, бензин в болгарии гуано, заправлялся в Добриче на лукойле .



Бензин в Болгарии и Румынии не зависимо от бренда заправки , одинаково высокого качества. Можно заправится на магистрали или в глухом месте , разницы нет. По сравнению с Украиной ( украинским бензином) резко уменьшаются вибрации двигателя ( шум) и снижается расход. Проверено стотысячраз :-) !


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье
Сообщения: 63
С нами с 23.08.2005

Re: Болгария 2011 [Re: andy-2009]
      7 сентября 2011 в 16:22 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Кстати да, бензин в болгарии гуано, заправлялся в Добриче на лукойле .



Бензин в Болгарии и Румынии не зависимо от бренда заправки , одинаково высокого качества. Можно заправится на магистрали или в глухом месте , разницы нет. По сравнению с Украиной ( украинским бензином) резко уменьшаются вибрации двигателя ( шум) и снижается расход. Проверено стотысячраз :-) !




Моя ошибка что не добавил ИМХО . Короче по моим ощущениям бензин на конкретно той заправке плохой, может вообщем в Болгарии он и очень хорош.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member *
Прилуки
Сообщения: 111
С нами с 18.04.2011

Re: Болгария 2011 [Re: _Uk_]
      8 сентября 2011 в 09:28 Гілками

Уххх...
Народ, не гоніть пургу.
1)Бенза в Болгарії супер! В мене дуже чутлива машинка до цього.
2) Паром в Силістрі коштує не 25 а 17.50 Якщо ви платите 25 вас розводять, тобто вас можна назвати -
Людина Обіжена Хуліганами.


Змінено ambaluk (09:33 08/09/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье
Сообщения: 63
С нами с 23.08.2005

Re: Болгария 2011 [Re: ambaluk]
      8 сентября 2011 в 12:32 Гілками

Для легкового авто я платил тоже 17.50 в кассу. Что в Болгарию что из Болгарии.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
Несебр-Киев
Сообщения: 3961
С нами с 19.08.2009

Re: Болгария 2011 [Re: ambaluk]
      8 сентября 2011 в 12:36 Гілками

В ответ на:

Уххх...
Народ, не гоніть пургу.
1)Бенза в Болгарії супер! В мене дуже чутлива машинка до цього.
2) Паром в Силістрі коштує не 25 а 17.50 Якщо ви платите 25 вас розводять, тобто вас можна назвати -
Людина Обіжена Хуліганами.




Цены на паром меняются постоянно ( от 17.5 до 35). Главное условие платить в кассу или уже на самом пароме по ценнику указанному на кассе ( ауто соло - для легковых).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумАвтотури за кордон
Додаткова інформація
0 користувачів і 50 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, LordAmid, moderator, LOMOND, Alexandr 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг: ****
Переглядів теми: 139067

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія