autoua
×
Autoua.netФорумАвтотури за кордон

Болгария 2011 (10/71)

подмастерье ***
Сообщения: 66
С нами с 25.01.2008

Re: Болгария 2011 [Re: gr_kanev]
      24 мая 2011 в 09:10 Гілками

Всем спасибо. По маршруту определился полностью. gr_kanev я читал вы пользуетесь Гармином, у меня же IGO Primo. Если вдруг у кого то есть файл с засадами и камерами - был бы рад.

Ах да, по поводу ночевки - забронировал Hotel Magnus Galati www.hotelmagnus.ro . 50 ойро сутки - вполне устраивает. Оттуда с утра на паром в Галаце. Кто то может подскажет со скольки паромы в Галаце начинают ходить?

Змінено AHTOXXXA (09:20 24/05/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ***
35 лет за рулем, Киев
Сообщения: 375
С нами с 21.10.2003

Re: Болгария 2011 [Re: AHTOXXXA]
      24 мая 2011 в 09:18 Гілками

Зачем вам те засады и камеры, по ним ехать - вообще не доедешь никуда. В Болгарии, как и у нас, как и в Румынии как правило моргают о стоящих впереди полицейских.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
Несебр-Киев
Сообщения: 3961
С нами с 19.08.2009

Re: Болгария 2011 [Re: AHTOXXXA]
      24 мая 2011 в 09:31 Гілками

Вопрос по поводу засад преувеличен. Сейчас он актуален только в Украине, где бойцы ДАЙ в неприличном количестве сидят в кустах. По опыту последних лет: Румыния -полиция только в нас.пунктах ( ограничение как правило 50) и тут реально можно попасть если валить по полной , поэтому надо соблюдать и это напрягает не сильно, поскольку пунктов этих не много( если не из Черновцов) через всю Румынию), а вот ослики с тележками ( в т.ч. и ночью) попадаются регулярно и как правило поперек дороги . Болгария : Силистра -Добрич -Варна - за 3 года постоянных поездок не встретил ни одной засады КАТ ( ГАИ местной), в прошлом году на участке Варна - Бургас - 1( один ) патруль с радаром , в горах на спуске. Любят они так же стоять перед Бургасом ( в местах где обгон запрещен ) и после ( в сторону Созополя) где трасса напоминает нашу бориспольскую и меряют скорость.
Так , что я не знаю как , где и на чем ганять надо , что бы попадаться в руки полиции .


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
Львов
Сообщения: 1531
С нами с 08.01.2009

Re: Болгария 2011 [Re: andy-2009]
      24 мая 2011 в 09:43 Гілками

Нарыл следующую информацию:

Заборонено ввозити та вивозити національну валюту (болгарські леви) без дозволу Національного Банку БОЛГАРІЇ.
Дорогоцінності, відеокамери, портативні комп’ютери та інші цінні речі необхідно декларувати при в’їзді в БОЛГАРІЮ і потім вони мають бути вивезені з країни.
Не обкладаються митом:
· Сигарети – до 200шт.
· Тютюнових виробів – до 250гр.
· Вина – до 2л
· Міцних алкогольних напоїв – до 1л
· Кави – до 500гр.
· Чаю – до 100гр.
· Парфумів – до 50мл
· Одеколону – до 250мл
· Подарунки у розумних межах

Избегайте попадать на таможенные переезды в Руміынии интервале 07:00-08:00, 19:00-20:00. Это значит пересменка, а для вас - потеря времени.


Подскажите, что реально нужно декларировать фотики и ноутбуки ?

AHTOXXXA
В ответ на:

у меня же IGO Primo




Тоже Примо.
Имеете файлик POI для Болгарии ?
У меня есть такой Bulgaria_8_MMCN_2011.03_110505 на 426Кб. Но как-то там не очень много информации. Может есть более полный ?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
Несебр-Киев
Сообщения: 3961
С нами с 19.08.2009

Re: Болгария 2011 [Re: Helgi]
      24 мая 2011 в 09:43 Гілками

В ответ на:

Зачем вам те засады и камеры, по ним ехать - вообще не доедешь никуда. В Болгарии, как и у нас, как и в Румынии как правило моргают о стоящих впереди полицейских.



100%


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
Несебр-Киев
Сообщения: 3961
С нами с 19.08.2009

Re: Болгария 2011 [Re: Nickoss]
      24 мая 2011 в 09:45 Гілками

Реально ничего никогда не декларировали ( и декларацию никто не предлагал)

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
Несебр-Киев
Сообщения: 3961
С нами с 19.08.2009

Re: Болгария 2011 [Re: andy-2009]
      24 мая 2011 в 09:47 Гілками

Пароль на румынском пункте: Болгария-транзит-товара нет!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ***
35 лет за рулем, Киев
Сообщения: 375
С нами с 21.10.2003

Re: Болгария 2011 [Re: Nickoss]
      24 мая 2011 в 09:54 Гілками

Не надо ничего декларировать. Вас если и будут трусить, то Румыны на Молдавско-Румынском переходе. Сигарет про 200 шт. - тоже сомнительно. Румыны у нас вытрусить попытались, у них норма 2 пачки на человека, везли 20 пачек. В результате перераспределили между 2 машинами (всего 9 человек) и 2 пачки оставили на таможне.
Про пересменку - абсолютная правда.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
DRB 1
СуперСтар **
Сообщения: 4994
С нами с 13.04.2007

Re: Болгария 2011 [Re: bigbo]
      24 мая 2011 в 09:59 Гілками

Успокоить? сейчас попробую.
1. 1000 ойро на троих - не найдешь ты путевку на 7 дней. или это с ребенком? хотя и это ты не найдешь нормально.
2. на газу поездка на двоих с покупками (В СТАМБУЛЕ!!!) проживанием 2 недели (3 ночи в стамбуле по 50 евро)обошлась в позапрошлом году вместе с покупками на двух взрослых и ребенка 1300 евро знакомым.

теперь по твоим расчетам
1. страховка на машину и зеленая карта это одно и тоже и цена ее 200-250 грн. итого минус 450 грн
2. бензин - ты в Черновцах зальешь полный бак.. соответственно будет вся Румыния в одну сторону меньше 1 евро за литр. в Румынии бензин дешевле чем в Болгарии - у тебя почему то почти равен...
3. проживание. в Созополе - намного южнее стоимость проживания в сезон 30 евро за номер
хочешь под Варной - велкам сюда - там можно уже бронировать на нужные даты тебе

http://www.aboutbulgaria.biz/
думаю и тут можно 25-30 найти... - там форум есть

4. не включил переезд через Дунай или паром - а значит забудешь - поменяй обязательно пару доларов на таможне или в первом городе... на переправах обменников нету... не помню уже сколько..



стоимость питания - 50 евро в сутки...перебор с хорошим запасом...

по времени - учти что за один присест проехать 1400 км не получится у тебя (задержки на таможне будут... лично мы планируем ночевку в Черновцах. и выезд с утра (до 7-8 утра очередей еще не было ... ездили оба раза по пятницам с утра)

я то проехал варна-киев за 1 присест с утра... но это был ппц..
выехали около 8 утра приехали в полночь... тяжело. учти что лететь по их дорогам ты не будешь - населенные пункты 50 км/час (полицаев не увидишь стоят камеры а через 2км патруль тормозит) за городом 90 км/час ... ну плюс минус но не так как у нас можно полетать зная где патрули ...

Ну и еще... если ты хочешь такую поездку - нужно ли тебе ехать?
я еду на авто для того чтобы сьездить в стамбул - отдохнуьт в двух местах а не в одном, заехать в румынии на интересные точки...

а тебе кажется проще взять перелет в Варну, оттуда такси и все. есть одно агенство - висп в личку (чтобы не говорили что реклама) - я у них визы делаю, знакомые летают все время - у них берут только билеты и визы.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
DRB 1
СуперСтар **
Сообщения: 4994
С нами с 13.04.2007

Re: Болгария 2011 [Re: s35]
      24 мая 2011 в 10:06 Гілками

В ответ на:

То же вчера задумался над Болгарией. Египты надоели, Европейские курорты дороговаты. Думаю на машине махнуть в начале августа.

Вопрос такой - если я захочу из Болгарии на денек вырваться в Стамбул на экскурсию, мне надо делать болгарскую мультивизу?




планируем выезд 5 августа с черновцов. тоже в Стамбул.
Болгарскую мультивизу не надо - просто двухкратный вьезд.
и стамбул на денек я бы не рекомендовал.
с зозополя около 300 км. плюс обратно - 600 км.. плюс таможня..
то же самое что на денек смотатся с киева в Одессу..

планируем опять 2 или три ночи в стамбуле.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
Львов
Сообщения: 1531
С нами с 08.01.2009

Re: Болгария 2011 [Re: DRB]
      24 мая 2011 в 10:18 Гілками

Насчет Стамбула. Там какая-то отдельная страховка нужна ? Я имею в виду не грин-карт для а/м, а та, что на людей. Мне посчитали в турфирме 135 грн на двоих на 3 дня в Турции, (по Болгарии (Europe) вышло 106 грн на 21 день). PZU.
Или забить ?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
DRB 1
СуперСтар **
Сообщения: 4994
С нами с 13.04.2007

Re: Болгария 2011 [Re: Nickoss]
      24 мая 2011 в 10:29 Гілками

Ничего не надо...
а во-вторых даже на болгарию страховку людей не надо.
это добровольно, хоть я всегда делаю.
страховка на авто та же грин карта - надо будет только 30 доларов за визу заплатить на таможне,

плохое турагенство.. если не секрет сколько за визы берут? (кроме цены визы)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ***
Киев
Сообщения: 361
С нами с 07.08.2008

Re: Болгария 2011 [Re: DRB]
      24 мая 2011 в 11:56 Гілками

кто знает точно, сколько дают дней на транзит Румынии? В Консульство Румынии почему-то не могу дозвониться, в Болгарском сказали 48 часов, коллега ездил в прошлом году, говорит 5 дней давали. Хочется немного в Румынии перед Болгарией достопримечательности посмотреть.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
DRB 1
СуперСтар **
Сообщения: 4994
С нами с 13.04.2007

Re: Болгария 2011 [Re: Евгений1981]
      24 мая 2011 в 13:22 Гілками

В ответ на:

кто знает точно, сколько дают дней на транзит Румынии? В Консульство Румынии почему-то не могу дозвониться, в Болгарском сказали 48 часов, коллега ездил в прошлом году, говорит 5 дней давали. Хочется немного в Румынии перед Болгарией достопримечательности посмотреть.




и я в прошлом году и гугл на поиск
"сколько дней на транзит по румынии болгарская виза" выдает один и тот же ответ - 5 дней.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ****
Черкассы
Сообщения: 6362
С нами с 29.06.2005

Re: Болгария 2011 [Re: andy-2009]
      24 мая 2011 в 14:20 Гілками

В ответ на:

Любят они так же стоять перед Бургасом ( в местах где обгон запрещен ) и после ( в сторону Созополя)




Дада, стоят и ныне.

Яп не расслаблялся ващета. Например, свежие очевидцы наблюдали остановку при помощи люстры на встречном движении в Румынии. Предположительно скорость.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
Несебр-Киев
Сообщения: 3961
С нами с 19.08.2009

Re: Болгария 2011 [Re: AZC_]
      24 мая 2011 в 15:29 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Любят они так же стоять перед Бургасом ( в местах где обгон запрещен ) и после ( в сторону Созополя)




Дада, стоят и ныне.

Яп не расслаблялся ващета. Например, свежие очевидцы наблюдали остановку при помощи люстры на встречном движении в Румынии. Предположительно скорость.



Бывают в Румынии и Болгарии моменты , когда можно притопить. Но смысла нет, поскольку обгоны затруднены и в конце концов упираешься так или иначе в какую то необгоняемую фуру и тащишся за ней 50 км в час. Да и расход ...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
Львов
Сообщения: 1531
С нами с 08.01.2009

Re: Болгария 2011 [Re: DRB]
      24 мая 2011 в 17:50 Гілками

В ответ на:

Ничего не надо...
а во-вторых даже на болгарию страховку людей не надо.
это добровольно, хоть я всегда делаю.
страховка на авто та же грин карта - надо будет только 30 доларов за визу заплатить на таможне,

плохое турагенство.. если не секрет сколько за визы берут? (кроме цены визы)





За визы дополнительно ничего не брали.
Страховку особо не навязывали. Но на Болгарию-Румынию всё равно взял. На Турцию- нет.

В ответ на:

Бывают в Румынии и Болгарии моменты , когда можно притопить. Но смысла нет, поскольку обгоны затруднены и в конце концов упираешься так или иначе в какую то необгоняемую фуру и тащишся за ней 50 км в час. Да и расход ...





Да, расход на 90 км/ч на 5-й передаче - самое оно. У меня по прямой 7л/100км выходит.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Киев
Сообщения: 22
С нами с 24.05.2011

Re: Болгария 2011 [Re: DRB]
      24 мая 2011 в 18:27 Гілками

В прошлом году ехал транзитом через Румынию. Транзитная виза 5 дней. И этого было реально мало. В этом году на майские праздники специально ездили покататься по Румынии на неделю

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье ***
Сообщения: 66
С нами с 25.01.2008

Re: Болгария 2011 [Re: AHTOXXXA]
      25 мая 2011 в 09:36 Гілками

С вашего позволения еще раз спрошу: знает ли кто то со скольки паромы в Галаце начинают ходить и какова стоимость? Спасибо.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ***
35 лет за рулем, Киев
Сообщения: 375
С нами с 21.10.2003

Re: Болгария 2011 [Re: AHTOXXXA]
      25 мая 2011 в 10:42 Гілками

В Галаце паром с 6:00 до 22:00, но лучше ехать в Брэилу. Там паромы круглосуточные, их больше (днем не менее 8, ночью 2), только ночью немного дороже. Днем около 18 лей, ночью 28 лей, это за машину с 4 пассажирами. Там и дорога на Мачин лучше, она совсем новая.
Вот ссылка на мой маршрут, он через паром в Брэиле. карта маршрута
Немножко поправил карту маршрута. Переложил маршрут через центр города, отметил банкомат и обмен валют, они рядом у гостиницы "Галац".


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумАвтотури за кордон
Додаткова інформація
0 користувачів і 40 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, LordAmid, moderator, LOMOND, Alexandr 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг: ****
Переглядів теми: 139070

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія