autoua
×
Autoua.netФорумАвтотури за кордон

Болгария 2011 (8/71)

Харьков
Сообщения: 44244
С нами с 29.10.2003

Re: Болгария 2011 [Re: bigbo]
      19 мая 2011 в 10:37 Гілками

50 евро в день на троих на питание хватит.

Я заплатил 1850 евро за троих на 14 дней всё включено с визами и перелётом. Стоит ли? Не знаю. В Болгарии нормально, никакого негатива не ощущал. Другое дело, что за эти деньги можно и в Грецию и в Испанию поехать, ну, может не на 14, но на 10 дней точно. На машине плюс в том, что ты можешь поехать посмотреть Болгарию внутри, а там есть что смотреть, но если с бабами только на пляж, то самолётом проще и безопаснее.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
Львов
Сообщения: 1531
С нами с 08.01.2009

Re: Болгария 2011 [Re: Кинжальный прострел]
      19 мая 2011 в 14:41 Гілками

Смотря где отдыхать.
В своё время отдохнув в Поморье, переехал в сторону Золотых песков. Там все цены оказались ровно вдвое выше. Заглянул и в Албену - там втрое !
Я себе забил 50 евро в сутки: проживание вместе с питанием на двоих. Места проживания Балчик-Созополь, возможно Поморие пару дней.
Особого смысла для себя отдыхать в крупных отельных комплексах в Болгарии не вижу. Для этого есть Турция за те же деньги. Другое дело спокойный мини-отель в аутентичном городке с узкими улочками..
Планирую уложиться в 2000 долл. дней за 18-20 вместе с бензином и прочими дорожными расходами. В Болгарии не был очень давно, поэтому бюджет очень приблизительный и если сильно ошибаюсь с цифрами, то с удовольствием выслушаю замечания и внесу коррективы.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Киев
Сообщения: 1423
С нами с 23.03.2006

Re: Болгария 2011 [Re: bigbo]
      19 мая 2011 в 17:07 Гілками

В ответ на:


На 14 дней с такими условиями получается 18500 гривен.
Оно точно того стоит? Успокойте меня.




По прошлому году, мой бюджет:
В Несебре, вот тут http://www.kushta-topalovi.namore.info/nastaniavane.php
В августе ( в самое дорогое время) 10 дней
на троих с проездом вышло 1100 Евро
Разложились где-то так:
300 Евро проживание 10 дней.
100 Евро Визы, мед страховки на троих
300 Евро в сумме проезд, топливо, питание по дороге, две ночёвки, одна в Румынии, одна в Рени.
400 Евро питание и развлекаловка на месте. Дома не готовили, только кафе и рестораны 3 раза в день, водку не пью только пиво. Рестораны на дорогие и дешёвые не делили, ценники не смотрели.

Вообще брал денег из рассчета $100 (70 Евро) на день, на питание и развлекаловку. Не осилили, я столько съесть не могу
В принципе я не спорю, что потратить больше можно, но это будет не на еду, на выпивку, на катание на вертолёте и прочее.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ***
Киев
Сообщения: 361
С нами с 07.08.2008

Re: Болгария 2011 [Re: AndreyPanasenko]
      19 мая 2011 в 17:52 Гілками

В ответ на:


В Несебре, вот тут http://www.kushta-topalovi.namore.info/nastaniavane.php





что скажете о пляже в этом месте, как сам пляж, вход платный/бесплатный, лежаки, зонтик платно/бесплатно, как по чистоте пляжа, моря?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Харьков
Сообщения: 44244
С нами с 29.10.2003

Re: Болгария 2011 [Re: Евгений1981]
      19 мая 2011 в 18:01 Гілками

Там нет платных пляжей, плата берётся за лежаки и зонтики. но, если хочешь, можешь лежать на песке бесплатно. Пляжи и море чистые, море мелкое.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Киев
Сообщения: 1423
С нами с 23.03.2006

Re: Болгария 2011 [Re: Евгений1981]
      19 мая 2011 в 18:20 Гілками

В ответ на:


что скажете о пляже в этом месте, как сам пляж, вход платный/бесплатный, лежаки, зонтик платно/бесплатно, как по чистоте пляжа, моря?




Сами по себе пляжи бесплатные, платные зонтики и лежаки. Но зонтики и лежаки так хитро расположены, что бесплатно там лежать не удобно Пляжи чистые, их уберают постоянно. Уберают и водросли которые морем наносит.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ***
Киев
Сообщения: 361
С нами с 07.08.2008

Re: Болгария 2011 [Re: AndreyPanasenko]
      19 мая 2011 в 19:41 Гілками

В ответ на:


Сами по себе пляжи бесплатные, платные зонтики и лежаки.



Во сколько Вам обходилось на троих зонтики и лежак или вы занимали бесплатные места? Также Вы писали, что ели обычно в ресторанах, какие посоветуете.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ***
Krasnodar
Сообщения: 529
С нами с 24.04.2010

Re: Болгария 2011 [Re: Евгений1981]
      19 мая 2011 в 22:39 Гілками

Самый маленький город Болгарии популярен среди туристов
Городок Мелник, расположенный на юго-западе Болгарии (130 километров южнее Софии), официально признан самым маленьким в стране - в нем проживает около 400 человек. Туристов он привлекает вековыми винными погребами, отменными красными винами, исторической архитектурой и живописными пейзажами.
Произрастающие здесь красные сорта винограда считаются уникальными и не встречаются ни в одной другой точке земного шара. В осенний период множество туристов, ценящих изысканный вкус вина, устремляются в этот болгарский городок, чьим винным погребам - несколько сотен лет.
Если верить хроникам, крепкие красные вина в Мелнике начали делать еще в XIV веке. Напитки, произведенные здесь, входили в число любимых вин Уинстона Черчилля.
Несмотря на сокращение числа жителей в последнее столетие и уменьшение объема производства вина, Мелнику удалось стать одним из любимых туристами мест. Он известен также как музей под открытым небом, где можно увидеть византийскую усадьбу XII века, задуманную изначально как крепость, Пашов дом, в котором сегодня размещается Исторический музей, и многие другие старинные постройки.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
Львов
Сообщения: 1531
С нами с 08.01.2009

Re: Болгария 2011 [Re: Nickoss]
      20 мая 2011 в 10:24 Гілками

gr_kanev

Подскажите, пожалуйста, по картам для IGO по Болгарии.
Есть такие:
- Bulgaria83MMCN_2011.03_110428 9Мб
- Bulgaria83NQ_2010.Q4_110210 12Мб
- Bulgaria83TA_2010.12_110210 5Мб

Какая из них более подробная/точная ? И ещё может имеете POI по Болгарии для IGO ?
Есть вот это:
Bulgaria_8_MMCN_2011.03_110505
Но там этих POI совсем мало. Хотелось бы по-подробнее.

Гармин тоже есть, но он по сравнению с IGO гораздо неудобнее. Во всех отношениях.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье ***
Сообщения: 66
С нами с 25.01.2008

Re: Болгария 2011 [Re: Nickoss]
      20 мая 2011 в 14:21 Гілками

В ответ на:

gr_kanev

Подскажите, пожалуйста, по картам для IGO по Болгарии.
Есть такие:
- Bulgaria83MMCN_2011.03_110428 9Мб
- Bulgaria83NQ_2010.Q4_110210 12Мб
- Bulgaria83TA_2010.12_110210 5Мб

Какая из них более подробная/точная ? И ещё может имеете POI по Болгарии для IGO ?
Есть вот это:
Bulgaria_8_MMCN_2011.03_110505
Но там этих POI совсем мало. Хотелось бы по-подробнее.

Гармин тоже есть, но он по сравнению с IGO гораздо неудобнее. Во всех отношениях.




Тоже интересует данный вопрос. Я когда качал себе карты Украины, Румынии, Болгарии руководствовался правилом "больше размер - лучше карта". Хотя наверняка это не так. Присоединюсь к вопросу но прибавлю еще карту Румынии и Украины.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ***
Киев
Сообщения: 310
С нами с 18.05.2011

Re: Болгария 2011 [Re: AHTOXXXA]
      20 мая 2011 в 14:50 Гілками

В прошлом году ездили пользовались IGO 8.
карты стояли
Bulgaria83MMCN_2010.03_100520.fbl
Bulgaria83N_2009.Q4_100427.fbl
Bulgaria83TA_2010.03_100526.fbl
Romania83N_2009.Q4_100427.fbl
Romania83TA_2010.03_100526.fbl
Romania83TM_2010.03_100520.fbl
все карты были записани на в папку map.
Проблем не было, знаки ограничения, камеры все отображалось.
В этом году тоже планируем в августе.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье ***
Сообщения: 66
С нами с 25.01.2008

Re: Болгария 2011 [Re: Sheffs]
      20 мая 2011 в 15:06 Гілками

Однако работать то будет только одна карта.... Зачем сразу 3 заливать?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
Львов
Сообщения: 1531
С нами с 08.01.2009

Re: Болгария 2011 [Re: AHTOXXXA]
      20 мая 2011 в 15:33 Гілками

Вот здесь про подключение нескольких карт.

http://4pna.com/showthread.php?t=6964


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
SSK
важничающий писатель **
29 лет за рулем, Киев
Сообщения: 1639
С нами с 27.01.2006

Re: Болгария 2011 [Re: bigbo]
      20 мая 2011 в 15:45 Гілками

В ответ на:



Я вообще-то думал, что там уже Европа, а немного почитал, стало страшно даже.

На 14 дней с такими условиями получается 18500 гривен.

Оно точно того стоит? Успокойте меня.




Да не парьтесь Вы так, оно того стоит и не читайте всякую хрень про криминал в БГ, он есть но Вы не найдете.
На авто отправляемся уже в 6-й раз в этом году, семья пока не хочет ехать в другие места. Меняйте деньги в банках, или крупных обменниках, в выходные банки не работают, обменники конечно "ухудшают" обменный курс, поэтому всегда следите за наличкой в кошельке и меняйте деньги заранее. Везде встречаются цигане, которые меняют деньги на улице, не меняйте, это всегда кидок. Конечно не нужно кидать дорогой никон на подстилку и идти купаться, "наши" тоже встречаются и они не все там отдыхают, вообще нет смысла заводить знакомство с земляками невзначай на ровном месте, меня реально пыталась обокрасть "семейная пара", которая представилась как киевляне но насторожило сразу, что Киева они не знают и даже называются не своими именами.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ****
Сообщения: 326
С нами с 31.08.2006

Re: Болгария 2011 [Re: Nickoss]
      20 мая 2011 в 18:22 Гілками

В ответ на:

gr_kanev

Подскажите, пожалуйста, по картам для IGO по Болгарии.
Есть такие:
- Bulgaria83MMCN_2011.03_110428 9Мб
- Bulgaria83NQ_2010.Q4_110210 12Мб
- Bulgaria83TA_2010.12_110210 5Мб

Какая из них более подробная/точная ? И ещё может имеете POI по Болгарии для IGO ?
Есть вот это:
Bulgaria_8_MMCN_2011.03_110505
Но там этих POI совсем мало. Хотелось бы по-подробнее.

Гармин тоже есть, но он по сравнению с IGO гораздо неудобнее. Во всех отношениях.




Насчет IGO ничего не могу сказать - пользуюсь Гармином. У Гармина самая лучшая карта для Болгарии. Поскольку вопрос не спешный, спрошу у друга и отпишусь.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
Львов
Сообщения: 1531
С нами с 08.01.2009

Re: Болгария 2011 [Re: gr_kanev]
      21 мая 2011 в 19:08 Гілками

gr_kanev

Варна-Балчик. Навигатор показывает два варианта: по побережью и параллельно через горы. Как лучше ?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ****
Сообщения: 326
С нами с 31.08.2006

Re: Болгария 2011 [Re: Nickoss]
      21 мая 2011 в 22:43 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

В ответ на:

gr_kanev

Варна-Балчик. Навигатор показывает два варианта: по побережью и параллельно через горы. Как лучше ?



Трудно сказать. С одной стороны, по побережью лучше. Но летом там полно туристов, ГАИ-шников (болгарский ГАИ = КАТ; ГАИ-шник = КАТаджия; у нас есть и служба ДАИ /может, поменяли имя/, но они занимаются только автобусами и грузовиками). С другой стороны, горы там не так страшные. В конце концов, разница не так большая, так что, если можете - попробуйте и одно, и другое, и сами решите для себя.

Трудно сказать. С одной стороны, по побережью лучше


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье ***
Сообщения: 66
С нами с 25.01.2008

Re: Болгария 2011 [Re: Nickoss]
      22 мая 2011 в 09:05 Гілками

Я бы ехал только по побережью...

2 gr_kanev: небольшой оффтоп. Не могли бы вы попробовать уточнить, какие ждиапазоны радиосвязи разрешены для использования в Болгарии частными людьми без лицензии? GMRS\FRS, PMR или LPD? Спасибо.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
Львов
Сообщения: 1531
С нами с 08.01.2009

Re: Болгария 2011 [Re: gr_kanev]
      22 мая 2011 в 11:56 Гілками

Мне навигатор предлагает свернуть на голубую дорожку не доезжая до Варны. Причём настойчиво предлагает. Из 5-ти вариантов прокладки, только одна идёт по побережью, да и то, только при активированной опции "зелёный маршрут" (то есть с минимальными выбросами СО2).
"Горная" дорога на карте тоньше и как бы второстепенная. Для Украины на 99% означает, что дорога убита в г#@но. Хочется верить, что для Болгарии это не так.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ****
Сообщения: 326
С нами с 31.08.2006

Re: Болгария 2011 [Re: AHTOXXXA]
      22 мая 2011 в 18:07 Гілками

В ответ на:

Я бы ехал только по побережью...

2 gr_kanev: небольшой оффтоп. Не могли бы вы попробовать уточнить, какие ждиапазоны радиосвязи разрешены для использования в Болгарии частными людьми без лицензии? GMRS\FRS, PMR или LPD? Спасибо.




Поскольку сам не знаю как дела с любительской радисвязи, спрошу у друзей (знатоков) и отпишусь.


В ответ на:

Мне навигатор предлагает свернуть на голубую дорожку не доезжая до Варны. Причём настойчиво предлагает. Из 5-ти вариантов прокладки, только одна идёт по побережью, да и то, только при активированной опции "зелёный маршрут" (то есть с минимальными выбросами СО2).
"Горная" дорога на карте тоньше и как бы второстепенная. Для Украины на 99% означает, что дорога убита в г#@но. Хочется верить, что для Болгарии это не так.



Если честно, от Варны до Албены ехал только по побережью, и не могу сказать как в "горах" дорога - поэтому и рекомендую ехать по побережью - там до Золотых песков почти аутобан (хотя есть и пару более острых поворотов, плюс пару мест с ограничением "60", где обычно и стоят КАТ). Далее от Албены до Балчика по моему лучше через "гор" - может, кажется, крюк получается, но в действительности реальная скорость передвижения получится выше, чем по побережью. Гарантирую, в данном случае дорога не убита.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумАвтотури за кордон
Додаткова інформація
0 користувачів і 60 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, LordAmid, moderator, LOMOND, Alexandr 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг: ****
Переглядів теми: 139067

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія