autoua
×
Autoua.netФорумДіти

Ребенок в следующем уч.году стартует в подготовительный.

СуперСтар **
54 года, Вишневое
Сообщения: 4322
С нами с 20.07.2007

Ребенок в следующем уч.году стартует в подготовительный.
      21 апреля 2011 в 18:01 Гілками

Ребенок в следующем учебном году стартует в подготовительный класс.
Как оно ноне реализовано?

Вроде как реформа подразумевает обязательную подготовку перед школой.

Значит нужно ходить туда (в ту школу) куда будешь возить чтоб потом в отказ при приеме не получать?

Учитывая введение английского с первого класса возникает вопрос подготовки к английскому... его тоже будут на входе проверять?

Чего-то я переживаю...

У кого какие мысли?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ***
Киев
Сообщения: 305
С нами с 15.05.2009

Re: Ребенок в следующем уч.году стартует в подготовительный. [Re: Эдуард 123]
      22 апреля 2011 в 09:16 Гілками

Мои учатся по "Ростку".Наша училка,так как еще и завуч 1-4 кл,сама ведет и набирает детей на подготовительное отделение на след год "Ростка".Те дети,которые отходили на эти курсы,автоматом зачислены в "Росток",остальные распределяются в обычные 2 класса.Насколько помню,в 167 лицей(немецк) на собеседовании помимо математики,логики,чтения и прочего,преподы жестко спрашивали дошкольника уровень англ и называли несколько слов на немец,просили повторить,слушая произношение и проверяя запоминание.Для многих неподготовленных детей это было шоком.мое ИМХО--если планируете ребятенка отдавать в конкретную СПЕЦИАЛИЗИРОВАННУЮ школу(с углубл изучением какого-то языка),то однозначно за лето его нужно поднатаскать по языку.В спец школе имеют право отказать ребенку в обучении,если он по уровню подготовки не дотягивает до нужного(по их параметрам) и проживает не в том районе,где находится школа.Если местный,то обязаны взять.На книжном рынке продается такая голубенькая книженка,называется "Уровень интеллекта детей 4-7 лет".Там тесты(что ребенок должен знать и уметь в 4,5,6,7 лет),разбиты на 3 уровня--обычный,усиленный и для "вундеркиндов"(утрирую,конечно ).Было мною подмечено,что во многих школах детей тестируют по этой книжке.В ней действительно в доступной форме все разложено по полочкам.Не переживайте,времени еще валом..Желаю удачи в поступлении!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
54 года, Вишневое
Сообщения: 4322
С нами с 20.07.2007

Re: Ребенок в следующем уч.году стартует в подготовительный. [Re: Радистка Кэт]
      22 апреля 2011 в 09:22 Гілками

Да времени валом.. просто насмотрелся российских каналов... там минобразования устроил вакханалию с приемом в школы. Все кто первый подал заявления в определенноую школу тот и потупил. Можно представить что творилось в самых продвинутых школах - банальный мордобой...

У нас любят перенимать всякие российские практики... Да и Донецких детей проживающих в Киеве тоже можно понять....

Ладно... будем решать проблемы по мере поступления...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ***
Киев
Сообщения: 305
С нами с 15.05.2009

Re: Ребенок в следующем уч.году стартует в подготовительный. [Re: Эдуард 123]
      22 апреля 2011 в 09:36 Гілками

Да,я тоже читала в Днях.ру,какой мордобой устроили в Екатеринбурге родители поступающих дошколят в элитный лицей,как администрация лицея в школе окопалась и заявления через окошко выдавала--жесть,конечно...Надеюсь,у нас до такого маразма не дойдет..Как по мне,хорошая школа--это прекрасно,но важней--учительница,которая будет вести дитенка в этой школе.когда мои ходили на собеседования(я записала их сразу в несколько школ),то в той школе,которую я наметила,в этот год набирали в классы 3 училки и все три(по многочисленным отзывам)были,скажем скромно--не фонтан,поэтому пришлось идти в др школу чисто ради очень хваленой учительницы,которая таковой в действительности и оказалась...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
52 года (14 лет за рулем), Киев
Сообщения: 4906
С нами с 20.10.2006

Re: Ребенок в следующем уч.году стартует в подготовительный. [Re: Эдуард 123]
      22 апреля 2011 в 11:35 Гілками

В ответ на:

У кого какие мысли?



я считаю, что не надо зря переживать. Если ребенок идет в обычную школу, то он не должен уметь читать и писать перед школой и тем паче вообще не должен знать английский. Если школа непростая, то тут могут быть варианты (в том смысле, что большинство приведет натасканных детей и Ваш может выглядеть слабым на их фоне. И если есть конкурс, то может не попасть в данную школу).
Наш опыт таков. В сад ходил через день по полдня. К 1 классу он знал буквы, с трудом читал слоги, считал до 10 (отнимать, вроде, не умел), с англ. вообще не был знаком. Пошел в 220-ю (угл. англ.). Читать научился быстро и хорошо (один из лучших в классе), проблемы были (и есть) с письмом (но я об этом знала и так, у него слабо развита моторика, несмотря на то, что старалась ее развивать). Английский знает хорошо (я с ним занимаюсь, ненавязчиво). Во второй класс перевели его в 241-й лицей. Тут тоже хорошо учится, проблемы только с письмом и внимательностью


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумДіти
Додаткова інформація
0 користувачів і 2 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  LordAmid, doctor_b, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 1643

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія