autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Помогите, пож. с выбором: минивен,кроссовер до 25000$ (12/12)

CTC
Супер писатель! **
Николаев
Сообщения: 3072
С нами с 09.03.2011

Всё, катаюсь :) [Re: Эмиль]
      21 апреля 2011 в 00:08 Гілками

Так, всё-таки взяли Chevrolet Captiva.
http://chevrolet.autoportal.ua/newcars/chevrolet-captiva/captiva_24_mt_ls.html
Немного отпишусь. К стандартной цене добавилась купленная простенькая сигнализуха и металлическая защита. Сейчас на авто скидки. Полный привод. Комплектация - хороша. По объёму салона и внешние размеры - сходны с Hyundai Santa Fe. Пространства на заднем ряду - хватает (довольно много места для колен, сидя втроём - не сильно тесно). Водительское место могли бы и побольше сделать. Потолок - довольно высоко над головой, нареканий - никаких. Дизайн тоже мне нравится - очень напоминает Audi Q5. Практичная пластиковая накладка снизу помогает не царапаться краске и довольно гармонично смотрится. Внутренняя эргономика и дизайн - неплохи. Не супер, но всё довольно на уровне(жаль только магнитола без Mp3). Что мне не понравилось - кож.зам не из самых лучших. Советую брать нормальные велюровые чехлы (лучше пошить самим на заказ, чем покупать готовые). Запаска (докатка) помещается под днищем - не самое лучшее решение. На задней двери окно не закрывается, пока не хлопнешь им довольно сильно. Даже по пути заехали в салон по этой причине. Сами мы побоялись так хлопнуть - думали что какая-то недоработка. Ещё раз говорю - что в салоне нужно всё переклацать и перещупать. Только дома заметили, что в бачок омывателя заднего окна вообще не налито воды. Ну и по мелочам - уровень масла низковат, бензина с салона залили не много. Машинка - нравится. Ну... За такие деньги - нового ничего лучше мы не нашли.

Змінено CTC (00:31 21/04/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
igg 1
V.I.P **
38 лет за рулем, Kyiv
Сообщения: 13067
С нами с 29.03.2005

Re: Всё, катаюсь :) [Re: CTC]
      21 апреля 2011 в 09:49 Гілками

В ответ на:

Так, всё-таки взяли Chevrolet Captiva.
Машинка - нравится. Ну... За такие деньги - нового ничего лучше мы не нашли.




Поздравляю! Молодец, что всё таки взял то, что нравится (про сходство с Q5 - это у тебя воображение богатое!), а не Тушкана черкасского.
Налил за настойчивость и образцовое раскрытие темы, хоть и не уложился чуток в сабжевый бюджет.

Змінено igg (09:52 21/04/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
CTC
Супер писатель! **
Николаев
Сообщения: 3072
С нами с 09.03.2011

Re: Всё, катаюсь :) [Re: igg]
      21 апреля 2011 в 11:58 Гілками

В ответ на:

Молодец, что всё таки взял то, что нравится (про сходство с Q5 - это у тебя воображение богатое!)



Почему-же? Конечно, на отсутствие фантазии - не жалуюсь. Но большинство паркетников сейчас имеют схожие черты.
Вот простенький фотошоп:

А вот это - передок:

Конечно, Audi выглядит стильнее и как-то более тюнинговано. Но на то оно и авто другого класса уже по совсем другой цене со стоимостью в евро начиная от 39015. Передок отличается фирменной аудиевской решёткой (которая попадается так-же и у шкоды )
К-сожалению, сейчас дизайн авто не особо отличается - всё смешалось. Если раньше было видно по силуэту - это европейское авто или японское, то сейчас это уже не столь заметно.

В ответ на:

а не Тушкана черкасского.




Если-бы я больше разбирался в теме - то возможно и взяли-бы тушканчика. Очень хорошее авто за умеренную цену. Немножко устаревший дизайн передка, но по моему мнению Hyundai всегда этим грешил, в отличии от братьев по концерну KIA, которые (особенно в последние годы) делают очень привлекательные внешне авто. Но сейчас, когда сборка полностью украинская(фактически украинское авто) - как-то боязно его брать

В ответ на:

Налил за настойчивость и образцовое раскрытие темы, хоть и не уложился чуток в сабжевый бюджет.




Дороговато, конечно вышло - намного дороже, чем хотели первоначально. Но как-то так оно вышло, отцу авто понравилось, да и скидка сейчас почти на 11 000 гривасей (рекламировать фирму-представителя не буду, кому интересно - сам глянет, сайт у них, кстати - не очень ).

Змінено CTC (12:09 21/04/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
Киев
Сообщения: 518
С нами с 07.02.2010

Re: Всё, катаюсь :) [Re: CTC]
      21 апреля 2011 в 23:56 Гілками

Проздравляю Хороший выбор, мне каптива нравится, если в белом цвете ваще супер Какую комплекатцию взял LS или LT и что по деньгам получилось ? Как в плане расхода, не сильно ли много бенза жрет ?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
CTC
Супер писатель! **
Николаев
Сообщения: 3072
С нами с 09.03.2011

Re: Всё, катаюсь :) [Re: Erion]
      22 апреля 2011 в 23:42 Гілками

В ответ на:

Проздравляю Хороший выбор, мне каптива нравится, если в белом цвете ваще супер Какую комплекатцию взял LS или LT и что по деньгам получилось ? Как в плане расхода, не сильно ли много бенза жрет ?




Цвет взяли серебристый металлик (Poly Silver 92u), движок 2.4, 4х4. По паспорту - чистый кореец. Модификации у этого дилера всего две - с автоматом LT(NAХTА7T) и механикой LS (NAХT57T). Автомат нас не интересовал по четырём причинам - отец ездил до этого тоже на механике(так-что привык и его механика не смущала), цена на комплектацию с автоматом дороже на 25 560 гривен, автомат более прожорлив и 133 лошадки слабоваты для автомата. Новая цена к 100-летию Chevrolet! (2010 г.в., грн.) - 218 920 гривен. Для авто такого класса - очень неплохо. Жаль, только нет моно-привода - тогда бы ещё тысяч на 15 - 20 было-бы дешевле(по моему мнению - большой просчёт GM). Ведь полный привод в условиях города используется крайне редко. Плюс - цена металлической защиты, ковриков, сигнализации, оформления и думаем взять на заказ велюровые чехлы. Бензина кушает порядком. Этим грешат большинство бензиновых паркетников. Пока ещё рано говорить о окончательных цифрах - идёт обкатка. Но мне кажется - в расход по паспорту мы не впишемся. Точно не помню - кажись там 11,5 для города. Реальнее цифры с http://chevrolet.autoportal.ua/newcars/chevrolet-captiva/captiva_24_mt_ls.html
Расход по городу 12.5 л. на 100 км
Расход по трассе 7.3 л/100 км
И то пока выходит чуть больше. Думается в итоге будет +1 л к этим цифрам. Но до этого у нас была Opel Omega B 2.0i, так-что к таким расходам мы привыкли. Хоть там был и поменьше.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Тимуровец **
50 лет (23 года за рулем), Васильков
Сообщения: 17964
С нами с 26.09.2002

Re: Всё, катаюсь :) [Re: CTC]
      22 апреля 2011 в 23:50 Гілками

поздравляю!
З.Ы. сразу отмечу, что: 1. магнитола хавает ВСЁ-и МП3 в том числе- на сд, сд-р, сд-рв. ))
2. Бачок омывателя-он не отдельный-на заднее и на переднее стекло-он совместный. Но большой ))
3. стеклом вовсе необязательно СИЛЬНО хлопать. Достаточно с небольшой высоты отпустить
Удачной эксплуатации! Будут вопросы-обращайсо


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Тимуровец **
50 лет (23 года за рулем), Васильков
Сообщения: 17964
С нами с 26.09.2002

Re: Всё, катаюсь :) [Re: CTC]
      22 апреля 2011 в 23:59 Гілками

расход на 2,4 будет порядка 12-13 л по Киевским пробкам. Если не сильно стоять по ним, то 11,5-это реальные цифры. сам на такой езжу. Обкатается-расход упадет...где то к 6000-8000 км, до того будет 13-14.
с моноприводом это авто- корова коровой, я проездил недели две зимой, когда датчик абс полетел- тыхый жах. Так что-корейцы и ДжиЭм в этом плане-вовсе не дураки )) И вообще- накой выпускать паркетник без 4*4, в чем тогда вообще его смысл?
С чехлами не заморачивайся, у тебя же комбинированная обивка- под спиной и попой-тканевая вставка, по краям-кожзам. ОЧЕНЬ практично- летом и спина не потеет, а зимой- не мерзнет о кожзам. Да и в ежедневном юзании-отлично. А чехлы- это будет уже колхоз, имхо, не стОит.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
CTC
Супер писатель! **
Николаев
Сообщения: 3072
С нами с 09.03.2011

Re: Всё, катаюсь :) [Re: upss]
      23 апреля 2011 в 00:24 Гілками

В ответ на:

поздравляю!
З.Ы. сразу отмечу, что: 1. магнитола хавает ВСЁ-и МП3 в том числе- на сд, сд-р, сд-рв. ))
2. Бачок омывателя-он не отдельный-на заднее и на переднее стекло-он совместный. Но большой ))
3. стеклом вовсе необязательно СИЛЬНО хлопать. Достаточно с небольшой высоты отпустить
Удачной эксплуатации! Будут вопросы-обращайсо




1. За магнитолу - да, не правильно выразился. Я имел ввиду флешку. Сейчас исправлю, чтобы людей не обманывать

2. Не знаю. Возможно и ошибся. При мне влили в автосалоне 2 л воды в бачёк и задний омыватель заработал. До этого работал только передний. Как это объяснить? Потому так и подумал. Сейчас куча дел навалилась. Поэтому после покупки ещё не сильно смотрел авто и не лазил под капотом.
3. А вот это в нашей машине - уже не совсем точно. Стекло я так понимаю, на пневматике. Поэтому сильно со всей дури им не хлопали. Но пытались закрыть и просто придавить плотно. Даже в интернет залез глянуть можь у кого встречалось. Пока в салоне не хлопнули им так, что вздрогнула даже задняя дверца - оно не закрылось Попробовали и сами так - да, закрывается. Объясняется это просто - стекло само по себе не очень тяжёлое и чтобы оно закрылось нормально оно должно плотно придавить собой резиновую оплётку окна, для этого и нужно приложить усилия. После этого мы просто решили что пользоваться им не будем - оно нам особо и не нужно

Хотя сами двери - закрываются довольно тихо и в отличии от того-же тушканчика украинской сборки - получше. Свеклоподъёмники - не такие плавные, как у нас в Opele были, но Шеви классом чуть пониже.

Змінено CTC (01:01 23/04/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
CTC
Супер писатель! **
Николаев
Сообщения: 3072
С нами с 09.03.2011

Re: Всё, катаюсь :) [Re: upss]
      23 апреля 2011 в 00:37 Гілками

В ответ на:

И вообще- накой выпускать паркетник без 4*4, в чем тогда вообще его смысл?




Смысл довольно прост: большинству пост.советских автолюбителей не достаточно того клиренса, который даёт седан. Особенно у иномарок. А полноценный внедорожник всё-равно по проходимости лучше паркетника. Так-что как-раз таки потому я особо смысла и не вижу в 4х4 у паркетников. Если их завезти в гавна - они там так или иначе застрянут. А обычную лужу с не сильно развязшей почвой преодолеет и монопривод.

В ответ на:

С чехлами не заморачивайся, у тебя же комбинированная обивка- под спиной и попой-тканевая вставка, по краям-кожзам. ОЧЕНЬ практично- летом и спина не потеет, а зимой- не мерзнет о кожзам. Да и в ежедневном юзании-отлично. А чехлы- это будет уже колхоз, имхо, не стОит.




Чехлы, конечно, хуже смотрятся, чем оббивка но жаль кожзама Не выкидывать-же его? А я так смотрю - поцарапается он и попортится примерно за год. На Opele у нас был добротный велюр - самая хорошая оббивка. Не такая понтовая как кожа, но за ней не нужно почти ухаживать. Если кож.зам и кожа боится царапин и потёртостей, то эти недостатки велюр прекрасно скрывает. У меня есть предположение, что велюр на оббивке Opel-я вообще переживёт саму машину


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Тимуровец **
50 лет (23 года за рулем), Васильков
Сообщения: 17964
С нами с 26.09.2002

Re: Всё, катаюсь :) [Re: CTC]
      23 апреля 2011 в 00:42 Гілками

по бачку- там 2 моторчика, один-на заднее стекло, один-на переднее. Скорее всего, на заднее который- расположен чуть выше в бачке и ему уровня уже не хватило. А, ещё... омывалка задняя псикает с запаздыванием просто- воде ведь надо добежать по трубкам до заднего стекла. Посему- иногда надо чуть дольше просто подержать нажатым рычажок- и будет счастье. Ну и на панели приборов лампочка есть сигнальная о недостаточном уровне омывайки-должна была гореть уже
по п.3- я у себя не хлопаю сильно, закрывается нормально вроде... нет, ну хлопок есть конечно, но не такой жесткий. Короче- х.е.з.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Тимуровец **
50 лет (23 года за рулем), Васильков
Сообщения: 17964
С нами с 26.09.2002

Re: Всё, катаюсь :) [Re: CTC]
      23 апреля 2011 в 00:49 Гілками

не поцарапается и не попортится. Ниче ему не будет. Внутренние вставки - из очень неплохого по качеству материала. Люди уже по 4 года откатали-и ничего ему не сталось. Так что-имхо, не заморачивайся всетки.
З.Ы. Единственно, что может произойти с этим кожзамом- и то ТОЛЬКО на водительской сидухе- могут появится микротрещинки сбоку- но от этого не уйти даже с чехлами- это от веса водителя происходит при постоянном ерзании при посадке-высадке. Да и то-не у всех. Эт я тебе говорю, как владелец такой же Каптивы с более, чем 3-*х летним стажем.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
CTC
Супер писатель! **
Николаев
Сообщения: 3072
С нами с 09.03.2011

Re: Всё, катаюсь :) [Re: upss]
      23 апреля 2011 в 00:55 Гілками

Почему я думаю за чехлы - в первый тест-драйв мы поехали на дачу. Хоть дорога там плохая и на последних 200 метрах, но на тяжёлом, низком и длинном Opel-e мы там чиркались защитой и после дождя думали вообще на брюхо сядем. На Шеви поехали без проблем. Но не в этом прикол - взяли посадить маленькую вишню, меня чуть кондратий не хватил, когда так и попытались засунуть её просто в багажник, положив на верх седушки. К концу пути она бы нам весь кожзам бы и поцарапала. А когда отец возьмёт машину на рыбалку - кожзаму точно прийдёт конец Так-что как не крути - велюровые чехлы практичнее... Но это моё мнение. Не знаю - чуть наскребём денег, потом смотреть будем

Змінено CTC (00:56 23/04/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Тимуровец **
50 лет (23 года за рулем), Васильков
Сообщения: 17964
С нами с 26.09.2002

Re: Всё, катаюсь :) [Re: CTC]
      23 апреля 2011 в 01:04 Гілками

ну-дело житейское, как больше нравиццо-так и делаем .
З.Ы. я и деревья возил, и 2 велика взрослых с 21" рамой, и на рыбалку езжу регулярно и стройматериалы и т.д. и т.п. Для таких случаев в подполе багажника лежит кусок материала, тряпка проще гря-бросаешь его на место контакта с сидухами-и никаких проблем.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
1 користувачів і 38 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 33441

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія