autoua
×
Autoua.netФорумАвтотури за кордон

Украина - Швейцария

member ***
17 лет за рулем, Сумы
Сообщения: 152
С нами с 16.04.2007

Украина - Швейцария
      23 апреля 2011 в 20:34 Гілками

На майские праздники предстоит поездка в Швейцарию. Целью поездки является перегон авто из Сум в Женеву связи с этим прошу помощи в планировании маршрута.
Предварительно думаю Сумы-Берегово-Будапешт-Вена-Мюнхен-Женева +- этого маршрута.
Спасибо.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
34 года за рулем, Киев
Сообщения: 830
С нами с 03.03.2009

Re: Украина - Швейцария [Re: solar_sumy]
      23 апреля 2011 в 21:57 Гілками

В ответ на:

На майские праздники предстоит поездка в Швейцарию. Целью поездки является перегон авто из Сум в Женеву связи с этим прошу помощи в планировании маршрута.
Предварительно думаю Сумы-Берегово-Будапешт-Вена-Мюнхен-Женева +- этого маршрута.
Спасибо.



Будапешт Вена Мюнхен Женева ..везде хорошие дороги это +
Не забудьте во всех этих странах ,кроме Германии,купить виньетку для проезда по дорогам,это -
я в феврале ездил ,правда через Чехию..


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member ***
17 лет за рулем, Сумы
Сообщения: 152
С нами с 16.04.2007

Re: Украина - Швейцария [Re: Москаль]
      24 апреля 2011 в 11:22 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

На майские праздники предстоит поездка в Швейцарию. Целью поездки является перегон авто из Сум в Женеву связи с этим прошу помощи в планировании маршрута.
Предварительно думаю Сумы-Берегово-Будапешт-Вена-Мюнхен-Женева +- этого маршрута.
Спасибо.



Будапешт Вена Мюнхен Женева ..везде хорошие дороги это +
Не забудьте во всех этих странах ,кроме Германии,купить виньетку для проезда по дорогам,это -
я в феврале ездил ,правда через Чехию..




Христос Воскреси!
Спасибо, в где в Венгрии покупать виньетку знаю, а вот как дела обстоят с Австрией? или тоже на заправке?
Чем смущает маршрут Польша-Чехия... так это тем, что дорога идет преимущественно по селам, а если через Венгрию один автобан
Какое состояние дороги до Берегово?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Мягкая и пушистая ;о) ****
Киев
Сообщения: 2626
С нами с 15.10.2004

Re: Украина - Швейцария [Re: solar_sumy]
      24 апреля 2011 в 12:44 Гілками

До Берегово терпимая дорога.
До Ровно - почти автобан, сняли почти все объезды, сняли знаки 50-70 км/ч, ехать комфортно.

Венгрия - матрица на заправке до автобана (выдают только чек, саму матрицу уже не выдают). Минималка - 4 дня, около 4 евро.
Австрийская - на Shell сразу за границей. И лучше покупать там, потому что австрийцы иногда делают проверки на автобане. Минималка - 10 дней, 7,70 евро.
Швейцарская - на границе за нал (35 евро или 40 франков). На въезде на границу есть указатели - куда ехать с матрицей, куда без.


На Женеву комфортней всего дорога через Венгрию-Вену-Россенхейм-Иннсбрук-Милан-Женева. Правда, этот маршрут получится дорогой (автобаны и бензин в Италии дорогие, тонель под Монбланом 36 евро в одну сторону).
Я бы ехала Венгрия-Вена-Россенхейм-Иннсбрук-Цюрих и дальше по Швейцарии. Мы так зимой возвращались из Тиня через Женеву. Получилось быстро и недорого Только пробки в Швейцарии случаются


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок *****
65 лет, Минск, Беларусь
Сообщения: 41
С нами с 02.11.2010

Re: Украина - Швейцария [Re: -TIGRA-]
      24 апреля 2011 в 13:22 Гілками

Между Инсбруком и Цюрихом есть платный тоннель. точно не помню цену, навроде 10 евро в одну сторону.
Без оплаты автобана в Швейцарию не пустят. Ехал в конце марта, на границе стояли два чела и проверяли винеты. Если не было, то направляли на оплату. Но это было днем...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Мягкая и пушистая ;о) ****
Киев
Сообщения: 2626
С нами с 15.10.2004

Re: Украина - Швейцария [Re: OLDMAN131058]
      24 апреля 2011 в 14:05 Гілками

В ответ на:

Между Инсбруком и Цюрихом есть платный тоннель. точно не помню цену, навроде 10 евро в одну сторону.





Да, есть такой - 8.50 евро.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ****
Киев
Сообщения: 1489
С нами с 17.05.2006

Re: Украина - Швейцария [Re: -TIGRA-]
      24 апреля 2011 в 19:28 Гілками

Едем в Швейцарию обычно через Польшу-Германию
Краковец (Рава-Русская)-Краков-Вроцлав-Дрезден-Базель- и т.д.

Польша - 2 автобана по 8 злотых, оплата карточкой, Германия- бесплатно. По Швейцарии нужна виньетка на год 40 франков.

Выбирайте вариант, какой больше подходит вам.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
Женева
Сообщения: 2902
С нами с 05.03.2007

Re: Украина - Швейцария [Re: solar_sumy]
      25 апреля 2011 в 00:21 Гілками

В ответ на:

На майские праздники предстоит поездка в Швейцарию. Целью поездки является перегон авто из Сум в Женеву связи с этим прошу помощи в планировании маршрута.
Предварительно думаю Сумы-Берегово-Будапешт-Вена-Мюнхен-Женева +- этого маршрута.
Спасибо.


рекомендую детально ознакомится - страница. мне к мною сказанному добавить нечего разве что в других темах про Швейцарию ну и бьянвеню ан свис

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
46 лет (24 года за рулем), Germany, Nuernberg
Сообщения: 1212
С нами с 27.06.2009

Re: Украина - Швейцария [Re: Nadine]
      25 апреля 2011 в 10:25 Гілками

В ответ на:

Едем в Швейцарию обычно через Польшу-Германию
Краковец (Рава-Русская)-Краков-Вроцлав-Дрезден-Базель- и т.д.

Польша - 2 автобана по 8 злотых, оплата карточкой, Германия- бесплатно. По Швейцарии нужна виньетка на год 40 франков.

Выбирайте вариант, какой больше подходит вам.



Кстати да... По расстоянию - немного длиннее. Но финансово - выгоднее. Тем более что в Германии сеть автобанов очень гибкая...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 5569
С нами с 19.06.2008

Re: Украина - Швейцария [Re: Nadine]
      25 апреля 2011 в 17:37 Гілками

В ответ на:

По Швейцарии нужна виньетка на год 40 франков.



А если задаться целью и именно по Швейцарии не ездить по автобанам? Может, тогда можно обойтись без виньетки? Или там по-любому на нее разводят?
Просто столкнулся с подобной ситуацией в Австрии - все говорили, что там виньетка - это типа дорожнй сбор, и нужна всегда. Ну я и купил, а потом смотрю, а там написано уже не помню как точно, но смысл такой, что только для автобанов. А мне-то и проехать по этой Австрии нужно было понты, и дорогу уже проложил мимо автобанов...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
51 год (28 лет за рулем), Bratislava - Одесса
Сообщения: 4898
С нами с 12.02.2009

Re: Украина - Швейцария [Re: -LIK-]
      25 апреля 2011 в 19:43 Гілками

Стоит ли жалеть, в отношении Австрии, о купленной виньетке?
Цена вопроса - 70.....80 грн.
Да в Украине эти затраты ты даже не заметишь.
По Швейцарии - стоит ли проехать пол Европы (упалив много денег на бенз), чтобы доехав до этой страны - выцеливать, не выезжать на автобаны, чтобы съэкономить 400 - 450 грн.?
Понимаю, у каждого свой формат, но мы бы так не делали.

Змінено Авантюристы09 (19:47 25/04/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 5569
С нами с 19.06.2008

Re: Украина - Швейцария [Re: А_09]
      25 апреля 2011 в 21:06 Гілками

В ответ на:

Стоит ли жалеть, в отношении Австрии, о купленной виньетке?
Цена вопроса - 70.....80 грн.




Оно-то да. Но, знаете, обидно, когда именно разводят. Зараза-баба на заправке на ломаном английском подтвердила - типа, да виньетка нужна на всех дорогах. И дальнобойщик-поляк то же сказал, хотя, может, он другими не пользуется и, соответственно, не знает толком (а может и западлил, пся крев )

В ответ на:

По Швейцарии - стоит ли проехать пол Европы (упалив много денег на бенз), чтобы доехав до этой страны - выцеливать, не выезжать на автобаны, чтобы съэкономить 400 - 450 грн.?
Понимаю, у каждого свой формат, но мы бы так не делали.




Эх, к сожалению, таки-да - мой формат предпочитает 400 грн. в кошельке, тем более сколько там той Швейцарии


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
28 лет за рулем, Одесса
Сообщения: 2136
С нами с 02.09.2007

Re: Украина - Швейцария [Re: -LIK-]
      25 апреля 2011 в 23:15 Гілками

тут еще вопрос в том, что если хочешь зажмотить бабла на автобаны, то попадаешь на лишнюю ночевку. и, скорее всего, - на лишний бензин, т.к. расстояние увеличится.
как по мне, для того, чтобы посмотреть австрию и швейцарию, не нужно ехать по автобанам. но если стоит задача тупо добраться из пункта а в пункт б, то автобаны - однозначно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
Женева
Сообщения: 2902
С нами с 05.03.2007

Re: Украина - Швейцария [Re: claw]
      25 апреля 2011 в 23:25 Гілками

В ответ на:

тут еще вопрос в том, что если хочешь зажмотить бабла на автобаны, то попадаешь на лишнюю ночевку. и, скорее всего, - на лишний бензин, т.к. расстояние увеличится.
как по мне, для того, чтобы посмотреть австрию и швейцарию, не нужно ехать по автобанам. но если стоит задача тупо добраться из пункта а в пункт б, то автобаны - однозначно.


однозначно тут каждый решает для себя. сейчас виньетка стоит примерно как 25 литров бензина, а сколько стоит время каждого - вам виднее.
ещё замечание: расстояние по автобанам всегда больше расстояния по бесплатным дорогам, зато расход на сотню - меньше (как бензина, так и времени).

а топикстартеру ехать прилично прийдётся. тем более машина остаётся тут и до конца года (а точнее до конца января) можно будет ездить с той же виньеткой.
имхо - выбор однозначен.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
28 лет за рулем, Одесса
Сообщения: 2136
С нами с 02.09.2007

Re: Украина - Швейцария [Re: ЧелUA]
      26 апреля 2011 в 10:52 Гілками

В ответ на:

сколько стоит время каждого - вам виднее.



говоря о лишней ночевке, я больше намекал не на время, а на цену гостиницы. здесь можно потратить больше, чем сэкономишь на виньетке.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 5569
С нами с 19.06.2008

Re: Украина - Швейцария [Re: ЧелUA]
      26 апреля 2011 в 11:36 Гілками

В ответ на:

расстояние по автобанам всегда больше расстояния по бесплатным дорогам, зато расход на сотню - меньше (как бензина, так и времени).




Это смотря, что за машина и как ехать. По автобану-то хочется притопить, а это уже расход. У меня лично на 130 расход литра на полтора больше, чем на 90, так что вот.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
Женева
Сообщения: 2902
С нами с 05.03.2007

Re: Украина - Швейцария [Re: -LIK-]
      26 апреля 2011 в 11:39 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

расстояние по автобанам всегда больше расстояния по бесплатным дорогам, зато расход на сотню - меньше (как бензина, так и времени).




Это смотря, что за машина и как ехать. По автобану-то хочется притопить, а это уже расход. У меня лично на 130 расход литра на полтора больше, чем на 90, так что вот.


боюсь, что за пределами автобана средняя скорость будет существенно ниже 90 (города, светофоры, перекрёстки)

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
Женева
Сообщения: 2902
С нами с 05.03.2007

Re: Украина - Швейцария [Re: OLDMAN131058]
      26 апреля 2011 в 11:40 Гілками

В ответ на:

Без оплаты автобана в Швейцарию не пустят. Ехал в конце марта, на границе стояли два чела и проверяли винеты. Если не было, то направляли на оплату. Но это было днем...


пустят, если въезжать не по автобану. вы, видимо, въезжали по автобану.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
Женева
Сообщения: 2902
С нами с 05.03.2007

Re: Украина - Швейцария [Re: claw]
      26 апреля 2011 в 11:43 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

сколько стоит время каждого - вам виднее.



говоря о лишней ночевке, я больше намекал не на время, а на цену гостиницы. здесь можно потратить больше, чем сэкономишь на виньетке.


но можно же ночь в машине провести! за рулём или нет это смотря у кого какой "формат"

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
Женева
Сообщения: 2902
С нами с 05.03.2007

Re: Украина - Швейцария [Re: -TIGRA-]
      26 апреля 2011 в 11:46 Гілками

В ответ на:

На Женеву комфортней всего дорога через Венгрию-Вену-Россенхейм-Иннсбрук-Милан-Женева. Правда, этот маршрут получится дорогой (автобаны и бензин в Италии дорогие, тонель под Монбланом 36 евро в одну сторону).


в Женеву через Милан? однозначно отказать!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумАвтотури за кордон
Додаткова інформація
0 користувачів і 49 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, LordAmid, moderator, LOMOND, Alexandr 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 6585

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія