autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

отговорите от скандально доступного 1,5Д передний привод (3/10)

бЭндеровец **
8 лет (28 лет за рулем), Донецк - Киев
Сообщения: 64789
С нами с 10.10.2005

Re: отговорите от скандально доступного 1,5Д передний привод [Re: li3to]
      27 апреля 2011 в 16:45 Гілками

В ответ на:


Например? Озвучьте паркетник с экономным дизелем в эту цену.
Хоть один. Хоть на 20 тысяч дороже.

Альтернативы у дастера НЕТ в сегменте до 200к



+1. А я вчера случайно оказался возле новой Шеви Нивы. Брутальный внедорожник но бенз. Но за 149 Кгрн. Но с кондером уже. И на крыле шильдик "Бертоне че-то там".


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
40 лет (18 лет за рулем), Киев
Сообщения: 30849
С нами с 04.05.2006

Re: отговорите от скандально доступного 1,5Д передний привод [Re: Петрович]
      27 апреля 2011 в 16:46 Гілками

В ответ на:

Корандо и разница в комплектации с Дастером и стоит тех 4 тык. А если нету их? Этих самых, которых "чуть добавить" нужно?



тяжело представить ситуацию, когда очень нужно 20 см просвета и не нужно больше ничего... лучше уж взять пыж небольшо + ниву за эти деньги


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
Киев
Сообщения: 661
С нами с 30.07.2008

Re: отговорите от скандально доступного 1,5Д передний привод [Re: Петрович]
      27 апреля 2011 в 16:51 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

SY Корандо, только не надо говорить что жрет он больше, да, но думаю литр соляры за 170 лошадок и кучей доп оборудования которое есть у Корандо а нет у Дастера это не очень большая цена.


Корандо в базе - 190 тыс, Дастер в базе - 155 тыс, разница 35 тыс, т.е. более 4 тык негривень . Можно согласиться, что "начинка" Корандо и разница в комплектации с Дастером и стоит тех 4 тык. А если нету их? Этих самых, которых "чуть добавить" нужно? И почему добавить только 4-ре? Может, сразу 14! и замахнуться на ... А может, 44? Чего уж там: гулять - так гулять ! Может, есть на форуме такие, кто ТС-у "совершенно бэзвазмэздна" даст этих "немного нехватающих"? Не? Так че тогда предлагать ?



Вопрос какой был? Конкурент до 200К гривен, я ответил.
Тем более человек сказал, что может подождать, накопить и взять полный привод, то есть на 190К он готов морально и кошельком, пусть и завтра. А если рассуждать как вы - мол зачем добавлять, так пусть берет за 130К гривен базу, ставит газ и будет ему за 138К и багажник и экономичность и шаманский бубен в багажнике


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
63 года, Запорожье
Сообщения: 13226
С нами с 27.04.2002

Re: отговорите от скандально доступного 1,5Д передний привод [Re: li3to]
      27 апреля 2011 в 16:53 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Лучше положи глаз на что-нибудь другое в ту же цену.



Например? Озвучьте паркетник с экономным дизелем в эту цену.
Хоть один. Хоть на 20 тысяч дороже.



Ну где у меня написано про "паркетник"? Или не понятно, что "что-нибудь другое в ту же цену" может быть тем же Dacia Logan Logan MCV, или предыдущим пассажирским Fiat Doblo

http://youtu.be/B3ycAUwnvLg
(на auto.ria продается за 141 килогривну) к примеру? Или Вы всерьез думаете, что я не в курсе теперешних цен на автомобили типа Duster?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
40 лет (18 лет за рулем), Киев
Сообщения: 30849
С нами с 04.05.2006

Re: отговорите от скандально доступного 1,5Д передний привод [Re: Wrigleys]
      27 апреля 2011 в 16:54 Гілками

тут надо ждать какой-то акции. Я вот был на распутье между символом и гетцом, но была акция, где нашару давали климат-контроль, противотуканки и ещё какие мелочи, поэтому взял символ. Не жалею до сих пор - в горах напару с субарой и с туксоном катались - практически везде проехал

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
62 года (35 лет за рулем), Киев, Троя!
Сообщения: 10490
С нами с 20.02.2004

Re: отговорите от скандально доступного 1,5Д передний привод [Re: Илья!]
      27 апреля 2011 в 16:57 Гілками

В ответ на:

тяжело представить ситуацию, когда очень нужно 20 см просвета и не нужно больше ничего...


Да сплошь и рядом ! Во всех случаях, когда я доселе застревал (зима, леса, полевые весенние проселки) - не хватало "чуть-чуть" именно клиренса. Выезжал, правда, в большинстве случаев сам, т.е. монопривода таки хватало. Кстати, на паркетнике с подключаемым и "уверенностью, шо я на жыпе", гораздо проще забуриться, свесив лапти, чем на моно.
В ответ на:

лучше уж взять пыж небольшо + ниву за эти деньги


Содержание двух машин - не малые расходы , регистрации, страховки, стоянки, ... я уж не говорю про ремонты и ТО с топливами.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 6244
С нами с 18.08.2009

Re: отговорите от скандально доступного 1,5Д передний привод [Re: li3to]
      27 апреля 2011 в 17:11 Гілками

В ответ на:

Согласен, Kорандо понравился на картинках -)



А мені на картинках не подобається. А от наживо і красивий і добротно зроблений.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
Киев
Сообщения: 3208
С нами с 03.02.2008

Re: отговорите от скандально доступного 1,5Д передний привод [Re: Grossmeister]
      27 апреля 2011 в 22:58 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Альтернативы у дастера НЕТ в сегменте до 200к при том что сам дастер с дизелем стартует за 150.



Korando за 190.




А шо это? Очередной из соседней популярной ветки клуба любителей квейка?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
Запорожье
Сообщения: 8454
С нами с 01.07.2008

Re: отговорите от скандально доступного 1,5Д передний привод [Re: li3to]
      28 апреля 2011 в 09:15 Гілками

В ответ на:

Например? Озвучьте паркетник с экономным дизелем в эту цену.
Хоть один. Хоть на 20 тысяч дороже.

Альтернативы у дастера НЕТ в сегменте до 200к при том что сам дастер с дизелем стартует за 150. Так что либо давайте конкурентов, либо.. смысл?


Без полного привода можно сравнивать с любой машиной. паркетник, не паркетник - один хрен. Тот-же Соул - альтернатива. Так что не надо так категорично. Одно дело действительно паркетник, то есть между легковой машиной и "жипом", другое машина, имитирующая его.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
40 лет (18 лет за рулем), Киев
Сообщения: 30849
С нами с 04.05.2006

Re: отговорите от скандально доступного 1,5Д передний привод [Re: Петрович]
      28 апреля 2011 в 09:17 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

тяжело представить ситуацию, когда очень нужно 20 см просвета и не нужно больше ничего...


Да сплошь и рядом ! Во всех случаях, когда я доселе застревал (зима, леса, полевые весенние проселки) - не хватало "чуть-чуть" именно клиренса.



на символе таких ситуаций не припомню... если садился - то именно из-за того, что 4х4 не хватало, а не клиренса. ТС может ещё кангу посмотреть - у него клиренс выше чем у символа будет


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
Запорожье
Сообщения: 8454
С нами с 01.07.2008

Re: отговорите от скандально доступного 1,5Д передний привод [Re: Петрович]
      28 апреля 2011 в 09:22 Гілками

В ответ на:

Да сплошь и рядом ! Во всех случаях, когда я доселе застревал (зима, леса, полевые весенние проселки) - не хватало "чуть-чуть" именно клиренса. Выезжал, правда, в большинстве случаев сам, т.е. монопривода таки хватало. Кстати, на паркетнике с подключаемым и "уверенностью, шо я на жыпе", гораздо проще забуриться, свесив лапти, чем на моно.


Во-первых, именно полный привод позволил-бы не застрять в тех самых случаях когда чуть-чуть. На самом деле застряется всегда так "чуть-чуть не хватило". Это психология, трудно застрять так что-бы не чуть-чуть если не специально это сделать. Иными словами если ты подтягиваешься ровно 19 раз на пределе, то до 20 тоже вроде как "чуть-чуть не хватило", но по сути что 20, что 35 раз уже являются одинаково недостижимыми.
Во-вторых, на полном забуриться несомненно тоже можно, но дальше и глубже, а все потому, что он таки существенно расширяет возможности машины и водитель это чувствует. Опять-таки психология, уверенность-то тоже не на ровном месте возникает.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
CTC
Супер писатель! **
Николаев
Сообщения: 3072
С нами с 09.03.2011

Re: отговорите от скандально доступного 1,5Д передний привод [Re: Counter-Striker]
      28 апреля 2011 в 09:56 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Да сплошь и рядом ! Во всех случаях, когда я доселе застревал (зима, леса, полевые весенние проселки) - не хватало "чуть-чуть" именно клиренса. Выезжал, правда, в большинстве случаев сам, т.е. монопривода таки хватало. Кстати, на паркетнике с подключаемым и "уверенностью, шо я на жыпе", гораздо проще забуриться, свесив лапти, чем на моно.


Во-первых, именно полный привод позволил-бы не застрять в тех самых случаях когда чуть-чуть. На самом деле застряется всегда так "чуть-чуть не хватило". Это психология, трудно застрять так что-бы не чуть-чуть если не специально это сделать. Иными словами если ты подтягиваешься ровно 19 раз на пределе, то до 20 тоже вроде как "чуть-чуть не хватило", но по сути что 20, что 35 раз уже являются одинаково недостижимыми.
Во-вторых, на полном забуриться несомненно тоже можно, но дальше и глубже, а все потому, что он таки существенно расширяет возможности машины и водитель это чувствует. Опять-таки психология, уверенность-то тоже не на ровном месте возникает.




А зачем вам так ехать, чтобы застрять? Ведь машина управляет человеком, а не наоборот. Нет, без сомнения, если вы по работе часто бываете на бездорожье или живёте в сельской местности - да, вопрос снят. Но если вы живёте в городе? Если не проходил дождь, то везде хватит просто высокого клиренса с моноприводом и не советуйте автору потратить ещё больше бабок на 4х4 - я так понял у него их и так не много. Пусть лучше, чем покупка полного приводы потратит их на тот-же дизель или установку газа или просто на авто получше А кто ещё верит в бредни с проходимостью здесь в соседней ветке при выборе своей машины я уже кидал эту ссылочку на видео

http://youtu.be/sdG161sS6Fw
А застрять можно и на Ниве или Газике. Кстати, если есть возможность - я бы взял две машины. Люди побогаче так и делают - одна неприхотлива с нормальной проходимостью (старенький газик или нива), а другая - нормальный минивен или универсал.
А вот это уже - настоящий внедорожник, ток нафиг он кому нужен?

http://youtu.be/xoG2Inl5PEg


Змінено CTC (10:05 28/04/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Золотое перо ***
Киев
Сообщения: 9690
С нами с 26.04.2005

Re: отговорите от скандально доступного 1,5Д передний привод [Re: CTC]
      28 апреля 2011 в 09:59 Гілками

В ответ на:

Люди побогаче так и делают - одна неприхотлива с нормальной проходимостью (старенький газик или нива), а другая - нормальный минивен или универсал.




а еще побогаче - defender и x5


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
62 года (35 лет за рулем), Киев, Троя!
Сообщения: 10490
С нами с 20.02.2004

Re: отговорите от скандально доступного 1,5Д передний привод [Re: Counter-Striker]
      28 апреля 2011 в 10:03 Гілками

В ответ на:

он таки существенно расширяет возможности машины и водитель это чувствует


Да согласен я со всем этим ! Но вот, к примеру: да, мне нравятся некоторые паркетники - жипы, например, Хонда СРВ в кузове РД 1, тот же Спортэж в старом кузове, Витарка ... да много их; да, я теоретически хотел бы, чтобы у меня был такой муханизм; НО! до сих пор у меня никогда не возникало ситуации, когда это было просто необходимо ! На всех своих машинах я прекрасно добирался туда, куда мне было необходимо и не ехал туда, где я с большой долей вероятности проехать не смог бы. Тогда ответь, зачем машинке тягать на себе все эти раздатки, карданы, лишние диффы, муфты и прочее, паля лишнее топливо и ввиду усложнения конструкции увеличивая вероятность отказа/ремонта? "Шоб було"? Шоб "увеличить мои возможности", без которых я прекрасно обходился до сих пор? За-чем? Я бы понял еще людей, которым полный привод и правда необходим: любят путешествовать по пересеченке, живут в регионах со сложными дорогами, ...; но людей, которые покупают паркетник с целью использовать его возможности "может быть когда-нибудь придется ..." - честно, не понимаю

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
CTC
Супер писатель! **
Николаев
Сообщения: 3072
С нами с 09.03.2011

Re: отговорите от скандально доступного 1,5Д передний привод [Re: macmahon]
      28 апреля 2011 в 10:06 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Люди побогаче так и делают - одна неприхотлива с нормальной проходимостью (старенький газик или нива), а другая - нормальный минивен или универсал.




а еще побогаче - defender и x5



Зачем этот гламурный Хы пять? Нужно брать Татру!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
Запорожье
Сообщения: 8454
С нами с 01.07.2008

Re: отговорите от скандально доступного 1,5Д передний привод [Re: CTC]
      28 апреля 2011 в 10:08 Гілками

В ответ на:

А зачем вам так ехать, чтобы застрять?


Демагогию можно развести на ровном месте - это да, а зачем так ехать, чтобы попасть в ДТП, зачем так ехать, чтобы поломаться в дороге, зачем так ставить машину чтобы ее украли? Я сразу к финишу, если не возражаете. А зачем ехать?

В ответ на:


Если не проходил дождь, то везде хватит просто высокого клиренса с моноприводом


Вам знакомо что такое вывешивание колес и как оно мешает ехать? Я понимаю эти разговоры, если-бы "высокий клиренс" - это какие-то цифры в 2 раза хотя-бы большие, чем у обычных автомобилей, но когда речь идет в лучшем случае о 30-40% - это в принципе ни о чем, если в трансмиссии никаких больше отличий.
И второй вопрос, а если прошел дождь, то что делать? А если он прошел на обратной дороге, оставаться жить пока не высохнет?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 9837
С нами с 08.08.2008

Re: отговорите от скандально доступного 1,5Д передний привод [Re: Counter-Striker]
      28 апреля 2011 в 10:10 Гілками

на вектре тоже один раз чуть-чуть не хватило клиренса. потом всех выгнал с машины и выехал))
на самом деле, клиренс и полный привод нужен для душевного спокойствия. а то на вектре поездки на рыбалку были сплошными стресами (ой порог!!! ой бампер!!! ой выхлопная!!! ой лужа!!!).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
Запорожье
Сообщения: 8454
С нами с 01.07.2008

Re: отговорите от скандально доступного 1,5Д передний привод [Re: Петрович]
      28 апреля 2011 в 10:20 Гілками

В ответ на:

НО! до сих пор у меня никогда не возникало ситуации, когда это было просто необходимо ! На всех своих машинах я прекрасно добирался туда, куда мне было необходимо и не ехал туда, где я с большой долей вероятности проехать не смог бы. Тогда ответь, зачем машинке тягать на себе все эти раздатки, карданы, лишние диффы, муфты и прочее,


Прежде ответь, зачем тогда высокий клиренс? А то раздатки-карданы топливо жрут, а клиренс как-бы бесплатный?
Вообще мне здается, что "мне всегда хватало" - это опять-же психологический момент, не машина покрывает все потребности, а потребности корректируются в соответствии с возможностями. То есть путается причина и следствие.
Лично я отвечаю на вопрос "зачем мне кроссовер" так, чтобы быть уверенным, что в дороге не будет проблем. Вся дорожная инфраструктура живет из расчета на обычные машины, кроссовер - это тот самый запас на непредвиденые сложности. Снегопады, ямы, дождь. Там где дорога была проходима для обычной машины при обычных обстоятельствах - там она остается проходимой для кроссовера при временных сложностях. И это очень удобно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
CTC
Супер писатель! **
Николаев
Сообщения: 3072
С нами с 09.03.2011

Re: отговорите от скандально доступного 1,5Д передний привод [Re: Counter-Striker]
      28 апреля 2011 в 10:39 Гілками

В ответ на:

Я сразу к финишу, если не возражаете.



Я тоже к финишу, если не возражаете. Скажите честно - вы могли-бы обойтись без 4х4, а не просто так, "шоб було" и "типа круче"? Если внедорожник нужен для жизни (если люди живут в сельской местности, или фермерствуют), то да, это именно то, что нужно. Но авто попроще, не Х5 как писали, а что-то типа старого проверенного газика Да, я взял авто именно 4х4, но потому, что Chevrolet Captiva не выпускают в моноприводе, а так-бы с радостью взял бы машинку на 15 000 - 20 000 дешевле. И паркетник - именно из-за того, что писали в соседнем сообщении - чтобы было спокойно ездить по нашим бездорожьям дорогам. А то и так на машине когда едешь - жалко её
В ответ на:

И второй вопрос, а если прошел дождь, то что делать? А если он прошел на обратной дороге, оставаться жить пока не высохнет?




Конечно, прогноз погоды что-то ухудшился по сравнению, с 4-5 годами ранее, но всё-же он существует. А переплачивать только из-за каких-то вероятностей? Ну, это если деньги есть.
Вот вам видео реального гавна и кто тут вытаскивает джип? Всё тот-же трактор

http://youtu.be/UXXFOHR06g0
Вот - наоборот, Хаммер застрял посреди ОБЫЧНОГО двора:

http://youtu.be/YfQ_NHvxL2s
Вот это видео называется - "Чем дальше джип тем дальше ехать за Кразом".Там ребята решили погнать на своих Жипах и забурились в речку, думали что шильдик 4х4 их спасёт:

http://youtu.be/lpailP85owA
Это видео называется "чем круче джип тем длинее нужна лебедка"

http://youtu.be/R8go2st4pKE
Вот это - на закуску "Трактор и джипы". Похоже тут ребята вообще стебутся:

http://youtu.be/eymgYPZsWOo
Ещё видео накидать или по вопросу реальной проходимости и необходимости 4х4 мы уже разобрались? Какие нафиг 4х4, если их запор обскакивает?


Змінено CTC (11:03 28/04/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
62 года (35 лет за рулем), Киев, Троя!
Сообщения: 10490
С нами с 20.02.2004

Re: отговорите от скандально доступного 1,5Д передний привод [Re: Counter-Striker]
      28 апреля 2011 в 10:44 Гілками

В ответ на:

я отвечаю на вопрос "зачем мне кроссовер" так, чтобы быть уверенным


Тогда ответь: стоит ли ТС-у для "покупки" этой уверенности ждать годик-второй для "поднакопить" и доплачивать "лишних" 5-... штук зелени, которых сейчас у него нет, а через годик-второй ... неизвестно, что будет и появятся ли "лишние" ?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
4 користувачів і 199 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 21864

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія