autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

отговорите от скандально доступного 1,5Д передний привод (9/10)

V.I.P **
Сумы
Сообщения: 12252
С нами с 23.08.2002

Re: отговорите от скандально доступного 1,5Д передний привод [Re: RRR]
      12 мая 2011 в 16:32 Гілками

В ответ на:

К стати, может -1я передача компенсирует недостаток тяги на низах у бензинки?



Разве на 2вд такое есть?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
CTC
Супер писатель! **
Николаев
Сообщения: 3072
С нами с 09.03.2011

Re: отговорите от скандально доступного 1,5Д передний привод [Re: li3to]
      12 мая 2011 в 16:39 Гілками

В ответ на:


Эмм а что с чем вы сравнили? По ссылке туксон 2вд стартует от 168к по акции.
Это цена 4вд дастера.



Базовая цена покрашенного обычной краской бензинового Duster 4WD стартует в 157 900 гривен.
http://www.renault.ua/upload/price_11_75896.xls
Если вас устраивает такая комплектация без кондёра - можете покупать Или вам расписать сколько стоит все остальные допы (которые есть в нормальных авто, но нет у Duster) как я сделал с Duster 2WD? У меня вышел Duster 4WD в минималке за 170 875. Я не являюсь сотрудником салона KIA\Hyundai так-что зачем вы меня заставляете рекламировать Tucson? Тем-более, что он тоже довольно спорный... Но в Tucson в отличие от Duster, если климат-контроль, которого даже в самом дорогом Пыльнике нет, лучше салон и интерьер... Тут многие фукают на китайские машины. Так вот - когда я ходил по салонам и сел в салон Duster после китайца я как-то разницы особо и не заметил... А что касается 4WD - да, я уже не один раз писал, что Duster имеет смысл покупать только в исполнении 4WD, т.к. тут остальные его конкуренты сильно дороже, а цена - не так-уж и больше.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
62 года (35 лет за рулем), Киев, Троя!
Сообщения: 10490
С нами с 20.02.2004

Re: отговорите от скандально доступного 1,5Д передний привод [Re: CTC]
      12 мая 2011 в 16:56 Гілками

В ответ на:

Или вам расписать сколько стоит все остальные допы


Ну а вот интересно: приходит чел с определенной суммой в автосалон и грит - хачу авто в эту сумму! Неужели кто-то и правда думает, что у него будет возможность выбирать что-то из допов или их тут же при нем будут доставлять ? Ага - щас! Дыва раза! Ему просто скажут, что в такую сумму у нас есть вот эта вот и вон та вот. А вот такая есть в Харькове, а! - еще в Днепре вроде как не забрали вот такую! И шо? И ничё! Будет брать из существующих вариантов, ибо "буиттокадаражать" и "поторопитесьпатамушоужезаказананоещеневзяли"! Вариант заказать с нужными допами и ждать пол-года, ИМНО, в сегодняшних реалиях смысла не имеет. Ибо все-равно приедет "что-то не такое".

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
CTC
Супер писатель! **
Николаев
Сообщения: 3072
С нами с 09.03.2011

Re: отговорите от скандально доступного 1,5Д передний привод [Re: Петрович]
      12 мая 2011 в 17:01 Гілками

В ответ на:

Вариант заказать с нужными допами и ждать пол-года, ИМНО, в сегодняшних реалиях смысла не имеет. Ибо все-равно приедет "что-то не такое".



Так это ещё один минус Duster У него-же пятая часть авто - это допы


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
62 года (35 лет за рулем), Киев, Троя!
Сообщения: 10490
С нами с 20.02.2004

Re: отговорите от скандально доступного 1,5Д передний привод [Re: CTC]
      12 мая 2011 в 17:10 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Вариант заказать с нужными допами и ждать пол-года, ИМНО, в сегодняшних реалиях смысла не имеет. Ибо все-равно приедет "что-то не такое".



Так это ещё один минус Duster У него-же пятая часть авто - это допы


Да это не только егойный минус - таким страдает большинство автосалонов (наиболее брендовые, возможно, что и правда, под заказ везут). Дилер затарился определенным количеством авто определенных модификаций/наличия допов (по ведомым только ему соображениям) и ... "будьте так любезны, выбирайте из существующих в наличии, потому что следующий завоз будет через 4/5/... месяцев"! Поэтому, ИМНО, все эти "допы в прайсах"/"калькуляторы комплектаций" - до одного места. Нужно идти в автосалон и глядеть, что есть в наличии.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
RRR
member
Киев
Сообщения: 139
С нами с 13.10.2003

Re: отговорите от скандально доступного 1,5Д передний привод [Re: RRR]
      12 мая 2011 в 17:12 Гілками

С цифрами не очень дружу, но недавно встречал подсчёты с цифрами. Так там первая передача у Дастера по передаточным числам на колесе находится между 1й и 1й пониженой Нивы. Причем ближе к пониженой.

Ключевые слова "до известной степени". Превышение этой степени приводит к преждевременному ремонту сцепления. Так, что, уж лучше -1 передача или тяговитый дизель...

В ответ на:

Та вообще паркетник - это уже некоторое излишество в городе. Где по городу особо применять его внедорожнные качества? Да и больший расход добавляет ему минусов.



Для города у меня очень экономичный 4-тактный скутер. А раз в неделю в супермаркет съездить - никак не излишество, если машина одна.
Мне кросовер нужен, чтоб до села доехать и по селу ездить. Поэтому экономичность выходит вперед перед скоростью, крепкость и мягкость подвески - перед управляемостью, а большой салон и багажник перед кучей электрики.
Честно говоря, мне важнее хороший свет, чем кондиционер и цена содержания перед "маркой".
У Рено (возьмем эту фирму для примера) есть дешевый логан с большим багажником, есть МЦВ с очень большим багажником, есть Дастер с меньшим багажником, но хорошей проходимостью. В моем случае меняем Таврию (которая живет в деревне и там ездит благодаря коротким свесам и некрашенным бамперам) и Ладу (которая используется для межгорода +в супермаркет по выходным) на одну машину, которая будет:
1-иметь руль и педали напротив сиденья
2-будет достаточно комфортной для дальних поездок
3-будет иметь хорошую грузоподъемность и большой багажник (на ладе половину поездок приходится ехать либо с полным салоном барахла, либо со сложенным задним сиденьем)
4-будет иметь запас по дорожному просвету (невзирая на аккуратность, я уже успел повредить бампер на Ладе, а сколько раз приходилось рихтовать экран катализатора, иначе звенит после удара, и не сосчитать)
5-будет не дороже по топливу, чем те, что есть (или не намного дороже)
6-будет надежной (Вазовские электроглюки уже в печенках)
7-и главное - будет недорогой при покупке и при эксплуатации.
При этом из допов я бы вычеркнул кондиционер и электроприводы, оставил бы АБС и ПТФ. Просто лично мне гораздо легче переносить жару, чем перепады температуры.
Газ не предлагать по религиозным соображениям.
Вот и выходит, что получить универсальную машину, и сэкономить на многих "допах" можно только у Рено.
поэтому выбор сужается: Дастер 1,6 4х4 или Дастер 1,5д 4х2


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
RRR
member
Киев
Сообщения: 139
С нами с 13.10.2003

Re: отговорите от скандально доступного 1,5Д передний привод [Re: Lusha]
      12 мая 2011 в 17:26 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

К стати, может -1я передача компенсирует недостаток тяги на низах у бензинки?



Разве на 2вд такое есть?



Нет, но за цену 2вд дизеля можно (почти) взять 4х4 бензинку. Такая мысль посетила после того, как нашел данные по ТО дизеля и бензинки и, вооружившись ценами на горючее, его паспортным расходом и пробегом под 20тк в год вычислил, что разница в цене дизеля и бензина при прочих равных сравнится окупится через 90тк, то есть к исходу 5-го года. А за 5 лет многое что может поменяться... Поэтому выбор пал на 4х4 бензин без кондиционера, но с АБС и ПТФ.
Я пошел заказывать к дилеру...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 9837
С нами с 08.08.2008

Re: отговорите от скандально доступного 1,5Д передний привод [Re: RRR]
      12 мая 2011 в 17:26 Гілками

давно уже писал - бери дастер (ну устраивает же машина) и радуйся.
то, что выше люди спорят, так оно может еще пару месяцев быть.

как купишь и поездишь немного - отпишись как оно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
62 года (35 лет за рулем), Киев, Троя!
Сообщения: 10490
С нами с 20.02.2004

Re: отговорите от скандально доступного 1,5Д передний привод [Re: RRR]
      12 мая 2011 в 17:35 Гілками

В ответ на:

Я пошел заказывать к дилеру...


Ну так эта ... - большая часть пути уже пройдена! Удачки!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Сумы
Сообщения: 12252
С нами с 23.08.2002

Re: отговорите от скандально доступного 1,5Д передний привод [Re: RRR]
      12 мая 2011 в 18:56 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

К стати, может -1я передача компенсирует недостаток тяги на низах у бензинки?



Разве на 2вд такое есть?



Нет, но за цену 2вд дизеля можно (почти) взять 4х4 бензинку. Такая мысль посетила после того, как нашел данные по ТО дизеля и бензинки и, вооружившись ценами на горючее, его паспортным расходом и пробегом под 20тк в год вычислил, что разница в цене дизеля и бензина при прочих равных сравнится окупится через 90тк, то есть к исходу 5-го года. А за 5 лет многое что может поменяться... Поэтому выбор пал на 4х4 бензин без кондиционера, но с АБС и ПТФ.
Я пошел заказывать к дилеру...



Ну в подобных авто дизель не только для экономии. Кста, подозреваю, что 1,6 на 4*4 будет кушать больше, чем по паспорту.
Да, ещё, выкинь нax, АБС и ПТФ и закажи кондей. В данном авто он нужнее - гонять не будешь в любом случае, а при аккуратной езде важнее кондей.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 6244
С нами с 18.08.2009

Re: отговорите от скандально доступного 1,5Д передний привод [Re: RRR]
      12 мая 2011 в 18:57 Гілками

В ответ на:

вычислил, что разница в цене дизеля и бензина при прочих равных сравнится окупится через 90тк, то есть к исходу 5-го года. А за 5 лет многое что может поменяться...



Можу сказати що зміниться і не за п'ять років - пальне буде дорожчати. Відповідно абсолютна різниця вартості 1л дизпалива та бензину, а також абсолютна різниця у вартості 100км буде зростати, і строк окупності зменшиться. Наскільки - цього ніхто не знає, але я б не орієнтувався на нинішню вартість пального.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
CTC
Супер писатель! **
Николаев
Сообщения: 3072
С нами с 09.03.2011

Re: отговорите от скандально доступного 1,5Д передний привод [Re: Grossmeister]
      13 мая 2011 в 01:52 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

вычислил, что разница в цене дизеля и бензина при прочих равных сравнится окупится через 90тк, то есть к исходу 5-го года. А за 5 лет многое что может поменяться...



Можу сказати що зміниться і не за п'ять років - пальне буде дорожчати. Відповідно абсолютна різниця вартості 1л дизпалива та бензину, а також абсолютна різниця у вартості 100км буде зростати, і строк окупності зменшиться. Наскільки - цього ніхто не знає, але я б не орієнтувався на нинішню вартість пального.



Что и требовалось доказать Вывод: автору нужно менять религию и брать ГБО - заодно и протестим какой там большой у Duster багажник?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
CTC
Супер писатель! **
Николаев
Сообщения: 3072
С нами с 09.03.2011

Re: отговорите от скандально доступного 1,5Д передний привод [Re: Lusha]
      13 мая 2011 в 01:58 Гілками

В ответ на:

Ну в подобных авто дизель не только для экономии. Кста, подозреваю, что 1,6 на 4*4 будет кушать больше, чем по паспорту.
Да, ещё, выкинь нax, АБС и ПТФ и закажи кондей. В данном авто он нужнее - гонять не будешь в любом случае, а при аккуратной езде важнее кондей.



Та больше - определённо. Но не на много. Читал када-то форум Duster-оводов. A ABS - ни в коем случае не выкидывать - там в этом пакете есть подушка. На безопасности лучше не экономить - жизнь важнее. А вот кондёр-бы взял дополнительно. Вещь летом довольно часто нужная, хоть если напрячься - можно обойтись.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
CTC
Супер писатель! **
Николаев
Сообщения: 3072
С нами с 09.03.2011

Re: отговорите от скандально доступного 1,5Д передний привод [Re: DimonDSV]
      13 мая 2011 в 02:02 Гілками

В ответ на:

давно уже писал - бери дастер (ну устраивает же машина) и радуйся.
то, что выше люди спорят, так оно может еще пару месяцев быть.

как купишь и поездишь немного - отпишись как оно.



А что там отписываться? Это только новые Forza ездить не хотят. А Duster хоть и больше Dacia, чем Renault, но первые месяцы - точно безпроблеммным будет. А вот года через два-три - хотелось-бы узнать как он там бегает, по сельским-то дорогам? Что-то не внушает он мне доверия


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
Запорожье
Сообщения: 8454
С нами с 01.07.2008

Re: отговорите от скандально доступного 1,5Д передний привод [Re: RRR]
      13 мая 2011 в 11:23 Гілками

В ответ на:

С цифрами не очень дружу, но недавно встречал подсчёты с цифрами. Так там первая передача у Дастера по передаточным числам на колесе находится между 1й и 1й пониженой Нивы. Причем ближе к пониженой.




Какие подсчеты? Это те, где по оборотам что-то там определяли? Так это типа ОБС, а цифр я нигде не встречал. В том-то и дело.
Похоже, что все "скандально-ХХХ" фичи этой машины на деле являются шелухой и в жизни это заурядное ведро с заурядными характеристиками, такими как у всех.
Это просто рекламная кампания и не более.


Змінено Counter-Striker (11:43 13/05/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Киев
Сообщения: 2889
С нами с 21.11.2010

Re: отговорите от скандально доступного 1,5Д передний привод [Re: CTC]
      13 мая 2011 в 13:21 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

давно уже писал - бери дастер (ну устраивает же машина) и радуйся.
то, что выше люди спорят, так оно может еще пару месяцев быть.

как купишь и поездишь немного - отпишись как оно.



А что там отписываться? Это только новые Forza ездить не хотят. А Duster хоть и больше Dacia, чем Renault, но первые месяцы - точно безпроблеммным будет. А вот года через два-три - хотелось-бы узнать как он там бегает, по сельским-то дорогам? Что-то не внушает он мне доверия




Ну логаны же ездят. Не вижу почему дастер должен быть проблемнее или требовать капиталки через три года.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
CTC
Супер писатель! **
Николаев
Сообщения: 3072
С нами с 09.03.2011

Re: отговорите от скандально доступного 1,5Д передний привод [Re: li3to]
      13 мая 2011 в 13:53 Гілками

В ответ на:

Ну логаны же ездят. Не вижу почему дастер должен быть проблемнее или требовать капиталки через три года.



DaciaRenault Logan хвалят(во всяком случае - точно не ругают особо). Но там требования другие к авто: чтобы дешёвое было и по городу ездило. А Duster хотят эксплуатировать на путях с малым наличием дороги. Вот тут сомнения у меня и появляются по его поводу...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
42 года (23 года за рулем), г.Николаев
Сообщения: 6195
С нами с 26.10.2004

Re: отговорите от скандально доступного 1,5Д передний привод [Re: CTC]
      13 мая 2011 в 14:26 Гілками

В ответ на:


Базовая цена покрашенного обычной краской бензинового Duster 4WD стартует в 157 900 гривен.
http://www.renault.ua/upload/price_11_75896.xls
Если вас устраивает такая комплектация без кондёра - можете покупать Или вам расписать сколько стоит все остальные допы (которые есть в нормальных авто, но нет у Duster) как я сделал с Duster 2WD? У меня вышел Duster 4WD в минималке за 170 875. Я не являюсь сотрудником салона KIA\Hyundai так-что зачем вы меня заставляете рекламировать Tucson? Тем-более, что он тоже довольно спорный... Но в Tucson в отличие от Duster, если климат-контроль, которого даже в самом дорогом Пыльнике нет, лучше салон и интерьер... Тут многие фукают на китайские машины. Так вот - когда я ходил по салонам и сел в салон Duster после китайца я как-то разницы особо и не заметил... А что касается 4WD - да, я уже не один раз писал, что Duster имеет смысл покупать только в исполнении 4WD, т.к. тут остальные его конкуренты сильно дороже, а цена - не так-уж и больше.




+1,
Уже писал не раз, что если запаковать Пыльник всем тем что предлагает "Рено", а там смотреть не на что, то цена нарисовывается как у того же Кашкая, Каптивы и прочих ....., а если добавить еще то чего вообще не предлагают (по типу климат, круиз, ЕСП, и кучу всяких мелких приятностей и удобств), про двигателя и салон промолчу , то цена на Пыльник будет в районе 27-28куе, а за эти деньги есть совсем другие машины.

Какая нафиг скандально низкая цена
Если в любой из представленных паркетников в районе 30-ки всунуть дохлый двиг. и снять с него все то комплектации африканский бубен, то имхо цена будет по приятней чем у Пыльника.
Маркетологи молодцы, от того и шильдик Рено там появился вместо Дачии, кто то брать будет, но мне совсем не понять тех людей кт. покупают это за 17куе даже без кондиционера и с таким убогим салоном.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
42 года (23 года за рулем), г.Николаев
Сообщения: 6195
С нами с 26.10.2004

Re: отговорите от скандально доступного 1,5Д передний привод [Re: CTC]
      13 мая 2011 в 14:40 Гілками

В ответ на:

DaciaRenault Logan хвалят(во всяком случае - точно не ругают особо). Но там требования другие к авто: чтобы дешёвое было и по городу ездило.




Ага только вот где дешево???

Вот знакомый взял новый МСВ, 5 мест, 1.6 + кондей + передние подьемники, ну и гамнитолка в подарок 17,7куе .
Не хочу начинать холивары делясь своими впечатлениями от МСВ(лучше промолчу) , но еще 3куе и будет Актавия А5 универсал, а это совсем разные авто.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
43 года (24 года за рулем), Святопетрівське
Сообщения: 18049
С нами с 16.11.2007

Re: отговорите от скандально доступного 1,5Д передний привод [Re: Vavan]
      13 мая 2011 в 15:37 Гілками

В ответ на:

Вот знакомый взял новый МСВ, 5 мест, 1.6 + кондей + передние подьемники, ну и гамнитолка в подарок 17,7куе .
Не хочу начинать холивары делясь своими впечатлениями от МСВ(лучше промолчу) , но еще 3куе и будет Актавия А5 универсал, а это совсем разные авто.



прикольное сравнение актавия сможет на борт взять тонну груза? нет, а вот Газель, котороя наверное дешевле раза в два - сможет


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
1 користувачів і 127 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 21864

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія