autoua
×
Autoua.netФорумАвтотури за кордон

За французской визой - в консульство Чехии?

старожил ****
47 лет (28 лет за рулем), Днепр
Сообщения: 637
С нами с 15.03.2009

За французской визой - в консульство Чехии?
      9 ноября 2010 в 12:37 Гілками

Еще не обсуждали ? Для большинства присутствующих это, увы, не очень-то актуально, но тем не менее:

Отсюда:


В ответ на:

Франция упрощает порядок оформления виз для жителей Донецкой и Луганской областей, сообщает пресс-служба Министерства иностранных дел Украины.



"По информации посольства Чехии в Украине, между Чешской Республикой и Французской Республикой подписан договор о взаимном представительстве при оформлении краткосрочных шенгенских виз, вступивший в силу 1 ноября 2010. Таким образом, с 1 ноября 2010 года граждане Украины, желающие посетить Францию с целью туризма, ведения бизнеса, по личным делам и т.п., смогут подать документы на оформление краткосрочной шенгенской визы в генконсульство Чехии в Донецке", - говорится в сообщении.



Пресс-служба МИДа подчеркивает, что новая процедура оформления краткосрочных шенгенских виз во Францию касается только граждан Украины, постоянно проживающих на территории Донецкой или Луганской областей, и не будет распространяться на оформление краткосрочных виз с целью женитьбы.





Подтверждение на сайте Генконсульства Чехии в Донецке (см. в самом низу страницы).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
Sunshine state
Сообщения: 9999
С нами с 22.02.2008

Re: За французской визой - в консульство Чехии? [Re: opTEAMist]
      9 ноября 2010 в 12:54 Гілками

О, вот это классно

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
38 лет (20 лет за рулем), Запорожье
Сообщения: 2156
С нами с 23.07.2005

Re: За французской визой - в консульство Чехии? [Re: maksim2020]
      9 ноября 2010 в 16:10 Гілками

Блин, и че итальянсцы с кем-то в Донецке не подпишут такое соглашение?.. 200 км и в Донецке, чем 550 в Киев пилять...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель *****
Донецк
Сообщения: 11
С нами с 12.01.2011

Re: За французской визой - в консульство Чехии? [Re: maksim2020]
      12 января 2011 в 13:05 Гілками

Проверено, все работает!!!

Выдают чешский шенген с пометкой R/FR


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
UKR
Сообщения: 3
С нами с 14.03.2011

Re: За французской визой - в консульство Чехии? [Re: Ann_L]
      14 марта 2011 в 22:24 Гілками

Ну слава Богу, хоть кто-то в курсе.
Ув. Ann_L!
Расскажите что к чему, как получали визу? Что это за пометка R/FR?
Можно в личку: i_netta@mail.ru


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ****
47 лет (28 лет за рулем), Днепр
Сообщения: 637
С нами с 15.03.2009

Re: За французской визой - в консульство Чехии? [Re: i_netta]
      15 марта 2011 в 09:41 Гілками

Не заглядывает Аня сюда. Легче достучаться до нее на этом форуме (там она под тем же ником).

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель *****
Донецк
Сообщения: 11
С нами с 12.01.2011

Re: За французской визой - в консульство Чехии? [Re: i_netta]
      24 марта 2011 в 15:56 Гілками

В ответ на:

Ну слава Богу, хоть кто-то в курсе.
Ув. Ann_L!
Расскажите что к чему, как получали визу? Что это за пометка R/FR?
Можно в личку: i_netta@mail.ru




Влад прав. Сюда захожу от случая к случаю. Еще не поздно?

О пометке подробностей не знаю, но есть подозрение, что это обозначение, что чешская виза открыта для Франции.

По поводу особенностей. Визу для Франции в Чешском гонсульстве в Донецке открывают только для жителей Донецкой и Луганской областей. Записываться на собеседование нужно по телефону, ОБЯЗАТЕЛЬНО уточнив, что едете во Францию. Визу выдают ровно через неделю после подачи документов (если у них нет своих нац.праздников, наши праздники их особо не волнуют). Делайте копии всего (на всякий случай). Нужен перевод всех справок на французский, мы делали в бюро переводов, вопросов не было. Когда будете записываться на собеседование, можно сразу обо всем спросить, если что-то неясно. Все очень корректно, без задержек.

Удачи. Главное, не нервничайте и говорите правду.

Змінено Ann_L (15:57 24/03/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель *****
Донецк
Сообщения: 11
С нами с 12.01.2011

Re: За французской визой - в консульство Чехии? [Re: Ann_L]
      24 марта 2011 в 16:07 Гілками

Еще. Бронь жилья была предоплачена (25% стоимости) через букинг, проблем не возникло.
Если есть конкретные вопросы, задавайте.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
UKR
Сообщения: 3
С нами с 14.03.2011

Re: За французской визой - в консульство Чехии? [Re: Ann_L]
      2 апреля 2011 в 12:13 Гілками

Ань, спасибо Вам большое за ответ.
Информации в сети нет вообще по этому поводу, собираю её по крупицам.

У нас ситуация следующая: мы с БМ собираемся совершить путешествие по Европе - прилет в Милан через Прагу (Чешскими авиалиниями), в Мальпенсе берем авто на прокат, едем на Комо в Беладжио, там 3 ночи отдыхаем, затем едем в Кольмар во Франции, 3 ночи там, попутно смотрим Страсбург и Мюлуз, затем едем в Швейцарию в Веве, 3 ночи на Ревьере, смотрим Грюер, Лозанну, затем едем на Лазурный берег в Ниццу, по пути смотрим Геную, в Ницце 5 ночей, смотрим Канны, Фильфранш-сюр-Мер, Монако, деревушку Эз, и обратно едем в Милан, 1 ночь ночуем в аэропорту Мальпенсы и улетаем домой.
Всего 15 дней, из которых во Франции - 8 дней, в Италии - 4 дня, в Швейцарии - 3 дня.
По идее все правильно.
Но вот волнуюсь, что прилет не во Францию - билеты до Ниццы (австрияками) очень дорогой. Но с другой стороны, у нас больше всего дней во Франции.

По поводу документов. Я думаю, что нужно подавать плюс ко всему маршрут путешествия, читала, что многие так делают. Разработала табличку Exel, в которой куча граф с указанием места дислокации, кол-ва ночей в том или другом городе, отель со всем координатами и реквизитами и т.д.
Плюс ко всему буду прикладывать бронь авто (Herzt.it) и копию Международных прав. Как считаете?

И очень переживаю по поводу сроков выдачи виз, где-то читала, что могут вызвать на собеседование в течение 2-3 недель. Подаваться буду на следующей неделе, а в конце месяца у нас свадьба, причем во Львове. Переживаю, чтоб не вызвали именно в период свадьбы. Сама поездка планируется 4 мая...

В общем, подскажите, компетентные люди, все ли я правильно делаю?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель *****
Донецк
Сообщения: 11
С нами с 12.01.2011

Re: За французской визой - в консульство Чехии? [Re: i_netta]
      4 апреля 2011 в 14:48 Гілками

В ответ на:

Ань, спасибо Вам большое за ответ.
Информации в сети нет вообще по этому поводу, собираю её по крупицам.

У нас ситуация следующая: мы с БМ собираемся совершить путешествие по Европе - прилет в Милан через Прагу (Чешскими авиалиниями), в Мальпенсе берем авто на прокат, едем на Комо в Беладжио, там 3 ночи отдыхаем, затем едем в Кольмар во Франции, 3 ночи там, попутно смотрим Страсбург и Мюлуз, затем едем в Швейцарию в Веве, 3 ночи на Ревьере, смотрим Грюер, Лозанну, затем едем на Лазурный берег в Ниццу, по пути смотрим Геную, в Ницце 5 ночей, смотрим Канны, Фильфранш-сюр-Мер, Монако, деревушку Эз, и обратно едем в Милан, 1 ночь ночуем в аэропорту Мальпенсы и улетаем домой.
Всего 15 дней, из которых во Франции - 8 дней, в Италии - 4 дня, в Швейцарии - 3 дня.
По идее все правильно.
Но вот волнуюсь, что прилет не во Францию - билеты до Ниццы (австрияками) очень дорогой. Но с другой стороны, у нас больше всего дней во Франции.

По поводу документов. Я думаю, что нужно подавать плюс ко всему маршрут путешествия, читала, что многие так делают. Разработала табличку Exel, в которой куча граф с указанием места дислокации, кол-ва ночей в том или другом городе, отель со всем координатами и реквизитами и т.д.
Плюс ко всему буду прикладывать бронь авто (Herzt.it) и копию Международных прав. Как считаете?

И очень переживаю по поводу сроков выдачи виз, где-то читала, что могут вызвать на собеседование в течение 2-3 недель. Подаваться буду на следующей неделе, а в конце месяца у нас свадьба, причем во Львове. Переживаю, чтоб не вызвали именно в период свадьбы. Сама поездка планируется 4 мая...

В общем, подскажите, компетентные люди, все ли я правильно делаю?




Все правильно. Чем больше документов, подтверждающих то, что Вы сами планировали путешествие, тем лучше, достовернее.
По-моему, совершенно все равно, как Вы будете лететь, главное, чтобы во Франции вы были наибольшее число дней(ночей). Мы же вообще приехали во Францию только через 3 дня.
По поводу вызова на собеседование. Вы записываетесь сразу на собеседование, больше никуда не вызывают. С чешским консульством имели дело 2 раза, прошлым летом ездили в Прагу, этой зимой во Францию. Оба раза паспорта с визами получили ровно через неделю. Чехи других сроков и не оговаривают, говорят, чтобы за ответом приходили ровно через неделю (без всяких предварительных прозвонов с Вашей стороны и т.д.).
По-моему, Вам уже пора позвонить и записаться на сдачу документов (оно же собеседование).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
UKR
Сообщения: 3
С нами с 14.03.2011

Re: За французской визой - в консульство Чехии? [Re: Ann_L]
      21 апреля 2011 в 10:58 Гілками

Хочу выразить благодарность Анечке за то, что вселила уверенность в правильности моих действий!
Сегодня получила паспорта с визами Виза с пометкой R/FR, с перепугу забыла спросить, что она значит, но в принципе и неважно.
Подавались ровно неделю назад. Принимал документы чех, очень вежливый и приветливый мужчина. Отношение очень понравилось. Раньше сдавались в испанское консульство несколько раз - небо и земля, у чехов чувствуешь себя человеком...
Пакет документов был четко по списку с сайта французов + копии. Мужчина в окошке смеялся с нас, что так много всего он еще не видел, и что придется теперь этому всему добру храниться в архивах шесть лет))) мы честно признались, что это наше свадебное путешествие, он поздравил и сказал, что оно должно быть очень запоминающимся)) Тепло попрощавшись он отправил нас оплачивать за визу и попросил прийти через неделю за результатом. Вот и все! От чешского консульства остались самые приятные впечатления!
Единственное - чех напугал в начале собеседования, что французы после выдачи визы бывают проверяют еще раз данные и если, что-то меняется относительно первой проверки перед визой, то её могут аннулировать. И что были случаи, когда люди прилетали уже в Шенген, а на границе система выдавала, что визу аннулировали и их отправляли обратно... Но такое случается не чаще раза в год. Вот, что такого может быть, чтоб аннулировали визу? Если я допустим сниму со счета, который предоставляла 1000 грн. - это считается?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ***
21 год за рулем, Прага
Сообщения: 1100
С нами с 28.02.2006

Re: За французской визой - в консульство Чехии? [Re: i_netta]
      21 апреля 2011 в 21:14 Гілками

конечно они сидят и только смотрят, чтоб со счета не сняли 1000 гривен не дай бог.
и тут же сразу все аннулируют.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель *****
Донецк
Сообщения: 11
С нами с 12.01.2011

Re: За французской визой - в консульство Чехии? [Re: i_netta]
      26 апреля 2011 в 15:49 Гілками

В ответ на:

Хочу выразить благодарность Анечке за то, что вселила уверенность в правильности моих действий!
Сегодня получила паспорта с визами Виза с пометкой R/FR, с перепугу забыла спросить, что она значит, но в принципе и неважно.
Подавались ровно неделю назад. Принимал документы чех, очень вежливый и приветливый мужчина. Отношение очень понравилось. Раньше сдавались в испанское консульство несколько раз - небо и земля, у чехов чувствуешь себя человеком...





Да не за что! У меня тоже от чешского консульства осталось очень приятное впечатление.

В ответ на:

Если я допустим сниму со счета, который предоставляла 1000 грн. - это считается?




Без Вас они об этом не узнают. У нас еще тайну вклада никто не отменял. Может быть, имеется ввиду отказ от брони гостиницы или что-то похожее.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумАвтотури за кордон
Додаткова інформація
0 користувачів і 40 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, LordAmid, moderator, LOMOND, Alexandr 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 5909

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія