autoua
×
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем

Новая почта-кидалово!Грузы ломают, страховку не отдают!

V@d
опытный писатель **
44 года (27 лет за рулем), в лесу 60 км от Киева
Сообщения: 1384
С нами с 06.03.2009

Новая почта-кидалово!Грузы ломают, страховку не отдают!
      26 апреля 2011 в 16:29 Гілками

Накипело... Друг отправил мухобойку из Кировограда, так эти жлобы ("Новая почта") умудрились ее переломать на несколько частей в полный хлам, с виду так, как буд-то по ней взяли и ногами потоптались, чтобы ничего не осталось даже для склеивания! Так мало того, отказали в возмещении страховки по причине якобы не упакованного груза - это шо б...я бумага его спасла бы? Или отправитель должен следить за упаковкой? Денег не жалко, за державу обидно! С этого дня с этой конторой не хочу иметь ничего общего и до этого были ньюансы, один раз деньги не все назад пришли, потом приходилось через 2 недели специально ехать забирать недостающие, но то такое...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
deleted#
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: Новая почта-кидалово!Грузы ломают, страховку не отдают! [Re: V@d]
      26 апреля 2011 в 16:32 Гілками

Думаю ты не первый такой! На Нову Пошту очень много нареканий последнее время.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
39 лет за рулем, Киев
Сообщения: 5165
С нами с 28.11.2001

Re: Новая почта-кидалово!Грузы ломают, страховку не отдают! [Re: V@d]
      26 апреля 2011 в 16:47 Гілками

Друг, когда отправлял какую стоимость в декларации указал, наверное минимальную как все это обычно делают? В декларации в разделе "вид упаковки" что указано? В разделе "Полное описание отправляемого" стоит пометка хрупкое, стекло и т.д.? Вот тебе и отказали... Плохо, что на Новой Почте специальным образом не помечают хрупкие грузы. На САТе есть специальные наклейки, на Интайме красный скотч. А то что грузы иногда падают, по ним ходят ногами, грузят навалом в грузовик, так это у всех перевозчиков так. Надо быдо упаковывать понадежнее.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Tws
Супер писатель! **
Николаев
Сообщения: 2948
С нами с 09.11.2006

Re: Новая почта-кидалово!Грузы ломают, страховку не отдают! [Re: V@d]
      26 апреля 2011 в 16:49 Гілками

новая почта - это уже легенда подобных топиков.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member *
Киев
Сообщения: 170
С нами с 30.09.2010

Re: Новая почта-кидалово!Грузы ломают, страховку не отдают! [Re: Tws]
      26 апреля 2011 в 23:49 Гілками

У меня тоже был прикол...

Заказал недавно ноут с Харькова, жду смс с новой почты нету, звоню диктую номер груза, говорят приезжайте Ваш груз уже доставлен.
Приехал, говорят груза нет, где не знаем, у нас ничего не работает, все програмы висят, мы вам перезвоним...
Никто не перезвонил, дозвонился сам. Говорят груз почемуто не приехал... Почему не знаем. Ждите смс...
Короче смс до сих пор я так и не дождался:)), а повторная доставка была вместо в течении суток, через 2-3 дня.
Мне вообщемто не к спеху было, но еслиб на подарок или еще что, то облом был бы полный.

Хотел написать жалобу через их сайт, так даже форма отправки жалоб не работает - наверное специально..:)))

Змінено Maksim_kiev (23:50 26/04/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Та самая **
40 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 21427
С нами с 13.08.2009

Re: Новая почта-кидалово!Грузы ломают, страховку не отдают! [Re: V@d]
      27 апреля 2011 в 00:20 Гілками

А кто сейчас лучше знаешь?
У меня в принципе нормально всё обошлось, заказывала малому кимоно и дзори (тапки).
Так склад был выбран на Дорогожичах, а СМС пришло о том, что груз на левом берегу где-то на другом складе. Выяснили с ними отношения, на следующий день пришла СМС, что груз на складе на Дорогожичах.
Приехала я к ним, одну посылку сразу нашли, а вторую искали искали - нету
Подошла к окну оформления, говорю писали, что есть, и я звонила, сказали есть.
Перепроверили - оказывается ей просто дали другой номер уже. Кимоно с тем же номером осталось, а дзори зачем-то перенумеровали. Короче нашёлся.
Я сделала вывод, что в принципе всё не плохо, и собиралась заказать косметику и привезти с их помощью. А после таких историй стрёмно. Там тени можно побить, их потом только выкинуть можно будет...
К кому обращаться?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
34 года, Киев
Сообщения: 7392
С нами с 23.09.2008

Re: Новая почта-кидалово!Грузы ломают, страховку не отдают! [Re: V@d]
      27 апреля 2011 в 00:27 Гілками

Слава Богу - у меня две личных посылки за последний месяц пришли в полной целости и сохранности.
Кроме того по работе очень часто отправляем дорогую технику этой конторой - всё ок.

Но честно говоря: по отношению персонала даже не хочу представлять что будет в случае проблемы любой. Полный совок.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
47 лет (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 46170
С нами с 08.03.2005

Re: Новая почта-кидалово!Грузы ломают, страховку не отдают! [Re: Seagull]
      27 апреля 2011 в 01:01 Гілками

В ответ на:

А то что грузы иногда падают, по ним ходят ногами, грузят навалом в грузовик, так это у всех перевозчиков так. Надо быдо упаковывать понадежнее.



Вот не надо про всех перевозчиков. Отправляем о-очень много, товар часто хрупкий и даже упаковку повреждать нельзя, плюс спецусловия по хранению. Проблемы припоминаю, только из разряда - машина перевернулась.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
39 лет за рулем, Киев
Сообщения: 5165
С нами с 28.11.2001

Re: Новая почта-кидалово!Грузы ломают, страховку не отдают! [Re: shurken]
      27 апреля 2011 в 08:38 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

А то что грузы иногда падают, по ним ходят ногами, грузят навалом в грузовик, так это у всех перевозчиков так. Надо быдо упаковывать понадежнее.



Вот не надо про всех перевозчиков. Отправляем о-очень много, товар часто хрупкий и даже упаковку повреждать нельзя, плюс спецусловия по хранению. Проблемы припоминаю, только из разряда - машина перевернулась.


Имя, брат, имя. Называй своего надежного перевозчика, будем пользоваться твоим опытом.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
44 года (16 лет за рулем), Житомир
Сообщения: 27655
С нами с 07.03.2008

Re: Новая почта-кидалово!Грузы ломают, страховку не отдают! [Re: Seagull]
      27 апреля 2011 в 08:54 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

А то что грузы иногда падают, по ним ходят ногами, грузят навалом в грузовик, так это у всех перевозчиков так. Надо быдо упаковывать понадежнее.



Вот не надо про всех перевозчиков. Отправляем о-очень много, товар часто хрупкий и даже упаковку повреждать нельзя, плюс спецусловия по хранению. Проблемы припоминаю, только из разряда - машина перевернулась.


Имя, брат, имя. Называй своего надежного перевозчика, будем пользоваться твоим опытом.


Я много пользуюсь перевозчиками, причем выбор перевозчика как правило за отправителем, что ему ближе тем и отправляет: НО новой почтой я уже давно и категорично отказываюсь получать переачи(или сломают или потеряют, в работе полный бардак, причем не только в Житомире, еще забирал в белой церкви)
Ночной Экспрес - все всегда чинно и аккуратно(Житомир,Белая церковь)
Ваш час - все как то по домашнему по свойски, аж чувствуешь себя вип клиентом(Житомир, один раз отправили посылку хрен знает куда, через пару дней нашли и отдали
Авто люкс - как то все напыщенно и показушно, но четко(Житомир, Коростень, Фастов)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
53 года (16 лет за рулем), Lodz
Сообщения: 4654
С нами с 21.10.2008

Re: Новая почта-кидалово!Грузы ломают, страховку не отдают! [Re: vit_lik]
      27 апреля 2011 в 09:13 Гілками

Купил здесь на форуме у камрада лазерный принтер. Отправили Новой почтой . Приехал разбитый в хлам . Часто посылки бывают распотрошенные. Ничего не пропало, но явно кому-то интересно было - вскрыты даже коробочки внутри посылочного ящика. С удовольствием и очень часто пользуюсь Ночным экспрессом - никогда небыло проблем. Нова почта - отстой, пользуюсь только если у отправителя больше нет вариантов!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
Киев
Сообщения: 35918
С нами с 25.08.2004

Re: Новая почта-кидалово!Грузы ломают, страховку не отдают! [Re: Seagull]
      27 апреля 2011 в 09:19 Гілками

В ответ на:

Имя, брат, имя. Называй своего надежного перевозчика, будем пользоваться твоим опытом.



Через Эксмото отправляем - приехали на мопеде, забрали, уехали.
Автолюксом - сунул в окошко, оплата там, код передал, забыл.

Назад Автолюксом с проблемками - не укажут адрес ближайшего отделения - надо пилить "к чёрту на кулички" в центральный офис.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V@d
опытный писатель **
44 года (27 лет за рулем), в лесу 60 км от Киева
Сообщения: 1384
С нами с 06.03.2009

Re: Новая почта-кидалово!Грузы ломают, страховку не отдают! [Re: V@d]
      27 апреля 2011 в 09:28 Гілками
подсевший на форум *
44 года (16 лет за рулем), Житомир
Сообщения: 27655
С нами с 07.03.2008

Re: Новая почта-кидалово!Грузы ломают, страховку не отдают! [Re: V@d]
      27 апреля 2011 в 09:35 Гілками

В ответ на:

http://bscltd.com.ua/communication/blog/novaposshta/


Сенкс скинул на почту своим поставщикам, будет еще одно доказательство что это не мой бзик, что я не хочу работать с новой почтой.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
47 лет (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 46170
С нами с 08.03.2005

Re: Новая почта-кидалово!Грузы ломают, страховку не отдают! [Re: Seagull]
      27 апреля 2011 в 09:54 Гілками

В ответ на:

Имя, брат, имя. Называй своего надежного перевозчика, будем пользоваться твоим опытом.



Ночной юзали, Евру, нынче ДПД. Вопрос в том, шо если груз списфический, сие должно оговариваться в декларации, ну и упаковка нормальная. Тогда и проблем меньше возникает.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил *
БЦ
Сообщения: 592
С нами с 09.04.2010

Re: Новая почта-кидалово!Грузы ломают, страховку не отдают! [Re: shurken]
      28 апреля 2011 в 20:35 Гілками

Ну и тарифы у новой почты наверное подороже.На прошлой неделе получал груз с Одессы через ИнТайм-обошлось 55 грн.,а сегодня тот-же груз и тоже с Одессы через НП обошелся в 105 грн.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
21 год за рулем, Киев
Сообщения: 1304
С нами с 24.05.2005

Re: Новая почта-кидалово!Грузы ломают, страховку не отдают! [Re: s-bartash]
      2 мая 2011 в 15:29 Гілками

отправил посылку "до дверей" в Винницу, с обратной доставкой $$$. Жду неделю, звоню - "курьер еще не сдал ваши $$$ на склад"

Змінено Borisuk (15:30 02/05/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
21 год за рулем, Киев
Сообщения: 1304
С нами с 24.05.2005

Re: Новая почта-кидалово!Грузы ломают, страховку не отдают! [Re: Borisuk]
      5 мая 2011 в 16:53 Гілками

В ответ на:

отправил посылку "до дверей" в Винницу, с обратной доставкой $$$. Жду неделю, звоню - "курьер еще не сдал ваши $$$ на склад"




Вот и пришла в пятницу долгожданная смс, приехал в субботу забрать конверт, забыл квитанцию, не дали, приехал в первый рабочий день среду в 9.15 (склад работает с 8.00), сказали конвертов с $$$ еще нет, ждите 1-2 часа, приехал в четверг, конверты есть с вас 4 грн за простой груза!

Змінено Borisuk (16:54 05/05/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
57 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 6392
С нами с 18.12.2008

Re: Новая почта-кидалово!Грузы ломают, страховку не отдают! [Re: Borisuk]
      5 мая 2011 в 20:48 Гілками

Постоянно отправляю НП . Ни одного нарекания . А , про упаковку они на приемке говорят и отказываются принимать + страховать нужно на честную сумму , что бы потом ни кипело . Причем , упаковке отправляемого нужно уделять соответственное внимание ,если хочется что бы доехало все целым . Отследить груз можно на их сайте . Если бы чел , ветровики в какое нибудь подобие коробки упаковал , все было бы нормально .

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
краснодон
Сообщения: 114
С нами с 30.05.2010

Re: Новая почта-кидалово!Грузы ломают, страховку не отдают! [Re: V@d]
      8 мая 2011 в 23:34 Гілками

то что было сомной месяц назад в конторе сат-луганское отделение-просто [*****] -отправили мне с юга украины стартеры для люминесцентных ламп-и один кулек по дороге украли работники сат! я естественно чо думать- может отправителель кинул-но нет-в херсоне отправили 38 кг -к луганску груз подхуднул-получать 36 кг! тоисть 250 стартеров -ушли в карман крыс из транспортного агенства сат! написал заяву-отдал -администрации луганского отделения! никакой реакции-захожу через неделю к их директору-ну чо с моим вопросом-ответ-извини чувак наверно твои стартеры подороге мышки сьели обосратся я влезах-мышки сьели, дальше так хитрожопенько мурчит-ну пойми чувачок-этот пресловутый человеческий фактор-типа так много редких пидаров работает в структуре где я директор луганского департамента! ну чо ты будеш судится изза 250 стартеров? а сзади за спиной -плакат на всю стенку-кодекс чести работника сат-типа кодекса чести самурая-где наверно написано если чото украли-надо говорить мышки по дороге сьели

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем
Додаткова інформація
2 користувачів і 63 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, doctor_b, moderator, Outdriver 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 26824

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія