Autoua.netФорумРешение бытовых проблем

Новая почта-кидалово!Грузы ломают, страховку не отдают! (Все страницы)

1
2
3
4
5
Все страницы
V@d
патриарх **
35 лет (18 лет за рулем), в лесу 60 км от Киева
С нами с 06.03.2009

Новая почта-кидалово!Грузы ломают, страховку не отдают!
      26 апреля 2011 в 16:29 Ветвями

Накипело... Друг отправил мухобойку из Кировограда, так эти жлобы ("Новая почта") умудрились ее переломать на несколько частей в полный хлам, с виду так, как буд-то по ней взяли и ногами потоптались, чтобы ничего не осталось даже для склеивания! Так мало того, отказали в возмещении страховки по причине якобы не упакованного груза - это шо б...я бумага его спасла бы? Или отправитель должен следить за упаковкой? Денег не жалко, за державу обидно! С этого дня с этой конторой не хочу иметь ничего общего и до этого были ньюансы, один раз деньги не все назад пришли, потом приходилось через 2 недели специально ехать забирать недостающие, но то такое...

Распечатать   Напомнить!   Уведомить модератора   Отправить по E-mail
Достоевский **
Киев
С нами с 25.10.2009

Re: Новая почта-кидалово!Грузы ломают, страховку не отдают! [Re: V@d]
      26 апреля 2011 в 16:32 Ветвями

Думаю ты не первый такой! На Нову Пошту очень много нареканий последнее время.

СуперСтар ***
30 лет за рулем, Киев
С нами с 28.11.2001

26 апреля 2011 в 16:47 Ветвями

Друг, когда отправлял какую стоимость в декларации указал, наверное минимальную как все это обычно делают? В декларации в разделе "вид упаковки" что указано? В разделе "Полное описание отправляемого" стоит пометка хрупкое, стекло и т.д.? Вот тебе и отказали... Плохо, что на Новой Почте специальным образом не помечают хрупкие грузы. На САТе есть специальные наклейки, на Интайме красный скотч. А то что грузы иногда падают, по ним ходят ногами, грузят навалом в грузовик, так это у всех перевозчиков так. Надо быдо упаковывать понадежнее.

Tws
Супер писатель! **
Николаев
С нами с 09.11.2006

26 апреля 2011 в 16:49 Ветвями

новая почта - это уже легенда подобных топиков.

member *
Киев
С нами с 30.09.2010

Re: Новая почта-кидалово!Грузы ломают, страховку не отдают! [Re: Tws]
      26 апреля 2011 в 23:49 Ветвями

У меня тоже был прикол...

Заказал недавно ноут с Харькова, жду смс с новой почты нету, звоню диктую номер груза, говорят приезжайте Ваш груз уже доставлен.
Приехал, говорят груза нет, где не знаем, у нас ничего не работает, все програмы висят, мы вам перезвоним...
Никто не перезвонил, дозвонился сам. Говорят груз почемуто не приехал... Почему не знаем. Ждите смс...
Короче смс до сих пор я так и не дождался:)), а повторная доставка была вместо в течении суток, через 2-3 дня.
Мне вообщемто не к спеху было, но еслиб на подарок или еще что, то облом был бы полный.

Хотел написать жалобу через их сайт, так даже форма отправки жалоб не работает - наверное специально..:)))

Изменено Maksim_kiev (23:50 26/04/2011)

V.I.P **
31 год (7 лет за рулем), Киев
С нами с 13.08.2009

27 апреля 2011 в 00:20 Ветвями

А кто сейчас лучше знаешь?
У меня в принципе нормально всё обошлось, заказывала малому кимоно и дзори (тапки).
Так склад был выбран на Дорогожичах, а СМС пришло о том, что груз на левом берегу где-то на другом складе. Выяснили с ними отношения, на следующий день пришла СМС, что груз на складе на Дорогожичах.
Приехала я к ним, одну посылку сразу нашли, а вторую искали искали - нету
Подошла к окну оформления, говорю писали, что есть, и я звонила, сказали есть.
Перепроверили - оказывается ей просто дали другой номер уже. Кимоно с тем же номером осталось, а дзори зачем-то перенумеровали. Короче нашёлся.
Я сделала вывод, что в принципе всё не плохо, и собиралась заказать косметику и привезти с их помощью. А после таких историй стрёмно. Там тени можно побить, их потом только выкинуть можно будет...
К кому обращаться?

Достоевский **
24 года, Киев
С нами с 23.09.2008

27 апреля 2011 в 00:27 Ветвями

Слава Богу - у меня две личных посылки за последний месяц пришли в полной целости и сохранности.
Кроме того по работе очень часто отправляем дорогую технику этой конторой - всё ок.

Но честно говоря: по отношению персонала даже не хочу представлять что будет в случае проблемы любой. Полный совок.

IesuiT **
37 лет (11 лет за рулем), Киев
С нами с 08.03.2005

Re: Новая почта-кидалово!Грузы ломают, страховку не отдают! [Re: Seagull]
      27 апреля 2011 в 01:01 Ветвями

В ответ на:

А то что грузы иногда падают, по ним ходят ногами, грузят навалом в грузовик, так это у всех перевозчиков так. Надо быдо упаковывать понадежнее.

Вот не надо про всех перевозчиков. Отправляем о-очень много, товар часто хрупкий и даже упаковку повреждать нельзя, плюс спецусловия по хранению. Проблемы припоминаю, только из разряда - машина перевернулась.

СуперСтар ***
30 лет за рулем, Киев
С нами с 28.11.2001

Re: Новая почта-кидалово!Грузы ломают, страховку не отдают! [Re: shurken]
      27 апреля 2011 в 08:38 Ветвями

В ответ на:

В ответ на:

А то что грузы иногда падают, по ним ходят ногами, грузят навалом в грузовик, так это у всех перевозчиков так. Надо быдо упаковывать понадежнее.

Вот не надо про всех перевозчиков. Отправляем о-очень много, товар часто хрупкий и даже упаковку повреждать нельзя, плюс спецусловия по хранению. Проблемы припоминаю, только из разряда - машина перевернулась.

Имя, брат, имя. Называй своего надежного перевозчика, будем пользоваться твоим опытом.

СуперСтар **
35 лет (6 лет за рулем), Житомир
С нами с 07.03.2008

27 апреля 2011 в 08:54 Ветвями

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

Имя, брат, имя. Называй своего надежного перевозчика, будем пользоваться твоим опытом.

Я много пользуюсь перевозчиками, причем выбор перевозчика как правило за отправителем, что ему ближе тем и отправляет: НО новой почтой я уже давно и категорично отказываюсь получать переачи(или сломают или потеряют, в работе полный бардак, причем не только в Житомире, еще забирал в белой церкви)
Ночной Экспрес - все всегда чинно и аккуратно(Житомир,Белая церковь)
Ваш час - все как то по домашнему по свойски, аж чувствуешь себя вип клиентом(Житомир, один раз отправили посылку хрен знает куда, через пару дней нашли и отдали
Авто люкс - как то все напыщенно и показушно, но четко(Житомир, Коростень, Фастов)

Супер писатель! ****
6 лет за рулем, Черкассы
С нами с 21.10.2008

Re: Новая почта-кидалово!Грузы ломают, страховку не отдают! [Re: vit_lik]
      27 апреля 2011 в 09:13 Ветвями

Купил здесь на форуме у камрада лазерный принтер. Отправили Новой почтой . Приехал разбитый в хлам . Часто посылки бывают распотрошенные. Ничего не пропало, но явно кому-то интересно было - вскрыты даже коробочки внутри посылочного ящика. С удовольствием и очень часто пользуюсь Ночным экспрессом - никогда небыло проблем. Нова почта - отстой, пользуюсь только если у отправителя больше нет вариантов!

подсевший на форум **
Киев
С нами с 25.08.2004

27 апреля 2011 в 09:19 Ветвями

В ответ на:

Через Эксмото отправляем - приехали на мопеде, забрали, уехали.
Автолюксом - сунул в окошко, оплата там, код передал, забыл.

Назад Автолюксом с проблемками - не укажут адрес ближайшего отделения - надо пилить "к чёрту на кулички" в центральный офис.

V@d
патриарх **
35 лет (18 лет за рулем), в лесу 60 км от Киева
С нами с 06.03.2009

27 апреля 2011 в 09:28 Ветвями

http://bscltd.com.ua/communication/blog/novaposshta/

СуперСтар **
35 лет (6 лет за рулем), Житомир
С нами с 07.03.2008

27 апреля 2011 в 09:35 Ветвями

В ответ на:

http://bscltd.com.ua/communication/blog/novaposshta/

Сенкс скинул на почту своим поставщикам, будет еще одно доказательство что это не мой бзик, что я не хочу работать с новой почтой.

IesuiT **
37 лет (11 лет за рулем), Киев
С нами с 08.03.2005

27 апреля 2011 в 09:54 Ветвями

В ответ на:

Ночной юзали, Евру, нынче ДПД. Вопрос в том, шо если груз списфический, сие должно оговариваться в декларации, ну и упаковка нормальная. Тогда и проблем меньше возникает.

приверженец ***
БЦ
С нами с 09.04.2010

Re: Новая почта-кидалово!Грузы ломают, страховку не отдают! [Re: shurken]
      28 апреля 2011 в 20:35 Ветвями

Ну и тарифы у новой почты наверное подороже.На прошлой неделе получал груз с Одессы через ИнТайм-обошлось 55 грн.,а сегодня тот-же груз и тоже с Одессы через НП обошелся в 105 грн.

патриарх ***
11 лет за рулем, Киев
С нами с 24.05.2005

Re: Новая почта-кидалово!Грузы ломают, страховку не отдают! [Re: s-bartash]
      2 мая 2011 в 15:29 Ветвями

отправил посылку "до дверей" в Винницу, с обратной доставкой $$$. Жду неделю, звоню - "курьер еще не сдал ваши $$$ на склад"

Изменено Borisuk (15:30 02/05/2011)

патриарх ***
11 лет за рулем, Киев
С нами с 24.05.2005

Re: Новая почта-кидалово!Грузы ломают, страховку не отдают! [Re: Borisuk]
      5 мая 2011 в 16:53 Ветвями

В ответ на:

отправил посылку "до дверей" в Винницу, с обратной доставкой $$$. Жду неделю, звоню - "курьер еще не сдал ваши $$$ на склад"

Вот и пришла в пятницу долгожданная смс, приехал в субботу забрать конверт, забыл квитанцию, не дали, приехал в первый рабочий день среду в 9.15 (склад работает с 8.00), сказали конвертов с $$$ еще нет, ждите 1-2 часа, приехал в четверг, конверты есть с вас 4 грн за простой груза!

Изменено Borisuk (16:54 05/05/2011)

важничающий писатель **
Киев
С нами с 18.12.2008

Re: Новая почта-кидалово!Грузы ломают, страховку не отдают! [Re: Borisuk]
      5 мая 2011 в 20:48 Ветвями

Постоянно отправляю НП . Ни одного нарекания . А , про упаковку они на приемке говорят и отказываются принимать + страховать нужно на честную сумму , что бы потом ни кипело . Причем , упаковке отправляемого нужно уделять соответственное внимание ,если хочется что бы доехало все целым . Отследить груз можно на их сайте . Если бы чел , ветровики в какое нибудь подобие коробки упаковал , все было бы нормально .

подмастерье *
краснодон
С нами с 30.05.2010

8 мая 2011 в 23:34 Ветвями

то что было сомной месяц назад в конторе сат-луганское отделение-просто [*****] -отправили мне с юга украины стартеры для люминесцентных ламп-и один кулек по дороге украли работники сат! я естественно чо думать- может отправителель кинул-но нет-в херсоне отправили 38 кг -к луганску груз подхуднул-получать 36 кг! тоисть 250 стартеров -ушли в карман крыс из транспортного агенства сат! написал заяву-отдал -администрации луганского отделения! никакой реакции-захожу через неделю к их директору-ну чо с моим вопросом-ответ-извини чувак наверно твои стартеры подороге мышки сьели обосратся я влезах-мышки сьели, дальше так хитрожопенько мурчит-ну пойми чувачок-этот пресловутый человеческий фактор-типа так много редких пидаров работает в структуре где я директор луганского департамента! ну чо ты будеш судится изза 250 стартеров? а сзади за спиной -плакат на всю стенку-кодекс чести работника сат-типа кодекса чести самурая-где наверно написано если чото украли-надо говорить мышки по дороге сьели

опытный писатель **
Киев
С нами с 08.05.2010

Re: Новая почта-кидалово!Грузы ломают, страховку не отдают! [Re: Gavik]
      8 мая 2011 в 23:40 Ветвями

В ответ на:

Постоянно отправляю НП . Ни одного нарекания .

+500

опытный писатель ***
41 год (23 года за рулем), Николаев
С нами с 20.01.2009

Re: Новая почта-кидалово!Грузы ломают, страховку не отдают! [Re: viladrusis]
      9 мая 2011 в 21:06 Ветвями

Новости относительно этой конторки - Новой Почты!
Недавно забирал объектив из Львова (с обратным платежом). Пришел к окошку, назвал номер, дал паспорт, а они мне говорят - у нас со вчерашнего осмотр товара ДО оплаты денег возможен только в том случае, если Вам шлют из Интернет-магазина. А так как эта посылка идет от физ лица - то платите деньги, и только потом получите посылку. На мои доводы, что ОТПРАВИЛИ мне посылку позавчера, а новое правило действует со вчерашнего дня - ответ один "посмотреть не дадим".
Тогда я поинтересовался - а как они определяют от кого посылка (интернет-магазины ведь часто действуют от имени физ лица), мне сказали, что у них есть список (!) интернет-магазинов (как потом оказалось, в этом списке есть только интернет-магазины, которые заключили с ПН договор).
Так что, камрады, наложенный платеж от Новой Почты можно смело вычеркивать из списка их услуг

опытный писатель **
Киев
С нами с 08.05.2010

Re: Новая почта-кидалово!Грузы ломают, страховку не отдают! [Re: Muzzy73]
      10 мая 2011 в 08:50 Ветвями

В ответ на:

Так что, камрады, наложенный платеж от Новой Почты можно смело вычеркивать из списка их услуг

Действительно.. как то они в этому тупанули

опытный писатель ***
С нами с 20.01.2009

11 мая 2011 в 06:32 Ветвями

В ответ на:

В ответ на:

Действительно.. как то они в этому тупанули

Видимо, их тупой маркетинг считает, что они достаточно уверенно себя чувствуют для подобных мансов
Но "свято место пусто не бывает". Кто -то должен будет занять нишу, которуб они сами у себя украли.

опытный писатель **
38 лет (17 лет за рулем), Краматорск -> Киев
С нами с 09.08.2008

12 мая 2011 в 21:03 Ветвями

В ответ на:

Недавно забирал объектив из Львова (с обратным платежом). со вчерашнего осмотр товара ДО оплаты денег возможен только в том случае, если Вам шлют из Интернет-магазина.

Это видно ваше местное ноу-хау. Спокойно забирал вчера с проверкой. Оправитель камрад с форума, не и-нет магазин

старожил **
С нами с 24.08.2007

12 мая 2011 в 23:27 Ветвями

В ответ на:

В ответ на:

Постоянно отправляю НП . Ни одного нарекания .

+500

Новая почта из 2008 года прошла путь из трущоб с 1 складом в гаражах до вполне вменяемого сервиса, который первый среди всех похож на западные аналогичны службы доставки.

СуперСтар ***
30 лет за рулем, Киев
С нами с 28.11.2001

13 мая 2011 в 00:04 Ветвями

В ответ на:

...а они мне говорят - у нас со вчерашнего осмотр товара ДО оплаты денег возможен только в том случае, если Вам шлют из Интернет-магазина. А так как эта посылка идет от физ лица - то платите деньги, и только потом получите посылку...

Что за бред? Сегодня специально, основываясь на инфе из этого треда, задал вопрос на киевском складе Новой Почты №1. Нет этого. В подтверждение этих слов сам видел двоих людей, стоявших передо мною, которые проверили свои посылки (один проверял б/у коробку передач, второй какую то электронную штучку) а потом пошли оформлять получение. Набрался наглости и спросил их об отправителях - это не интернет магазины. А вот про историю с подменой телефона на Н.П. ребята слышали...

старый писатель ***
С нами с 27.10.2008

13 мая 2011 в 00:34 Ветвями

В ответ на:

А вот про историю с подменой телефона на Н.П. ребята слышали...

При полном попустительстве сотрудников НП да и Интайма кинуто несколько инетмагазинов на Айфоны 4 при наложенном платеже..Причем никто страховку не получил...
БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ И НЕ ПОЛЬЗУЙТЕСЬ ЭТИМИ ПЕРЕВОЗЧИКАМИ

СуперСтар ***
30 лет за рулем, Киев
С нами с 28.11.2001

Re: Новая почта-кидалово!Грузы ломают, страховку не отдают! [Re: newmarket]
      13 мая 2011 в 10:07 Ветвями

В ответ на:

При полном попустительстве сотрудников НП да и Интайма кинуто несколько инетмагазинов на Айфоны 4 при наложенном платеже..Причем никто страховку не получил

Откуда инфа и насколько она правдива?

опытный писатель **
Киев
С нами с 08.05.2010

13 мая 2011 в 10:37 Ветвями

В ответ на:

В ответ на:

...а они мне говорят - у нас со вчерашнего осмотр товара ДО оплаты денег возможен только в том случае, если Вам шлют из Интернет-магазина. А так как эта посылка идет от физ лица - то платите деньги, и только потом получите посылку...

Что за бред? Сегодня специально, основываясь на инфе из этого треда, задал вопрос на киевском складе Новой Почты №1. Нет этого. В подтверждение этих слов сам видел двоих людей, стоявших передо мною, которые проверили свои посылки (один проверял б/у коробку передач, второй какую то электронную штучку) а потом пошли оформлять получение. Набрался наглости и спросил их об отправителях - это не интернет магазины. А вот про историю с подменой телефона на Н.П. ребята слышали...

Может просто ещё не все сотрудники НП это знают.. однако вот на сайте НП появился договор с инет магазинами Договор

СуперСтар ***
30 лет за рулем, Киев
С нами с 28.11.2001

13 мая 2011 в 13:42 Ветвями

Ну конечно, предложен Договор. И правильно делают. А как вы хотели с новым налоговым кодексом работать без подобных договоров, чтобы попу прикрыть?

опытный писатель **
Киев
С нами с 08.05.2010

13 мая 2011 в 22:20 Ветвями

Пусть там новый НК, но с нынешней властью у кого есть реальное бабало, а у НП оно есть, таких как раз трогать никто не будет... НК расчитан душить мелких предпринимателей, потому что у него бабла нет откатить, можно только раз забрать и всё сразу..

важничающий писатель ***
Черкассы
С нами с 22.07.2010

16 декабря 2011 в 11:46 Ветвями

Вот и меня постигла...
100 раз отправлял - получал посылки НП. Даже и подумать не мог что могут так тупо кинуть.
Отправил человеку 4литых диска. Запаковал в мусорные кульки по 2 штуки, отправил 2 места. Перед отправкой взвесил. Получилось 24 кг. Через день звонок и претензия "Ты чего дорогой думаеш у мя машина на 2 колёсах ездит? Я тебя просил отправить 4 диска-ты отправил 2. Нехорошо. Пиши завещание и жди бригаду с утюгом".
Звоню в НП и задаю нелепый вопрос "Простите, а не могли бы Вы так соблаговолить о ярчайшая звезда восточного неба, цветок покрытый утренней росой и всё такое - ДЕ КОРОЧЕ МОИ ДИСКИ?!!!!!".
Ответ: "Нету. Спёрли. Досвидос. Два оставшихся мы отправим вам взад. Заплатите за пересылку туда-суда и хранение. Претензии принимает непосредственно папа римский и ближайшее отделение НП".
Пытаюсь обьяснит, нафига (!!!) мне теперь ДВА диска? Или возвратите четыре, или верните полную стоимость!
Ответ: Уважаемый Короче
Из спортивного интереса хочу их вздрючить немного...
Отговорите

Супер писатель! **
Киев
С нами с 15.07.2009

Re: Новая почта-кидалово!Грузы ломают, страховку не отдают! [Re: Витяня]
      16 декабря 2011 в 12:08 Ветвями

Идеальных нет перевозчиков. Я уже 5 лет пользуюсь их услугами регулярно, начинали с интима, потом ночник, щас ваш час, со всеми были проблемы, и груз пропадал и били груз, но в основном работают нормально, убытки возмещали и возмещают, идут навстречу так сказать, мож потому что типа клиент жирный.

интуиция) **
1 год, Бровары
С нами с 08.11.2008

16 декабря 2011 в 12:45 Ветвями

А я вот вчера из Днепропетровска получила сахарные украшения на торт и вафельные картинки.
Честно, думала вафлям будут вафли ан нет, все в целости и сахранности
Может просто упаковывать нужно соответствующе
Получала по НП уже 4 посылки и все ок(может везучая))))

Достоевский ***
35 лет (14 лет за рулем), Kiev
С нами с 02.12.2004

Re: Новая почта-кидалово!Грузы ломают, страховку не отдают! [Re: vlad_zp]
      16 декабря 2011 в 12:51 Ветвями

vlad_zp 12.05.2011 23:27 пишет:

Новая почта из 2008 года прошла путь из трущоб с 1 складом в гаражах до вполне вменяемого сервиса, который первый среди всех похож на западные аналогичны службы доставки.

И шо толку? Чем "жирнее" они становятся, тем тупее и наглее работают...
Жена отправляла пакет, весьма для меня нужный, 12 числа рано утром в субботу из Ялты. На сайте инфа - из Ялты в Киев через 1 день. Ну, типа, в понедельник будет.
На прийомке/складе точно так же и сказали.
Ну что ж - понедельник пакета нет, вторник нет, среда нет. Звоню - а шо такое, там пакет как-то сначала якобы со склада 1 поехал на склад 2, а потом в Симферополь, а там наверное не успели спаллетировать, а даже если бы и успели, машина уже уехала, так что ждите в четверг.
Написал жалобу на сайте, оставил ее же им в электронную почту - пофиг мороз. Пришел ответ через неделю - типа дайте еще раз номер ТТН. Дал номер - и тишина по сю пору...

deleted#1
Аноним

Re: Новая почта-кидалово!Грузы ломают, страховку не отдают! [Re: vit_lik]
      18 декабря 2011 в 18:15 Ветвями

В ответ на:

Ночной Экспрес - все всегда чинно и аккуратно(Житомир,Белая церковь)

+1 к НЭ - неоднократно по работе(к сожалению, уже бывшей) отправляли и получали весьма хрупкие грузы - все чинно и вовремя.

важничающий писатель **
Киев
С нами с 25.12.2010

Re: Новая почта-кидалово!Грузы ломают, страховку не отдают! [Re: ]
      18 декабря 2011 в 19:02 Ветвями

а о каком сервисе??? я вечно попадаю на длиннющие очереди.. возле окошек грязно, да и еще персонал матерится как в какой-то забегаловке (не всегда. но слышала такое раза3)..
и ОЧЕНЬ часто у них не работает база..да...блиинн.вы уже такая большая компания, не можете базу себе сделать толковую..или денег жмут??? что скорее всего так и есть!

СуперСтар ***
30 лет за рулем, Киев
С нами с 28.11.2001

18 декабря 2011 в 23:39 Ветвями

Витяня 16.12.2011 11:46 пишет:

Вот и меня постигла...
100 раз отправлял - получал посылки НП. Даже и подумать не мог что могут так тупо кинуть.
Отправил человеку 4литых диска. Запаковал в мусорные кульки по 2 штуки, отправил 2 места. Перед отправкой взвесил. Получилось 24 кг. Через день звонок и претензия "Ты чего дорогой думаеш у мя машина на 2 колёсах ездит? Я тебя просил отправить 4 диска-ты отправил 2. Нехорошо. Пиши завещание и жди бригаду с утюгом".
Звоню в НП и задаю нелепый вопрос "Простите, а не могли бы Вы так соблаговолить о ярчайшая звезда восточного неба, цветок покрытый утренней росой и всё такое - ДЕ КОРОЧЕ МОИ ДИСКИ?!!!!!".
Ответ: "Нету. Спёрли. Досвидос. Два оставшихся мы отправим вам взад. Заплатите за пересылку туда-суда и хранение. Претензии принимает непосредственно папа римский и ближайшее отделение НП".
Пытаюсь обьяснит, нафига (!!!) мне теперь ДВА диска? Или возвратите четыре, или верните полную стоимость!
Отговорите

Рекомендую, действительно, написать письменное заявление в отделении НП где отправлял. Звонки на горячую линию и в отделения часто не действуют. Требуй просмотра видео (а камер у них натыкано немеряно) для выяснения места где кульки "усохли". Не соглашайся на компенсацию стоимости, ведь ты скорее всего указал минимальную стоимость в 200 гривен. Примечание: для того чтобы требовать назад 4 штуки надо было всё же оформлять отправку 4-х мест вместо 2-х. Теперь только один аргумент у тебя остался - это вес и объём отправляемого груза. Не экономьте время и бумагу транспортной компании, приматывая коробку к коробке скотчем и оформляя одним местом. Порою это плохо оканчивается...

СуперСтар ***
30 лет за рулем, Киев
С нами с 28.11.2001

Re: Новая почта-кидалово!Грузы ломают, страховку не отдают! [Re: germy-girl]
      18 декабря 2011 в 23:43 Ветвями

germy-girl 18.12.2011 19:02 пишет:

а о каком сервисе??? я вечно попадаю на длиннющие очереди.. возле окошек грязно, да и еще персонал матерится как в какой-то забегаловке (не всегда. но слышала такое раза3)..
и ОЧЕНЬ часто у них не работает база..да...блиинн.вы уже такая большая компания, не можете базу себе сделать толковую..или денег жмут??? что скорее всего так и есть!

Да, с базой проблемы. Связано, скорее всего, с интенсивным ростом филиалов и неспособностью сервера обрабатывать растущее количество удаленных запросов. Вероятно, только новая версия 1С их спасет.

подсевший на форум ***
40 лет (22 года за рулем), Киев
С нами с 08.07.2008

19 декабря 2011 в 01:29 Ветвями

Вот и меня постигла...
Отговорите

а страховочка небось минимальная была,200грн?

важничающий писатель **
Киев
С нами с 25.12.2010

19 декабря 2011 в 11:09 Ветвями

Seagull 18.12.2011 23:43 пишет:

Да, с базой проблемы. Связано, скорее всего, с интенсивным ростом филиалов и неспособностью сервера обрабатывать растущее количество удаленных запросов. Вероятно, только новая версия 1С их спасет.

может, в след.году им Дед Мороз подарит новый сервак? )))

а насчет страховки - ЛЮДИ!! страхуем всегда не минималку..а то случаев ой как много ..когда надо вернуть деньги, а груз то не 200 грн стоит..

Достоевский ***
39 лет (21 год за рулем), Киев
С нами с 02.08.2007

19 декабря 2011 в 15:17 Ветвями

Только что забрал велик с Новой почты. Пересылка из Харькова обошлась в 199 грн!!!!!! Просто [*****]!!! Благо договорился с продавцом, что он оплатит пересылку. Продавец был наверное в шоке.

Костюммейкер ***
Киев
С нами с 01.06.2006

Re: Новая почта-кидалово!Грузы ломают, страховку не отдают! [Re: Громозека]
      19 декабря 2011 в 16:29 Ветвями

Громозека 19.12.2011 15:17 пишет:

Только что забрал велик с Новой почты. Пересылка из Харькова обошлась в 199 грн!!!!!! Просто [*****]!!! Благо договорился с продавцом, что он оплатит пересылку. Продавец был наверное в шоке.

В объемной упаковке наверное был

V.I.P ***
33 года (15 лет за рулем), Петровское
С нами с 16.11.2007

Re: Новая почта-кидалово!Грузы ломают, страховку не отдают! [Re: Джин]
      19 декабря 2011 в 16:43 Ветвями

Джин 19.12.2011 16:29 пишет:

В объемной упаковке наверное был

скорее всего, там такой нюанс есть: он может ехать и по весу и по объему, не берусь утверждать что истина, то что мне сказали как-то в НП, когда забирали мотоцикл: если по объему - то ваша посылка едит в кузове грузовика и сверху ничего на нее уже не кладут, если как по весу - то сверху еще загрузят коробками

Достоевский **
Киев
С нами с 14.11.2005

19 декабря 2011 в 17:09 Ветвями

это дорого?? )) то ты просто не в курсе сколько это стоит "независимой" транспортной компанией или проводником ))))

2 коробки по 9 кг в каждой, размером с телек 21 дюйм - 700 грн без подачи, подача 80 грн, забирать из зажопья - вот реалии независимых перевозчиков девка у нас придурошная одна была, такое вот заказала - потом сама и платила и забирала

Достоевский ***
С нами с 02.08.2007

Re: Новая почта-кидалово!Грузы ломают, страховку не отдают! [Re: Джин]
      19 декабря 2011 в 19:11 Ветвями

Да не очень объёмная. Переднее колесо было снято и прикручено к раме, руль повёрнут к плоскости рамы. Всё это с боков закрыто картонными листами и склеено скотчем. Размер где-то 150*100*30 см.

Достоевский ***
31 год (12 лет за рулем), Киев
С нами с 24.11.2008

Re: Новая почта-кидалово!Грузы ломают, страховку не отдают! [Re: alex_day]
      19 декабря 2011 в 19:57 Ветвями

alex_day 12.05.2011 21:03 пишет:

В ответ на:

Недавно забирал объектив из Львова (с обратным платежом). со вчерашнего осмотр товара ДО оплаты денег возможен только в том случае, если Вам шлют из Интернет-магазина.

Это видно ваше местное ноу-хау. Спокойно забирал вчера с проверкой. Оправитель камрад с форума, не и-нет магазин

то камрад не до конца честен.
Есть подобная мулька, только надо не платить, а оставить залог в сумме равной той, что указана в декларации. Если проще - пришел забирать? Покажи бабло. Показал, положили в конверт, распечатали декларацию, пошел, проверил. Все ок. Пришел обратно, говоришь что все ок, конверт опечатали и оформили. Все. Два дня назад забирал так ресивер.

опытный писатель **
Киев
С нами с 08.05.2010

Re: Новая почта-кидалово!Грузы ломают, страховку не отдают! [Re: Earl Grey]
      19 декабря 2011 в 20:03 Ветвями

Earl Grey 19.12.2011 01:29 пишет:

+1 сам себе буратино..
мильон посылок отправили, за 2 года только один раз конверт с деньгами НП где то посеяла на центральном складе, сами перезвонили, извинились и вернули по сумме страховки (правда искали 3 недели, но вернули). Посему мы всегда страхуем на полную стоимость товара.
А для сравнения можно попробовать отправлять другими перевзчиками, Ночным экспрессом или Интаймом..

опытный писатель ***
С нами с 20.01.2009

Re: Новая почта-кидалово!Грузы ломают, страховку не отдают! [Re: добрый Tiger]
      19 декабря 2011 в 21:47 Ветвями

добрый Tiger 19.12.2011 19:57 пишет:

то камрад не до конца честен.
Есть подобная мулька, только надо не платить, а оставить залог в сумме равной той, что указана в декларации. Если проще - пришел забирать? Покажи бабло. Показал, положили в конверт, распечатали декларацию, пошел, проверил. Все ок. Пришел обратно, говоришь что все ок, конверт опечатали и оформили. Все. Два дня назад забирал так ресивер.

Шановный, Вы тему того моего сообщения посмотрели? Уже несколько раз получал Новой Почтой - вернули наложенный платеж таки. А тогда было именно так как я написал. Про честность не надо ...

важничающий писатель ***
Черкассы
С нами с 22.07.2010

20 декабря 2011 в 15:57 Ветвями

Вот и меня постигла...
Отговорите

Наложенным платежем. Товар оценен в 2300... Два диска вернут и досвидос...
А если допустим я отправлял стол с четырьмя ножками, а две спёрли при пересылке ТО НАХРЕНА МНЕ ЭТОТ СТОЛ после всех этих мансов? Пытался обьяснить - безполезно...

СуперСтар ****
32 года, Киев
С нами с 24.07.2006

20 декабря 2011 в 21:07 Ветвями

Работам с НП на работе. Вроде траблов не было - узнаю у отправщиков. Товар отправляем дорогой - по 2-15k$ за штуку.
И тут решил я купить запчастей в Ровно. После того, как сказал отправить наложным платежем НП - сказали или полная предоплата или любым другим, но не новой почтой.
Оказалось - магазин судится с ними за несколько потерянных покупок общей стоимостью на 6к$. Отаке.

старый писатель ***
50 лет (18 лет за рулем), Киев
С нами с 29.05.2002

Re: Новая почта-кидалово!Грузы ломают, страховку не отдают! [Re: Kirill_vaz]
      20 декабря 2011 в 23:18 Ветвями

получал посылку нп в луганске.
в коробке запакована вещь с акриловой вставкой.
на ней надпись в лист А4, осторожно стекло.
Перегрузил в бусик.Сам дурак не распечатал, увидел только когда заказчику привез.
На этой надписи след ботинка 44го размера и вмятина в цяцьке стоимостью 1000уе.

важничающий писатель **
Киев
С нами с 25.12.2010

Re: Новая почта-кидалово!Грузы ломают, страховку не отдают! [Re: AT&Scorpio]
      20 декабря 2011 в 23:25 Ветвями

AT&Scorpio 20.12.2011 23:18 пишет:

получал посылку нп в луганске.
в коробке запакована вещь с акриловой вставкой.
на ней надпись в лист А4, осторожно стекло.
Перегрузил в бусик.Сам дурак не распечатал, увидел только когда заказчику привез.
На этой надписи след ботинка 44го размера и вмятина в цяцьке стоимостью 1000уе.

ужас..а у кого-то было что-то хорошее с НП?

важничающий писатель ***
Черкассы
С нами с 22.07.2010

20 декабря 2011 в 23:52 Ветвями

Тема скорее всего создана для того, чтобы ПРЕДУПРЕДИТЬ уважаемых камрадов о последствиях необдуманных действий.
Ибо вы доверяете товар (часто нехилой стоимости) грузчикам с бодуна. Зарплаты мизерные, ответственности скорее всего никакой, большой соблазн.
НП довольно неплохая компания. Часто пользуюсь услугами и вопросов не возникало. Однако с безопасностью у них хреновато, сопровождение никакое (совковый менталитет не вытравить ничем). Такие "услуги" наносят вред честным продавцам (блин не поверите, сталкивался с такими), которые хотят угодить покупателю, а получается наоборот.
А всё из-за какого то безмозглого менегера или грузчика.
Учитесь на чужих ошибках.

старый писатель ***
38 лет, Киев
С нами с 01.09.2006

22 декабря 2011 в 00:15 Ветвями

germy-girl 20.12.2011 23:25 пишет:

ужас..а у кого-то было что-то хорошее с НП?

У меня всё с ними нормально, только очереди бесят немного. У меня отправки маленькие, небьющиеся и мягкие)) Оцениваю по полной стоимости груза, упаковываю тщательно.
Иногда отправляю по 8-10 в день, и наложка, и обычные - можно сказать, трафик большой :-).
Единственный раз за полгода отправили "не туда", анекдот:) ГРуз был в Переяслав, уехал в Хмельницкий - мы сами при отправке не перепроверили данные, а оператор потом удивленно смотрела - "А что, разве это разные города?" Оформила на след.день переадресацию, все приехало в итоге в Переяслав нормально.
ПОсле этого случая тщательно сверяю все данные получателя до буковки.
Хотя дорогое - оргтехнику и хрупкое - я не стала бы ими отправлять, наверное. Даже с полной оценкой.

интуиция) **
1 год, Бровары
С нами с 08.11.2008

22 декабря 2011 в 01:03 Ветвями

Вот опять получила посылку с цветами ручной работы(сахарные на торт). Очень хрупкий товар. Пришли все 5 роз целые, ни одного лепестка не сломано. Упаковки было больше, чем товара, но зато все целое

Супер писатель! **
36 лет (17 лет за рулем), Гостомель
С нами с 15.10.2008

Re: Новая почта-кидалово!Грузы ломают, страховку не отдают! [Re: Мия]
      29 декабря 2011 в 00:06 Ветвями

Жду товар. Выслали. Проверяю по системе он-лайн отслеживания, на отправке, через день должен быть в киеве.
Проверяю сёдня
Результати пошуку за товарно-транспортною накладною (експрес-накладною) № ????????

Цей номер не знайдено. Будь ласка, спробуйте пiзнiше.

с...ка ну не уроды а?

СуперСтар ***
30 лет за рулем, Киев
С нами с 28.11.2001

Re: Новая почта-кидалово!Грузы ломают, страховку не отдают! [Re: S.T.A.L.K.E.R]
      29 декабря 2011 в 01:19 Ветвями

А тебе вообще то товар нужен или сама система трекинга? Ну бывает у них такое...

юная писательница **
Киев
С нами с 14.08.2007

29 декабря 2011 в 02:35 Ветвями

зато автолюкс молодцы - при отправке подсовывают на подпись огрызок бумажки что в случае повреждения груза ты к ним без претензий
иначе не берут

kewl roolah ***
Украина, Подолье
С нами с 11.07.2008

Re: Новая почта-кидалово!Грузы ломают, страховку не отдают! [Re: aleva]
      29 декабря 2011 в 08:29 Ветвями

aleva 29.12.2011 02:35 пишет:

зато автолюкс молодцы - при отправке подсовывают на подпись огрызок бумажки что в случае повреждения груза ты к ним без претензий
иначе не берут

автолюкс неадекваты еще те

V.I.P **
26 лет за рулем, пуп земли
С нами с 21.08.2003

29 декабря 2011 в 09:26 Ветвями

Громозека 19.12.2011 19:11 пишет:

Да не очень объёмная. Переднее колесо было снято и прикручено к раме, руль повёрнут к плоскости рамы. Всё это с боков закрыто картонными листами и склеено скотчем. Размер где-то 150*100*30 см.

Я нормальной службой пересылал недавно плазму в херсон. Пересылка аж 54 гривни. Коробка на 20% меньшая и наверняка раза в 2 тяжелее.

Достоевский ***
С нами с 02.08.2007

Re: Новая почта-кидалово!Грузы ломают, страховку не отдают! [Re: vovast]
      3 января 2012 в 23:41 Ветвями

Сегодня посетил отделение Новой почты на Оранжерейной. Из 6 окошек работают только 2. Очередь чуть ли не на улицу. Простоял полтора часа в очереди, просто зла не хватало. Отделение полностью окупировали интернет-магазинщики, у каждого по 10-20 отправлений. Писец просто какой-то. Могли бы и разделить оптовиков и тех, у кого одна несчастная посылочка. Накатал им жалобу на сайт.

подсевший на форум ***
С нами с 08.07.2008

4 января 2012 в 10:56 Ветвями

Громозека 03.01.2012 23:41 пишет:

Сегодня посетил отделение Новой почты на Оранжерейной. Из 6 окошек работают только 2. Очередь чуть ли не на улицу. Простоял полтора часа в очереди, просто зла не хватало. Отделение полностью окупировали интернет-магазинщики, у каждого по 10-20 отправлений. Писец просто какой-то. Могли бы и разделить оптовиков и тех, у кого одна несчастная посылочка. Накатал им жалобу на сайт.

а почему ты считаешь,что тебе,кто то должен?ну негодная контора,так игнорируй ее,в чем проблема? сейчас куча таких служб,Деливери,Мост,Интайм,Ваш час,Укрпочта в конце концов

патриарх **
22 года за рулем, Киев
С нами с 16.05.2009

4 января 2012 в 12:56 Ветвями

Earl Grey 04.01.2012 10:56 пишет:

а почему ты считаешь,что тебе,кто то должен?ну негодная контора,так игнорируй ее,в чем проблема? сейчас куча таких служб,Деливери,Мост,Интайм,Ваш час,Укрпочта в конце концов

У тебя отличная логика - ты платишь бабки, а тебе никто ничего не должен Это называется "совковое мышление". Избавляйся.

PS. Насчет твоего аргумента "бить рублем" - согласен! Только так.

подсевший на форум ***
С нами с 08.07.2008

Re: Новая почта-кидалово!Грузы ломают, страховку не отдают! [Re: Solaris10]
      4 января 2012 в 13:55 Ветвями

Solaris10 04.01.2012 12:56 пишет:

Earl Grey 04.01.2012 10:56 пишет:

У тебя отличная логика - ты платишь бабки, а тебе никто ничего не должен Это называется "совковое мышление". Избавляйся.

PS. Насчет твоего аргумента "бить рублем" - согласен! Только так.

реально совок в голове таких,как ты,которые считают,что им везде и все должны,попустись,о великий клиент.НП -не монополист,работает так,как считают нужным,не нравится-фпирьод к конкурентам.

Достоевский ***
С нами с 02.08.2007

4 января 2012 в 15:56 Ветвями

Кстати, отзвонились сегодня. Расспросили всё как было. Обещали разобраться как положено и наказать кого попало. Я ограничился просьбой принять к сведенью и сделать выводы. Так что хоть в этом вопросе зачёт.

Супер писатель! ***
Киев
С нами с 27.09.2004

Re: Новая почта-кидалово!Грузы ломают, страховку не отдают! [Re: Tws]
      5 января 2012 в 09:10 Ветвями

Tws 26.04.2011 16:49 пишет:

новая почта - это уже легенда подобных топиков.

да все перевозчики козлы. гюнсел доставил мне гнутые алюминиевые профиля, и даже согласился что это они их плохо доставили, но самое главное что ответ был такой: мы их погнули, но извините, денег мы вам не вернем. после этого я перестал с ними сотрудничать. Автолюкс прислал помятый капот до отправки я его лично видел) и ответ такой же, это вам его такой отправили, идите нафиг

СуперСтар ***
Херсон
С нами с 21.04.2007

Re: Новая почта-кидалово!Грузы ломают, страховку не отдают! [Re: Dron`]
      5 января 2012 в 13:50 Ветвями

Пользуюсь часто НП. Проблема была одна, камрад с форума прислал 10 канистр пластиковых, пустых. Так половина приехала без крышечек, ну нахер они кому сдались.
Напрягают очереди, неразбериха, отсутствие нормальной системы учета отправлений.

САТом отправили бампер, эти сцуки его переломали по полам, а на чайку посадили трещину...И что и ничего.
Ваш час, получал товар пару раз, ничего плохого, но как-то все по колхозному.
Интайм - очереди, но товар не ломали.
Ночник - проблем не было, неудобное расположение.
Гюнсел - дорого.
Автолюкс - дорого и тоже когда-то бодался по поводу разбитого товара.

Вывод, из всех зол все же НП, самое маленькое. Только надо учесть следующие моменты.
1. СТраховать на полную стоимость, а иногда и выше учитывая все издержки.
2. Упаковывать как можно лучше, усиливать фанерными листами и рейками.
3. Открывать товар при наложенном платеже по видеокамерой наблюдения.
4. Внимательно читать декларацию, куда реально отправляется товар.
5. Трек на сайте хорошо, но лучше позвонить по телефону.
6. Не рассчитывать на пунктуальность курьера.

Супер писатель! ***
12 лет за рулем, Львов
С нами с 16.10.2001

Re: Новая почта-кидалово!Грузы ломают, страховку не отдают! [Re: stev]
      5 января 2012 в 14:30 Ветвями

Упаковывать всегда надо самому и получше.

Скажу свой опыт по перевозчиках, за последние полгода немного напокупался-напродавался на Аукро (купил 18 лотов, продал 42).

Новая Почта использовалась мной чаще всех, тарифы достаточно низкие, ни разу не разбили ничего, в общем претензий у меня ни одной к ним, а через них посылал около 30 лотов точно. Пользовался наложенным платежом несколько раз, посылал и очень хрупкие детали, и целый автомобильный блок цилиндров, все устроило.
Интайм - пользовался несколько раз, все разы остался доволен, только очень далеко они от меня.
Ночной Экспресс - в первый же раз за какую-то коробочку, чтобы положить в нее нерабочую материнку, захотели 10 грн. Потом оказалось, что не работают с наложенным платежем, так и не воспользовался их услугами в тот раз. 10 грн. за упаковку со скрипом отдали. Отношение не понравилось, хотя они очень близко ко мне, не пользуюсь.
Автолюкс - был шокирован тарифами, вдвое-втрое выше, чем у предыдущих перевозчиков, отношение принимающей тети просто напомнило совок, вроде как я должен всю процедуру у них знать, подсказать ничего не хотела. Товар шел на 2-3 дня дольше, чем у других.
Деливери - попользовался один раз, в принципе остался доволен, цены - тарифы дешевле всех, но мало кто их знает, и люде не хотят, чтобы ими посылался товар. Упаковали мне в пузырчатую клеенку товар, не пожалели, денег брать отказались за это. Был реально удивлен.
Укрпошта... писать? да ладно, не буду

IesuiT **
37 лет, Киев
С нами с 08.10.2011

Re: Новая почта-кидалово!Грузы ломают, страховку не отдают! [Re: vovast]
      5 января 2012 в 14:35 Ветвями

vovast 29.12.2011 09:26 пишет:

Громозека 19.12.2011 19:11 пишет:

Я нормальной службой пересылал недавно плазму в херсон. Пересылка аж 54 гривни. Коробка на 20% меньшая и наверняка раза в 2 тяжелее.

мне Гюнсел привозил 52" телик.
при мне, по моей просьбе распечатали, включили, проверили работу, только потом я заплатил...

IesuiT **
37 лет, Киев
С нами с 08.10.2011

5 января 2012 в 14:45 Ветвями

Вот и меня постигла...
Отговорите

хмхмхм
отправлял НП диски 17" в Зажопинск, так на страховку 200 грн не повелись, застраховал на реальную стоимость, всё доехало без проблем.

СуперСтар ***
30 лет за рулем, Киев
С нами с 28.11.2001

Re: Новая почта-кидалово!Грузы ломают, страховку не отдают! [Re: aleva]
      7 января 2012 в 13:53 Ветвями

aleva 29.12.2011 02:35 пишет:

иначе не берут

Так не только у них. Обращайте внимание на САТ. У них по умолчанию в декларации отправки проставляется фраза "груз не упакован в соответствии с условиями перевозки". Чтобы этого избежать необходимо при взвешивании и обмере груза ЗАСТАВИТЬ приемщика поставить птичку в графе "упакован". Иначе будут проблемы. Я таким образом лишился клиента из-за САТа, когда они повредили груз, а потом начали разговоры разговаривать, что мы сами и виноваты. А груз то ехал в заводской упаковке. Из Стамбула через Одессу до моего киевского склада он добрался прекрасно, а вот от Киева до Ровно уже САТ умудрился побить-поцарапать...

важничающий писатель ***
Черкассы
С нами с 22.07.2010

18 января 2012 в 10:23 Ветвями

И снова о Новой Почте.

Дивная компания. Акулы бизнеса. В общении с ними закаляешься морально, появляеться некая психологическая устойчивость позволяющая преодолевать жизненные трудности.
В юротдел дозвониться НЕРЕАЛЬНО. Как то (видно по ошибке) трубку взяли. Методы общения - бригадирVSтракторист.
Оказывается часть ранее утраченого груза нашлась и благополучно доставлена в точку назначения, а я редиска-отправитель такой данный груз не забираю (ибо покупатель испарился). Судя по их логике мне нужно взять билет на поезд-самолёт, сгонять в пункт прибытия груза и забрать его. Кроме того я должен оплатить ХРАНЕНИЕ (!!!) груза. На мой логичный вопрос о том, что меня нужно было хотя бы оповестить о том что груз нашёлся, просто бросили трубку. В итоге отправка, возврат, хранение обойдётся ровно в половину стоимости товара.
Даже не злюсь. Эт нормально.... Так и должно быть.

Изменено Витяня (10:25 18/01/2012)

Достоевский ***
С нами с 02.08.2007

18 января 2012 в 12:03 Ветвями

Пиши жалобу, это 100% их вина. Был у меня случай. Отправлял я посылку в Тернополь, по дороге она пропала. Через неделю нашлась в Первомайске. Отправили в Тернополь, а получатель отказался забирать, и я кго понимаю. Выслали обратно в Киев. Я пришёл и забрал, совершенно бесплатно.

Супер писатель! *
16 лет за рулем, Киев
С нами с 05.10.2005

Re: Новая почта-кидалово!Грузы ломают, страховку не отдают! [Re: Петр Лаухин]
      20 января 2012 в 09:47 Ветвями

ух ты ж йоптить! Благо прочитал сегодня эту тему!
Друг хотел отправку Киев-И.Франковск 46" плазму..
ппц. А как же теперь ему отправить? Через кого?

опытный писатель ***
Киев
С нами с 23.02.2011

Re: Новая почта-кидалово!Грузы ломают, страховку не отдают! [Re: Sumrak]
      20 января 2012 в 20:13 Ветвями

Это ж ещё плазму надо только вертикально везти

Достоевский ***
С нами с 02.08.2007

20 февраля 2012 в 11:33 Ветвями

Получил сегодня велоруль. В таком виде, как на фото.

Днепропетровск
С нами с 01.01.2012

20 февраля 2012 в 22:44 Ветвями

Короче, НП - это АТБ и Приватбанк мира перевозок..

старый писатель **
Киев
С нами с 26.07.2008

Re: Новая почта-кидалово!Грузы ломают, страховку не отдают! [Re: Дворецкий]
      20 февраля 2012 в 22:58 Ветвями

Вынужденно(т к других перевозчиков в то место не было) отправлял недавно материнку для компа, с упаковкой особо не заморачивался, но тем не менее доехала в целости и даже работоспособности. Обслуживание тоже не разочаровало. Повезло наверное.

важничающий писатель ***
Черкассы
С нами с 22.07.2010

Re: Новая почта-кидалово!Грузы ломают, страховку не отдают! [Re: SARS]
      22 февраля 2012 в 23:36 Ветвями

Итог майн кампфа. Из чувства мести и от нечего делать накрапал челобитную в управление защиты прав потребителей. Так мол и так, потребил - не понравилось ибо кинули. Через десять дней, с засекреченного номера позвонил чел в чёрных очках и наклееными усами и сквозь зубы, но нарочито вежливо попросил Моё Величество явиться в любое отделение и получить свои жлобские гроши, которые НП содрала с меня в полном обьёме, за "типо услуги".
Пошёл. Забрал.
На следующий день мне перезвонила ОЧЕНЬ строгая тётя и заставила отчитаться за получение денег с НП.
Я конечно расшаркался и заявил что я рад слышать в её лице образец добродетели, управа ейная - это оазис законности и справедливости и всякое такое....
Так шо не бойтесь постить подляны и множить их на ксероксе. Бумага всё стерпит.

новичок *
Харьков
С нами с 28.02.2013

9 марта 2013 в 15:06 Ветвями

Новая почта - это какой то трандец. То посылку потеряют то найти на складе не могут..а за частую с ней еще что то и случается ((( Я с ней стараюсь не связываться, мне проще заплатить водителю и передать через автобус)

LIS
Достоевский **
18 лет за рулем, Киев
С нами с 06.07.2001

Re: Новая почта-кидалово!Грузы ломают, страховку не отдают! [Re: Arina2011]
      9 марта 2013 в 16:12 Ветвями

Arina2011 09.03.2013 15:06 пишет:

за частую

Это тост? Тогда пей за редкую

Autoua.netФорумРешение бытовых проблем
Дополнительная информация
7 пользователей и 25 пожелавших остаться неизвестными читают этот форум.

Модератор:  AlMat, doctor_b, lada 

Распечатать всю тему

Права