autoua
×
Autoua.netФорумАвтотури за кордон

Знаки...и мы решили отказаться..

СуперСтар ***
51 год (28 лет за рулем), Bratislava - Одесса
Сообщения: 4898
С нами с 12.02.2009

Знаки...и мы решили отказаться..
      26 апреля 2011 в 22:21 Гілками

Уважаемые коллеги - путешественники, не знаю - верите вы или нет в ЗНАКИ, но мы - вдруг, стали верить.
Вчера мы приняли консолидированное семейное решение - не ехать в отпуск в Италию.
Причина - чего- то не складывается, не идет процесс как- то.
Началось все с того, что мы мучительно долго,сложно выбирали проживание в Италии.
Находили какие- то варианты, к которым Просто душа не лежала. В итоге выбрали.
Но удовлетворения от проделанной работы получено не было.... Так...вопрос закрыли.
Начали готовиться к получению виз....все идет не так, как обычно. Туго идет.
При том, что опыт получения виз самостоятельно у нас, мягко говоря, не хилый.
А вот не идет - и все. Хоть ты лопни.
Проблемы какие-то мелкие, с банками, справками, апостилем для ребенка и т.д.
Начал готовить машину к поездке - вылезли какие- то моменты по машине....нет нужной запчасти (дефицит - Япония стоит), не могу перевезти машину в нужный город в связи с какими- то левыми обстоятельствами и т.д.
Тут вдруг семейный врач задекларировал , что сыну обязательно именно в конце мая надо пройти реабилитационный курс для закрепления улучшегося зрения.
Вообщем посмотрели мы на сложившуюся ситуацию.... Как - то странно все. Раньше по маслу подготовка и к более длительным поездкам проходила, а сейчас - просто затык какой- то.

Решили.
Если не складывается на старте поездка - ну его нафиг, никуда не едем, это нам знаки какие- то кто- то подает.
Вообщем, перенесли отпуск на сентябрь ( сами себе хозяева, когда хотим - тогда можем и поехать).
Жена говорит - давай страну поменяем, не спросив нам кто-то знаки дает.
Решили поменять Италию на Испанию.
Такие дела.
Были ли у вас, коллеги, такие замарочки?
Это у нас маразм? Или это - не маразм?
Д
Извините за многобуквенный пост...

Змінено Авантюристы09 (22:23 26/04/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
42 года, Киев
Сообщения: 2353
С нами с 12.04.2008

Re: Знаки...и мы решили отказаться.. [Re: А_09]
      26 апреля 2011 в 22:31 Гілками

Недавно писал, как ехал отдать деньгу за горячую путевку в Египет, и мне въехали в зад. Тоже была мысль про знак и подумал может и не стоит. Но все таки решились, и очень хорошо отдохнули. Не берите в голову.
А на счет виз, оно как то само по себе все усложняется и усложняется. Это знак того - что Украина движется в неправильном направлении. Но правителям начхать.
Мы вот сегодня летели из Египта. Тетю с диппаспортом не хотели выпускать. Из-за нее даже рейс задержали. Ревела там крокодильими слезами. И поделом им, вообще офигели, ездят на отпуска с диппаспортами. [*****] жалко 15 баксов на визу! Зато в Борисполе она уже королевной прошла без очереди на отдельный паспортный контроль. Тьфу!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
Киев
Сообщения: 11690
С нами с 20.06.2007

Re: Знаки...и мы решили отказаться.. [Re: А_09]
      26 апреля 2011 в 22:39 Гілками

правильно решили. если не идет - нечего ломиться в закрытые двери, значит, сейчас это просто не ваше.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
16 лет за рулем,
Сообщения: 11427
С нами с 09.01.2008

Re: Знаки...и мы решили отказаться.. [Re: А_09]
      26 апреля 2011 в 22:45 Гілками

Не, всё пральна. Если на пути к цели есть какиета припяцтвия - абъявляем их знаками и пасылаем цель нафиг. Очинь удобна!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
52 года (24 года за рулем), Riga-Київ-Гурзуф
Сообщения: 14647
С нами с 24.07.2005

Re: Знаки...и мы решили отказаться.. [Re: А_09]
      26 апреля 2011 в 22:58 Гілками

До біса всі ці знаки.
Два роки тому, мала (на той час їй було 11 років) зарепетувала в Кракові, що не хоче їхати до Венеції. Взагалі це перший і єдиний її вибрик під час подорожей (а їздимо ми досить часто). Зі скрипом вона погодилася на Відень. Під час виїзду з Кракова випадково довідалися, що в нас нема документів на авто. Документи потім знайшлися, але вже після того як ми витратили купу грошей на дзвінки до України, задовбали наш консулят у Кракові, місцеву поліцію та наших форумян та більш того - відновили документи по поверненню. Як результат - ми досі не бачили не Відня ні Венеції .


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 7546
С нами с 01.01.2011

Re: Знаки...и мы решили отказаться.. [Re: А_09]
      26 апреля 2011 в 22:58 Гілками

В ответ на:

Решили.
Если не складывается на старте поездка - ну его нафиг, никуда не едем, это нам знаки какие- то кто- то подает.



По моему скромному мнению, пока "то, что не складывается" - решаемо своими силами и не является непреодолимым внешним обстоятельством - надо бороться до конца! Так победа еще слаще! Да и сам процесс...

Я вообще-то тоже очень много подхожу к вопросам "ну, не очень-то и хотелось". Но потом обнаружил, что хотелось бы и того, и этого, а сентябрь - он уже не за горами...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ****
55 лет (38 лет за рулем), Львов
Сообщения: 916
С нами с 22.07.2010

Re: Знаки...и мы решили отказаться.. [Re: А_09]
      27 апреля 2011 в 00:25 Гілками

"Каждый из нас кузнец своего счастья"
ну а знаки это такое, ещё не известно правильно ли вы их поняли
может припятствия возникают для того что бы решив все проблемы вы получили максимум удовольствия от поездки

У відповідь на:

Вообщем, перенесли отпуск на сентябрь ( сами себе хозяева, когда хотим - тогда можем и поехать).

Решили поменять Италию на Испанию.






Испания в сентябре тоже хороша


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ****
Киев
Сообщения: 1489
С нами с 17.05.2006

Re: Знаки...и мы решили отказаться.. [Re: costya68]
      27 апреля 2011 в 06:56 Гілками

С каждым годом все труднее и труднее складываются обстоятельства для поездки

Не знаю, про что вы говорите, но ехать надо

Змінено Nadine (06:57 27/04/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
51 год (28 лет за рулем), Bratislava - Одесса
Сообщения: 4898
С нами с 12.02.2009

Re: Знаки...и мы решили отказаться.. [Re: Mihal]
      27 апреля 2011 в 07:51 Гілками

В ответ на:

Не, всё пральна. Если на пути к цели есть какиета припяцтвия - абъявляем их знаками и пасылаем цель нафиг. Очинь удобна!




Идеология твоего поста мне близка и понятна.
Но только не в отношении отпуска.
Цель, как таковая, тут ни при чем.
Цели у меня в бизнесе, в спорте.
В воспитании сына у нас с ним, пока, по крайней мере, общие цели.
А вот отпуск (и подготовка к нему) - должен удовольствие приносить.
Разве нет?
И если уже на старте не получается ровно - я прислушиваюсь к себе особо вдумчиво.
Понимаю, что это достаточно субъективно - но у меня, жены так всегда.
Грань между излишней осторожностью и тупым, не эффективным пробиванием железобетонных стен кулаком - почти не заметна.
Интересно было узнать, отказался бы кто-то кроме нас от поездки, долгожданной, планируемой давно при наличии негативных исходников при подготовке.
Пока вижу, что большинство преодолевали бы трудности и не снимали бы с повестки дня существующие планы.
О чем это говорит?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
Киев
Сообщения: 4559
С нами с 30.06.2005

Re: Знаки...и мы решили отказаться.. [Re: А_09]
      27 апреля 2011 в 08:13 Гілками

В ответ на:

О чем это говорит?



Лишь о том, что большинство прожило не вашу жизнь, а свою

Мироощущение, мировосприятие, мировоззрение - очень субъективные понятия. Не может быть их одинаковых даже у мужа и жены, даже у братьев и сестёр, даже у близнецов. Они зависят от прожитой жизни, накопленного опыта, полученных знаний. Один и тот же раздражитель вызывает различные реакции у различных людей.

В каждой отдельно взятой ситуации различных реакций будет ровно столько, сколько людей в мире. И аналогичных ситуаций у каждого человека может быть множество.
Так что, сравнивать реакции разных людей в разных ситуациях - неэффективно Даже, если абсолютно всему человечеству не нравится какая-то картина, это совсем не значит, что она не понравится вам.

И вы приняли ваше решение. Оно не может ни правильным, ни неправильным. Оно ваше в вашей ситуации.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Col
старожил ***
Харьков
Сообщения: 543
С нами с 30.06.2004

Re: Знаки...и мы решили отказаться.. [Re: А_09]
      27 апреля 2011 в 09:34 Гілками

В ответ на:

И если уже на старте не получается ровно - я прислушиваюсь к себе особо вдумчиво.
Понимаю, что это достаточно субъективно - но у меня, жены так всегда.
Грань между излишней осторожностью и тупым, не эффективным пробиванием железобетонных стен кулаком - почти не заметна.
Интересно было узнать, отказался бы кто-то кроме нас от поездки, долгожданной, планируемой давно при наличии негативных исходников при подготовке.
Пока вижу, что большинство преодолевали бы трудности и не снимали бы с повестки дня существующие планы.
О чем это говорит?



думаю, что вы поступили правильно. правильно слушать себя. и если оно так туго все шло и приняли решение отказаться - значит так нужно. не нужно даже логически обосновывать. не раз сталкивался с тем, что когда насилуешь ситуацию, результат получаешь оч фиговый...
можно пробивать стены лбом, если нужно. тут, действительно, грань оч тонкая...
так что - приняли решение - значит оно правильное. тем более, не отказались, а просто перенесли ) все правильно. имхо


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
Киев
Сообщения: 11690
С нами с 20.06.2007

Re: Знаки...и мы решили отказаться.. [Re: А_09]
      27 апреля 2011 в 10:04 Гілками

В ответ на:

А вот отпуск (и подготовка к нему) - должен удовольствие приносить.
Разве нет?



абсолютно точно! через тернии - к звездам, это хорошо. но не в отпуске.
отпуск - это релакс и удовольствие.
я столько раз меняла планы при уже полностью разработанных маршрутах, что просто капец!
и ни разу не жалела.
подумаешь: теперь у меня в активе есть еще пару интересных тем для время провождения.
и про Испанию. Италия - очень красивая страна! Испания попроще. Но меня она так "проперла", что собираюсь туде уже третий раз , правда, не в этом году


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
SSK
важничающий писатель **
29 лет за рулем, Киев
Сообщения: 1639
С нами с 27.01.2006

Re: Знаки...и мы решили отказаться.. [Re: А_09]
      27 апреля 2011 в 10:11 Гілками

А у меня наоборот, если все гладко, значит чета не так.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
Несебр-Киев
Сообщения: 3961
С нами с 19.08.2009

Re: Знаки...и мы решили отказаться.. [Re: А_09]
      27 апреля 2011 в 10:58 Гілками

В знаки верю. Но трудности по моему это не знаки. Хотя у каждого это индивидуально. У меня например это ввиде картины того что плохого может произойти ( в виде мысли или сна) , причем сбывается на 99% с небольшими вариациями. Например в 2007 году готовились к поездке в Черногорию. И буквально в последние дни я понял что нашу машину разобьют, причем это будет удар в зад ( можете ржать конечно ). И я попытался изменить судьбу - последнии 2 дня машина стояла в паркинге , а я ездил на маршрутке. Поездка прошла отлично , не смотря на сложные дороги ( кто ездил в каньйоне реки Тара понимает о чем я ) все прошло без сучка и задоринки. Вернулись в Киев. И в первую же неделю нам ввалили в зад на мосту Патона.
О чем я хочу сказать. От судьбы не уйдешь ( хотя я не фаталист на 100%) Вы можете не поехать в Италию или Испанию можете вообще отменить отпуск, но не факт в том , что выйдя в магазин за хлебушком с вами ничего не случится ( тьфу три раза и стучу по дереву).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Золотое перо ***
Киев
Сообщения: 9690
С нами с 26.04.2005

Re: Знаки...и мы решили отказаться.. [Re: А_09]
      27 апреля 2011 в 11:03 Гілками

такие знаки нафик - я как то во францию ехал, так все более чем туго было, вплоть до того что под посольство полностью спакованный приехал с мыслью - если щаз визы не дадут, поеду в карпаты

в результате прямо из посольства на киев-чоп и европа


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

RE: Знаки...и мы решили отказаться.. [Re: А_09]
      27 апреля 2011 в 11:17 Гілками

Было так, просто жуть как все не складывалось. Но в связи с определенными условиями работы деваться было некуда
Прорвались в конечном итоге, отдохнули хорошо


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
Киев
Сообщения: 2834
С нами с 13.12.2004

Re: Знаки...и мы решили отказаться.. [Re: А_09]
      27 апреля 2011 в 11:23 Гілками

У меня такого раньше не было, а вот как женилсяь, так такое каждый раз.
Мы в тай - там забастовка, но тихая, ка ктолко мы приехали - начали стрелять.
Мы в европу - там снегопады и перекрывают аэропорты на недели (вылетели за 1 день до)
мы в египет - там революция (успели до)

Мы на шашлык - а там дождь. Мы передумали - он прошел. Он прошел мы решились - он опят начался.

Сейчас ехать в Европу на машине - за 2 недели авария первая за 10 лет (очень глупая и сам виноват), чудом нашел крыло на машину, ели успели покрасить.
перегорело две лампочки в машине, словил первый за 10 лет гвоздь, 3 собаки бросались под колеса..

Но практика показывает, что если все это пережить и поехать то поездка будет хорошая.
А если в дождь пойти на шашлык - то дождь проходит:)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 7546
С нами с 01.01.2011

Re: Знаки...и мы решили отказаться.. [Re: SSK]
      27 апреля 2011 в 11:30 Гілками

В ответ на:

А у меня наоборот, если все гладко, значит чета не так.



О! Точно! Я тоже начинаю беспокоиться, когда все гладко идет...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 7546
С нами с 01.01.2011

Re: Знаки...и мы решили отказаться.. [Re: meskalitos]
      27 апреля 2011 в 11:39 Гілками

В ответ на:

А если в дождь пойти на шашлык - то дождь проходит:)



Я для шашлыка в дождь придумал навес на даче построить. Оооочень отличный шашлык получается: на улице дождь капает, а ты сидишь в креслице, на дождь смотришь, шашлычком закусываешь... Лепота!

Главное только чтобы подъезд к даче был правильный - чтобы в дождь его не развозило насмерть.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
Несебр-Киев
Сообщения: 3961
С нами с 19.08.2009

Re: Знаки...и мы решили отказаться.. [Re: Fogol]
      27 апреля 2011 в 12:18 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

А если в дождь пойти на шашлык - то дождь проходит:)



Я для шашлыка в дождь придумал навес на даче построить. Оооочень отличный шашлык получается: на улице дождь капает, а ты сидишь в креслице, на дождь смотришь, шашлычком закусываешь... Лепота!

Главное только чтобы подъезд к даче был правильный - чтобы в дождь его не развозило насмерть.



С таким самолетом как у тебя , заботиться о подьезде на дачу -это лишнее


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумАвтотури за кордон
Додаткова інформація
0 користувачів і 68 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, LordAmid, moderator, LOMOND, Alexandr 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 4678

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія