autoua
×
Autoua.netФорумАвтотури по Україні

От рос. границы до г. Лубны (Полтавская обл.) - как?

читатель
Сообщения: 4
С нами с 26.04.2011

От рос. границы до г. Лубны (Полтавская обл.) - как?
      26 апреля 2011 в 17:43 Гілками

Всем доброго времени суток!

Еду из России в Лубны (Полтавская область). Отдельная моя заморочка - выбрать маршрут по России, но и Украинская часть - тоже непростая. В зависимости от месте въезда у меня будет выбор маршрутов из:
Бачевск - Конотоп - Ромны - Лохвица - Лубны или
Бачевск - Глухов - Бурынь - Ромны - Лохвица - Лубны;

либо
Сумы - Ромны - Лохвица - Лубны или
Сумы - Ахтырка - Миргород - Лубны.
Что выбрать?

Быть может какой-то из вариантов будет совсем плохой или совсем хороший - подскажите, поможет тогда мне выбрать и российскую часть маршрута.

Заранее всем спасибо!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
Киев
Сообщения: 1241
С нами с 23.11.2004

Re: От рос. границы до г. Лубны (Полтавская обл.) - как? [Re: Karlson2k]
      26 апреля 2011 в 18:49 Гілками

Откуда из России едешь?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
24 года за рулем, Киев
Сообщения: 15233
С нами с 28.07.2008

Re: От рос. границы до г. Лубны (Полтавская обл.) - как? [Re: Karlson2k]
      26 апреля 2011 в 20:05 Гілками

Смотря откуда ехать из России...А вообще,имхо, лучше по столбовой - Белгород-Харьков-Полтава-Хорол-Лубны, а не плутать по второстепенным...может, по расстоянию и длиннее, но по скорости передвижения получше будет...но это только имхо

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
11 лет (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 10431
С нами с 04.04.2008

Re: От рос. границы до г. Лубны (Полтавская обл.) - как? [Re: Karlson2k]
      26 апреля 2011 в 20:59 Гілками

А сразу в Ахтырку с Белгорода тоже можна попасть. Имхо тут важно как в России проще,
Бачевск - Глухов - Бурынь - Ромны - Лохвица - Лубны; - вот в этом смысла никакого нет да и ваще нада границу переходить в районе Сум, Ахтырки


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 4
С нами с 26.04.2011

Re: От рос. границы до г. Лубны (Полтавская обл.) - как? [Re: sashkaa]
      27 апреля 2011 в 11:20 Гілками

Спасибо всем за ответы!
В ответ на:

Смотря откуда ехать из России...А вообще,имхо, лучше по столбовой - Белгород-Харьков-Полтава-Хорол-Лубны, а не плутать по второстепенным...может, по расстоянию и длиннее, но по скорости передвижения получше будет...но это только имхо


Вроде как Ахтырка - Миргород - Лубны тоже не совсем совсем второстепенная. Кто-нибудь видел эту трассу вживую?
Второй момент - поеду в самом начала майских праздников - боюсь, что основные магистрали как раз буду загружены сильно.

В ответ на:

А сразу в Ахтырку с Белгорода тоже можна попасть. Имхо тут важно как в России проще,
Бачевск - Глухов - Бурынь - Ромны - Лохвица - Лубны; - вот в этом смысла никакого нет да и ваще нада границу переходить в районе Сум, Ахтырки



Из России еду - от Москвы, так что могу ехать и по М3, и по М2. По российской части слышал про нынешнее состояние М3 - "весьма плохо" местами, так что склоняюсь ехать по М2.
Сразу в Ахтырку - это через переход Грайворон - Великая Писаревка?
Спасибо за наводку, было бы хорошо этим маршрутом проехать, но если ехать с по М2 с севера, то маршрут Курск - Сумы - Ахтырка короче километров на 50, чем Курск - Белгород - Ахтырка.

В общем - склоняюсь к переходу в районе Сум (переход Суджа - Юнаковка). А потом предстоит выбор: либо Сумы - Тростянец - Ахтырка - Миргород - Лубны (проходит вроде как по крупным трассам), либо Сумы - Ромны - Лохвица - Лубны (короче на 50 километров, но кусок по второстепенной дороге).
Принципиально ли, что дорога второстепенная или выбирать что покороче?
Или ещё что-то посоветуете?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Дикое поле, Белгород
Сообщения: 7054
С нами с 26.12.2001

Re: От рос. границы до г. Лубны (Полтавская обл.) - как? [Re: Karlson2k]
      28 апреля 2011 в 08:26 Гілками

В ответ на:

Второй момент - поеду в самом начала майских праздников - боюсь, что основные магистрали как раз буду загружены сильно.





Ну, в праздники вряд-ли трассы будут сильно загружены, грузовики в основном отдыхают. А вот на границе хорошо постоять шанс будет. Из этих соображений лучше выбрать какой-нибудь "деревенский" погранпереход.

В ответ на:

Из России еду - от Москвы, так что могу ехать и по М3, и по М2. По российской части слышал про нынешнее состояние М3 - "весьма плохо" местами, так что склоняюсь ехать по М2.
Сразу в Ахтырку - это через переход Грайворон - Великая Писаревка?
Спасибо за наводку, было бы хорошо этим маршрутом проехать, но если ехать с по М2 с севера, то маршрут Курск - Сумы - Ахтырка короче километров на 50, чем Курск - Белгород - Ахтырка.





Ехать по М2 - правильное решение. Зимой ездил по российской части М3 - удовольствия, мягко говоря, не получил.
Если ехать через Грайворон, то в Белгород заезжать не нужно. С М2 в Строителе надо уйти на Томаровку. Дальше В. Писаревка, Ахтырка, Опошня, Миргород, Лубны. В этом году там я не ездил, но по опыту прошлых лет - более-менее приемлемая дорога должна быть.
Через Сумы ехать не советую. Среднеукраинские дороги гораздо хуже белгородских, соответственно, чем меньше в маршруте Украины - тем целее подвеска.

Змінено Alaub (08:28 28/04/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок
Россия, Домодедово
Сообщения: 27
С нами с 18.05.2009

Re: От рос. границы до г. Лубны (Полтавская обл.) - как? [Re: Karlson2k]
      28 апреля 2011 в 09:21 Гілками

В ответ на:

Всем доброго времени суток!

Еду из России в Лубны (Полтавская область). Отдельная моя заморочка - выбрать маршрут по России, но и Украинская часть - тоже непростая. В зависимости от месте въезда у меня будет выбор маршрутов из:
Бачевск - Конотоп - Ромны - Лохвица - Лубны или
Бачевск - Глухов - Бурынь - Ромны - Лохвица - Лубны;

либо
Сумы - Ромны - Лохвица - Лубны или
Сумы - Ахтырка - Миргород - Лубны.
Что выбрать?

Быть может какой-то из вариантов будет совсем плохой или совсем хороший - подскажите, поможет тогда мне выбрать и российскую часть маршрута.

Заранее всем спасибо!




Приветствую земляков!

Почти весь этот маршрут прошел на новогодние праздники. Ехать посоветовал бы по М-2 до Курска, далее уйти на п/п Суджа. Плохая дорога только по Курской области, но я на пятнашке шел под сотню. Сильная колейность, есть ямы, но не критично. От курской объездной до границы дорога хорошая. Через Суджу езжу часто, обычно трачу от 40 минут до часа. Приезжаю в 5-6 часов утра. До Сум дорога местами плохая, но это 30-40 км и почти полное отсутствие машин. От Сум до Ромен дорога нормальная. В Ромнах есть ямы. Далее на Киев (Лубны) ездил летом. В общем дорога нормальная. По кусочку дороги 17-14 не скажу, но думаю доедете.

Змінено vlad82 (09:22 28/04/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member
Киев
Сообщения: 129
С нами с 05.08.2008

Re: От рос. границы до г. Лубны (Полтавская обл.) - как? [Re: vlad82]
      28 апреля 2011 в 16:50 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Всем доброго времени суток!

Еду из России в Лубны (Полтавская область). Отдельная моя заморочка - выбрать маршрут по России, но и Украинская часть - тоже непростая. В зависимости от месте въезда у меня будет выбор маршрутов из:
Бачевск - Конотоп - Ромны - Лохвица - Лубны или
Бачевск - Глухов - Бурынь - Ромны - Лохвица - Лубны;

либо
Сумы - Ромны - Лохвица - Лубны или
Сумы - Ахтырка - Миргород - Лубны.
Что выбрать?

Быть может какой-то из вариантов будет совсем плохой или совсем хороший - подскажите, поможет тогда мне выбрать и российскую часть маршрута.

Заранее всем спасибо!




Приветствую земляков!

Почти весь этот маршрут прошел на новогодние праздники. Ехать посоветовал бы по М-2 до Курска, далее уйти на п/п Суджа. Плохая дорога только по Курской области, но я на пятнашке шел под сотню. Сильная колейность, есть ямы, но не критично. От курской объездной до границы дорога хорошая. Через Суджу езжу часто, обычно трачу от 40 минут до часа. Приезжаю в 5-6 часов утра. До Сум дорога местами плохая, но это 30-40 км и почти полное отсутствие машин. От Сум до Ромен дорога нормальная. В Ромнах есть ямы. Далее на Киев (Лубны) ездил летом. В общем дорога нормальная. По кусочку дороги 17-14 не скажу, но думаю доедете.




+1 по Судже. Только утонение - там сделали в прошлом году окружную, по городу ехать не надо = намного быстрее ехать. Удачи!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 4
С нами с 26.04.2011

Re: От рос. границы до г. Лубны (Полтавская обл.) - как? [Re: vlad82]
      29 апреля 2011 в 09:37 Гілками

В ответ на:

Ехать по М2 - правильное решение. Зимой ездил по российской части М3 - удовольствия, мягко говоря, не получил.
Если ехать через Грайворон, то в Белгород заезжать не нужно. С М2 в Строителе надо уйти на Томаровку. Дальше В. Писаревка, Ахтырка, Опошня, Миргород, Лубны. В этом году там я не ездил, но по опыту прошлых лет - более-менее приемлемая дорога должна быть.
Через Сумы ехать не советую. Среднеукраинские дороги гораздо хуже белгородских, соответственно, чем меньше в маршруте Украины - тем целее подвеска.



Всё равно - через Грайворон получается где-то на 50-60 км больше. Учитывая их извилистость - это где-то плюс час. Стоит ли другой погранпереход этого?
Кстати, на российских форумах пишут про украинские дороги - "нам бы так".

В ответ на:

Приветствую земляков!


Взаимно!!
В ответ на:

Почти весь этот маршрут прошел на новогодние праздники. Ехать посоветовал бы по М-2 до Курска, далее уйти на п/п Суджа. Плохая дорога только по Курской области, но я на пятнашке шел под сотню. Сильная колейность, есть ямы, но не критично. От курской объездной до границы дорога хорошая. Через Суджу езжу часто, обычно трачу от 40 минут до часа. Приезжаю в 5-6 часов утра. До Сум дорога местами плохая, но это 30-40 км и почти полное отсутствие машин. От Сум до Ромен дорога нормальная. В Ромнах есть ямы. Далее на Киев (Лубны) ездил летом. В общем дорога нормальная. По кусочку дороги 17-14 не скажу, но думаю доедете.



В общем - и я склоняюсь к этому маршруту. Только не слишком ли популярный этот переход (Суджа), чтобы ехать через него в праздники?

И от Ромен на Киев ведёт Н-07, а на Лубны Р-60. Это про неё - "нормальная"?
Если ямы не размером с полколеса и без острых краёв - то сильно не пугают.

В ответ на:

+1 по Судже. Только утонение - там сделали в прошлом году окружную, по городу ехать не надо = намного быстрее ехать. Удачи!


Спасибо!


Остался один вопрос: есть ли смысл в качестве альтернативы Сумы - Ромны - Лохвица - Лубны рассматривать маршрут Сумы - Тростянец - Ахтырка - Лубны, или у второго варианта нет явных преимуществ перед первым?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
52 года (25 лет за рулем), Riga-Київ-Гурзуф
Сообщения: 14664
С нами с 24.07.2005

Re: От рос. границы до г. Лубны (Полтавская обл.) - как? [Re: Karlson2k]
      29 апреля 2011 в 10:53 Гілками

На мой взгляд вы несправедливы к своим дорогам, есть и весьма неплохие. В особенности я бы отметил разметку. Запрет обгона стоит на месте и весьма часто используется практика, когда на спуск обгон разрешен, а на подъем запрещен, в Украине в таких случаях частенько практикуется запрет обгона в обе стороны . С другой стороны, такой полной как на второстепенных дорогах Тульщины я в Украине не видел нигде.
Собственно к вопросу о дорогах в этом направлении:
Эпическая поэма
Еще одно свежее обсуждение


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 4
С нами с 26.04.2011

Re: От рос. границы до г. Лубны (Полтавская обл.) - как? [Re: Daugava]
      29 апреля 2011 в 11:56 Гілками

В ответ на:

На мой взгляд вы несправедливы к своим дорогам, есть и весьма неплохие. В особенности я бы отметил разметку. Запрет обгона стоит на месте и весьма часто используется практика, когда на спуск обгон разрешен, а на подъем запрещен, в Украине в таких случаях частенько практикуется запрет обгона в обе стороны . С другой стороны, такой полной как на второстепенных дорогах Тульщины я в Украине не видел нигде.
Собственно к вопросу о дорогах в этом направлении:
Эпическая поэма
Еще одно свежее обсуждение



Ссылки почитал. От поэмы - получил удовольствие, спасибо!
Действительно, очень неожиданная, свежая, ординарная и, на удивление, разумная мысль кому-то пришла в голову с разметкой на подъёмах/спусках. Сколько нелестных слов было сказано про себя и вслух сотнями тысяч водителей о сплошной разметке в обе стороны, особенно после введения нормы лишения прав за её пересечение.
Однако, до сих пор такая разметка - весьма редко встречающееся исключение. Быть может то, что нарисуют этой весной будет отличаться? Но уверенности в этом нет.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумАвтотури по Україні
Додаткова інформація
0 користувачів і 10 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, LordAmid, moderator, LOMOND, Alexandr 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 6800

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія