autoua
×
Autoua.netФорумДіти

Половые вопросы)

ПушЫстик **
17 лет за рулем,
Сообщения: 20525
С нами с 24.03.2008

Половые вопросы)
      28 апреля 2011 в 23:46 Гілками

1) У кого что на полу постелено, там, где ребенок играет... Вроде как ковролины - это пылесборники, а просто паркет/ламинат - как то не то...
2) с какого возраста надо начинать "стесняться" своего малыша другого пола? Когда они начинают соображать в этих вопросах?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
спутница гения ***
43 года (19 лет за рулем), Киев
Сообщения: 12314
С нами с 03.09.2006

Re: Половые вопросы) [Re: ЛИСКА]
      29 апреля 2011 в 08:07 Гілками

В ответ на:

1) У кого что на полу постелено, там, где ребенок играет... Вроде как ковролины - это пылесборники, а просто паркет/ламинат - как то не то...
2) с какого возраста надо начинать "стесняться" своего малыша другого пола? Когда они начинают соображать в этих вопросах?



1) никаких пылесборников в доме, и не только из-за ребенка
но вообще-то пыль - не самае полезная вещь для здоровья
а чем паркет-ламинат не то?
наш на теплом паркете отлично себя чувствует, играет всем чем хочет
настольные игры на журнальном столике - он стоИт рядом
если поваляцца - лезет на кровать
на кухне по плитке оно конечно попрохладнее
топает, но так шоб валяцца - не замечала желания
ессно босяком всегда и везде не зависимо от покрытия
2) вроде говорят с двух лет
у меня такая же проблема, уж больно мелкий любит с мамой по утрам в ванной плескаться
так жаль, что скоро уже нельзя будет - это такое время волшебное...


3) у меня "половой" вопрос еще интереснее - писяет в горшок тока "по-муЖески" стоя
типа сидя это делают тока девченки
как переубедить?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
Сообщения: 971
С нами с 21.06.2004

Re: Половые вопросы) [Re: ЛИСКА]
      29 апреля 2011 в 08:32 Гілками

В ответ на:

1) У кого что на полу постелено, там, где ребенок играет... Вроде как ковролины - это пылесборники, а просто паркет/ламинат - как то не то...





Мне нравится идея с ковриком-паззлом, но у нас я красивых не нашла.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
54 года, Вишневое
Сообщения: 4322
С нами с 20.07.2007

Re: Половые вопросы) [Re: Ksenia]
      29 апреля 2011 в 09:46 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

1) У кого что на полу постелено, там, где ребенок играет... Вроде как ковролины - это пылесборники, а просто паркет/ламинат - как то не то...





Мне нравится идея с ковриком-паззлом, но у нас я красивых не нашла.



Почти все пазлы вонючие и беспонтовые. Ребенок сидеть на них не будет.

У нас (на даче, дома и у бабодедов куплен в эпицентре белый пенополиуриетан типа туристического коврика (от 10мм до 2 см). Размер примерно полтора на полтора.
Дети в зиму на линолейме постеленном на бетон на этом коврике сидят и хоть бы хны. Коврик не пахнет (совсем). Когда надоедает на нем сидеть скручивают коврик в в трубочку и ползают внутри него

Вобщем знатная игрушка получается.


Половыми вопросами дети интересуются постоянно (и что?)
Пусть инетересуются .. мы ж не пуритане... но и форсировать базование в этом вопросе не стоит... вобщем меньше телека смотрите...

До момента менустрирования (полюционирования) это все совершенно безопасно...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
спутница гения ***
43 года (19 лет за рулем), Киев
Сообщения: 12314
С нами с 03.09.2006

Re: Половые вопросы) [Re: Эдуард 123]
      29 апреля 2011 в 09:52 Гілками

В ответ на:

У нас (на даче, дома и у бабодедов куплен в эпицентре белый пенополиуриетан типа туристического коврика (от 10мм до 2 см).



кстате
если уж очень надо, типа "играть ну только там и без вариантов"
то на балконе на плитку или пара карематов
или коврик для йоги


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
don't play for respect **
Сообщения: 36124
С нами с 18.05.2009

Re: Половые вопросы) [Re: ЛИСКА]
      29 апреля 2011 в 09:54 Гілками

1. На полу паркет. Есть маленький (1х1м) коврик-одеяльце и полутораметровый мат в спортивном уголке, но дети на них редко сидят, любят прямо на полу. Устала пересаживать на коврики, слежу за этим, только если в квартире холодно (а это очень редко).
2. Старшая (5 лет) задает вопросы в стиле: "а почему в урне в туалете бумажка с кровью?" или "Мама, посмотри какая у дяди-грифона смешной хвостик впереди и шарики". Я отвечаю по существу кратко ("у тетей бывают выделения, вот для этого и прокладки" - прокладки она знает, что такое - или "это у мальчиков и дядей такая пипа, не как у девочек"). На вопросы "откуда в животике взялась Лиза") отвечаю кратко, дескать, мама с папой любят друг друга и детей заводят, вместе спят, это семья.
Если удовлетворить минимально любопытство, ребенок тут же забывает и переключается на другие интересующие его вещи.

Змінено Yea (09:56 29/04/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
54 года, Вишневое
Сообщения: 4322
С нами с 20.07.2007

Re: Половые вопросы) [Re: Evа]
      29 апреля 2011 в 10:09 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

У нас (на даче, дома и у бабодедов куплен в эпицентре белый пенополиуриетан типа туристического коврика (от 10мм до 2 см).



кстате
если уж очень надо, типа "играть ну только там и без вариантов"
то на балконе на плитку или пара карематов
или коврик для йоги



Я как раз примерно об этом и говорил... только коврики размером полтора на полтора метра... чтоб двоим можно было валяться звездой...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
Вроцлав
Сообщения: 6409
С нами с 15.09.2008

Re: Половые вопросы) [Re: ЛИСКА]
      29 апреля 2011 в 16:47 Гілками

1. Я в детской комнате постелила ковер метр на два - там играется в лего и пр., а в основном бегает по квартире или на машинке ездит
2. Первый раз о такой проблеме слышу. Голышом перед ребенком не хожу, а в остальном стесняться не вижу смысла


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
45 лет, Аликанте, Испания
Сообщения: 21368
С нами с 08.01.2006

Re: Половые вопросы) [Re: Yea]
      30 апреля 2011 в 02:26 Гілками

В ответ на:


Если удовлетворить минимально любопытство, ребенок тут же забывает и переключается на другие интересующие его вещи.



Нашего ребенка интересует как ребенок попал в живот маме. И также ребенка интересует, что если ребенок вылез из живота, то должна же остаться дырка. (с) Также нашего ребенка не устраивает вариает, что папа любит маму, целует ее и получается ребенок. У нее железный аргумент - "Пап, ну ты же меня тоже целуешь, но у меня же нет из-за этого ребенка в животике".
Ребенке 4.5 лет.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
vixen ***
31 год за рулем, LA, CA
Сообщения: 7453
С нами с 27.02.2009

Re: Половые вопросы) [Re: ivlike]
      30 апреля 2011 в 04:17 Гілками

В ответ на:

В ответ на:


Если удовлетворить минимально любопытство, ребенок тут же забывает и переключается на другие интересующие его вещи.



Нашего ребенка интересует как ребенок попал в живот маме. И также ребенка интересует, что если ребенок вылез из живота, то должна же остаться дырка. (с) Также нашего ребенка не устраивает вариает, что папа любит маму, целует ее и получается ребенок. У нее железный аргумент - "Пап, ну ты же меня тоже целуешь, но у меня же нет из-за этого ребенка в животике".
Ребенке 4.5 лет.




Ребёнок явно провоцирует, ему интересно, что родители скажут.
Я, к примеру, прочитав очередной детектив, лет в восемь, спрашивала у мамы "что такое стриптиз", только для того, чтобы посмотреть, как она отвечать станет.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
don't play for respect **
Сообщения: 36124
С нами с 18.05.2009

Re: Половые вопросы) [Re: ivlike]
      30 апреля 2011 в 14:23 Гілками

В ответ на:

Нашего ребенка интересует как ребенок попал в живот маме. И также ребенка интересует, что если ребенок вылез из живота, то должна же остаться дырка. (с) Также нашего ребенка не устраивает вариает, что папа любит маму, целует ее и получается ребенок. У нее железный аргумент - "Пап, ну ты же меня тоже целуешь, но у меня же нет из-за этого ребенка в животике".
Ребенке 4.5 лет.



"Дырка" - "та же самая, из которой писают". Если кесарево, показать рубец.
"Не просто, когда целуешь, а сначала пожениться надо"
Тоже это все проходили в 3-4,5 года. Может, у всех детей интересы разные? Я поотвечала, малую устроило, дальше не спрашивает.

Если настаивает, я бы отвечала размыто, что, мол, мама и папа во сне так крепко обнимаются, что клеточка от папы попадает к клеточке от мамы и у мамы в животике начинает из клеточки расти детка.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Человек Настроения **
43 года (23 года за рулем), Вышгород
Сообщения: 12383
С нами с 20.02.2008

Re: Половые вопросы) [Re: ЛИСКА]
      30 апреля 2011 в 14:58 Гілками

В ответ на:

1) У кого что на полу постелено, там, где ребенок играет... Вроде как ковролины - это пылесборники, а просто паркет/ламинат - как то не то...





красивый декоративный коврик/ковёр. КРУГЛЫЙ/ОВАЛЬНЫЙ/ТРЁХУГОЛЬНЫЙ/какойугодно, типа таких, в зависимости от дизайна комнаты:




Либо натуральную шкуру (но может быть аллергия)

Если сильно боишься пыли - вытряхивай/пылесось хоть каждый день. Считаю что пыль - это мЕншее горе по сравнению с тем, что ребёнок может застудить/продуть. У нас ковёр на полу, ребёнку 4 года, не паримся. Пылесосить почаще+влажная уборка


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
Сообщения: 971
С нами с 21.06.2004

Re: Половые вопросы) [Re: Эдуард 123]
      30 апреля 2011 в 21:45 Гілками

В ответ на:

Почти все пазлы вонючие и беспонтовые. Ребенок сидеть на них не будет.




Смелое утверждение.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
рекламного бизнеса **
50 лет (29 лет за рулем), Киев
Сообщения: 19714
С нами с 19.06.2003

Re: Половые вопросы) [Re: ЛИСКА]
      30 апреля 2011 в 22:25 Гілками

В ответ на:

1) У кого что на полу постелено, там, где ребенок играет... Вроде как ковролины - это пылесборники, а просто паркет/ламинат - как то не то...
2) с какого возраста надо начинать "стесняться" своего малыша другого пола? Когда они начинают соображать в этих вопросах?



1. Везде паркет, в одной комнате практически весь пол поверх паркета застелен ковролином, во второй комнате большой игровой коврик. Ребенок сидит и валяется где угодно, кроме коврика.
По поводу пыли и грязи я забила...все от ребенка можно отмыть. Сегодня в парке где он только не вывалялся Отмыли.
2. Для себя еще не решила у друзей максимальный возраст сыновей начальная школа. Не стесняются, про половые отличия женщин и мужчин уже детям они объяснили.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
спутница гения ***
43 года (19 лет за рулем), Киев
Сообщения: 12314
С нами с 03.09.2006

Re: Половые вопросы) [Re: y@zik]
      2 мая 2011 в 08:54 Гілками

В ответ на:

что ребёнок может застудить/продуть.



уточните пажалуста, что именно и каким образом можно застудить дома на полу?
про продувание сквозняком я уже молчу, то отдельная паранойя ржака

ps по фотам ковров: гыдота пылесборочная,
не хватает тока сраной кошки, прастите


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
25 лет за рулем, Киев
Сообщения: 15783
С нами с 15.08.2006

Re: Половые вопросы) [Re: Evа]
      2 мая 2011 в 09:06 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

что ребёнок может застудить/продуть.



уточните пажалуста, что именно и каким образом можно застудить дома на полу?


просиди день голой задницей на холодном полу дома - узнаешь)) монуралом только не забудь затарицца предварительно))) -->

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
спутница гения ***
43 года (19 лет за рулем), Киев
Сообщения: 12314
С нами с 03.09.2006

Re: Половые вопросы) [Re: Mexx]
      2 мая 2011 в 10:25 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

что ребёнок может застудить/продуть.



уточните пажалуста, что именно и каким образом можно застудить дома на полу?


просиди день голой задницей на холодном полу дома - узнаешь)) монуралом только не забудь затарицца предварительно)))



ребенок постоянно сидит именно задницей и именно на полу - не заметила негативных проявлений
вся остальная семья с ним естественно сидит там же
зимой отопления достаточно для нормальной температуры пола
щас ваще кондей периодически включаем
чем сраный пылесборник лучше натурального дерева паркета осталось невыясненным
шо такое монурал не знаю, зато ты видать в этом спец
шо, задницу продуваешь периодически?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
25 лет за рулем, Киев
Сообщения: 15783
С нами с 15.08.2006

Re: Половые вопросы) [Re: Evа]
      2 мая 2011 в 10:39 Гілками

В ответ на:

ребенок постоянно сидит именно задницей и именно на полу - не заметила негативных проявлений
вся остальная семья с ним естественно сидит там же
зимой отопления достаточно для нормальной температуры пола
чем сраный пылесборник лучше натурального дерева паркета осталось невыясненным




далеко не у всех дома теплый пол или "натуральное дерево паркет" ... ламинат, например, просто ледяной сейчас, и зимой тоже)
ну и потом - у тебя мальчик, яйца простудить трудно ггг а кто хоть раз лечил ребенку цистит или пиелонефрит начинает следить, на каком полу и где сидит ребенок))
ну и последнее - в чем кайф сидеть на твердом полу, если уютнее сидеть на чем-то мягком и теплом?) тебе ж не придет в голову на голом полу трахацца гг
моя в 8 лет себе для игр на полу флисовый плед расстилает - и на него садится - ей так уютнее и теплее... почему вдруг ты за годовалого ребенка решаешь, что ему на холодном полу без покрытия комфортнее играть?) тем более за чужого
-->

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
Киев
Сообщения: 2115
С нами с 12.07.2010

Re: Половые вопросы) [Re: ЛИСКА]
      2 мая 2011 в 10:57 Гілками

Ковров нет. В основном тусуемся на плитке с подогревом. По поводу половых вопросов - ребенке 4,5. Знает все, сказок не рассказываю, но и подробности ему ни к чему. Потому что мальчик. Потому что должен беречь от ударов гениталии сам. И почему надо соблюдать правила гигиены.-) И почему молоко в груди появляется, а сейчас его там нет.
Меня так растили. Теперь так же я ращу своего сына. Секретов не было. Пошлости - тоже.
Меня читать в 3 года брат старший научил (он меня потом в школу приводил и "на спор" деньги с одноклассников зарабатывал - я мелкая была и никто не верил, что читаю. Потом родителей в школу вызвали "за шулерство сына" ) Таскала лет с 5-6 медицинские энциклопедии во двор и соседским детям показывала-рассказывала, что и как-) До сих пор вспоминают-) Они старше были. Но им было интересно-)
В 12 лет мне купили "Ветку персика". И я обсуждала прочитанное с мамой и отцом. Они смущались даже тогда. Но объясняли спокойно (чего им это стоило...). "Голодной" и "дикой", как некоторые мои сверстники, никогда не была.
Малой сейчас.... Может "листать" пультом каналы, попасть на эротику... Папа бросается переключать - малой говорит "оставь... грудь красивая..."
А вы - отвлекать... Уж лучше родители пусть объясняют, а не на улице потом...-) А если сейчас не почувствует, что спросить можно, потом уже не спросит.
Можете лошить


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
Киев
Сообщения: 2115
С нами с 12.07.2010

Re: Половые вопросы) [Re: Evа]
      2 мая 2011 в 11:10 Гілками

В ответ на:

шо, задницу продуваешь периодически?



Цистита не было никогда? Это ж хорошо
Не важно, мальчик или девочка - я на холодное не посадила бы. Эстетический вид покрытия не важен. Стелила бы то, что на данный момент мне доступно. Если бы чувствовала, что пол холодный.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумДіти
Додаткова інформація
0 користувачів і 1 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  LordAmid, doctor_b, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 3248

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія