autoua
×
Autoua.netФорумMitsubishi форум

Внеплановое посещение СТО "у Лены"

Газавщик ***
50 лет, Киев
Сообщения: 12932
С нами с 06.07.2001

Внеплановое посещение СТО "у Лены"
      19 января 2011 в 13:04 Гілками

Небольшой отчет о посещении СТО «у Лены» ))

Катаясь в выходные, обратил внимание на какой-то непонятный и не регулярный стук в ходовке. Сначала грешил на барахло в багажнике. Потеребил, поперекладывал и вроде бы стук пропал.
Вчера, поднимаясь по серпантину к себе в гараж услышал знакомый стук, но уже конкретный, сильный с явными ударами, которые чувствовались на руле и понял, что кроме Лены, мне ехать не то что бы не к кому, но не хочется в связи с отсутствием доверия. Вечером, уже в нерабочее время, набрал Лену, извинился и попросился сегодня на внеплановый прием. Лена пообещала попробовать найти для меня окно.
Перезвонил с утра. Окошко для меня нашли и я выехал.

Причина стука оказалась достаточно простой – накидало грязи на верхнюю чашку амортизатора, в результате зазор между чашкой и корпусом ушел и все удары передавались на корпус. Дунули сжатым воздухом и все как рукой сняло )))
Камрады, во время мойки, просите хорошенько мыть чашки аммо.
Надо сказать, что последний раз я мыл машину .... не помню... осенью вроде бы не мыл... но скорее всего где-то в начале сентября )))

Дополнительно при осмотре обнаружили слабые задние сайленты, которые я менял (на оригинальные) всего 10 ткм назад. Заодно и их поменял.
Как всегда все быстро и качественно.
Я доволен ))
Лена - спасибо!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
UA 2
IesuiT **
пригород
Сообщения: 37170
С нами с 31.10.2005

Re: Внеплановое посещение СТО "у Лены" [Re: Eugene true]
      21 января 2011 в 21:19 Гілками

по чему них сейчас диагносика ходовой?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Газавщик ***
50 лет, Киев
Сообщения: 12932
С нами с 06.07.2001

Re: Внеплановое посещение СТО "у Лены" [Re: UA]
      3 февраля 2011 в 09:25 Гілками

ответил в личку

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Газавщик ***
50 лет, Киев
Сообщения: 12932
С нами с 06.07.2001

Продолжение - еще одно посещение СТО "у Лены" [Re: Eugene true]
      3 февраля 2011 в 09:50 Гілками

Продолжение истории.

Приблизительно через неделю после посещения СТО, опять начало хорошо что-то греметь спереди слева. Только характер металлического стука был немного другой. Если в первый раз стук очень сильно отдавал в руль, то сейчас на руле я стука не чувствовал, но было такое ощущение, что что-то вот-вот отвалится. То, что у меня в целом по ходовке все ок, я не сомневался ни на грамм, поскольку ребята у Лены проверили еще в прошлый раз все очень тщательно. Тем не менее стук имел место быть, значит что-то не так.

Очень порадовало то, что как и в прошлый раз, позвонив Лене, для меня нашли свободное через пару часов окно. Приехал и началось…. Подняли на подъемник, подергали с пристрастием все что дергается и движется, обстучали защиту – все тихо.
Сняли защиту, еще раз подергали все, что можно – тихо. Спустили с подъемника – качали, шатали, болтали кузов в разные стороны… при этом один из мастеров лежал практически под машиной и слушал – тихо. Разве что говорит, втулки переднего стаба через некоторое время можно было бы подумать о замене. Короче не слышен мой стук. Проехались без защиты – гремит, как будто что-то отваливается. После этого мастер (Сережа) делает загадочное лицо и говорит – заезжай сейчас сделаем. Спрашиваю – в чем причина стука? Не признается )) говорит, сделаем, проедешься, тогда расскажу )))
Загоняем машинку на подъемник, снимаем левую стойку и достаем опорный подшипник.
Далее Сережа вырезает из пластиковой канистры дополнительную прокладку под подшипник, разбирает подшипник, добавляет смазки, собирает обратно, ставят все на место и, Ура!!! Не стучит. Ездил вчера, сегодня – все тихо!
Сережа объяснил, что родная прокладка немного просела и добавив толщины путем дополнительной самодельной прокладки он увеличил зазор (буквально на 1 мм). Честно говоря, я не совсем понял, почему стук в данном случае был именно металлический, но вдаваться в подробности не стал. Главное, что стук устранен.

Но впереди меня ждал приятный сюрприз ))). Зашел к Лене рассчитываться. Лена говорит – дайте мастерам такую-то сумму (совершенно небольшую по меркам затраченного времени и проделанной работы) и хватит. Зашел к мастерам, все сделал, как было велено )))) а сам в недоумении опять иду к Лене – переспросить еще раз, точно ли я ничего не должен еще. На что Лена ответила, что это маленький приятный сюрприз для меня ))))
Третий раз я переспрашивать не стал и довольный и счастливый уехал.
Можете считать рекламмой, но по сути это просто отзыв довольного клиента - еще раз пользуюсь возможностью и рекомендую это СТО.

Лена – спасибо за теплое отношение и хорошую работу!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
Sunshine state
Сообщения: 9999
С нами с 22.02.2008

Re: Продолжение - еще одно посещение СТО "у Лены" [Re: Eugene true]
      3 февраля 2011 в 11:51 Гілками

А эта Лена только мицыки обслуживает, или на других изделиях японского автопрома тоже можно заехать?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Газавщик ***
50 лет, Киев
Сообщения: 12932
С нами с 06.07.2001

Re: Продолжение - еще одно посещение СТО "у Лены" [Re: maksim2020]
      3 февраля 2011 в 12:37 Гілками

Теоретически мицыки - там все мастера с Нико работают.
А практически - позвони спроси т.к. при мне они брали в работу фолькс - радиатор поменять, но по электрике отказались что-то делать, т.к. это не их профиль.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
59 лет (31 год за рулем), Киев
Сообщения: 6389
С нами с 26.11.2005

Re: Продолжение - еще одно посещение СТО "у Лены" [Re: Eugene true]
      26 февраля 2011 в 08:21 Гілками

телефон можно? А где СТО территориально?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Золотое перо ***
Киев
Сообщения: 9690
С нами с 26.04.2005

Re: Внеплановое посещение СТО "у Лены" [Re: Eugene true]
      26 февраля 2011 в 08:23 Гілками

развели типа на сайленты задние

слабые гыгыг


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Газавщик ***
50 лет, Киев
Сообщения: 12932
С нами с 06.07.2001

Re: Внеплановое посещение СТО "у Лены" [Re: macmahon]
      28 февраля 2011 в 11:30 Гілками

В ответ на:

развели типа на сайленты задние

слабые гыгыг




Во первых не сайленты а втулки стаба. А во вторых, вот лично ты, как и по каким признакам определил бы что втулки уже слабые?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Газавщик ***
50 лет, Киев
Сообщения: 12932
С нами с 06.07.2001

Re: Продолжение - еще одно посещение СТО "у Лены" [Re: Жэка]
      28 февраля 2011 в 11:32 Гілками

чтобы ты "долго" не курил поиск 093 - 419два5О1

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
Sunshine state
Сообщения: 9999
С нами с 22.02.2008

Re: Внеплановое посещение СТО "у Лены" [Re: Eugene true]
      27 апреля 2011 в 11:46 Гілками

Заехал сегодня на диагностику ходовой. Приговорили втулки заднего стабилизатора. Еще устранили металлический стук в передней подвеске, который был всегда - официалы только руками разводили. А дело оказалось в бошевских тормозных колодках - мастер постучал по ним молотком и, о чудо - стук исчез! В общем, большое спасибо Лене, Сергею и их мастерам Втулки уже заказал, скоро снова заеду, на замену

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
Sunshine state
Сообщения: 9999
С нами с 22.02.2008

Re: Внеплановое посещение СТО "у Лены" [Re: maksim2020]
      29 апреля 2011 в 12:58 Гілками

Апну тему. Заменили втулки заднего стабилизатора, наступила тишина Времени на замену ушло 10 минут

Еще раз спасибо Лене и ее мастерам! Вы обрели постоянного клиента!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумMitsubishi форум
Додаткова інформація
0 користувачів і 2 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Amateur, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 4596

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія