autoua
×
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем

SONY VGN-SZ2XRP починить

СуперСтар **
45 лет (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 4495
С нами с 19.03.2009

SONY VGN-SZ2XRP починить
      22 января 2011 в 12:08 Гілками

Кто может починить SONY VGN-SZ2XRP(сгорел чип видюхи) или продам нерабочий .

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
SEA
Сообщения: 1884
С нами с 19.10.2006

Re: SONY VGN-SZ2XRP починить [Re: pandry2007]
      22 января 2011 в 13:22 Гілками

О, брат по несчастью. У самого такой сгорел пару дней назад. Уже сдал в ремонт в МУК СЕРВИС на Смелянской 17а. Ориентировочно ремонт у меня 150$

Змінено Jester (13:23 22/01/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
45 лет (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 4495
С нами с 19.03.2009

Re: SONY VGN-SZ2XRP починить [Re: Jester]
      22 января 2011 в 15:52 Гілками

В ответ на:

О, брат по несчастью. У самого такой сгорел пару дней назад. Уже сдал в ремонт в МУК СЕРВИС на Смелянской 17а. Ориентировочно ремонт у меня 150$




ОГО, а мне пока что везде отвечают, что чипа нет(
я такой "дешевый" ремонт не потяну, так что скорее всего продам его в таком состоянии(((


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
45 лет (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 4495
С нами с 19.03.2009

Re: SONY VGN-SZ2XRP починить [Re: pandry2007]
      23 января 2011 в 10:36 Гілками

кто еще что подскажет?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
45 лет (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 4495
С нами с 19.03.2009

Re: SONY VGN-SZ2XRP починить [Re: pandry2007]
      24 января 2011 в 19:08 Гілками

ау

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
4 года (4 года за рулем), Киев
Сообщения: 7039
С нами с 24.10.2006

Re: SONY VGN-SZ2XRP починить [Re: Jester]
      24 января 2011 в 20:15 Гілками

В ответ на:

О, брат по несчастью. У самого такой сгорел пару дней назад. Уже сдал в ремонт в МУК СЕРВИС на Смелянской 17а. Ориентировочно ремонт у меня 150$



К сожалению вам делают ВРЕМЕННЫЙ ремонт. Чип попросту пропаяют. После сей операции ноут оживет, но ненадолго (макс. 3 мес). За такие деньги НИКТО из сервисов не может предложить ЗАМЕНУ чипа на НОВЫЙ, т.к. там чип стоит Go7400-B-N-A2, так называемый "крупный Go7400". Новых их практически нет, и если у какой-то фирмы остались 2-3 шт чудесным образом, то дешевле чем 80-100 уе за чип его не продадут (пока они еще были на мировом рынке год назад мелкооптовая их стоимость была около 60уе) + стоимость работы не менее 120 уе. Советую вам созвонится с сервисом и попросить ПОКАЗАТЬ новый чип ДО установки. Ну и старый прогретый чип легко определить по выгравированой на нем дате производства.
К чему я веду - незачем отдавать за пропайку/ребол чипа 150уе! Это не ремонт, а продолжение агонии ноута на 1-3 мес(кста, у меня ребол=перекатка шаров на эту машинку стоит 70 уе). Ну и новых чипов таких у меня пару шт. тоже есть:-) Замена на новый у меня 80(работа+расходники)+74уе(новый чип).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
SEA
Сообщения: 1884
С нами с 19.10.2006

Re: SONY VGN-SZ2XRP починить [Re: _AVP_]
      25 января 2011 в 12:30 Гілками

В ответ на:

К сожалению вам делают ВРЕМЕННЫЙ ремонт. Чип попросту пропаяют. После сей операции ноут оживет, но ненадолго (макс. 3 мес). За такие деньги НИКТО из сервисов не может предложить ЗАМЕНУ чипа на НОВЫЙ, т.к. там чип стоит Go7400-B-N-A2, так называемый "крупный Go7400". Новых их практически нет, и если у какой-то фирмы остались 2-3 шт чудесным образом, то дешевле чем 80-100 уе за чип его не продадут (пока они еще были на мировом рынке год назад мелкооптовая их стоимость была около 60уе) + стоимость работы не менее 120 уе. Советую вам созвонится с сервисом и попросить ПОКАЗАТЬ новый чип ДО установки. Ну и старый прогретый чип легко определить по выгравированой на нем дате производства.
К чему я веду - незачем отдавать за пропайку/ребол чипа 150уе! Это не ремонт, а продолжение агонии ноута на 1-3 мес(кста, у меня ребол=перекатка шаров на эту машинку стоит 70 уе). Ну и новых чипов таких у меня пару шт. тоже есть:-) Замена на новый у меня 80(работа+расходники)+74уе(новый чип).




Спасибо большое за информацию. У меня не совсем сгорела видяха - сгорела, как сказали, плата подсветки - на экране все видно, если поднести к нему лампу. Плюс у меня ньюанс- плачу безналом Хотя если это вас устраивает - могу только пожалеть, что не обратился к вам


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
4 года (4 года за рулем), Киев
Сообщения: 7039
С нами с 24.10.2006

Re: SONY VGN-SZ2XRP починить [Re: Jester]
      25 января 2011 в 17:43 Гілками

хм, а в положении переключателя "Speed" мусора на экране не было(классическая неисправность)?
Если пропала подсветка, то это как правило максимум 50 уе (замена или ремонт инвертора, или ремонт цепей питания инвертора на материнке)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
SEA
Сообщения: 1884
С нами с 19.10.2006

Re: SONY VGN-SZ2XRP починить [Re: _AVP_]
      26 января 2011 в 11:34 Гілками

В ответ на:

хм, а в положении переключателя "Speed" мусора на экране не было(классическая неисправность)?
Если пропала подсветка, то это как правило максимум 50 уе (замена или ремонт инвертора, или ремонт цепей питания инвертора на материнке)




Нет, мусора не было. Прочитал в нете, что в этом ноуте вроде бы как 2 видяхи, одна работает в режиме Speed, а другая в режиме Stamina. Но нет - аналогичный результат в обеих режимах.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
45 лет (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 4495
С нами с 19.03.2009

Re: SONY VGN-SZ2XRP починить [Re: Jester]
      28 апреля 2011 в 19:29 Гілками

Отдал я на ремонт служебный ноут форумчанину _AVP_ и теперь ни ноута на ответа от _AVP_ трубки не берет, в личку не отвечает, хотя отчет о прочтении приходит, из за этого у меня проблемы на работе, ноут мне уже "продали", даже не бумал, что чел с таким кол-ом постов и репутацией на форуме будет заниматься такими делами....
И что теперь делать посоветуете???


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
41 год (23 года за рулем), Kiev, UA
Сообщения: 6714
С нами с 15.10.2005

Re: SONY VGN-SZ2XRP починить [Re: pandry2007]
      28 апреля 2011 в 19:33 Гілками

Только что с ним разговоравал по телефону по поводу своей зарядки, которую никак не заберу.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
45 лет (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 4495
С нами с 19.03.2009

Re: SONY VGN-SZ2XRP починить [Re: Ilya]
      28 апреля 2011 в 19:38 Гілками

В ответ на:

Только что с ним разговоравал по телефону по поводу своей зарядки, которую никак не заберу.



знач меня игнорит, да еще и на имеил писал, который в профиле указан - тишина((((


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
41 год (23 года за рулем), Kiev, UA
Сообщения: 6714
С нами с 15.10.2005

Re: SONY VGN-SZ2XRP починить [Re: pandry2007]
      28 апреля 2011 в 22:45 Гілками

мне тоже так и не перезвонил - буду завтра чейзить.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
4 года (4 года за рулем), Киев
Сообщения: 7039
С нами с 24.10.2006

Re: SONY VGN-SZ2XRP починить [Re: pandry2007]
      29 апреля 2011 в 12:02 Гілками

В ответ на:

Отдал я на ремонт служебный ноут форумчанину _AVP_ и теперь ни ноута на ответа от _AVP_ трубки не берет, в личку не отвечает, хотя отчет о прочтении приходит, из за этого у меня проблемы на работе, ноут мне уже "продали", даже не бумал, что чел с таким кол-ом постов и репутацией на форуме будет заниматься такими делами....
И что теперь делать посоветуете???




С вашим ноутом просто не удается до сих пор разобраться-там не классическая неисправность с видеочипом, а так называемая неисправность "POST00" (а по нативным японским сонькам НИГДЕ нет ни схем ни инфы, можете посмотреть на форумах ремонтников отзывы о соньках с MBX-147 мамкой)... В рабочее время на звонки отвечать не могу(а звонков в день фигова туча-по пропущеным запаришся перезванивать), лучше вечером. Сорри за задержку.

БП- заезжайте вечером после 20.00-отдам починеный.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
4 года (4 года за рулем), Киев
Сообщения: 7039
С нами с 24.10.2006

Re: SONY VGN-SZ2XRP починить [Re: _AVP_]
      29 апреля 2011 в 12:09 Гілками

ПыСы. Запарка везде, и на работе и с личными ремонтами, с трудом успеваю разгребать то, что посредники стаскивают...На майских постараюсь и с вашим все-таки разобраться.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
45 лет (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 4495
С нами с 19.03.2009

Re: SONY VGN-SZ2XRP починить [Re: _AVP_]
      29 апреля 2011 в 13:06 Гілками

Ок, ждем, надеемся, верим...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем
Додаткова інформація
1 користувачів і 47 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, doctor_b, moderator, Outdriver 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 3945

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія