autoua
×
Autoua.netФорумДіти

Помогите выбрать мобил

старый писатель ****
44 года (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 745
С нами с 10.11.2006

Помогите выбрать мобил
      27 апреля 2011 в 08:59 Гілками

Вообщем требуется помощь в выборе мобила на кроватку для малого (1 мес.) Из того что пока насмотрел один Чико второй Тинилов Хотелось бы на батарейках, не знаю надоли чтобы в нем была подсветка или лишнее, ну и возможно кто-то поделиться своим опытом использования другой модели...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
Сообщения: 971
С нами с 21.06.2004

Re: Помогите выбрать мобил [Re: vizarin]
      27 апреля 2011 в 10:01 Гілками

Tinylove нормальные мобили. У нас был Остров мечты или как-то так - там, где обезьянка, жираф и птица. Игрушки можно снимать и стирать. Музыка классическая, со звуками природы. Ребенку нравился.

Одного комплекта батареек хватает очень надолго, у нас ребенок раньше вырос, чем батарейки закончились. Правда, батарейки дорогие и продаются по 2, а нужно 3, так что одна потом без дела валяется.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ****
44 года (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 745
С нами с 10.11.2006

Re: Помогите выбрать мобил [Re: Ksenia]
      27 апреля 2011 в 10:27 Гілками

А как он по надежности: в смысле качество пластика и качество самой сборки, громкость регулируется или нет и насколько приятно для уха звучит?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
44 года, Киев
Сообщения: 1367
С нами с 16.08.2007

Re: Помогите выбрать мобил [Re: vizarin]
      27 апреля 2011 в 10:49 Гілками

у нас был tinylove. потом еще племяннице отдали - все в восторге.
мне оч понравился дистанционный пульт: тока ребенок проснулся утром, нашарил возле подушки пульт и вуаля, у родителей есть еще 30 минут покемарить

мелодии не слишком навязчивые, приятные. громкость регулируется(всего 3 положения: без звука, тихо, чуть громче). подсветка независимая.
конструкция крепкая: ребенок когда подрос начал хватать игрушки. однако ничего не сломалось и не порвалось.

качественный бренд, вобщем.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
рекламного бизнеса **
50 лет (29 лет за рулем), Киев
Сообщения: 19714
С нами с 19.06.2003

Re: Помогите выбрать мобил [Re: vizarin]
      27 апреля 2011 в 11:19 Гілками

Берите 2 разных. У нас было два (пчелы (четкие и громкие звуки)-малый очень любил и зайцы (нежные колыбельные)-не любил). Это бережет психику родителей от перенапряжения мелодиями.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ****
44 года (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 745
С нами с 10.11.2006

Re: Помогите выбрать мобил [Re: vizarin]
      27 апреля 2011 в 13:46 Гілками

То All
Спасибо за советы, значит буду брать Тиниловский и побыстрее (а то пока выберу уже надо будет вертолет на радиоуправлении покупать, а не крутилку-завлекалку) тем более если все отдельно выключается (звуки например, а то боюсь сам с ума сойду ) и крепкое...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
Сообщения: 971
С нами с 21.06.2004

Re: Помогите выбрать мобил [Re: vizarin]
      27 апреля 2011 в 22:33 Гілками

Качество сборки хорошее, музыка приятная, но после долгого прослушивания родетелей напрягает, конечно - впрочем, когда ребенок играет с мобилем, родители обычно идут заниматься чем-то полезным, пока есть возможность (например, кушают), так что музыку близко не слышат. Подсветку не использовали вообще - она находится не на мобиле, а на базе, ребенок ее и не видит. Я так понимаю, что предполагается, что она как ночник должна использоваться, когда ночью подходишь к ребенку.

Пульт приятная штука, но в нашей маленькой квартире и без него можно было обойтись. Некоторые говорят, что пульт нужен, чтобы выключить мобиль, не подходя к кроватке, если ребенок заснул, но моя дочка под мобиль заснула всего 1 или 2 раза. Собственно, пульт - это 1 кнопка: вкл/выкл.

В целом я считаю, что мобили (из-за простоты контструкци и материалов) не стоят тех денег, которые за них просят в нашей стране, но детям они нравятся и облегчают жизнь родителям, так что лучше уж потратиться на хороший бренд. Хотя мне лично было жалко отдавать 100 баксов за кусок пластмасски с моторчиком и музыкой.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
рекламного бизнеса **
50 лет (29 лет за рулем), Киев
Сообщения: 19714
С нами с 19.06.2003

Re: Помогите выбрать мобил [Re: Ksenia]
      27 апреля 2011 в 23:01 Гілками

Вот не помню не одного раза, что бы можно было оставить малого один на один с мобилом и куда то хоть на пол секунды выйти...сразу был дикий ор. Так что мелодии надо выбирать как для себя и готовится к их прослушиванию очень очень много раз.
Облегчал жизнь только тем, что можно было сидя рядом втыкнуть в комп и 5 минут поработать. (ну или в интете пошариться)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
44 года, Киев
Сообщения: 1367
С нами с 16.08.2007

Re: Помогите выбрать мобил [Re: Ksenia]
      27 апреля 2011 в 23:58 Гілками

оно-то, конечно, дорогое. но кто мешает потом продать? я, по моему, в итоге 300 грн "потерял". Не так уж и много.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
44 года, Киев
Сообщения: 15750
С нами с 07.08.2006

Re: Помогите выбрать мобил [Re: Ksenia]
      28 апреля 2011 в 10:43 Гілками

В ответ на:

В целом я считаю, что мобили (из-за простоты контструкци и материалов) не стоят тех денег, которые за них просят в нашей стране, но детям они нравятся и облегчают жизнь родителям, так что лучше уж потратиться на хороший бренд. Хотя мне лично было жалко отдавать 100 баксов за кусок пластмасски с моторчиком и музыкой.




Так уж сложилось, что у нас в стране все намного дороже. Но остается либо покупать, либо, если есть возможность, везти таскать из Европы, США.

ПО теме:

Есть и Чикковские и Тинилов. Малому нравятся оба.

К обоим по качеству сборки претензий нет.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
Сообщения: 971
С нами с 21.06.2004

Re: Помогите выбрать мобил [Re: Akula]
      28 апреля 2011 в 23:16 Гілками

В ответ на:

Вот не помню не одного раза, что бы можно было оставить малого один на один с мобилом и куда то хоть на пол секунды выйти...сразу был дикий ор. Так что мелодии надо выбирать как для себя и готовится к их прослушиванию очень очень много раз.
Облегчал жизнь только тем, что можно было сидя рядом втыкнуть в комп и 5 минут поработать. (ну или в интете пошариться)




Наша дочка минут 15-20 могла одна в комнате с ним находиться, ей нравилось, мы как раз успевали позавтракать. А шарилась в инете я тогда во время кормления - да что там шариться, фильмы целиком смотрела. Эх, где сейчас те времена. Сейчас сразу: "Мама, мультики!"


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
рекламного бизнеса **
50 лет (29 лет за рулем), Киев
Сообщения: 19714
С нами с 19.06.2003

Re: Помогите выбрать мобил [Re: Ksenia]
      28 апреля 2011 в 23:18 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Вот не помню не одного раза, что бы можно было оставить малого один на один с мобилом и куда то хоть на пол секунды выйти...сразу был дикий ор. Так что мелодии надо выбирать как для себя и готовится к их прослушиванию очень очень много раз.
Облегчал жизнь только тем, что можно было сидя рядом втыкнуть в комп и 5 минут поработать. (ну или в интете пошариться)




Наша дочка минут 15-20 могла одна в комнате с ним находиться, ей нравилось, мы как раз успевали позавтракать. А шарилась в инете я тогда во время кормления - да что там шариться, фильмы целиком смотрела. Эх, где сейчас те времена. Сейчас сразу: "Мама, мультики!"



Я во время кормлений сметы делала и дизайнерам задачи поясняла...ну и фильмы то же так смотрели. До сих пор помню как Аватара смотрели. Мы и малый дрых на сиське..я так увлеклась..что отжевал сильно


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
Сообщения: 971
С нами с 21.06.2004

Re: Помогите выбрать мобил [Re: Akula]
      1 мая 2011 в 18:54 Гілками

А я его так до сих пор и не посмотрела...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумДіти
Додаткова інформація
0 користувачів і 1 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  LordAmid, doctor_b, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 1930

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія