autoua
×
Autoua.netФорумФото і відео

Canon A 480 - Пожиратель аккумов

Супер писатель! **
15 лет за рулем, Киев
Сообщения: 2763
С нами с 20.12.2009

Canon A 480 - Пожиратель аккумов
      12 апреля 2011 в 17:26 Гілками

все началось год назад когда купил цифро мыльницу Сanon A 480

разряжал фотик аккумы за сутки в выключеном состоянии. но тогда забил на ето дело просто их не хранил в нем.
но вот все дальше фотик на них все меньше и меньше начал делать фотографий.. как был новый хватало их на 200-250фотографий. сейчас же 10-15 фоток.

сначала подумал что проблема в аккумах или зарядном (так как оно у меня самое простое)
купил неплохие батарейки но на них он делает 5-10 фотографий дальше пишет что батарейки розряжены и отключается.

отдал в сервис центр (еще гарантийка месяц действительна) они его якобы зделали но при получении вставив новые батарейки симптомы те-же.
они сьехали на то что ето якобы батарейки и он не может на батарейках работать и должны быть только аккумы.

завтра у брата возьму его аккумы с зарядным и протестирую, но что-то мне подсказывает что них они с ним не делали..


по етому поводу пару вопросов.

действительно ли цифромыльница не может работать на батарейках а только аккумы?
ето нормально когда она в выключеном состоянии за сутки разряжает аккумы?
если зарядное устройство самое простое, как правильно заряжать аккумы чтобы они онулировали свою память или как там правильно))?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
37 лет, Київ
Сообщения: 25017
С нами с 29.05.2008

Re: Canon A 480 - Пожиратель аккумов [Re: PetyaKomo]
      12 апреля 2011 в 17:36 Гілками

не, гарантийщики гонят. Отлично на батарейках он работает, единственное что нужно стараться брать что то типа мощных дюраселлов лонг лайф.

Пробуй с другими аккумами, что то типа 2500 ma/h но имхо результат будет такой же.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил *
55 лет (32 года за рулем), Киев
Сообщения: 688
С нами с 08.10.2003

Re: Canon A 480 - Пожиратель аккумов [Re: PetyaKomo]
      18 апреля 2011 в 11:08 Гілками

У меня Canon A570 тоже жрет батареи. Уже и новые аккумуляторы с зарядкой купил. Вставляешь свежезаряженные - он пишет малый заряд, смените батареи. Но с этим дает снять около 50 фото.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
38 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 5548
С нами с 04.05.2008

Re: Canon A 480 - Пожиратель аккумов [Re: IgGolf]
      18 апреля 2011 в 13:10 Гілками

В ответ на:

У меня Canon A570 тоже жрет батареи. Уже и новые аккумуляторы с зарядкой купил. Вставляешь свежезаряженные - он пишет малый заряд, смените батареи. Но с этим дает снять около 50 фото.



Где-то тут на форуме была подобная тема, правда давненько... Найти поиском не смог
Там вроде у Романыча теже траблы были. В итоге ему посоветовали какие-то акумы, толи Уфо, толи Саньйо... Не помню уже...
Может кто из камрадов прочитает и вспомнит?
А то у меня на Canon А720 таже ерунда началась
Кстати, мой с батарейками делает порядка 300кадров. А на акумах совсем мало


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
19 лет за рулем,
Сообщения: 6767
С нами с 05.05.2009

Re: Canon A 480 - Пожиратель аккумов [Re: PetyaKomo]
      18 апреля 2011 в 15:42 Гілками

Во первых должны быть хорошие фирменные акумы (Санье, Ансманн, Варта).
Во вторых заряжать их нужно от хорошей поканальной зарядки с функцией разряда. Акумы к сожалению имеют так называемый эфект памяти - если не полностью разрядить до 0,9В, то при зарядке он не полностью заряжается и каждый раз эфект памяти все больше. А парная зарядка еще и не полностью их заряжает. Фотик полностью акумы не разряжает.
Приведу пример с акумами товарища в фотике Кэнон. У меня зарядка поканальная умная с функцией определения емкости акумов. ТАк вот его четыре акума панасоник 2400 после четырехлетней эксплуатации в фотике кэнон и зарядке в простейшей зарядке без фкнуции разряда показали емкость всего 800, после нескольких циклов полного заряда и разряда вышли почти на 2000.
В третьих, если фотик эксплуатируется редко, нужно брать акумы не с максимальной емкостью а так называемые с малым саморазрядом, емкость у таких обычно не самая большая 2100-2400. Ибо акумы просто лежа прилично теряют в емкости, в районе 10% в месяц или болеее, и чем больше екость, тем больше терябют в процентах. С малым саморазрядом теряют в разы меньше.
В четвертых - так называемые быстрые зарядки, да еще которые не имеют функции определения перегрева акумов, убивают акумы быстро зарядкой. Лучше их заряжать малыми ли средними токами для долгой жизни.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
15 лет за рулем, Киев
Сообщения: 2763
С нами с 20.12.2009

Re: Canon A 480 - Пожиратель аккумов [Re: alexa11]
      18 апреля 2011 в 21:09 Гілками

всем спасибо. цифровик после СЦ вроде работает норм. но у аккумов какой-то сильный саморозряд. аккумы САНЙО (1 год) 2700Мач саморазряжаются буквально за 4 для и потом их не хватает на цифровик и тот пишет "Поменяйте батарейки"

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
Киев
Сообщения: 1646
С нами с 15.06.2009

Re: Canon A 480 - Пожиратель аккумов [Re: PetyaKomo]
      19 апреля 2011 в 10:42 Гілками

Не берите аккумуляторы с максимальной емкостью. Они имеют тонкую внутреннюю структуру и быстрее умирают от высокого тока заряда, попарного заряда с перегревом и т.д. Оптимальная емкость для долгой эксплуатации, как выше писали, около 2000 мА*ч

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
29 лет за рулем, Киев
Сообщения: 13971
С нами с 13.07.2005

Re: Canon A 480 - Пожиратель аккумов [Re: PetyaKomo]
      19 апреля 2011 в 10:53 Гілками

В ответ на:

всем спасибо. цифровик после СЦ вроде работает норм. но у аккумов какой-то сильный саморозряд. аккумы САНЙО (1 год) 2700Мач саморазряжаются буквально за 4 для и потом их не хватает на цифровик и тот пишет "Поменяйте батарейки"


были такие аккумы. лучше такие не брать. нормальная зарядка первый раз их тоже не может зарядить, а если через тренировку - то нормально заряжает. но каждый раз почти сутки на цикл заряда и при саморазряде быстрее чем за неделю - это не дело. пользую эти аккумы теперь с фонариками мелкими. если не загорится - не смертельно, фонарик не один.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
46 лет (31 год за рулем), Киев
Сообщения: 2886
С нами с 04.10.2004

Re: Canon A 480 - Пожиратель аккумов [Re: alexa11]
      19 апреля 2011 в 14:12 Гілками

А можно огласить название зарядки? Тож хочу себе подобную прикупить.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
Киев
Сообщения: 1646
С нами с 15.06.2009

Re: Canon A 480 - Пожиратель аккумов [Re: sarik]
      19 апреля 2011 в 16:20 Гілками

В ответ на:

А можно огласить название зарядки? Тож хочу себе подобную прикупить.




Вот это правильная зарядка:
http://fotos.ua/technoline/bc900.html

Ее еще можно найти под брендом La Crosse

http://ariana.com.ua/18-zaryadnie-ustroiestva/bc9009-la-crosse-bc9009.html


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
19 лет за рулем,
Сообщения: 6767
С нами с 05.05.2009

Re: Canon A 480 - Пожиратель аккумов [Re: galahad]
      19 апреля 2011 в 17:28 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

А можно огласить название зарядки? Тож хочу себе подобную прикупить.




Вот это правильная зарядка:
http://fotos.ua/technoline/bc900.html

Ее еще можно найти под брендом La Crosse

http://ariana.com.ua/18-zaryadnie-ustroiestva/bc9009-la-crosse-bc9009.html



смысла за такие переплачивать не вижу, лучше докупить за разницу хорошие акумы.
У меня такая http://rozetka.com.ua/technoline_bc_450_908492/p122890/
поканальная зарядка средним током с функцией разряда и теста емкости. Хотя если количество акумов не большое и используются редко, достаточно любой не быстрой поканальной зарядки с автоотключением по дельтаV и с функцией разряда.
Акумы недавно покупал Варта R2Y 800 ААА - уже были заряжены с завода, раскачивать не пришлось. Держат заряд долго, работают у меня месяцами в пультах автосигнализаций. В то же время купил более емкие Варту АА проф 2700, раскачались с третьего раза, выдали штатную емкость, но теряют ее очень быстро. Для примера через месяц хранения Варта R2y показали напряжение 1,35 В, а Варта 2700 всего 1,25В.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
46 лет (31 год за рулем), Киев
Сообщения: 2886
С нами с 04.10.2004

Re: Canon A 480 - Пожиратель аккумов [Re: alexa11]
      19 апреля 2011 в 18:37 Гілками

Сенкс , буду думать.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Дядя Сь **
41 год (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 50645
С нами с 10.11.2002

Re: Canon A 480 - Пожиратель аккумов [Re: galahad]
      1 мая 2011 в 19:35 Гілками

В ответ на:

Не берите аккумуляторы с максимальной емкостью. Они имеют тонкую внутреннюю структуру и быстрее умирают от высокого тока заряда, попарного заряда с перегревом и т.д. Оптимальная емкость для долгой эксплуатации, как выше писали, около 2000 мА*ч




В 2005-м взял фотик Canon A520 и аккумы GP 2500, в нагрузку зарядку с функцией розрядки батарей. К моменту продажи батарейки давали то же кол-во фото, что и при покупке. И явно больше чем 200....


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумФото і відео
Додаткова інформація
0 користувачів і 7 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 4223

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія