autoua
×
Autoua.netФорумАвтотури за кордон

Бердичев-Белорусь-Санкт-Петербург-Чудово и обратно

старожил ****
49 лет, Ukraine
Сообщения: 642
С нами с 19.12.2010

Бердичев-Белорусь-Санкт-Петербург-Чудово и обратно
      6 мая 2011 в 13:48 Гілками

Предлагаю свой отчет о поездке. Общий пробег 3360км.(это еще с катанием по Питеру).
Выезд 28.04.2011,семья муж, жена и сын(1,5 года), ехали через Овруч. Украинская таможня по времени минут 15, паспорта были и украинские внутренние и загран. Ребенок вписан был у обоих в загранпаспорт, поэтому решили что с загранпаспортом будет проще решили ехать по ним. Что хотелось отметить по поводу документов для пресечения границы из того что обсуждалось на форуме:
1) Машина у меня по генералке, есть ВРТ. ВРТ рулит!!! Оригинал техпаспотра просто проверили на наличие. Никто даже не заикнулись о техпаспотре для международного движения!!!!
2) Перед поездкой поменял водительское удостоверение на новый пластик(были еще советские). Права ни разу никто не спросил!!!! Даже когда в Белоруссии остановил гаишник в каком то селе, то проверил только наличие Зеленой карты, права не доставал.

Едем дальше. Белорусская граница минут 40, очереди кстати не было. Украинская 2 машины, белорусская 3. Из-за того что ехали с ребенком контроль минимальный, багажник просто открыл, ничего не рыли. Видимо знают у кого можно что то нарыть, у меня кроме двух сувенирных бутылок водки(Житомирская в фарфоровых бутылках) ничего не было, о чем я честно и сказал.

Особое внимание на дороги!!!!!!!!!!! Между украинским и белорусским терминалом дорога атас!!! После влёта в одну из ям, я влетел на новое колесо с пробегом 300км. И до Питера ехал на запаске которая была весьма плачевная. Прикол еще был в том, что комплект шин перед поездкой купил фирмы Kleber Dynaxer HP3 205/55/R16. В Питере не смог найти такую резину, в некоторых магазинах даже название такое не знают!!!!!!!! Я был в шоке, погуглил на эту тему по Питеру и действительно нет такой резины. Один магазин предложил под заказ через 4 недели по цене 165$, а ее брал по 85$. Короче было принято решение купить б/у скат и поставить его на зад. Цена решения 1300 рублей с перебортировкой, балансировкой и монтажом. Посчитал что для Питера довольно демократичная цена, правда помог и с поиском шины и работой земляк с Тернополя. По акценту (сам не понял по какому, я сам не украинец) понял что я с Украины, спросил откуда, и действительно помог. Я его тоже отблагодарил одной из сувенирных бутылок.

После Белорусского терминала едем очень аккуратно, особенно на мосту, там на первой передаче, ямы просто ужасные!!!!

Дальше Белорусь. Что понравилось везде все по хозяйски, везде чистота(обочины, поселки,) все покрашено. Фермы в колхозах все целые, покрашены,клумбы с цветами между фермами!!!!! Везде дорожки асфальтированные. После таких видов когда заезжаешь в Украину думаешь что тут были НАТОвские прицельные бомбардировки, и бомбили только колхозы.
По поводу белорусских дорог: да дороги хорошие, без ям, но не более, это не современные автобаны. На Украине еще 5-8 лет назад были такие же дороги.Эти дороги достались от советского периода, просто белорусы за ними следят и вовремя ремонтируют, а у нас на дороги забили все.
Еще внимательно на скоростной режим. Я ехал с детектором радара, справлялся хорошо. В Белоруссии и в России много стационарных радаров. Перед селом честно предупреждают надписи о видеонаблюдении, в России камер много на перекрестках со светофорами. Также часто стоят треноги в самых незаметных местах а сами патрули через пару километров. Встречка то предупреждают но это бывает уже поздно. Могут показать кино с твоим участием.
Едем дальше. Таможня Белоруссии махнула рукой типа проезжай дальше, я даже окно не открывал. Дальше Россия думаю что уже спрошу у кого нибудь куда подходить, а они мне говорят: Счастливого пути! Честно говоря пока не вернулся все переживал что что то не так сделал. Но назад все повторилось, подошел российский пограничник спросил когда въезжал в Россию и получив ответ пожелал счастливого пути. Белорусы вообще не вышли и не проявили внимания.

Дальше для тех кто ругает украинские дороги. Я конечно не так много катаюсь по Украине, но если сравнивать дорогу от Житомира до граница и от российской границы до Луги, то на Украине просто офигенные дороги. Там дорог нет, только направления. Даже определение ямы на дороге не может в себя вместить всю плачевность ситуации. Это не ямы на дороге, это тропа между ям!!! На границе Белоруссии и России я был в 8 часов вечера, до Питера оставалось 500 км с копейками, думал доеду без ночевки, я жестоко заблуждался. Через 4 часа экстремальной езды было принято решение ночевать в г. Остров. В один мотельчик свернули с дороги но цена не понравилась 1200 руб. с человека без удобств в номере. Дальше проехав нашли за 900руб. за номер, тоже с удобствами на этаже. Посчитали для ночевки подходит.
Утром отдохнувшие, позавтракали и выехали в сторону Питера. От Луги пошла нормальная дорога (сделали 2 года назад). По Питеру дороги нормальные, отличная кольцевая с ограничением 110 и 4 полосами в каждую сторону.
По Питеру ездил с навигатором, программа IGO8. Справляется отлично только нюансы если ремонт улиц, он об этом не знает, а центре некоторые участки улиц и набережных перекрыты.
Вроде бы все. Если есть вопросы задавайте.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумАвтотури за кордон
Додаткова інформація
0 користувачів і 34 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, LordAmid, moderator, LOMOND, Alexandr 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 1555

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія