autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Отговорите от Гольфа GTI (10/16)

подмастерье
Сообщения: 61
С нами с 24.12.2008

Re: Отговорите от Гольфа GTI [Re: Ganni]
      29 мая 2011 в 00:04 Гілками

Дзеркала в базі електричні та з підігрівом. В допах додається лише електричне складання та автоматичне підстроювання при ввімкненні задньої передачі (дзеркало опускається для "контролю бровки")

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
Киев
Сообщения: 3208
С нами с 03.02.2008

Re: Отговорите от Гольфа GTI [Re: Nixlie]
      29 мая 2011 в 00:10 Гілками



Ну, поздравляем

Я за 1й вариант


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 4995
С нами с 03.09.2007

Re: Отговорите от Гольфа GTI [Re: Nixlie]
      29 мая 2011 в 15:17 Гілками

Я за пакет2

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 15206
С нами с 13.08.2003

Re: Отговорите от Гольфа GTI [Re: Nixlie]
      29 мая 2011 в 15:31 Гілками

свет важнее
за второй пакет...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
Киев
Сообщения: 1666
С нами с 12.02.2009

Re: Отговорите от Гольфа GTI [Re: Ganni]
      29 мая 2011 в 19:01 Гілками

1, биксенон потом доколхозишь

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
17 лет за рулем, Киев
Сообщения: 778
С нами с 01.01.2009

Re: Отговорите от Гольфа GTI [Re: Nixlie]
      30 мая 2011 в 14:15 Гілками

В ответ на:

Негодяи-сволочи! Вы все.
Как людей просил - отговорите...
Отговорили называется...
Дайте пожалуйста комментарий по выбору допов:



да, да, мы такие...

я за второй пакет. штатный свет важная штука.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
Киев
Сообщения: 5034
С нами с 10.11.2008

Re: Отговорите от Гольфа GTI [Re: Nixlie]
      30 мая 2011 в 14:41 Гілками

В ответ на:

Негодяи-сволочи! Вы все.
Как людей просил - отговорите...
Отговорили называется...
Дайте пожалуйста комментарий по выбору допов:



Обычный свет в Гольфе довольно хорош, мне достаточно.
Себе взял PLB пакет и круиз отдельно. Не жалею.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 7546
С нами с 01.01.2011

Re: Отговорите от Гольфа GTI [Re: Nixlie]
      30 мая 2011 в 15:19 Гілками

В ответ на:

- Пакет "Зеркала": зеркало внутреннее с автоматическим затемнением, подсветка места для ног в передней части салона; датчик дождя, автоматическое освещение с дневным светом фар, автоматической функцией "Leaving home" и ручной "Coming home" наружные зеркала складывающиеся с электроприводом, с местным освещением; правое зеркало - с подстройкой положения



Автоматический свет, конечно, полезная вещь - когда много по тоннелям шастаешь. А так - я бы сказал скорее игрушка. Датчик дождя в ту же степь. Подсветка ног успешно доустанавливается после.

По идее "Leaving home" и "Coming home" донастраиваются в блоке комфорта, но утверждать не возьмусь.

Складывание зеркал - зело прикольно, но не более того. В смысле "приехать и сложить зеркала чтобы все вокруг заценили" - и все.

Правое с подстройкой положения - таки да, реально удобная вещь из всего перечисленного.

В ответ на:

- Пакет: "Комфортное вождение": парк-пилот (аккустическое предупреждение при сближении с препятствием впереди и сзади); правое зеркало - с подстройкой положения; круиз-контроль; индикатор падения давления воздуха в шинах



Правое зеркало уже было в прошлом пакете. "Парк-пилот" - опция неясная: при наличии-то фирменной камеры заднего вида с выводом на фирменную магнитолу - в чем такой фокус этой опции?

Индикатор падения в шинах - на любителя. имхо, бессмысленная вещь. А вот круиз-контроль при дальних перегонах - штука приятная и полезная: реально устаешь на газ давить "вручную".

Но круиз доустанавливается легко - заменой подрулевого рычажка (бортовой комп уже будет в базе). Или на моделях 11-го года там 2 рычажка уже. В общем не то что имеет смысл с завода заказывать имхо.

В ответ на:

- Пакет "Ablagenpaket" (дорожный пакет), выдвижные ящички под передними сидениями; полка багажника с закрепленной внизу сеткой




Сетка под полочкой имхо вообще "вещь в себе" - но легко докупается. Так же, как и ящички под сидениями - доустанавливаются так же легко. Разве что могут быть особенности со спортивными сидениями...

имхо, не стоит таких трат...

В ответ на:

vs
- Биксеноновые фары ближнего и дальнего света с динамической корректировкой угла наклона света фар и динамическим поворотным светом вкл. светодиодный дневной свет, омыватель фар, сигнальная лампочка уровня омывающей жидкости




Теоритически тоже могут быть доустановлены после - оригинальные, все только оригинальное о чем я говорю - но... я бы брал! Из предыдущего реально полезные фичи - круиз и правое зеркало на парковках. Ящички - тоже, но без них жить можно. Так что я - за свет.

Нет, "базовый" свет на Гольфе тоже хорош. Но ксенон - оригинальный конечно же - он все равно лучче! К тому же машинка ведь - не "стоковая", а "заряженная" - имхо, к ней из всех опций ксенон - самое то!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Киев
Сообщения: 1726
С нами с 08.03.2007

Re: Отговорите от Гольфа GTI [Re: Nixlie]
      30 мая 2011 в 15:20 Гілками

В ответ на:

наружные зеркала складывающиеся с электроприводом, с местным освещением; правое зеркало - с подстройкой положения




В ответ на:

правое зеркало - с подстройкой положения; круиз-контроль; индикатор падения давления воздуха в шинах



мда VW маркетологи отжигают - эти опции в леоне без всяких пакетов доступны даже в средних комплектациях. И задний парктроник тоже ) а без него как-то грустно и одиноко.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
23 года за рулем, Краков - Киев
Сообщения: 3914
С нами с 18.12.2007

Re: Отговорите от Гольфа GTI [Re: pacak]
      30 мая 2011 в 15:27 Гілками

В ответ на:

мда VW маркетологи отжигают - эти опции в леоне без всяких пакетов доступны даже в средних комплектациях. И задний парктроник тоже ) а без него как-то грустно и одиноко.



это да... только потом гарантии нет на сиат) и цены на обслугу выше)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье
Сообщения: 61
С нами с 24.12.2008

Re: Отговорите от Гольфа GTI [Re: maxcrdi]
      30 мая 2011 в 18:09 Гілками

В общем ввиду того, что я и так сильно форсирую свои возможности, принял решение минимизировать набор. К сожалению маркетологи таки безумно жгут и опцию "автоматическое правое зеркало" можно взять только в пакетах, я решил взять минимальный из этих пакетов - "Зеркала". В нем еще и электрохроматическое (если не ошибся с термином) салонное зеркало присутствует. Контроль бровки по правому борту, на мой взгляд, очень удобная и полезная штука. Хочу ее сразу
Ящички стоят 136 уе. Поставить потом можно, но стоить будет не дешевле, а для монтажа нужно снимать сидушки. В общем решил поставить сразу и использовать.
"Комфорт" - нафиг. Круиз таки доустанавливается легко и непринужденно позже, а отсутствие остального я вполне переживу.
Ксенон стоит 1600 уе. Реально дофига. Несколько человек однозначно уотверждают, что обычный свет в Гольфе вполне хорош. Потому тут таки решил не выпендриваться. Если сильно захочу, заработаю и поставлю позже, как-нибудь. И ксенон и пресловутые "реснички".

P.S. Камеры заднего вида в базе нет и я ее не заказываю. Более того беру "простенькую" музыкальную голову "RCD 310". С мыслью в будущем заменить ее на топовую хренотень с DVD, навигацией и жестким диском на 30 Гб, которая стоит на ebay-е в три раза дешевле, чем в прайсе

Змінено Nixlie (18:10 30/05/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 7546
С нами с 01.01.2011

Re: Отговорите от Гольфа GTI [Re: Nixlie]
      30 мая 2011 в 20:49 Гілками

В ответ на:

P.S. Камеры заднего вида в базе нет и я ее не заказываю. Более того беру "простенькую" музыкальную голову "RCD 310". С мыслью в будущем заменить ее на топовую хренотень с DVD, навигацией и жестким диском на 30 Гб, которая стоит на ebay-е в три раза дешевле, чем в прайсе



Тогда мой тебе совет: конечно, если RCD310 не идет в комплекте "нераздельно" в каком-нибудь пакете - не бери вообще магнитолу. Если сразу нацелен ставить RNS, бери машину "без магнитолы" - по-умолчанию в базе аудиоподготовка идет аналогичная. А вот с более простой магнитолой RCD210 - без задних динамиков.

А так 310-я стоит "с завода" 230 у.е. (о! вапчета уже 240! ) - вместо нее можно поставить какой-нить "пионер" за 50-100 баксов и звук будет таки лучче! Говорю как человек, у которого была "неродной пионер", а стала "родная 310-я". А потом поменяешь с меньшими потерями-затратами. Отакэ.

ЗЫ: а если хочешь фирменную, то бери сразу RCD510 - она хоть и без навигации, но таки стоит своих +... +350 баксов? Ню... В общем если брать фирменную магнитолу, то однозначно не 210-ю, а 310-я ничего особенного из себя не представляет: кроме подключения по can-шине с индикацией от климата и чего-то там еще ничего такого на 240 у.е. в ней нет. Ну и внешний вид... в общем, я за 510-ю.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье
Сообщения: 61
С нами с 24.12.2008

Re: Отговорите от Гольфа GTI [Re: Fogol]
      30 мая 2011 в 22:31 Гілками

В ответ на:

Тогда мой тебе совет: конечно, если RCD310 не идет в комплекте "нераздельно" в каком-нибудь пакете - не бери вообще магнитолу. Если сразу нацелен ставить RNS, бери машину "без магнитолы" - по-умолчанию в базе аудиоподготовка идет аналогичная. А вот с более простой магнитолой RCD210 - без задних динамиков.




Вот тут есть несколько нюансов.
- [/ИМХО] Всякая дешевая хрень за 50-100 баксов выглядит как дешевая хрень. Неудобная, как дешевая хрень (не адаптирована к конкретной приборной панели) и т.п. [/ИМХО]
- RCD510, если поставлю, то хрен уже потом буду ее менять
- RNS 510 - довольно далекий план из разряда "а вообще хотелось бы еще и это"
- Родное же 310 правильно вписано в консоль, имеет правильный размер, имеет удобное управление и придает нормальный внешний вид. И заменить его на RNS510 будет относительно не жалко.

В общем эту опцию я как раз очень обдуманно выбрал

Змінено Nixlie (22:33 30/05/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 7546
С нами с 01.01.2011

Re: Отговорите от Гольфа GTI [Re: Nixlie]
      30 мая 2011 в 23:07 Гілками

В ответ на:

- [/ИМХО] Всякая дешевая хрень за 50-100 баксов выглядит как дешевая хрень. Неудобная, как дешевая хрень (не адаптирована к конкретной приборной панели) и т.п. [/ИМХО]



Ну вот, обидел мой пионерчег...

В ответ на:

- RCD510, если поставлю, то хрен уже потом буду ее менять
- RNS 510 - довольно далекий план из разряда "а вообще хотелось бы еще и это"



Логика! (к) Тогда зачем покпуть то, что "заменить относительно не жалко", вместо того, чтобы купить то, что "хрен уже потом буду менять", тем более что то, на что менять - "довольно далекий план из разряда не очень-то и хотелось"?

Я тебе умный мысль скажу - но только ты не обижайся! (к) Если нет необходимости именно экономить - на здоровье там или на учебу детей или еще что - тогда имеет смысл покупать сегодня как раз то, что "хрен уже потом буду менять", вместо того, чтобы довольствоваться "половинчатыми решениями". Время - оно такая штука: его разменять не получится. И, как говорилось тут на форуме, "если у него в детстве не было велосипеда, то будь у него хоть 10 Бентли - все равно у него в детстве не было велосипеда!"

В ответ на:

- Родное же 310 правильно вписано в консоль, имеет правильный размер, имеет удобное управление и придает нормальный внешний вид. И заменить его на RNS510 будет относительно не жалко.



Вид у нее так себе, на троечку. Могу дать пощупать если что.

В ответ на:

В общем эту опцию я как раз очень обдуманно выбрал



Ну, хозяин - барин. А пионерчег мой ни абижать!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье
Сообщения: 61
С нами с 24.12.2008

Re: Отговорите от Гольфа GTI [Re: Fogol]
      31 мая 2011 в 09:39 Гілками

В ответ на:

Ну вот, обидел мой пионерчег...



Звиняйте, ничего личного. Джаст бизнесс
Я как-то недельку покатал рабочий Ланос. В нем стоит обычная недорогая магнитолка. Вот я после этой магнитолки понял, что они для меня перестали существовать, в случае выбора новой, как класс. И в первую очередь из-за неудобства использования.

В ответ на:

Если нет необходимости именно экономить



Ну сосбтвенно как раз в том и проблема, что сэкономить нужно. Если бы все радужно с баблом, я бы и тему тут с таким названием не создавал. Я же не ради потроллить вопросы задаю, а с конкретной целью - проникнуться мудростью коллектива!

P.S.
To: Fogol
Кстати, спасибо за развернутые ответы. Именно такие комментарии по-настоящему помогают принять решение, сделать выбор.

Змінено Nixlie (10:03 31/05/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
Киев
Сообщения: 5034
С нами с 10.11.2008

Re: Отговорите от Гольфа GTI [Re: Fogol]
      31 мая 2011 в 10:19 Гілками

В ответ на:

Сетка под полочкой имхо вообще "вещь в себе" - но легко докупается.



Не надо ляля, сетка отдельно не продается, т.к. под нее нет крючков на полке, потому идет в сборе с полкой и стоит дурных денег.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
Киев
Сообщения: 5034
С нами с 10.11.2008

Re: Отговорите от Гольфа GTI [Re: pacak]
      31 мая 2011 в 10:20 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

наружные зеркала складывающиеся с электроприводом, с местным освещением; правое зеркало - с подстройкой положения




В ответ на:

правое зеркало - с подстройкой положения; круиз-контроль; индикатор падения давления воздуха в шинах



мда VW маркетологи отжигают - эти опции в леоне без всяких пакетов доступны даже в средних комплектациях. И задний парктроник тоже ) а без него как-то грустно и одиноко.



Зато у вас качество отделки хуже, ее не дозакажешь


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 7546
С нами с 01.01.2011

Re: Отговорите от Гольфа GTI [Re: Пожарский]
      31 мая 2011 в 11:01 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Сетка под полочкой имхо вообще "вещь в себе" - но легко докупается.



Не надо ляля, сетка отдельно не продается, т.к. под нее нет крючков на полке, потому идет в сборе с полкой и стоит дурных денег.



Да, похоже ты прав: я ее даже не могу найти в перечне оригинальных аксессуаров ФВ-на.

Алашался я.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 7546
С нами с 01.01.2011

Re: Отговорите от Гольфа GTI [Re: Nixlie]
      31 мая 2011 в 11:07 Гілками

В ответ на:

Я как-то недельку покатал рабочий Ланос. В нем стоит обычная недорогая магнитолка. Вот я после этой магнитолки понял, что они для меня перестали существовать, в случае выбора новой, как класс. И в первую очередь из-за неудобства использования.



Кстати, хорошая темка для отдельного обсуждения: фирменные магнитолы против "неоригинальных".

В ответ на:

В ответ на:

Если нет необходимости именно экономить



Ну сосбтвенно как раз в том и проблема, что сэкономить нужно. Если бы все радужно с баблом, я бы и тему тут с таким названием не создавал. Я же не ради потроллить вопросы задаю, а с конкретной целью - проникнуться мудростью коллектива!



Ну... Покупая на 30+ тыщ экономить на 300 баксов на собственном удовольствии...

В ответ на:

P.S.
To: Fogol
Кстати, спасибо за развернутые ответы. Именно такие комментарии по-настоящему помогают принять решение, сделать выбор.



Нет тибе пращения - ты абидел мой Пианер!

ЗЫ: я бы тебе все же настоятельно советовал бы сперва все же посмотреть "вживую" 510-ю и решить "собственными руками" стоит ли сейчас выложить +350 баксов, если уж они будут "навсегда". имхо, как раза навигация - это "на чем секономить можно", а вот красота...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье
Сообщения: 61
С нами с 24.12.2008

Re: Отговорите от Гольфа GTI [Re: Fogol]
      31 мая 2011 в 13:19 Гілками

В ответ на:


Ну... Покупая на 30+ тыщ экономить на 300 баксов на собственном удовольствии...




Ну я, к сожалению экономлю не только на магнитоле. Список исключенных допов порядка десятка, а сумма составляет несколько тысяч и есть суммой вот таких мелких жертв...
Да и все эти мелкие жертвы как-то уходят на третий план, когда я вспоминаю, на какой машине оно будет или не будет.
Самую большую жертву я, вашими стараниями, черт побери, так и не принес


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
3 користувачів і 136 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 27501

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія