autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Отговорите от Гольфа GTI (6/16)

Супер писатель! **
Киев
Сообщения: 2889
С нами с 21.11.2010

Re: Отговорите от Гольфа GTI [Re: Andrey120]
      10 мая 2011 в 18:01 Гілками

Ну это если именно звук нравится ^^

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
42 года (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 8374
С нами с 19.04.2006

Re: Отговорите от Гольфа GTI [Re: MSн]
      10 мая 2011 в 19:47 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Если уж кого и можно ставить "в сравнение" Гольф ГТИ - то Порш Каен









А чё...
Этот - можно



Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье
Сообщения: 61
С нами с 24.12.2008

Re: Отговорите от Гольфа GTI [Re: Fogol]
      10 мая 2011 в 20:00 Гілками

ТС ака Топикстартер.

Господа, Вы немножко отвлеклись. Чой-то Вас от компромиссных альтернатив понесло на Кайены да Сирокки (в Сирокке, кстати, сиденья - шо табуретки ...

Про кроссоверы. Да и про альтернативы вообще.
Я уже говорил, что выбор фактически стоит такой:
- хороший драйв в комбинации с практичностью хетча С-класса в лице GTI
vs
- компромисс в виде более практичной альтернативы.
Практичность а моем понимании = достаточно места и разумный расход.
Естетсвенно в этом случае я не жду прыти такой же, как в первом варианте. Но хочется ее больше, чем есть сейчас в Фиесте.

Не было бы таких противречивых требований, не пришел бы к Вам за советом и за "взглядом на проблему со стороны".


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
29 лет за рулем, Киев
Сообщения: 13972
С нами с 13.07.2005

Re: Отговорите от Гольфа GTI [Re: Fogol]
      10 мая 2011 в 20:53 Гілками

В ответ на:

Да, уж кто-кто, а Форестер так точно вставит! И по антуражу подходит 100%!


ну если форестеры вспомнили (а х3 не вписывается).. а копеечку? Х1... правда по ценнику точно не скажу, но если дизель - то и едет и не жрёт. мона и сингл, и хдрайв (что конечно практично и полезно украинской зимой).

ps но я бы сам конечно GTI брал

Змінено Maksimus (20:55 10/05/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 7546
С нами с 01.01.2011

Re: Отговорите от Гольфа GTI [Re: Nixlie]
      10 мая 2011 в 21:22 Гілками

В ответ на:

- компромисс в виде более практичной альтернативы.
Практичность а моем понимании = достаточно места и разумный расход.
Естетсвенно в этом случае я не жду прыти такой же, как в первом варианте. Но хочется ее больше, чем есть сейчас в Фиесте.



Skoda Octavia 1.8 TSI - разумная альтернатива получить "чуть больше прыти", и в то же время "сэкономить чуть больше денег". Места в сравнении с Гольфом достаточно.

Skoda Octavia RS - прыти как у ГТИ (собственно это и есть ГТИ, только Октавия), места как у прошлого варианта, цена подороже.

Seat Altea Freetrack - места еще больше, моторчик тот же, но даже еще мощнее, есть возможность взять полный привод: прыти он отнюдь не отнимает, а очень даже наоборот, на наших-то дорогах в наших-то погодных условиях. Цены правд "нувапче!"

имхо, я бы потестил Октавию 1.8 и решил стоит ли шильдик ГТИ брать именно сейчас, в имеющихся именно сейчас условиях. имхо, ГТИ стоит брать если "хочу ГТИ и все тут!"

Что касается "одноклассников ГТИ", то в общем по всем обзорам Гольф из них - самый "наиболее подходящий для гражданской эксплуатации в качестве просто хетча". Вот только насчет 17-дюймовых колес меня смущают не сами колеса, а будет ли там увеличенный дорожный просвет и все что полагается пакетом "плохие дороги"? Потому как для наших дорог 17-е колеса еще вполне доспутимо, а вот "дорожный пакет" имхо жизненно важная штука.

Я за Октавию!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 7546
С нами с 01.01.2011

Re: Отговорите от Гольфа GTI [Re: Maksimus]
      10 мая 2011 в 21:37 Гілками

В ответ на:

а копеечку?



"Копеечку", кстати - только не X1, а "просто копеечку" - как вариант можно было бы и посмотреть.

В ответ на:

ps но я бы сам конечно GTI брал



А я бы - Порш Бокстер. Только у нас ни на том, ни на этом толком и ездить негде.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
47 лет, Киев
Сообщения: 11077
С нами с 04.07.2003

Re: Отговорите от Гольфа GTI [Re: maxcrdi]
      10 мая 2011 в 21:45 Гілками

не понимаю о чем ты
страница

вот, все написано.
Не веришь - приедь на Петровку, спроси. Или ты думаешь чтобы говорить нужно было мне лично их продать?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье
Сообщения: 61
С нами с 24.12.2008

Re: Отговорите от Гольфа GTI [Re: vlad106]
      10 мая 2011 в 23:46 Гілками

To: Fogol
Благодарю. Обязательно потестирую и Шкоду и Сеат.

То:Страшилко-писатели

"Наши дороги, бензин, люди, дорожные службы, государство ..."
Господа, когда я покупал Фиесту, со всех сторон до меня доносилось - Фиеста такая нииизкая и жееесткая, а Форды вообще такие нееежные, учует плохой бензин на заправке за 10 километров и заранее начинает страдать и хиреть...
Да, действительно, один раз заправился на ТНК и почувствовал проблему. Это была вторая моя заправка. С тех пор прошло почти 4 года, уже больше 100 тыс км: Киев, дача, трассы по Украине, вояжи в Крым, проехали весь Тарханкут дважды во всех направлениях.
Не буду долго перечислять как много проехал и не сел, не угробил и т.п., а скажу сразу
Вывод - не надумывайте проблемы и не стращайте заранее. Пугать жесткостью в оспортивленной машине по меньшей мере странно Визуально клиренс у GTI существенно выше, чем на Фиесте, когда они стоят рядом. И учитывая мой опыт - на любой машине, которую я выберу, я проеду везде, где проехал бы на Фиесте.

Как-то так.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
47 лет, Киев
Сообщения: 11077
С нами с 04.07.2003

Re: Отговорите от Гольфа GTI [Re: Nixlie]
      11 мая 2011 в 00:19 Гілками

Да вобще Фиеста 1,4 огонь! Я по карпатам на такой катался, зимой, ну на нормальной резине джып БП! по серпантинам с заносиками страшно вспомнить! Салон убогонький правда, а может комплектация такая... но в остальном - бомба!
Гольф ЖТИ.... я бы если бы сейчас брал 2.0 ТДИ!
На ЖТи колеса большие, тяжелые - не для наших дорог загородных ИМХО. 15" михо лучше подходит чем 17 на ЖТИ. Но не купишь ЖТИ - все локти сгрызешь, уж поверь!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Киев
Сообщения: 14306
С нами с 21.03.2002

Re: Отговорите от Гольфа GTI [Re: Nixlie]
      11 мая 2011 в 08:15 Гілками

В ответ на:

Вывод - не надумывайте проблемы и не стращайте заранее. Пугать жесткостью в оспортивленной машине по меньшей мере странно Визуально клиренс у GTI существенно выше, чем на Фиесте, когда они стоят рядом. И учитывая мой опыт - на любой машине, которую я выберу, я проеду везде, где проехал бы на Фиесте.



Очень правильно написано.
По поводу клиренса: первоочередные факторы, влияющийе на цепляние об землю при движении - это длина свесов и настройка подвески, а уж потом клиренс. В реальной жизни у Гольфа с 14 см клиренса и жесткой подвеской, шанс зацепиться мордой за асфальт при выезде с Крещатика на Прорезную куда ниже, чем у Пежо 407 с 18 см, длинючим клювом перед передними колесами и мягкими пружинами.
ЗЫ: Значения высот клиренса придуманы "от балды", но примерно должны отображать реальные параметры.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
R.I.P. *
36 лет (18 лет за рулем), Киев
Сообщения: 11771
С нами с 20.12.2008

Re: Отговорите от Гольфа GTI [Re: MaxiMax]
      11 мая 2011 в 09:10 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Вывод - не надумывайте проблемы и не стращайте заранее. Пугать жесткостью в оспортивленной машине по меньшей мере странно Визуально клиренс у GTI существенно выше, чем на Фиесте, когда они стоят рядом. И учитывая мой опыт - на любой машине, которую я выберу, я проеду везде, где проехал бы на Фиесте.



Очень правильно написано.
По поводу клиренса: первоочередные факторы, влияющийе на цепляние об землю при движении - это длина свесов и настройка подвески, а уж потом клиренс. В реальной жизни у Гольфа с 14 см клиренса и жесткой подвеской, шанс зацепиться мордой за асфальт при выезде с Крещатика на Прорезную куда ниже, чем у Пежо 407 с 18 см, длинючим клювом перед передними колесами и мягкими пружинами.
ЗЫ: Значения высот клиренса придуманы "от балды", но примерно должны отображать реальные параметры.


истину глаголешь! Налил

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Сообщения: 125
С нами с 25.01.2011

Re: Отговорите от Гольфа GTI [Re: Nixlie]
      11 мая 2011 в 17:54 Гілками

В ответ на:

ТС ака Топикстартер.

Господа, Вы немножко отвлеклись. Чой-то Вас от компромиссных альтернатив понесло на Кайены да Сирокки (в Сирокке, кстати, сиденья - шо табуретки ...

Про кроссоверы. Да и про альтернативы вообще.
Я уже говорил, что выбор фактически стоит такой:
- хороший драйв в комбинации с практичностью хетча С-класса в лице GTI
vs
- компромисс в виде более практичной альтернативы.
Практичность а моем понимании = достаточно места и разумный расход.
Естетсвенно в этом случае я не жду прыти такой же, как в первом варианте. Но хочется ее больше, чем есть сейчас в Фиесте.

Не было бы таких противречивых требований, не пришел бы к Вам за советом и за "взглядом на проблему со стороны".




Я бы настоятельно рекомендовал посмотреть на Octavia A5RS.
А5РС,Гольф ГТИ,Леон ФР- это автомобили построенные на одной платформе и имеют одинаковые узлы,только каждый из них настраевает свой автомобиль под себя.Гольф - это баланс,Сеат более эмоцианальный,а вот А5 совмещает в себе все,и главное практичность.Если сравнивать с обычной А5 то мы имеем все тот же кузов лифтбэк,все тот же громадный багажник,но получаем другое железо и агрессивный внешний вид,а для ежедневной эксплуатации А5РС будет поприятнее..она немного мягче,да и сам автомобиль практичнее.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Сообщения: 125
С нами с 25.01.2011

Re: Отговорите от Гольфа GTI [Re: NeptunE Оо=*=оО]
      11 мая 2011 в 18:10 Гілками

У меня знакомый стоял перед таким выбором и взял РС.Очень доволен автомобилем.У него был Гольф ГТИ..но всего со временем стало не хватать..Взял СТИ лису и был доволен как слон,а потом снова понеслась..в итоге вложения в тюнинг на 10-12 000 у.е.,на выходе 300+ а после появления ребенка - продажа
Искал компромисс,чтоб авто ехало весело,чтоб была практичность кузова и не ущемлять потребности,чтоб доступно..ну и приоритеты были изменены в салоне хотелось видеть качество,добротность и хорошую эргономику,а не алькантару,датчики,кнопки..Тестил Мазду 6МоПСа,Октавию РС и еще чета,вроде турбо Форь(единственный паркетник,который ему понравился,но хотел легковушку) взял в итоге РС.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 15563
С нами с 08.07.2001

Re: Отговорите от Гольфа GTI [Re: NeptunE Оо=*=оО]
      11 мая 2011 в 18:45 Гілками

пока есть возможность ездить на ГТИ - надо ездить, на ГТИ. Не на почти ГТИ, а на настоящем ГТИ

что б потом в приличном возрасте не провожать грустным взглядом задорный ГольфGTI


а практичность... куда ж без нее... взять здоровый универсал, поставить ГБО и тихонько тошнить на дачу...

Змінено Bird VR6 (18:46 11/05/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 15206
С нами с 13.08.2003

Re: Отговорите от Гольфа GTI [Re: NeptunE Оо=*=оО]
      11 мая 2011 в 18:53 Гілками

В ответ на:

в салоне хотелось видеть качество,добротность и хорошую эргономику,а не алькантару,датчики,кнопки..



ну и у тебя наверное шкода


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Сообщения: 125
С нами с 25.01.2011

Re: Отговорите от Гольфа GTI [Re: Bird VR6]
      11 мая 2011 в 18:57 Гілками

Согласен.
Вообще под каждый возраст есть авто,но автор хочет чтоб ехало и практично.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
42 года (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 8374
С нами с 19.04.2006

Re: Отговорите от Гольфа GTI [Re: NeptunE Оо=*=оО]
      11 мая 2011 в 21:32 Гілками

А вот интересно, в А5РС такие же тормоза как и в ГТИ?
Я не уверен, т.к. на ГТИ фолькс разрабатывал спец. серию тормозной системы, а тормоза в таких авто не менее важнЫ, чем двигло...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье
Сообщения: 61
С нами с 24.12.2008

Re: Отговорите от Гольфа GTI [Re: THOR]
      11 мая 2011 в 23:47 Гілками

То: tornado88
Про тормоза.
Вот я тоже об этом знаю и этой мыслью задавался. Какие тормоза стоят на "той же платформе" (Сеат, Шкода РС)?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
17 лет за рулем, Киев
Сообщения: 778
С нами с 01.01.2009

Re: Отговорите от Гольфа GTI [Re: Bird VR6]
      12 мая 2011 в 00:10 Гілками

В ответ на:

пока есть возможность ездить на ГТИ - надо ездить, на ГТИ. Не на почти ГТИ, а на настоящем ГТИ



однозначно.

кстати, сейчас неожиданно в википедии обнаружил, что он в свое время признавался "буржуйским топ гир" лучшим авто года.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье
Сообщения: 61
С нами с 24.12.2008

Re: Отговорите от Гольфа GTI [Re: 4esnok]
      12 мая 2011 в 00:41 Гілками

Про Шкоду.
http://www.atlant-motors.ru/pub.html?docid=987
Итого RS c DSG в пересчете на вечнозеленые - $39276.
Порядок цены получается такой же, как на ГТИ. Только у фолькса будет -13% от базовой цены...

Когда у меня появится бюджет от 40 тыс, я буду начинать думать в сторону Ауди наверное уже


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
11 користувачів і 206 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 27502

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія