autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Отговорите от Гольфа GTI (7/16)

подсевший на форум ***
Стольний град
Сообщения: 25040
С нами с 19.10.2010

Re: Отговорите от Гольфа GTI [Re: Nixlie]
      12 мая 2011 в 01:12 Гілками

В ответ на:

Про Шкоду.
http://www.atlant-motors.ru/pub.html?docid=987
Итого RS c DSG в пересчете на вечнозеленые - $39276


Це російські ціни і хз яке там ціноутворення
Мені імхується, краще просто порівняти ціни, наприклад, на Шкоду РС ДСГ і Суперб:
Суперб Елеганс в них коштує 1 049 000 руб за 1.8МКПП і 1 114 000 руб за 1.8ДСГ. А Октава РС ДСГ коштує 1 089 000 руб. Тобто приблизно посередині. Якщо подивитись на українські ціни Супербу Елеганс(33200$ і 36450$ відповідно), то по ходу Октава РС ДСГ має рівно в районі 35000 доларів бути


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье
Сообщения: 61
С нами с 24.12.2008

Re: Отговорите от Гольфа GTI [Re: Ganni]
      12 мая 2011 в 01:36 Гілками

В ответ на:

Це російські ціни і хз яке там ціноутворення
Мені імхується, краще просто порівняти ціни, наприклад, на Шкоду РС ДСГ і Суперб:
Суперб Елеганс в них коштує 1 049 000 руб за 1.8МКПП і 1 114 000 руб за 1.8ДСГ. А Октава РС ДСГ коштує 1 089 000 руб. Тобто приблизно посередині. Якщо подивитись на українські ціни Супербу Елеганс(33200$ і 36450$ відповідно), то по ходу Октава РС ДСГ має рівно в районі 35000 доларів бути




В цілому-то так, але у наших дилерів варіант із DSG взагалі відсутній (тут має бути багато матюків). На форумі skoda-club.org.ua є тема, в якій пропонують нестандартні комплектації. І там один товариш нещодавно порахував собі RS із DSG в сорок п`ять тисяч .
Потрібно ще пам`ятати про те, що однакові назви стандартних комплектацій у нас та в Росії можуть відрізнятися базовими опціями, чим також може бути обумовлена різниця в ціні. Наприклад стандартний комплект вказаної RS-ки з російського сайту доволі близький до конфігурації, яку я рахував для себе на базі ГТІ.
Все ІМХО.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
38 лет, Киев
Сообщения: 2218
С нами с 19.03.2004

Re: Отговорите от Гольфа GTI [Re: Nixlie]
      12 мая 2011 в 07:55 Гілками

В ответ на:



Когда у меня появится бюджет от 40 тыс, я буду начинать думать в сторону Ауди наверное уже



боюсь, что цены на ауди с такой же комплектацией тебя несколько удивят
ЗЫ: бегом на петровку за оранжевой или зеленой

Змінено vova_gti (08:06 12/05/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Киев
Сообщения: 1726
С нами с 08.03.2007

Re: Отговорите от Гольфа GTI [Re: Bird VR6]
      12 мая 2011 в 09:09 Гілками

В ответ на:

пока есть возможность ездить на ГТИ - надо ездить, на ГТИ. Не на почти ГТИ, а на настоящем ГТИ

что б потом в приличном возрасте не провожать грустным взглядом задорный ГольфGTI



ты точно о ФВ гольфе ГТИ? Какой катаклизмЬ должен произойти в приличном возрасте, чтобы "провожать грустным взглядом задорный ГольфGTI"

да, сбалансированный быстрый хетч, но это не та машина от которой писяццо кипятком до такой степени и прям жалеть что не купил (особенно если в приличном возрасте будет какаянить ауда Sка)

Присоединяюсь к камрадам - я б глянул еще октаху РС, как хорошее дополнение к фиесте.

з.ы. именно GTI не водил, но трошки пробовал его собрата Leon FR - разгоняется шустренько, но прям пропасти с ощущением щенячего восторга - в сравнении с своим спортвагеном - не ощутил (подвеска-рулябельность по очучениям схожие, одинаково трясучие)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
23 года за рулем, Краков - Киев
Сообщения: 3914
С нами с 18.12.2007

Re: Отговорите от Гольфа GTI [Re: pacak]
      12 мая 2011 в 09:38 Гілками

В ответ на:

но трошки пробовал его собрата Leon FR - разгоняется шустренько, но прям пропасти с ощущением щенячего восторга - в сравнении с своим спортвагеном - не ощутил (подвеска-рулябельность по очучениям схожие, одинаково трясучие)



пропасти нет ибо на 2.0фси красивая полочка в 200Нм и резвенько он так уходит за менее 9сек, согласен... но вот если чипануть ФР то пропасть таки будет, особенно после 3000об просто телепорт.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 15563
С нами с 08.07.2001

Re: Отговорите от Гольфа GTI [Re: pacak]
      12 мая 2011 в 09:58 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

пока есть возможность ездить на ГТИ - надо ездить, на ГТИ. Не на почти ГТИ, а на настоящем ГТИ

что б потом в приличном возрасте не провожать грустным взглядом задорный ГольфGTI



ты точно о ФВ гольфе ГТИ? Какой катаклизмЬ должен произойти в приличном возрасте, чтобы "провожать грустным взглядом задорный ГольфGTI"

да, сбалансированный быстрый хетч, но это не та машина от которой писяццо кипятком до такой степени и прям жалеть что не купил (особенно если в приличном возрасте будет какаянить ауда Sка)





когда я был молод и гонял на ГТИ, я не раз видел этот взгляд у почтенных отцов семейств на спортивных БМВ530 грустно догоняющих меня на следущем светофоре.
Просто им на 535 непрактично, и на 540 денег не будет, а задорно погонять хотелось бы, ну хоть немного.
Как сказал мой друг о другой ситуации: Бентли у него есть, а велосипеда в детстве не было.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
17 лет за рулем, Харьков
Сообщения: 939
С нами с 30.08.2006

Re: Отговорите от Гольфа GTI [Re: Nixlie]
      12 мая 2011 в 10:17 Гілками

В ответ на:

выросла у меня конкретная хотелка. Направлена на VW Golf GTI текущего поколения


як можна відмовляти від мрії
а от як що ти скажеш як збираєшся використовувати цей агрегат, то можна спробувати


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Киев
Сообщения: 14306
С нами с 21.03.2002

Re: Отговорите от Гольфа GTI [Re: Bird VR6]
      12 мая 2011 в 10:38 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

пока есть возможность ездить на ГТИ - надо ездить, на ГТИ. Не на почти ГТИ, а на настоящем ГТИ

что б потом в приличном возрасте не провожать грустным взглядом задорный ГольфGTI



ты точно о ФВ гольфе ГТИ? Какой катаклизмЬ должен произойти в приличном возрасте, чтобы "провожать грустным взглядом задорный ГольфGTI"

да, сбалансированный быстрый хетч, но это не та машина от которой писяццо кипятком до такой степени и прям жалеть что не купил (особенно если в приличном возрасте будет какаянить ауда Sка)





когда я был молод и гонял на ГТИ, я не раз видел этот взгляд у почтенных отцов семейств на спортивных БМВ530 грустно догоняющих меня на следущем светофоре.
Просто им на 535 непрактично, и на 540 денег не будет, а задорно погонять хотелось бы, ну хоть немного.
Как сказал мой друг о другой ситуации: Бентли у него есть, а велосипеда в детстве не было.



Аплодирую стоя!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
Киев
Сообщения: 2396
С нами с 28.08.2008

Re: Отговорите от Гольфа GTI [Re: Bird VR6]
      12 мая 2011 в 11:13 Гілками

В ответ на:


Как сказал мой друг о другой ситуации: Бентли у него есть, а велосипеда в детстве не было.




ох как хорошо сказано.



бери ГТИ и не сомневайся.. никаких рс или леонов(хотя леон хорош).
ГТИ - в этом есть что-то магическое, чтоле

я б сказал у ГТИ есть один недостаток - монопривод:)

в R32 это исправлено) хотя и там не торсен, а халдекс..

в общем, будь у меня возможность - купил бы r32


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
23 года за рулем, Краков - Киев
Сообщения: 3914
С нами с 18.12.2007

Re: Отговорите от Гольфа GTI [Re: Nixlie]
      12 мая 2011 в 11:16 Гілками

В ответ на:

То: tornado88
Про тормоза.
Вот я тоже об этом знаю и этой мыслью задавался. Какие тормоза стоят на "той же платформе" (Сеат, Шкода РС)?



одинаковые, 312\286
на купру(345\286) уже поболее как и на новую Рку - 345\310


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
23 года за рулем, Краков - Киев
Сообщения: 3914
С нами с 18.12.2007

Re: Отговорите от Гольфа GTI [Re: fynjah]
      12 мая 2011 в 11:19 Гілками

В ответ на:


я б сказал у ГТИ есть один недостаток - монопривод:)



это скорее достоинство... 9л расхода в городе на раллике будут тебе сниться.
"а скильки тойи зымы" для полного привода)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
шумоизолятор ***
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 19880
С нами с 06.07.2001

Re: Отговорите от Гольфа GTI [Re: BMB2110]
      12 мая 2011 в 12:09 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Да, уж кто-кто, а Форестер так точно вставит!




Угу. По расходу бензина.




[*****] the fuel economy, гыгы. Мы ж тут о "зажигалках" типа, причем тут расход?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
шумоизолятор ***
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 19880
С нами с 06.07.2001

Re: Отговорите от Гольфа GTI [Re: Maksimus]
      12 мая 2011 в 12:12 Гілками

В ответ на:

ну если форестеры вспомнили (а х3 не вписывается).. а копеечку? Х1... правда по ценнику точно не скажу, но если дизель - то и едет и не жрёт. мона и сингл, и хдрайв (что конечно практично и полезно украинской зимой).




Х1 Х18d более-менее по комплектации (типа ксенон, климат, тряпка, АКПП и фсьо) - 50 куе по акции ))

Знаю потому, что нравиццо, тока денег нет


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
шумоизолятор ***
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 19880
С нами с 06.07.2001

Re: Отговорите от Гольфа GTI [Re: Fogol]
      12 мая 2011 в 12:18 Гілками

В ответ на:


Skoda Octavia 1.8 TSI - разумная альтернатива получить "чуть больше прыти", и в то же время "сэкономить чуть больше денег". Места в сравнении с Гольфом достаточно.




Это другая машина. У нее другие тормоза, другая ходовая. Это не чуть больше прыти. Это ОБЫЧНАЯ гражданская Октавия с мощным мотором. Но она и рядом не валялась с РС/ГТИ. Я катался на РС дофига, у меня у брата такая. И на Октавии 1,8tsi случалось ездить тоже. А не только читать ))

В ответ на:

Что касается "одноклассников ГТИ", то в общем по всем обзорам Гольф из них - самый "наиболее подходящий для гражданской эксплуатации в качестве просто хетча". Вот только насчет 17-дюймовых колес меня смущают не сами колеса, а будет ли там увеличенный дорожный просвет и все что полагается пакетом "плохие дороги"? Потому как для наших дорог 17-е колеса еще вполне доспутимо, а вот "дорожный пакет" имхо жизненно важная штука.




Я искренне надеюсь, что ни в ГТИ, ни в РС не ставят идиотский пакет "плохие дороги", который ставит крест на стараниях инженеров.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
шумоизолятор ***
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 19880
С нами с 06.07.2001

Re: Отговорите от Гольфа GTI [Re: Fogol]
      12 мая 2011 в 12:20 Гілками

В ответ на:


А я бы - Порш Бокстер. Только у нас ни на том, ни на этом толком и ездить негде.




На Бокстере по Киеву можно прекрасно ездить каждый день. Понятно, что не зимой (хотя для экстремалов и нищебродов продают хардтопы, факт). И тем более на ГТИ - моя машина ощутимо жестче, чем ГТИ на 18-х катках и ниче - катаюсь постоянно ))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
шумоизолятор ***
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 19880
С нами с 06.07.2001

Re: Отговорите от Гольфа GTI [Re: Bird VR6]
      12 мая 2011 в 12:28 Гілками

В ответ на:

Бентли у него есть, а велосипеда в детстве не было.




"если у тебя в детстве не было велосипеда, а сейчас у тебя бентли, то все равно у тебя в детстве не было велосипеда" - это полный вариант )))

По сути - согласен на все 100%. Я много косых взглядов поймал после покупки и 1-го, и 2-го Мини, но ни разу не пожалел!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
Киев
Сообщения: 6805
С нами с 18.07.2001

Re: Отговорите от Гольфа GTI [Re: fetus]
      12 мая 2011 в 12:29 Гілками

В ответ на:

Мы ж тут о "зажигалках" типа, причем тут расход?




Как-то не соотносятся у меня с "зажигалками" ни Фритрек, ни Форестер. Но если брать динамические ТХ Фритрека 2.0 TSI 211 hp (155 kW) 4WD DSG 6 speed и Форестера 2,5XT 230 hp (169 kW)SPORTSHIFT E-4AT то Фритрек будет чуть быстрее в разгоне до 100 и чуть больше максималка, при этом немного проиграет в моменте (280/1700-5200 против 320/2800) но выиграет в диапазоне. Ну а по расходу - чистый слив Форестера.
Лучше разгонная характеристика у Форестера с 5-и ступенчатой механикой (на 0,5 сек), но в максималке все-равно проигрыш.
Ну да ладно, и так глубокий ОФФ - ТС такие машины не интересуют.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье
Сообщения: 61
С нами с 24.12.2008

Re: Отговорите от Гольфа GTI [Re: vova_gti]
      12 мая 2011 в 12:31 Гілками

To: vova_gti
Та видел я цены на ауди уже. Правильно сказать не "удивят", а "есть куда стремиться"!
Не правда ли?

То: Alexander_cROW
Режим використання я вже описав в темі: багато міста-героя Києва (працюю в 4-х місцях), вихідні - дача, літо - іноді вояжі Україною (маю надію іноді і Європою).
В авто або я сам, або із дружиною. Іноді є третій пасажир.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
38 лет, Киев
Сообщения: 2218
С нами с 19.03.2004

Re: Отговорите от Гольфа GTI [Re: fetus]
      12 мая 2011 в 12:32 Гілками

В ответ на:


Я искренне надеюсь, что ни в ГТИ, ни в РС не ставят идиотский пакет "плохие дороги", который ставит крест на стараниях инженеров.



аж бегом
разница в 30 мм от европейской версии
по жесткости одинаковые


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
38 лет, Киев
Сообщения: 2218
С нами с 19.03.2004

Re: Отговорите от Гольфа GTI [Re: Nixlie]
      12 мая 2011 в 12:35 Гілками

В ответ на:

To: vova_gti
Та видел я цены на ауди уже. Правильно сказать не "удивят", а "есть куда стремиться"!
Не правда ли?




правда, но уже не к Ауди


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
9 користувачів і 210 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 27501

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія