autoua
×
Autoua.netФорумДіти

А чего дети нынче такие жадные все? (2/2)

старый гоблин **
48 лет (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 7078
С нами с 01.06.2011

Re: А чего дети нынче такие жадные все? [Re: ]
      30 июня 2011 в 09:58 Гілками

В ответ на:

Заметил толи постоянно явление, толи какое-то новое веяние у малышни.
Малому год и 8 месяцев. Понятно что в этом возрасте различий между моим и твоим у него не существует. Естественно что на площадке тянется к чужим лопатка-машинкам-куклам-кучадругойфигни. Другие дети на площадке тянутся к его игрушкам с целью потягать.
Все хорошо, но это поголовное жлобство у детворы уже убивает просто.
Когда малой подходит к чей то игрушке посмотреть че это за фиговина вот тут валяется с вероятностью 90 процентов прилетает хозяин игрушки и шепелявить что это его и он не даст и не просите.
Вчера вобще девочка лет 3-х поразила напрочь:
Лежит в печонице лопата, малой ее подбирает, начинает что-то ковырять, через три минуты прибегает звезда и начинает звездеть что это ее, она на минуту отошла и вобще.
Мамаша ее спокйно сидит и наблюдает за этим всем рядом....
Вместе на площадке естственно никто не играет, бо у каждого свои игрушки и поделится ими нельзя. Малой конечно смотрит на все эти страсти и выпросить у него игрушку с каждым разом все труднее и труднее...

Собственно, а это нормально что у детей еще с пеленок развивается простое человеское жлобство? И понятие поиграть вместе не существует, ибо понятия общих игр не существует?
Ну и это... а как на фоне этого всего жлобства у ребенка не культивировать подобные чувства?
Карочи, я в шоци с нынешней малышни




Та намана все... То ты просто, да и я тоже, да и все мы успели основательно позабыть себя в таком возрасте. И потом - ты не забывай, что малыш познает мир. С разных сторон. И с точки зрения того, что мы назывем "жлобство" в какой-то мере - тоже. Для того и родители, чтоб подкорректировать формы и глубину такого познания. Наш малой, например, вон меня водил, да и сейчас периодически водит к качельке на площадке, где девочки катаются и говорит "Мися хоце кататися" . С намеком, что папа мол, девочек - кыш. А я его учу просить девочек дать ему покататься. И благодарить, когда ему уступают место. И учится потихоньку, кстати.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумДіти
Додаткова інформація
0 користувачів і 4 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  LordAmid, doctor_b, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 2898

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія