autoua
×
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем

лазерная коррекция зрения: кто-нибудь делал?

Alf
Alien Life Form ***
Мельмак, Каліхворнія
Сообщения: 3275
С нами с 05.09.2001

лазерная коррекция зрения: кто-нибудь делал?
      23 сентября 2004 в 18:44 Гілками

у поиска спрашивал.
решил освежить сведения по данному топику


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ***
Киев
Сообщения: 564
С нами с 12.05.2003

Re: лазерная коррекция зрения: кто-нибудь делал? [Re: Alf]
      23 сентября 2004 в 19:05 Гілками

мне про нее недавно рассказывали:
результат - понравился
процедура - не больно но не приятно от осознания что ковыряються в глазе и стрема что могут испортить
2-часа после процедуры - кошмар: болит, чешется, режеться и т.д.

за шо купил - за то и продал ...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ****
Киев
Сообщения: 2696
С нами с 07.05.2004

да! летом 2000 года сделал... [Re: Alf]
      23 сентября 2004 в 20:49 Гілками

... вот, жив пока и цвета на светофоре различаю.

делал в Оптимеде.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
123 года, Житомир
Сообщения: 3130
С нами с 16.02.2002

Re: лазерная коррекция зрения: кто-нибудь делал? [Re: senser]
      23 сентября 2004 в 21:27 Гілками

Я смотрела по телеку програмку из Москвы , так там такой рассказали побочный эффект . Барышня чуть вообще не ослепла .Думаю ,что с глазами не шутят . Красивая оправа и вы интелегент .

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ****
Киев
Сообщения: 2696
С нами с 07.05.2004

Re: лазерная коррекция зрения: кто-нибудь делал? [Re: Elena]
      23 сентября 2004 в 21:36 Гілками

ага, а рассказывал никто иной как производитель оправ для очков?

сказки это. что же будет с производителями оправ и оптики, если все себе глаза лазером попаяют. кирдык. вот и они стращают людей.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
123 года, Житомир
Сообщения: 3130
С нами с 16.02.2002

Re: лазерная коррекция зрения: кто-нибудь делал? [Re: Nero]
      23 сентября 2004 в 21:58 Гілками

Нет ,там был рассказ о том ,как исправляли созданную проблему . О том ,что врача нужно выберать крайне осторожно .Всё от его ручек будет зависить . Не принебрегать прохождением предобследования и обязательно учитывать малейшее противопаказания. Медицина это тоже бизнесс и иногда врачи смотрят на вас как не на пациента ,а как на клиента , а это согласитесь разница .

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ****
Киев
Сообщения: 2696
С нами с 07.05.2004

Re: лазерная коррекция зрения: кто-нибудь делал? [Re: Elena]
      23 сентября 2004 в 22:05 Гілками

В ответ на:

О том ,что врача нужно выберать крайне осторожно .




да, этих врачей выбирай не выбирай -- все равно кинуть норовят...

В ответ на:

Не принебрегать прохождением предобследования и обязательно учитывать малейшее противопаказания.




с этим не спорю. если говорят что "ни", то "ни". но в коррекции зрения основные противопоказания -- слишком юный возраст или прогрессирующее падение зрения.

В ответ на:

Медицина это тоже бизнесс и иногда врачи смотрят на вас как не на пациента ,а как на клиента , а это согласитесь разница .




я все больше "уверываю" в то, что в последнее время это все меньше медицина, а все больше бабкосшибательство.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
123 года, Житомир
Сообщения: 3130
С нами с 16.02.2002

Re: лазерная коррекция зрения: кто-нибудь делал? [Re: Nero]
      23 сентября 2004 в 22:11 Гілками

Сама на своей шкуре это поняла . Теперь ,все дороже обходиться перепроверки диагнозов . Просто ни какой ответственности у клиник нет . Законодательство очень не совершенно в этом вопросе . К примеру, как вернуть деньги за обследование которое оказалось не достоверным ? Как наказать врача за то что не то назначил ?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
49 лет (22 года за рулем), Wroclaw, PL
Сообщения: 11826
С нами с 18.11.2002

Re: лазерная коррекция зрения: кто-нибудь делал? [Re: Alf]
      23 сентября 2004 в 22:50 Гілками

Побочные эффекты от лазерной коррекции действительно бывают - сотрудник на работе после подобной операции долго мучился воспалением роговицы. Лично я, не смотря на свои -7, подобную операцию не вижу смысла делать - с одной стороны, с очками настолько свыкся, что в повседневной жизни они совсем не мешают, а другой - глаз слишком тонкий инструмент, чтобы туда лишний раз лазить .

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
photographer ****
53 года (29 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2900
С нами с 05.07.2001

Re: лазерная коррекция зрения: кто-нибудь делал? [Re: Alf]
      23 сентября 2004 в 23:36 Гілками

Тебе хрусталик обрежут, вместо того чтобы заставить мышцы правильно работать. Т.е. он обратно не отрастет, а мышцы могут заработать. И шо? Опять хрусталик корректировать?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
63 года (33 года за рулем), Киев
Сообщения: 10807
С нами с 14.04.2004

Re: лазерная коррекция зрения: кто-нибудь делал? [Re: photographer]
      24 сентября 2004 в 08:37 Гілками

Режут не хрусталик, а роговую оболочку. Но ИМХО это тоже не есть хорошо - она становится тоньше и снижается механическая прочность. При механических травмах (ударах) больше вероятность потери зрения. К стати при насечках по Федорову это было еще опаснее.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
53 года (28 лет за рулем), Киев
Сообщения: 3035
С нами с 12.02.2004

Re: лазерная коррекция зрения: кто-нибудь делал? [Re: Alf]
      24 сентября 2004 в 11:06 Гілками

Я лично не делал.Узнав кем работаю,врач отговорил.Всё от конкретного случая зависит.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ***
Киев
Сообщения: 564
С нами с 12.05.2003

Re: лазерная коррекция зрения: кто-нибудь делал? [Re: Elena]
      24 сентября 2004 в 11:10 Гілками

мне кажеться что решением этой проблемы будет выбор хорошего врача

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ****
50 лет, Днепр
Сообщения: 821
С нами с 05.03.2003

Re: лазерная коррекция зрения: кто-нибудь делал? [Re: Alf]
      24 сентября 2004 в 11:19 Гілками

Я делал ровно два года назад. Исходные данные были -1.75, острота зрения 30%, астигматизм на левом глазе. Плохое зрение класса 3-4 школы.
Тут из всех никто не сказал, что существуют минимум 3 метода коррекции. Первые два (просто срезают и метод "эксимер") за бугром уже не применяют, а у нас выбор только из этих двух. Разница по цене в два раза.
Я делал по более дорогому "эксимер" (это мое собственное название, по названию клиники, которая этот метод по телеку рекламировала). Принцип метода в том, что роговицу надрезают параллельно глазу, приподнимают, делают собственно коррекцию, ставят роговицу на место и все. Плюс метода по сравнению с более дешевым во времени реабилитации (для меня это было важно, т.к. брал отпуск на 2 недели). Через неделю ты уже можешь "делать" глазами что хочешь, полная стабилизация 1-3 месяца (у меня месяц). По дешевому методу, можешь работать через месяц, стабилизация 1 год.
Делал в местном "Оптимед". Перед коррекцией прошел два обследования (на каждое час времени). Первое поверхностное на предмет общих показателей. Второе после положительных рекомендаций более углубленное, когда брали пробы с глаза и смотрели глазное дно на предмет дефектов, плюс еще не понятные мне "махинации". После положительного прогноза (он обязателен, сам прогноз, а не его содержание) на полное восстановление зрения, внес деньги о оговорил время операции.
После операции (1.5 часа где-то), отвезли домой. Нужно было постоянно капать глаза. Через пару дней в темных очках уже мог без рези нормально видеть. Понаблюдался с месяц и забыл о том, что была какая-то операция. Результат: 0 диоприй, 130% острота зрения, астигматизм отсутствует.
Субьективно, за два года зрение на месте, тобишь хорошее. Я на правах до сих пор в очках. Езжу соответственно без. На порядок уверенней на дороге, чем в самых правильных очках.
Цена вопроса зависит от уровня зрения и дефектов. Мне обошлось: правый 2000 грн., левый 2200 грн. Пока не каплю не жалею, даже ОЧЕНЬ ДОВОЛЕН.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
Киев
Сообщения: 1456
С нами с 06.07.2001

Намек - а Билл Гейтс в очках ходит ;) [Re: Alf]
      24 сентября 2004 в 11:59 Гілками

Думай сам. Еще лучше - набери в гугле LASIK и почитай. Особенно те сайты, что против лазерной коррекции. Если их доводы тебя не смутят - делай. Лично я не решился.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Драйзер *
50 лет (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 7688
С нами с 29.03.2004

Re: Я не делал [Re: Alf]
      24 сентября 2004 в 13:10 Гілками

Я выяснял когда-то. Роговица из нескольких слоев состоит, и корректируют средний. При более дешевом методе (названия не помню) наружный слой буравится лазером, и после этого он ослаблен и сильнее подвержен травмам. А более дорогой (ласик вроде) предполагает вырезание заплатки буквой П из верхнего слоя, а потом ее пришпандеривают назад. Но при этом методе больше вероятность послеоперационных осложнений.
Кроме того, примерно к 50 годам начинает развиваться дальнозоркость, а у тех, у кого была близорукость, зрение становится нормальным. ИМХО дальнозоркость в зрелости (по мужским меркам ) много хуже близорукости в молодости: без очков вааще ничего ни прочитать, ни сделать нельзя И что тогда - опять операция?
А вот когда астигматизм - тогда ИМХО операцию надо делать. Или если зрение ну очень плохое, -5 где-то.
Инфа - от врача. Сказала, что проФФесор, который им читал это в Меде, сам операцию не делал, и им не советовал


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
49 лет, Киев
Сообщения: 1810
С нами с 02.04.2002

Re: лазерная коррекция зрения: кто-нибудь делал? [Re: Alf]
      24 сентября 2004 в 13:49 Гілками

В ответ на:

у поиска спрашивал.
решил освежить сведения по данному топику




Гм, момент нумер РАЗ, в Украине НЕТ хороших спецов, на территории ексСССР, есть две клиники, одна в Москве, одна в Самаре, все остальное бабкосшибатели от медицины. Если уж очень хоЦЦа, то тогда в Харьков.

Момент нумеро ДВА, прежде чем решится на подобного рода вмешательство, проверить и перепроверить диагноз и противопоказания с показаниями, минимум в ТРЕХ клиниках.

Момент нумеро ТРИ, если нет прямых показаний к операции, то лучше ее вообще не делать. Ибо 100% гарантию на успех никто не даст, а возможность стать СЛЕПЫМ, после проведения подобной операции, РЕАЛЬНО существует. Плюс вводятся ограничения по перечню видов спорта, веса тяжестей и прочая....


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ****
50 лет, Днепр
Сообщения: 821
С нами с 05.03.2003

Re: лазерная коррекция зрения: кто-нибудь делал? [Re: AlexKiev]
      24 сентября 2004 в 15:40 Гілками

В ответ на:

Плюс вводятся ограничения по перечню видов спорта, веса тяжестей и прочая



Я специально у врачей акцентировал на это внимание. Ответ: не слушайте досужие разговоры.
Да, вспомнил, делал по ЛАЗИК.
Повторю, не было у меня никаких осложнений.
З.Ы. Из разряда страшилок. Парень, которому я продавал свою предыдущую машину тоже распрашивал меня о коррекции. Лично его останавливало, что его теща - академик в медицине, пугала его потемнением роговицы через 5 лет после операции.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
граф ****
49 лет, Буча,Киев, Буча
Сообщения: 9698
С нами с 06.04.2002

делал скальпелем [Re: Alf]
      24 сентября 2004 в 18:27 Гілками

в центре микрохирургии глаза. в 1998м году. результат - 100% и сейчас.
из минусов - длительный анабиоз. т.е длительный запрет на =физ нагрузхки и зрительные нагрузки.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
граф ****
49 лет, Буча,Киев, Буча
Сообщения: 9698
С нами с 06.04.2002

единственный известный мне минус этого метода [Re: Nero]
      24 сентября 2004 в 18:29 Гілками

это необратимость и не повторяемость.
т.е если что-то нидай Бог не так, то переделать уже не получится.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем
Додаткова інформація
3 користувачів і 32 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, doctor_b, moderator, Outdriver 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 4732

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія